Гость
Статьи
По поводу работы

По поводу работы

Девочки,мне нужен ваш мудрый совет по поводу работы. Я учусь на 4 курсе юрид. академии, стаж по специальности у меня полтора года,сейчас временно не работаю. Хочу сдать экзамены и устроиться на работу, которая мне нравится. С осени планирую пойти на курсы английского, чтобы вернуть свой уровень. Сегодня разговаривала об этом с родителями, они мне сказали, что какой смысл идти заниматься на курсы, если я не планирую устраиваться на работу, где нужен английский. Честно говоря с одной стооны они правы, а с другой как я устроюсь туда куда хочу, если мой английский не того уровня. Вообщем написала на самом деле очень запутанно все, но все равно жду совета)

Нюша
12 ответов
Последний — Перейти
пука
#1

у знающих английский зарплата выше. практически всегда.

#2

Вы же не собираетесь всю жизнь на одном месте работать? Как соберетесь сменить работу - так английский будет только плюсом. Иногда даже плюсом в финансовом плане.

Да и так пригодится.. не в пещере же живете.

Зёбра
#3

конечно учить язык нужно. сегодня нет работы где требуется язык, а завтра появится, а не по зубам будет.

Кончитта танцует "Мамбу"
#4

Международные юридические компании берут специалистов ТОЛЬКО с "языком"- у вас будут перспективы.

Нюша
#5

спасибо за ответы! вот и я думаю о перспективах, но родители говорят, что я через полгода уже забуду язык, как забыла его до этого, что надо сразу определяться. Но я же не могу спрогнозировать свою жизнь лет на 10 вперед. Просто так я была бы уверена, что если будет вакансия, то я смогу попробовать себя.

Гость
#6

А что ты хотела? Будешь подучивать язык постоянно.

Надо хотя бы фильмы смотреть, газеты на английском читать.

Гость
#7

Учить язык!!! сейчас не нужен, потом ваши однокурсники, которые пошустрее и со знанием языка, будут при работе, а вы только учиться будете. Да и изучение любого иностранного языка дает хорошую тренировку мозгам. Да и отдыхать, наверняка, не только по России ездите :) Вперед!

ПС: изучаю немецкий, для себя ( по роботе он мне не нужен вообще) и передо мной открылась великолепная неизведанная мной Германия, тащусь, короче :)) Как хобби :)

Гость 7
#8

сорри за ошибки, пальцы запутались :)

Madama
#9

Здесь однозначно - учить английский. Пригодится.

Нюша
#10

а какие фильмы/книги/газеты посоветуете? честно говоря не знаю с чего начать, хотела с сентября на курсы записаться при МИДе, но до сентября еще и самой позаниматься. Нужно восстановить свой словарный запас...

Зёбра
#11

если будете смотреть фильмы, то забывать будете намного медленнее. учить нужно обязательно. я сейчас ой как локти кусаю, что дурака валяла. а могла бы работать на другой работе с другой зарплатой.

Гость
#12

тем, кто тоже стоит перед этой "дилеммой". на вопрос "сходить или не сходить" правильный ответ - сходить. на вопрос "съесть или не съесть" правильный ответ - не съесть. на вопрос "учить или не учить" правильный ответ - учить! строка об обучении как Минимум будет записана в резюме!!! не говоря уже о том, что даже в кондовой советской конторе бывают эпизоды, когда английский нужен, как воздух. Обычно это бывает вдруг, но сотрудник, который в этот момент пригождается - быстро набирает баллы! Вообще, английский сегодня - это обязательно. как и компьютер. для более продвинутого уровня и вождение авто - тоже маст. Английский - всем!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема