Гость
Статьи
Зовёт замуж и без …

Зовёт замуж и без конца вспоминает бывших

Общаемся с мужчиной - плюсов хоть отбавляй, но от единственного минуса - меня уже трясёт!
Сделал предложение, согласилась!
Теперь не знаю стоит ли?!
По началу рассказал о себе всё, в том числе как жил, с кем жил, почему развёлся, разошёлся и т.п.
У меня особо опыта нет, у него был брак (детей нет) и сожительство, и ещё какие-то интрижки.
Я, по началу, без ревности все слушала, это преподносилось под соусом «не хочу скрывать».
Как сошлись, как разошлись - ок.
Причины расставания - ок.
Причём про бывшую жену все было рассказано в этических рамках, без обвинений, лишних подробностей.
А именно про сожительницу и ещё одну даму, с которой он жене изменял, он рассказал как-то чересчур изобилуя деталями - типа «я так любил Наташу, что ходил к гадалке, чтобы перестать любить», «Марина не умела готовить, но я давился ее блюдами, потому что мне было приятно что она старалась для меня».
Я для себя отметила, что это «ту мач», но решила ему не говорить почему-то, думала сейчас выскажется и тема закрыта.
А потом начал периодически дополнять «инфо», какими-то деталями - очень вскользь, даже не придерёшься, а осадок оставался.
Или на свадьбе друзей рассказал, что «самая запоминающаяся поездка, у меня, была в город N, там рай для влюблённых и шикарные пляжи» ну и понятное дело, что там он был с бывшей девицей.
Ну и последний его опус был вчера - «о салон платьев «стефания», кстати я думаю где слышал это имя, а точно! так звали дочь моей бывшей». Это было в салоне свадебных платьев, куда мы платье ходили выбирать! У меня сразу настроение все ушло.
Я говорю мне зачем эта информация?
Он плечами пожал, типа растерялся и перевёл в шутку.
Я расстроенная уехала домой на такси, разговаривать с ним не хочу. Теперь думаю есть ли смысл выходить замуж за него?
С таким хвостом из прошлого.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывших не бывает. Всегда остается какая-то тонкая связь с бывшими.

Гость
#2

Так скажите ему чтоб он молчал о них что вам не интеремно

#3

"С которой он жене изменял"...и вы согласились стать его женой?..

Гость
#4

Или ищите мудрого мужчину. Зачем вам нужен этот глупый и невоспитанный?

#5

ну припишите себе пару-тройку мужиков и говорите о них. посмотрите на его реакцию.

Johnny
#6

Хмм... а в остальных случаях тоже ведет себя, как идиот?

Может, сам ревнив, и пытается вызвать вашу ревность, это такой известный псизологический прием.

Может, попробовать зеркалить?

Автор
#7
Гость

Бывших не бывает. Всегда остается какая-то тонкая связь с бывшими.

Пусть так! А зачем об этом говорить без конца?? Кто-то живет с этим прошлым спокойно, без рос альбит вслух. Этот уже чуть ли не трусами бывших протряс.

Johnny
#8

А сколько лет ему?
Если больше 30, то он Даун явно.

Автор
#9
Гость

Так скажите ему чтоб он молчал о них что вам не интеремно

Это понятно, спасибо. Но я не знаю теперь продолжать ли с ним общение в принципе. Если ему так классно было в прошлом, он поди страдает от сегодняшнего!!

Johnny
#10
Автор

Пусть так! А зачем об этом говорить без конца?? Кто-то живет с этим прошлым спокойно, без рос альбит вслух. Этот уже чуть ли не трусами бывших протряс.

А в остальном он как? Это его единственный недостаток?

Гость
#11
Автор

Пусть так! А зачем об этом говорить без конца?? Кто-то живет с этим прошлым спокойно, без рос альбит вслух. Этот уже чуть ли не трусами бывших протряс.

Потому что он вас не уважает, даже ребенок это поймет, а до вас никак не дойдет.

Гость
#12

он ещё не вышел из отношений ни с одной из бывших, и, похоже, не выйдет, замуж за него нельзя

Автор
#13
Славянка.

"С которой он жене изменял"...и вы согласились стать его женой?..

Я не бог, чтобы его судить, раз, второе - он не хвастал этим, а раскаивался и не преподносил как «я альфа самец», а как «я придурок, не нужно было женится так рано и морочить мозги бывшей жене».
А вообще, в дополнении к его разговорам за прошлое - это ему плюса не добавляет, конечно же.

#14
Гость

он ещё не вышел из отношений ни с одной из бывших, и, похоже, не выйдет, замуж за него нельзя

Согласна. Автор для него таблетка и то временная.

Гость
#15
Автор

Это понятно, спасибо. Но я не знаю теперь продолжать ли с ним общение в принципе. Если ему так классно было в прошлом, он поди страдает от сегодняшнего!!

А зачем общаться с отрицательным персонажем, для которого измена - норма? Хотите быть несчастной женщиной? Сведите общение на нет и начните новую жизнь.

Крокозябка
#16

Уважаю тех мужиков, которые говорят - ты у меня первая и последняя. Хотя знаю точно, что перетра..хали до меня предостаточно бап.

#17
Крокозябка

Уважаю тех мужиков, которые говорят - ты у меня первая и последняя. Хотя знаю точно, что перетра..хали до меня предостаточно бап.

Вам нравится лапша?

Автор
#18
Гость

Или ищите мудрого мужчину. Зачем вам нужен этот глупый и невоспитанный?

Вы знаете, я же написала что есть моменты «чересчур», но в целом он человек неплохой и как мужчина очень годный. Но видимо не для меня, может я его не зацепила там или любви нет сильной, поэтому он со мной как с друганами общается, изобилуя деталями про своих телок.

#19
Автор

Я не бог, чтобы его судить, раз, второе - он не хвастал этим, а раскаивался и не преподносил как «я альфа самец», а как «я придурок, не нужно было женится так рано и морочить мозги бывшей жене».
А вообще, в дополнении к его разговорам за прошлое - это ему плюса не добавляет, конечно же.

Раз, два, три)) Смотрите сами, мне вообще нет никакого дела.

Автор
#20
Далёкая Камчатка

ну припишите себе пару-тройку мужиков и говорите о них. посмотрите на его реакцию.

Если решу продолжить общение, то проучить надо было бы. С другой стороны себя тоже с грязью мешать неохота

Автор
#21
Johnny

А сколько лет ему?
Если больше 30, то он Даун явно.

Больше)))

Автор
#22
Johnny

А в остальном он как? Это его единственный недостаток?

Да, в остальном он более чем норм.

Автор
#23
Гость

Потому что он вас не уважает, даже ребенок это поймет, а до вас никак не дойдет.

В остальных моментах это не проявляется.

Гость
#24

А как он на ваши рассказы реагирует? У вас же тоже есть прошлое. Я бы сочла, что просто человек такой - открытый, доверчивый, болтливый, немного трепло, но больше от желания искренности в отношениях, это не самый жуткий недостаток. Но может раздражать. В таком случае можно и вслух сказать - мол, давай заканчивай о бывших, давай обо мне, о нас.

У меня тоже есть такая черта - могу без всякой задней мысли вспоминать что-то смешное или любопытное из прошлого, в чем участвовали бывшие. Для меня они уже что-то вроде одноклассниц, просто люди из прошлого, и какая разница, какого они там пола, было у нас что-то или нет - прошлое умерло и навсегда осталось только в воспоминаниях. А возможно, кто-то бы взревновал. Муж, кмк, не ревнует. Я о его прошлом тоже очень многое знаю.

Тут еще интонация важна. Есть люди, которые умудряются из любого воспоминания сварганить пошлость, так что всем слушающим становится неловко. Возможно, история с песчаными пляжами - из этой серии? Тогда сочувствую.

Автор
#25
Гость

он ещё не вышел из отношений ни с одной из бывших, и, похоже, не выйдет, замуж за него нельзя

Для меня просто удивительный факт, что мужик зовёт замуж при этом!!
Мне эти разговоры напомнили одногруппника, который делился со мной как он с очередной девкой познакомился. Но между нами ничего не было, естесно, и быть не могло. И слушать это было - смесь брезгливости и интереса, рассказывал уж больно смешно. А от мужчины, в которого ты влюблена, а он типа влюблён в тебя - слушать подобное мега странно

#26
Автор

Для меня просто удивительный факт, что мужик зовёт замуж при этом!!
Мне эти разговоры напомнили одногруппника, который делился со мной как он с очередной девкой познакомился. Но между нами ничего не было, естесно, и быть не могло. И слушать это было - смесь брезгливости и интереса, рассказывал уж больно смешно. А от мужчины, в которого ты влюблена, а он типа влюблён в тебя - слушать подобное мега странно

Так он такой же как тот одногруппник, только сейчас вы влюбились. Вот и удивляетесь.

Гость
#27

Фу, ещё замуж за глупца выйдете и будете в браке слушать сказки про бывших 1001 ночь пожизненно. Жене изменял и вам будет

Автор
#28
Гость

А зачем общаться с отрицательным персонажем, для которого измена - норма? Хотите быть несчастной женщиной? Сведите общение на нет и начните новую жизнь.

А я написала выше, что для него не норм. Наоборот раскаивался и винил себя. Сказал бы что «в измене виноваты двое» или типа «она мне не давала и я пошёл снимать девок» я бы даже общаться с ним не стала. А так вполне искренне сказал, что виноват и это было ошибкой.
А с чего мне давать ему оценку, кто не делал плохих поступков в жизни?
Вот я сужу только по тому, что происходит сейчас.

Крокозябка
#29
Славянка.

Вам нравится лапша?

Нет, мне нравится, когда мужчины не распространяются о бывших. Вообще.

#30

Да скажите ему прямо - ты заипал уже со своими бывшими. Можешь заткнуться? Или прям щас собирай свои шмотки и улепетывай хоть со всеми сразу тремя живи в одной квартире. Еще раз про них вспомнишь, я настоящего себе заведу, а то у меня по сравнению с тобой опыта мало, рассказать нечего. И можно еще демонстративно надуться и руки его отталкивать )))

Автор
#31

Ну а вы приведите конкретный пример, что вы можете «вспомнить» при муже не имея задней мысли при этом? Чтобы понимать, разные у нас ситуации или нет.
Что-то мне кажется, что история из разряда той, что я написала про салон свадебных платьев и «о так звали дочь моей бывшей» — это зашквар какой-то, а не «история без задней мысли». Или я преувеличиваю?
По поводу истории про «поездку в город пляжей» - там конечно не было деталей как он с возлюбленной на пляже шпекался))). Дословно именно так сказал, что это была его запоминающаяся поездка, мол, город впечатлил, пляжи великолепны, рай для влюблённых, красота вокруг». Но в разрезе того, что он там был с девицей, мне так показалось, что при нынешней девушке, которую ты типа замуж позвал, как-то неуместно так говорить, нет?

Автор
#32
Гость

А как он на ваши рассказы реагирует? У вас же тоже есть прошлое. Я бы сочла, что просто человек такой - открытый, доверчивый, болтливый, немного трепло, но больше от желания искренности в отношениях, это не самый жуткий недостаток. Но может раздражать. В таком случае можно и вслух сказать - мол, давай заканчивай о бывших, давай обо мне, о нас.

У меня тоже есть такая черта - могу без всякой задней мысли вспоминать что-то смешное или любопытное из прошлого, в чем участвовали бывшие. Для меня они уже что-то вроде одноклассниц, просто люди из прошлого, и какая разница, какого они там пола, было у нас что-то или нет - прошлое умерло и навсегда осталось только в воспоминаниях. А возможно, кто-то бы взревновал. Муж, кмк, не ревнует. Я о его прошлом тоже очень многое знаю.

Тут еще интонация важна. Есть люди, которые умудряются из любого воспоминания сварганить пошлость, так что всем слушающим становится неловко. Возможно, история с песчаными пляжами - из этой серии? Тогда сочувствую.

Не прикрепилось, выше для вас ответила
У меня рассказов то и нет. У меня были одни отношения, и то, скажем так, не слишком выдающиеся и запоминающиеся.

#33
Автор

Ну а вы приведите конкретный пример, что вы можете «вспомнить» при муже не имея задней мысли при этом? Чтобы понимать, разные у нас ситуации или нет.
Что-то мне кажется, что история из разряда той, что я написала про салон свадебных платьев и «о так звали дочь моей бывшей» — это зашквар какой-то, а не «история без задней мысли». Или я преувеличиваю?
По поводу истории про «поездку в город пляжей» - там конечно не было деталей как он с возлюбленной на пляже шпекался))). Дословно именно так сказал, что это была его запоминающаяся поездка, мол, город впечатлил, пляжи великолепны, рай для влюблённых, красота вокруг». Но в разрезе того, что он там был с девицей, мне так показалось, что при нынешней девушке, которую ты типа замуж позвал, как-то неуместно так говорить, нет?

Зачем нам что-то вам говорить? Вы ж снова будете выгораживать своего возлюбленного...

Автор
#34
Крокозябка

Нет, мне нравится, когда мужчины не распространяются о бывших. Вообще.

Вашу позицию понимаю. Кстати, у моего МЧ в противовес есть товарищ-типичный ловелас, я его за полгода уже с пятью разными видела. который вот как раз, как вы любите - недавно запал прям на девушку, ходит глаза влюблённые, говорит друзьям, чтоб те вообще не упоминали всуе имена его бывших. И так смешно при ней подчеркивает везде «я там был один».
Может это и враньё, но есть в этом что-то милое и боязнь задеть чувства своей девушки тоже неплохо ведь.

Автор
#35
Славянка.

Зачем нам что-то вам говорить? Вы ж снова будете выгораживать своего возлюбленного...

Кому вам? Я не к вам обращалась вообще-то. Вы градус агрессии снизьте, я тут никого не выгораживала

Гость
#36

Автор! Мне попадались как мужчины, умалчивающие о бывших, так и болтуны, как у вас.
По практике болтуны - это незрелые личности, без мудрости/ума, они сами не знают, чего хотят, причём во всех сферах. Один трёп.
Молчуны более капитальные люди

Гость
#37
Гость

Потому что он вас не уважает, даже ребенок это поймет, а до вас никак не дойдет.

да он ваще только о себе и о бывших думает

Автор
#38
Славянка.

Так он такой же как тот одногруппник, только сейчас вы влюбились. Вот и удивляетесь.

Это понятно, но если бы я влюбилась именно в того одногруппника, то видели глазки что брали. А тут кто же знал, что с виду и по поведению нормальный товарищ начнёт мне эту дичь нести

Автор
#39
Гость

Автор! Мне попадались как мужчины, умалчивающие о бывших, так и болтуны, как у вас.
По практике болтуны - это незрелые личности, без мудрости/ума, они сами не знают, чего хотят, причём во всех сферах. Один трёп.
Молчуны более капитальные люди

Посколько в остальном он «молчун», то больше склоняюсь к той версии, что он тупа не так влюблён, как говорит. Не пойму зачем предложение делал. Что ему мешает дальше ходить бродить искать любовь

Крокозябка
#40
Автор

Посколько в остальном он «молчун», то больше склоняюсь к той версии, что он тупа не так влюблён, как говорит. Не пойму зачем предложение делал. Что ему мешает дальше ходить бродить искать любовь

А у меня молчун только со мной. С друзьями шутит, смеётся, девушки сами к нему липнут. Вроде бабник. Но на едине со мной постоянно молчит. Может часами слушать мой трёп ни о чем, смотреть преданными глазами и молчать ))

Автор
#41
Гость

Фу, ещё замуж за глупца выйдете и будете в браке слушать сказки про бывших 1001 ночь пожизненно. Жене изменял и вам будет

Ага, но даже в голове честно не укладывается зачем замуж звал с таким анамезом

Гость
#42

Автор, правильно вы реагируете. Это ненормально. У меня такой был, все время было чувство, что его бывшие с нами все живут. Я их не видела даже, но все про них знаю!! Почему он так делал- сравнивал меня постоянно с ними, не в мою пользу. Думал о них. И не любил меня особо, я ему так, удобно была и он решил, что я подойду на роль жены. Но порядочности и ума у него не хватало. То, что ваш делает - это, по крайней мере, отсутсвие ума и неуважение. А может быть и похуже - он так понижает вашу значимость. Случай на свадьбе- это что то. Я бы обиделась. Для него вы должны выместить все, самое лучшее должно быть с вами, имена каких то там чужих дочек он должен забыть навсегда, и вам мозг этим не трахать. А если он этого не понимает, то зачем вам это?

Гость
#43

Я бы ему сказала - вали к своим бывшим. Нет у меня сил это все слушать. И припомнила бы все случаи, что вы тут описали.

Гость
#44
Автор

Посколько в остальном он «молчун», то больше склоняюсь к той версии, что он тупа не так влюблён, как говорит. Не пойму зачем предложение делал. Что ему мешает дальше ходить бродить искать любовь

Время поджимает. Решил, что вы подходите по всем параметрам. Мой мне так и сказал - ты порядочная, изменять не будешь, работаешь, семья хорошая, меня любишь. А ему, значит, любить не обязательно, это можно и на стороне найти.

Гостья
#45
Автор

Посколько в остальном он «молчун», то больше склоняюсь к той версии, что он тупа не так влюблён, как говорит. Не пойму зачем предложение делал. Что ему мешает дальше ходить бродить искать любовь

А что вы не чувствуете любит он вас или нет. Нормальная женщина всегда это чувствует. А по поводу его дурацкой болтовни, надо просто ему сказать , что вам не приятно, он видимо не понимает. Мужики вообще народ тупой, им надо говорить конкретно без намеков иначе не понимают.

Автор
#46
Гость

Автор, правильно вы реагируете. Это ненормально. У меня такой был, все время было чувство, что его бывшие с нами все живут. Я их не видела даже, но все про них знаю!! Почему он так делал- сравнивал меня постоянно с ними, не в мою пользу. Думал о них. И не любил меня особо, я ему так, удобно была и он решил, что я подойду на роль жены. Но порядочности и ума у него не хватало. То, что ваш делает - это, по крайней мере, отсутсвие ума и неуважение. А может быть и похуже - он так понижает вашу значимость. Случай на свадьбе- это что то. Я бы обиделась. Для него вы должны выместить все, самое лучшее должно быть с вами, имена каких то там чужих дочек он должен забыть навсегда, и вам мозг этим не трахать. А если он этого не понимает, то зачем вам это?

Мда(( похоже на то! Случай на свадьбе - это очень неприятно было, если он не специально, чтобы меня задеть это говорил, то он реально тупой. Потому что даже девушка его знакомого у меня переспросила - а вы там вместе были? Я говорю нет. И мне не по себе стало.
И имя тоже не пойми зачем вот вспомнил?? Явно что я спросила - а знал ли ты кого-нибудь с именем Стефания? Нет, не спрашивала.
В общем, трэш какой-то

#47

Ну, я бы, в принципе, сильно подумала, стоит ли выходить замуж за ..., который невесте рассказывает, как от жены гулял. Это звучит просто как обещание Вам, что о верности с его стороны не может быть и речи. Вы, если выйдете за него, фактически сами уже соглашаетесь с тем, что он будет влюбляться в других, гулять от Вас в открытую, а Вы ещё должны будете его в этом поддерживать и выслушивать новые истории его похождений.

Автор
#48
Гостья

А что вы не чувствуете любит он вас или нет. Нормальная женщина всегда это чувствует. А по поводу его дурацкой болтовни, надо просто ему сказать , что вам не приятно, он видимо не понимает. Мужики вообще народ тупой, им надо говорить конкретно без намеков иначе не понимают.

Вы знаете, по поступках он нормален. Когда я болела он мне лекарства привозил, хотя я не просила, повёз меня ко врачу, каждый день приезжал смотрел мое состояние. Не жадный, не чертствый, но вот эта ситуация меня просто стопорит в отношении него

Автор
#49
Гость

Автор, правильно вы реагируете. Это ненормально. У меня такой был, все время было чувство, что его бывшие с нами все живут. Я их не видела даже, но все про них знаю!! Почему он так делал- сравнивал меня постоянно с ними, не в мою пользу. Думал о них. И не любил меня особо, я ему так, удобно была и он решил, что я подойду на роль жены. Но порядочности и ума у него не хватало. То, что ваш делает - это, по крайней мере, отсутсвие ума и неуважение. А может быть и похуже - он так понижает вашу значимость. Случай на свадьбе- это что то. Я бы обиделась. Для него вы должны выместить все, самое лучшее должно быть с вами, имена каких то там чужих дочек он должен забыть навсегда, и вам мозг этим не трахать. А если он этого не понимает, то зачем вам это?

А вот ощущение то же у меня, что мы живем - я, он, и его пара девушек, про которых он вспоминает. Про жену - ни слова, было и было, а про этих двух то одно то другое

Автор
#50
Гость

Время поджимает. Решил, что вы подходите по всем параметрам. Мой мне так и сказал - ты порядочная, изменять не будешь, работаешь, семья хорошая, меня любишь. А ему, значит, любить не обязательно, это можно и на стороне найти.

Я думала мужики так не рассуждают, про время. Их «подбирают» даже косых-кривых и пьяных. Что ему приспичило женится, если в его голове только бывшие - фиг знает. Ну может по тем же критериям отбирал, что и ваш.