Гость
Статьи
У меня едет психика, …

У меня едет психика, помогите советом пожалуйста

Мне 20 лет, 5 лет из них у меня аритмия сердца, проблемы с ЖКТ, метеоризм, отрыжка, гастрит, делала ФГДС полтора года назад, а может уже и язва. За это время я натерпелась кучи страха, тысячи разных симптомов, мучение из-за организма, бессоница, довела себя до того, что ем не переставая, еда своеобразное счастье, если нет ничего вкусного может случится даже истерика. У меня в жизни нет друзей, нет никого кроме токсичной семьи. Чувство одиночества меня поглощает. Нет по жизни ничего своего, пока не заработала, но в процессе. У меня есть планы, цели, но для их реализации нужно конское здоровье чтобы все вынести, и когда я понимаю, что мое здоровье просто не осилит той работы которую я хочу проделать, я впадаю в депрессию, апатию, я просто не ощущаю себя личностью, я никто. Не понимаю зачем я встаю, зачем я живу, я смотрю на себя в зеркало и не знаю, то ли мне плакать, то ли смеяться. Взгляд как у тупой овцы, внешность тупой овцы. Мне стыдно перед собой за себя. У меня психика едет тотально, дома прессуют, на работе тяжело, по жизни тяжело, у меня не будет богатого мужика который обеспечит, плевала я на это, я хочу всего добиться сама. Машина своя, квартира, а потом встает вопрос, "как?" и я в ступор. Мне очень тяжело, в 20 лет уже ходить с больным желудком, гробить его дальше ибо постоянный голод, постоянный дискомфорт в животе, голодные боли, желание есть и есть. С сердцем которое бьется неритмично, я чувствую себя куском мяса. Как мне выдержать? Я просто сижу, ем как ненормальная не проглатывая даже и думаю, скажи врачи что у меня рак я посмеюсь, или же, мне будет пофиг. Пишу, перечитываю и понимаю, что я не могу донести как это тяжело, я не могу описать какой внутри творится ад, изо дня в день в течение 5 лет. В последний раз когда шла делать ФГДС у меня случилась истерия, я смотрела видео про котика, оно было смешное, я от души посмеялась а потом резко заплакала, потом снова резко рассмеялась и снова заплакала, что мне делать с этим, антидепрессанты пила

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к психотерапевту, а не к гастроэнтерологу. Это же очевидно.
У меня тоже аритмия, и других проблем куча, и ничего, почти 40 лет живу, детей родила, бизнес веду, спортом занимаюсь. Вы себя накручиваете очень сильно, не пойму только, зачем.

Гость
#2

И антидепрессанты, кстати, не выход, они снимают симптомы, но не лечат проблему. Все, что вы описывате - последствия, а причин мы не знаем.

Точка невозврата
#3

Мне 38. Всю жизнь низкое давление. Были предобморочные состояния несколько раз. И ничего, в юности занималась танцами, теперь спорт. Знаете это как? После спортивной нагрузки давление идет вверх. Потом в норме. Прилив сил. Потом снова падает и я падаю на диван) но никогда не считала это проблемой. Это особенность моего организма.
Кстати, после самолета 3 дня прихожу в себя, даже при коротком перелете. Ну и что теперь? Ныть всем и страдать?
У вас есть огромный ресурс, которого нет у меня. Вам всего 20 лет и вам открыты все двери. Только выбирай. А вы ноете. Не, в 20 лет у меня жизнь кипела и была куча друзей и полно разных увлечений.

#4
Гость

Вам надо к психотерапевту, а не к гастроэнтерологу. Это же очевидно.
У меня тоже аритмия, и других проблем куча, и ничего, почти 40 лет живу, детей родила, бизнес веду, спортом занимаюсь. Вы себя накручиваете очень сильно, не пойму только, зачем.

Я осмелюсь предположить автору нравится себя жалеть. Эдакое оправдание себе всегда найдётся: я толстая потому что у меня депрессия, у меня депрессия , потому что не могу найти работу хорошую, не могу найти работу, потому что желудок… и тп по кругу. Эдакая синяя тётя из мультфильма «Головоломка», так и хочется сказать «Встань и иди». Люди без ног покоряют вершины гор! Не, не слышали, полежим, поноем, зажрём тортиком, вдруг полегчает. Автору прямая дорога к психотерапевту. Снимать первопричины, а не следствия, Вы правы. Надеемся, в понедельник уже запишется.

Гость
#6

Автор, у меня тоже гастрит, рефлюкс, эзофагит и похожая дичь с 8 лет. Перееедания правда не было, наоборот, отсутствие аппетита. Вы пишете про токсичных родственников. Так вот, если Вы с ними живёте, нужно от них съезжать, хоть в комнату для начала. Если не живёте, но общаетесь, прекатить всякое общение! Иначе Ваша психосоматика совсем испортится. Я знаю, о чем говорю. Когда я прекратила общение с родственниками, моё здоровье стало приходить в норму. Да, вся эта хронь по ЖКТ осталась, но обострения стали намного реже, а когда жила со своими родственниками, я юная девушка, 19-20 лет выглядела будто я или СПИДом или онкологией больна, а это организм на постоянный стресс так реагировал.

Гость
#7

А вы не думайте о грандиозных планах. Идите мелкими шажками , сегодня одно дело, завтра другое , на какой шаг хватит здоровья именно сегодня. А там может и дойдете до главного. Но даже, если и нет, то катастрофы не случится. Живите здесь и сейчас и радуетесь мелочам, не нагружаете себя переживаниями о проблемах и не давите будущим. Все будет , но потихоньку

Гость
#8

Выкинуть из жизни всех *даков, кроме Дональда Дака — он не виноват, просто фамилия похожая.
Никакая машина не сто́ит здоровья, да и квартира своя нужна только как способ закрыть навсегда дверь за носителями чудесной фамилии. Если на работе *даки — пусть крякают друг с другом, оставьте их без своей персоны.
Научиться жевать. Всегда жевать тщательно. Даже если простая задача — как следует набить пузо — будет теперь занимать весь день.

Гость
#9

Эта авторша тут с завидной периодичностью свои темы строчит. Об одном и том же. И судя по тому, что продолжает их по 100500-му кругу выкладывать, она ваши советы не читает. Так что зря стараетесь, люди.

Гость
#10

Врачи причину аритмии нашли? Сердце здоровое при этом? Вы гормоны щитовидки когда-нибудь сдавали?

#11

Я бы посоветовала вам обязательно сепарироваться от родственников. Заняться спортом по душе и по силам. Например, хорошо успокаивает бег (не знаю, подходит ли он вам по здоровью). Постараться поверить в себя, проговаривать позитивные установки, напр. "у меня все получится", "я стану здоровой", даже если не веришь в это, хотя бы перед сном несколько раз.

Гость
#12

Все кто пишут "не ной!", не понимают, что автор находится в депрессии, а это такая же настоящая болезнь, с которой человек не может справиться самостоятельно, как и любая другая - болезни сердца, желудка и т.д.
Разница между теми, кто пишут: "Ты молодая, у тебя есть ресурс" - не понимают главное - у автора нет поддержки семьи, у нее нет никого за спиной, ни одной живой кровинушки, кто бы поддержал автора, сказал бы ей: "всё у тебя получится, моя родная, я тебе доверяю, я верю в тебя." Автор в своей семье как в пыточной, с постоянным чувством вины за себя, за свои поступки. Автор такая, какая есть, не потому что ей нравится себя жалеть, а потому что ее психика еще в раннем детстве развилась таким образом, что теперь она чувствует себя раздавленной, не способной взять себя в руки. У нее нет ОПОРЫ под ногами, и это данность, оставленная ей ее родителями.
У всех, каждого из нас свой тип психики и характера, сложившийся еще в раннем детстве, и если вы автора не понимаете, значит, вы просто иные, вы не способны ее понять и принять, и тем более помочь ей дельным советом и правильно подобранными словами.
У меня всё.
Автор, милая моя, родная. Я понимаю, как вам тяжело, и вам никто не поможет, кроме вас самих. Скажите себе: "Я у себя самая лучшая, мне никто не нужен, я буду делать только то, что в моих силах". Для начала сходите к психотерапевту/психиатру (только не к психологу, бога ради). И постепенно начинайте заводить знакомства. Нет, не с парнями, а ищите подруг, ну, или просто приятельниц. Просто чтобы не быть одной. А там, дальше, вам будет проще.
Всего доброго, и я в вас верю)

Гость
#13

Извините, но вам к психиатру, возможно надо полежать в стационаре даже.

Точка невозврата
#14
Гость

Все кто пишут "не ной!", не понимают, что автор находится в депрессии, а это такая же настоящая болезнь, с которой человек не может справиться самостоятельно, как и любая другая - болезни сердца, желудка и т.д.
Разница между теми, кто пишут: "Ты молодая, у тебя есть ресурс" - не понимают главное - у автора нет поддержки семьи, у нее нет никого за спиной, ни одной живой кровинушки, кто бы поддержал автора, сказал бы ей: "всё у тебя получится, моя родная, я тебе доверяю, я верю в тебя." Автор в своей семье как в пыточной, с постоянным чувством вины за себя, за свои поступки. Автор такая, какая есть, не потому что ей нравится себя жалеть, а потому что ее психика еще в раннем детстве развилась таким образом, что теперь она чувствует себя раздавленной, не способной взять себя в руки. У нее нет ОПОРЫ под ногами, и это данность, оставленная ей ее родителями.
У всех, каждого из нас свой тип психики и характера, сложившийся еще в раннем детстве, и если вы автора не понимаете, значит, вы просто иные, вы не способны ее понять и принять, и тем более помочь ей дельным советом и правильно подобранными словами.
У меня всё.
Автор, милая моя, родная. Я понимаю, как вам тяжело, и вам никто не поможет, кроме вас самих. Скажите себе: "Я у себя самая лучшая, мне никто не нужен, я буду делать только то, что в моих силах". Для начала сходите к психотерапевту/психиатру (только не к психологу, бога ради). И постепенно начинайте заводить знакомства. Нет, не с парнями, а ищите подруг, ну, или просто приятельниц. Просто чтобы не быть одной. А там, дальше, вам будет проще.
Всего доброго, и я в вас верю)

А вы считаете, что у всех в жизни есть поддержка? Если искать ее во вне, то всегда будут разочарования. То есть вы не хозяйка в своей судьбе, всегда кто то виноват - родители, окружающие люди, друзья. Секрет в том, что опора внутри нас. Надеяться нужно в первую очередь на себя. Семьи у всех разные. Да, есть такие, где поддерживают. Но еще больше таких, где нет этой поддержки. И что дальше то? Ныть всем вокруг об этом? 20 лет это еще молодая, но уже взрослая девушка. Это 2-х летнего ребенка нужно поддерживать, когда он учится ходить. И у всех людей есть какие либо проблемы в жизни. Но не все ноют. Однажды, когда я отдыхала в Израиле, я видела очень красивую девушку, у нее были протезы вместо ног. Но она шла и улыбалась. И у нее даже был виден пресс на животике и натренированные красивые руки. Вот человек не сдался. Если бы она ныла о тяжелой судьбе, валялась бы в кровати и толстела. Ей лет было максимум 23.
Когда вы жалеете, вы потакаете. Хотя очевидно, психика не стабильна: смеялась, заплакала, снова смеялась. Это какое то пограничное расстройство. Даже не удивлюсь, если девушка сама себя довела до такого.

Гость
#15
Гость

Все кто пишут "не ной!", не понимают, что автор находится в депрессии, а это такая же настоящая болезнь, с которой человек не может справиться самостоятельно, как и любая другая - болезни сердца, желудка и т.д.
Разница между теми, кто пишут: "Ты молодая, у тебя есть ресурс" - не понимают главное - у автора нет поддержки семьи, у нее нет никого за спиной, ни одной живой кровинушки, кто бы поддержал автора, сказал бы ей: "всё у тебя получится, моя родная, я тебе доверяю, я верю в тебя." Автор в своей семье как в пыточной, с постоянным чувством вины за себя, за свои поступки. Автор такая, какая есть, не потому что ей нравится себя жалеть, а потому что ее психика еще в раннем детстве развилась таким образом, что теперь она чувствует себя раздавленной, не способной взять себя в руки. У нее нет ОПОРЫ под ногами, и это данность, оставленная ей ее родителями.
У всех, каждого из нас свой тип психики и характера, сложившийся еще в раннем детстве, и если вы автора не понимаете, значит, вы просто иные, вы не способны ее понять и принять, и тем более помочь ей дельным советом и правильно подобранными словами.
У меня всё.
Автор, милая моя, родная. Я понимаю, как вам тяжело, и вам никто не поможет, кроме вас самих. Скажите себе: "Я у себя самая лучшая, мне никто не нужен, я буду делать только то, что в моих силах". Для начала сходите к психотерапевту/психиатру (только не к психологу, бога ради). И постепенно начинайте заводить знакомства. Нет, не с парнями, а ищите подруг, ну, или просто приятельниц. Просто чтобы не быть одной. А там, дальше, вам будет проще.
Всего доброго, и я в вас верю)

спасибо вам огромное, единственный человек который меня понял

Гость
#16

Во-первых, вам необходим хороший психотерапевт. Второе могу привести из личного примера, у моей девушки похожая ситуация была. Токсичная семья, проблемы жкт, порок сердца, кушала она постоянно, она не могла не жевать что-то, соответственно лишний вес. Все эти болячки ей мешали жить и развиваться, она тоже хотела добиться всего сама. Я не богатый, мы ровесники. Я ее полюбил за внутренний мир, мы очень друг другу подошли. Смотря на то, как она в 20 лет зарабатывает многочисленные болячки, комплексует, я начал ей уделять больше внимания и заботы. Я всеми силами пытался показать, что она у меня самая лучшая. Сначала она не верила мне, как провстречались год и съехались, она поняла, что я тот самый, который будет любить ее любой. Я ее всячески подбадривал, звал погулять в интересные места. Ииии, она сама взяла себя в руки, начала лечиться, худеть, нашла хорошую работу. Мы живем счастливо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Во-первых, вам необходим хороший психотерапевт. Второе могу привести из личного примера, у моей девушки похожая ситуация была. Токсичная семья, проблемы жкт, порок сердца, кушала она постоянно, она не могла не жевать что-то, соответственно лишний вес. Все эти болячки ей мешали жить и развиваться, она тоже хотела добиться всего сама. Я не богатый, мы ровесники. Я ее полюбил за внутренний мир, мы очень друг другу подошли. Смотря на то, как она в 20 лет зарабатывает многочисленные болячки, комплексует, я начал ей уделять больше внимания и заботы. Я всеми силами пытался показать, что она у меня самая лучшая. Сначала она не верила мне, как провстречались год и съехались, она поняла, что я тот самый, который будет любить ее любой. Я ее всячески подбадривал, звал погулять в интересные места. Ииии, она сама взяла себя в руки, начала лечиться, худеть, нашла хорошую работу. Мы живем счастливо

Здесь я имею в виду, что любимый человек рядом тоже может являться вашим спасением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: