Гость
Статьи
Хочу стать гимнасткой …

Хочу стать гимнасткой в 18 лет! Не поздно?

Здравствуйте, я гимнастка самоучка с 8-ми лет, к сожалению я родилась в посёлке где не было каких-либо кружков,секций и тд.. поэтому всему училась сама по видео, сидела на форумах спортивных,смотрела соревнования и учила новые элементы в 14-15 лет я умела достаточно много и уговорила родителей перевестись в спортивную школу в ближайшем городе, но к сожалению меня не взяли.. предлагали пойти на футбол или баскетбол (я высокого роста) но на гимнастику сказали - поздно. И тогда я всё бросила, я жила этим спортом, дни и ночи я тренировалась не для какой-то определенной цели,а для себя.. но отец не поддерживал меня,говорил что занимаюсь ерундой + отказали в ДЮСШ и я просто потерялась,я забросила тренировки и стала очень много жрать (ТК я соблюдала диету все это время) сейчас мне 18 и на данный момент я половину из того что умела уже не умею, но я общалась с тренером по художественной гимнастике которая сказала что у меня ещё есть шанс восстановить всё то,что я умела,но на это уйдет не мало времени.. В общем недавно я узнала,что могут взять в цирк акробатом, без циркового образования..главное показать себя.. Кстати в 9 классе работать в цирке было моей мечтой,но опять же семья сказала что там всё по блату,там только дети циркачей и всё..а я помню как побывала в настоящем цирке и как не хотелось оттуда уходить... В общем,я хочу совет, стоит ли мне возвращаться? Снова вернуться в форму и попробовать пробиться в цирк? Или же нет? Сейчас занимаюсь рисованием,но таланта у меня к этому нет,но мне нравится..я бы хотела быть художником но купить талант не могу... Кстати гибкости от природы у меня тоже нет,но это было исправимо, пока все гуляли я изматывали себя тренировками и умела больше чем моя подруга у которой гибкость была с рождения очень хорошая..Я думаю что мне нужно идти туда где есть спорт и там я смогу добиться успеха..но не знаю стоит ли? Не поздно ещё?

Ann
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет... На 15...опоздали.

Гость
#2

Ну да , лет на 15 опоздали)) конечно поздно. Гимнастки в 18 уже заканчивают потихоньку , а к 25 уже почти пенсия . Так что ищите другую мечту

Сосед Барачника
#3

Прям дни и ночи она тренировалась

Гость
#5

Нет, гимнасткой вы уже не станете, но можете продолжить тренироваться и стать фитнесс инструктором. Сейчас в фитнесе много направлений, выберете то, которое ближе к гимнастике.

По идее можно даже поступить в институт физкультуры.

Василий
#6

Очень поздно. Вы уже окостенели. Попробуйте танцевать. Акробатический рок-н-ролл, например.

Гость
#7

У вас художественная гимнастика или спортивная? Если у вас художественная гимнастика, то какая акробатика, это разные виды спорта с разными навыками. В цирк акробаткой? Сальто хотя бы делаете?
Взрослые приходящие в такие виды спорта редко продвигаются далеко. У нас в прыжках на батуте, взрослые без спортшколы в прошлом прыгают максимум 3 взрослых разряд. И то единицы.
Вы можете заниматься для себя

Пидозра
#8

Бред.

Ann
#9
Сосед Барачника

Прям дни и ночи она тренировалась

Ну вообще то да)

Гость
#10

Поздно. Слишком поздно.

Гость
#11

в профессиональный спорт поздновато, мягко говоря. но насчет цирка попробуйте узнать. может, туда еще можно.

Гость
#12
Соловьёв

Лучше заберись на крышу 34 этажного дома и скинься вниз, отмучаешься сама и других мучить не будешь.

Пошёл ты! девчонка все сможет!

Гость
#13
Сосед Барачника

Прям дни и ночи она тренировалась

Ты что дурак?

Гость
#14

Я в 13 лет уже в цирковой студии не котировалась, хотя пришла туда с подготовкой, а тут 18. Личные тренировки - это фигня. Вы даже не знаете как профессионально делать растяжку и выполнять элементы, хотя на первом месте в такой работе - это нормы здравоохранения, т.е. необходимо научиться правильно группироваться, падать, рассчитывать свои усилия и т.д. и только потом детей учат выполнять какие-либо элементы, даже простые кувырки, чтобы башка не кружилась.

Гость
#15

Ответ в твоём сердце. Почувствуй куда именно тебе нужно идти и стремись. Четко реши, что тебе нужно. Вера в себя, смелость и настойчивость творят чудеса

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: