Гость
Статьи
Осуждают что фрилансер

Осуждают что фрилансер

Работаю удалённо 5 лет. Мне это очень нравится, комфортно. До этого 12 лет в офисе. Как представлю тот ад, да не дай Бог.
Но окружение осуждает. Мама называет отшельником и сычём :)
Сестра тоже считает, что это ненормально.
Знакомилась с некоторыми мужчинами, реагировали дико, что все дома дома и подруг нет , странная. Мне, в общем, все равно.
Как вы относитесь к удалёнщикам? Или если вы фрилансер или удаленщик, какова реакция окружающих?

Майя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда вы уже научитесь с прибором класть на мнение окружающих?((

Гость
#2

Я сам удаленщик) мне нравится. А мнение окружающие могут себе в зад засунуть.

Настя
#3

Когда этим занималась, также все относились. Не считали мою работу за работу. Вот они работают, потому что прутся в офис. А я не работаю, потгму что дома. И им не важно, что мой рабочиц день длиннее, чем у них.
Бросила это дело, но не из-за осуждений. Нашла более выгодный вариант вне домашнего помещения.
Не обращайте внимания на все эти слова. Им не понять, поэтому и пытаться что-то объяснять или доказывать им не стоит.
Говорите просто: не ваше дело.

Гость
#4

Я фрилансер. Ко мне такое же отношение. Это люди. Они такие. Считают, что раз из дома вышли до работы - это уже движуха. Но это самообман. Ничего не объясняю, никак не реагирую уже . Раньше ещё говорила, что пока эти несчастные 2 часа едут до работы я сплю или учусь, а это в итоге для меня же лучше , а сейчас забиваю. Нравится им транспорте кататься каждый день - пусть катаются.
Вообще для себя сделала вывод , что тот кто активно лезет в чужую жизнь - несчастен и просто себя хочет убедить , что живет правильно , вот и лезет к тем , кто живет иначе

Майя
#5
Гость

когда вы уже научитесь с прибором класть на мнение окружающих?((

Мне ,в общем, все равно 😃 Но реакция людей непонятна. Как будто сравнивают с ненормальной или инвалидом
Люди, более старшего поколения, убеждают, что молодым надо к людям в коллектив

Майя
#6
Гость

Я сам удаленщик) мне нравится. А мнение окружающие могут себе в зад засунуть.

Я также 👍👌

Майя
#7
Настя

Когда этим занималась, также все относились. Не считали мою работу за работу. Вот они работают, потому что прутся в офис. А я не работаю, потгму что дома. И им не важно, что мой рабочиц день длиннее, чем у них.
Бросила это дело, но не из-за осуждений. Нашла более выгодный вариант вне домашнего помещения.
Не обращайте внимания на все эти слова. Им не понять, поэтому и пытаться что-то объяснять или доказывать им не стоит.
Говорите просто: не ваше дело.

Да, многие считают, что я не работаю, а дома :))) так и говорят :" а ты дома, а у тебя естт время днем готовить. "
Вот то, что они встали в 6 утра и пришли на работу языки точить, обсуждать др друга и тыкаться в соцсетях, это работа

Майя
#8
Гость

Я фрилансер. Ко мне такое же отношение. Это люди. Они такие. Считают, что раз из дома вышли до работы - это уже движуха. Но это самообман. Ничего не объясняю, никак не реагирую уже . Раньше ещё говорила, что пока эти несчастные 2 часа едут до работы я сплю или учусь, а это в итоге для меня же лучше , а сейчас забиваю. Нравится им транспорте кататься каждый день - пусть катаются.
Вообще для себя сделала вывод , что тот кто активно лезет в чужую жизнь - несчастен и просто себя хочет убедить , что живет правильно , вот и лезет к тем , кто живет иначе

Да, да :)) одна знакомая, так и говорит , что с утра надо вставать пораньше в 6, куда-то бежать, ехать по мосту через Волгу или другую реку :)))
Заведёная такая активистка. Но я не менее активная, просто не хочется вставать в 6 утра и бежать куда-то сломя голову

Гость
#9

Да мне пофиг. Про меня основная масса считает, что я нифига не работаю. Потому что у меня свободный график, и я днем много куда хожу как раз))

Гость
#10
Майя

Да, да :)) одна знакомая, так и говорит , что с утра надо вставать пораньше в 6, куда-то бежать, ехать по мосту через Волгу или другую реку :)))
Заведёная такая активистка. Но я не менее активная, просто не хочется вставать в 6 утра и бежать куда-то сломя голову

Саратов или Энгельс?

Майя
#11
Гость

Да мне пофиг. Про меня основная масса считает, что я нифига не работаю. Потому что у меня свободный график, и я днем много куда хожу как раз))

Многие так считают
И еще думают, что за такую раьоту поатят копейки. А когда узнают, что я зарабатываю 2 их месячные зарплаты в офисе и голову с подушки раньше 9 утра не поднимаю, их аж трясти начинает, говорят что запечатала себя дома, теряешь соц.навыки и тд

Майя
#12
Гость

Саратов или Энгельс?

Волгоград

Света
#13

Если получается зарабатывать как в офисе, вам можно только позавидовать)

Гость
#14
Гость

Я фрилансер. Ко мне такое же отношение. Это люди. Они такие. Считают, что раз из дома вышли до работы - это уже движуха. Но это самообман. Ничего не объясняю, никак не реагирую уже . Раньше ещё говорила, что пока эти несчастные 2 часа едут до работы я сплю или учусь, а это в итоге для меня же лучше , а сейчас забиваю. Нравится им транспорте кататься каждый день - пусть катаются.
Вообще для себя сделала вывод , что тот кто активно лезет в чужую жизнь - несчастен и просто себя хочет убедить , что живет правильно , вот и лезет к тем , кто живет иначе

Это зависть

Майя
#15
Света

Если получается зарабатывать как в офисе, вам можно только позавидовать)

Правда, неофициально
Но не жалуюсь и бывает перерабатываю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: