Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать косметологом, но не знаю куда поступать без егэ

Рассказываю с самого начала. Я с самого детства мечтала "делать людей красивее", но при этом как-то совместить с медициной, так как нравится. Решила очень давно, что стану пластическим хирургом. В итоге в прошлом году не сдала егэ. После чего опустились руки и считаю, что хирург слишком ответственная работа для меня и даже пропало желание к этой профессии.
В итоге решила, что поступлю в мед колледж и стану косметологом, но было уже поздно подавать туда заявление. Пол года бездельничала, а потом родители настояли пересдать егэ и подали документы, чтобы я поступила в мед институт.
Во-первых, я совсем все забыла и боюсь, что в этом году еще на меньше баллов сдам. Во-вторых, я не хочу в меде 8 лет учиться на того, кем себя уже не вижу. Хочу быть косметологом, но родители говорят никакого колледжа.
И я нашла университеты, где можно отучиться на мед. сестру, как бы это и высшее образование, но и не надо столько времени учиться. Хотя 4 года тоже многовато, но лучше так. Но туда все равно нужно поступать с хорошими баллами по егэ... совсем не знаю, что делать...
Может кто знает, куда можно поступить, чтобы стать косметологом и желательно без егэ, если не сдам... Аттестат неплохой 9 и 11 класса. И как объяснить родителям, что после столь длинной паузы от учебы, за 3 месяца все предметы я не смогу выучить почти заново и сдать лучше, чем когда готовилась 2 года.. #учеба

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы быть косметологом нужен обязательно медицинский диплом. Ты мягко говоря тупая как сапожочек если егэ завалила. Ну какой из тебя косметолог деточка? Хочешь делать людей красивыми иди ноготочки наращивать. Там диплом никакой не нужен.

Гость
#2

Вам похоже лучше в колледж на косметолога эстетиста, как-то так он называется. Если вы не справились с егэ, значит интеллект у вас ниже среднего, вы не потянете учебу в медиц универе

Гость
#3

Учитесь на парикмахера, визажиста

Гость
#4

Я бы к вам не пошла... хотите без образования работать в такой серьезной сфере. Без егэ н куда не поступить, так что без егэ боюсь будет какая то платная шарага. Ужас... не хотите учиться зачем в такое дело лезть

Голубка
#5

Вам надо выучится на технолога эстетиста. На факультете Прикладная эстетика. Обучают в колледжах. Если даже и сдадите ЕГЭ то вряд ли пройдете по конкурсу.

Гость
#6

Курсы и репетиторы Вам в помощь, после чего успешнее сдадите ЕГЭ.

Гость
#7

Косметолог -высшее медицинское образование ( 6 лет база по лечебному делу или педиатрии, 2 года ординатура по дерматовенерологии, плюс дальнейшая специализация). Только ЕГЭ.
Все остальное косметолог-эстетист, но думаю вы имеете ввиду именно работу косметолога с высшим мед. образованием, так как эта сфера сейчас слишком модная и все кому не лень туда идут , не имея должного образования . Но у всего есть своя цена. И лучше не суйтесь. Старайтесь , поступайте в универ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: