Гость
Статьи
Мужчина хочет дом и …

Мужчина хочет дом и детей, но не говорит прямо о свадьбе

Есть мужчина, иностранец, с неудачным опытом первого брака. Предложил вместе съехаться, все документы сделал, постоянно говорит о том, что хочет больше детей (у него двое своих от первого брака), купить дом и жить вместе.
Встречаемся год, пока не живем вместе. Где-то под конец первого года в шутку упомянула о свадьбе, встретила в ответ замкнутость и обиду, что я якобы хочу это все СЕЙЧАС, а он не готов, нужно пожить вместе и все такое. Я сказала, что сейчас не хочу и как бы реально думаю об этом не раньше чем через два года, но меня начало смущать, что он хочет вещей, которые по сути намного больше привязывают людей друг к другу, чем свадьба. Начала спрашивать подробнее, через сколько ты все эти вещи (дом, детей) хочешь. В ответ четкие рамки - дом через два года, ребенка через 2-3 года точно. Свадьба - не знаю...
Сказала, что я как бы все это делать без свадьбы не собираюсь. В ответ - упреки, что я ставлю ультиматум (хотя я его вроде бы не ставлю). Спросила, что смущает в свадьбе - говорит, что не готов пока об этом думать, что я хочу наверно большой праздник, а он не готов, разо*рался со всеми родственниками, никого не может позвать. В ответ сказала, что я как бы не хочу большое торжество, я хочу тихо мирно отпраздновать и поехать путешествовать. В ответ - ааа, ну я бы мог это рассмотреть тогда... Но не сейчас, давай поживем вместе.
Иными словами, у меня когнитивный диссонанс. Мужик не дурак, несмотря на европейские взгляды на "брак" и "сожительство", точно знает, что такое брак и говорит, что хочет его и рожать детей без него не хочет. НО при этом про детей он легко может сказать, что хочет года через 2-3, а про брак как будто я его силками заставляю просто подумать на эту тему.
Вопрос: что думаете по поводу ситуации? В целом, он всем говорит, что мы семья (детям свои в том числе), со всеми родственниками познакомил, все для жилья сделал, машину вместе купили и т.д.
Интересует взгляд на ситуацию со стороны

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как в ЕС, но если бы это было США, то это 99% был бы разводняк, потому что 2 ребенка в разводе - это нищий, т.к. все уходило бы на алименты, так что поэтому скорее всего еще женат, ибо развод для него = путь в нищету. Знаю пару таких, которые вызывали себе из РФ идиоток, делали им детей и давали пинка под зад, потому что жены начинали что-то подозревать)

EUMENIDA
#2

Все они говорят, что хотят семью, детей, он просто гнёт свою линию, чтобы поюзать вас в сожительстве. Если вас этот вариант не устраивает, так и говорите, мне сожилкой в подвешенном состоянии быть не хочется. Как хочешь.

Гость
#3
Гость

Не знаю как в ЕС, но если бы это было США, то это 99% был бы разводняк, потому что 2 ребенка в разводе - это нищий, т.к. все уходило бы на алименты, так что поэтому скорее всего еще женат, ибо развод для него = путь в нищету. Знаю пару таких, которые вызывали себе из РФ идиоток, делали им детей и давали пинка под зад, потому что жены начинали что-то подозревать)

Развод был в начале прошлого года. Все документы переслал с печатью и подписями, знакома заочно с бывшей и детьми. Алиментов не платит, так как зарплата у них одинаковая. Все поделили, просто между ними спокойное отношение. Все родственники знают меня и спокойно говорят о том, что через несколько лет будут у вас совместные дети и так далее. Меня смущает двойственность. Как бы точно "да" и все серьезно, и как бы странненькая ситуация. Хотя мы вместе долго не жили пока, это факт.

Гость
#4

Очень запутанная ситуация, мне прям аж показалось что он вами пользуется во всех смыслах. Я так понимаю дом машину он собирается вместе с вами покупать, тоесть и с вашей финансовой поддержкой. Ну от женить бы он ничего хорошего не получил как видно, вот и не торопиться жениться. И нет гарантии что он созреет, вообщем я бы на вашем месте хорошенько все обдумала т скорее всего оставила бы его. Вот если судьба встретитесь через 2-3 года когда он будет готов, а пока досвидули как говориться.

EUMENIDA
#5
Гость

Развод был в начале прошлого года. Все документы переслал с печатью и подписями, знакома заочно с бывшей и детьми. Алиментов не платит, так как зарплата у них одинаковая. Все поделили, просто между ними спокойное отношение. Все родственники знают меня и спокойно говорят о том, что через несколько лет будут у вас совместные дети и так далее. Меня смущает двойственность. Как бы точно "да" и все серьезно, и как бы странненькая ситуация. Хотя мы вместе долго не жили пока, это факт.

Про свадьбу тоже не говорят?

Гость
#6
EUMENIDA

Про свадьбу тоже не говорят?

Говорят, что все хотят чтобы у нас сложилось скажем так. И шутят что я "daughter-in-law"

Донна Ослабелла
#7

Автор, ваш жених - знатный манипулятор.
Никаких детей до официального бракосочетания рожать не вздумайте. Максимум это пожить вместе можно. Наговорил он вагон и малленькую телёжку, и всё это вилами по воде писано. В итоге он надует губу и виноватой во всём сделает вас. А он вам ничего не должен, как окажется.

Гость
#8
Гость

Очень запутанная ситуация, мне прям аж показалось что он вами пользуется во всех смыслах. Я так понимаю дом машину он собирается вместе с вами покупать, тоесть и с вашей финансовой поддержкой. Ну от женить бы он ничего хорошего не получил как видно, вот и не торопиться жениться. И нет гарантии что он созреет, вообщем я бы на вашем месте хорошенько все обдумала т скорее всего оставила бы его. Вот если судьба встретитесь через 2-3 года когда он будет готов, а пока досвидули как говориться.

Вот я тоже не понимаю. Хотя пока учитывая что он сам на свои деньги оформил вид на жительство, все страховки и т.д., то пока этим пользуюсь больше я. Так что как то странно у него в голове. Он говорит что точно дети без брака - плохо, хочу их через года 3. Свадьба - тема которая загоняет в тупик.

Гость
#9
Гость

Развод был в начале прошлого года. Все документы переслал с печатью и подписями, знакома заочно с бывшей и детьми. Алиментов не платит, так как зарплата у них одинаковая. Все поделили, просто между ними спокойное отношение. Все родственники знают меня и спокойно говорят о том, что через несколько лет будут у вас совместные дети и так далее. Меня смущает двойственность. Как бы точно "да" и все серьезно, и как бы странненькая ситуация. Хотя мы вместе долго не жили пока, это факт.

Оригинал прислал?))
Заочно?))) Вам сколько лет?))

Гость
#10
Гость

Оригинал прислал?))
Заочно?))) Вам сколько лет?))

нет, вживую показал) плюс на сайте как у них "госуслуги" показал свой статус. ну и внж мне бы не дали если бы он был бы женат еще)

Гость
#11
Гость

нет, вживую показал) плюс на сайте как у них "госуслуги" показал свой статус. ну и внж мне бы не дали если бы он был бы женат еще)

Внж за что и причем здесь он, если вы не женаты?

Гость
#12
Гость

Внж за что и причем здесь он, если вы не женаты?

Там просто в этой стране сожительство признается как семья, поэтому можно сделать внж партнеру. Но только если вы оба не состоите в браке. Вопрос же был касательно того, не врет ли мне он, да?

Гость
#13

Если вы живете раздельно, я бы параллельно искала другого.

Гость
#14

Автор, всё нормально, только если жених не из Турции или не дай Бог Араб , это самое главное !
Если Европа или Америка, то нормально всё , выходите замуж , устраивайтесь там на работу и через 3 года родите , имейте всегда свои деньги и работу !
Без официального брака не живите с ним , ни за что. Обязательно узнайте о его кредитах в банках , чтобы вам не пришлось потом их выплачивать 20 лет , сделайте брачный контракт Обязательно!
У него двое детей + алименты + кредиты + может быть и алименты жене . А это много денег и ему будет оставаться только снять квартирку и покушать , поэтому хочет жениться на русской, чтобы работала , платила, и желательно продала бы квартиру в России и денюшки ему привезла.
Даже в Европе есть мужчины, которые ищут богатых невест из России или дочку состоятельного русского папы.

Гость
#15
Гость

Очень запутанная ситуация, мне прям аж показалось что он вами пользуется во всех смыслах. Я так понимаю дом машину он собирается вместе с вами покупать, тоесть и с вашей финансовой поддержкой. Ну от женить бы он ничего хорошего не получил как видно, вот и не торопиться жениться. И нет гарантии что он созреет, вообщем я бы на вашем месте хорошенько все обдумала т скорее всего оставила бы его. Вот если судьба встретитесь через 2-3 года когда он будет готов, а пока досвидули как говориться.

По поводу дома и детей я ему сказала о том, что не собираюсь рассматривать эти вопросы до женитьбы. Он сказал снова что я ставлю ультиматум, и сказал что готов купить его тогда сам. При этом точно говорит что думает, что свадьба должна быть раньше 5 лет. Когнитивный диссонас

Гость
#16
Гость

Если вы живете раздельно, я бы параллельно искала другого.

Ситуация такая что подходит время переезжать к нему в страну и оставлять все в России. С одной стороны кажется, что может я реально рано тему начала и спугнула мужика, что все хорошо и он вроде бы думает то же что и я. С другой стороны, немного странно.

Гость
#17
Гость

Автор, всё нормально, только если жених не из Турции или не дай Бог Араб , это самое главное !
Если Европа или Америка, то нормально всё , выходите замуж , устраивайтесь там на работу и через 3 года родите , имейте всегда свои деньги и работу !
Без официального брака не живите с ним , ни за что. Обязательно узнайте о его кредитах в банках , чтобы вам не пришлось потом их выплачивать 20 лет , сделайте брачный контракт Обязательно!
У него двое детей + алименты + кредиты + может быть и алименты жене . А это много денег и ему будет оставаться только снять квартирку и покушать , поэтому хочет жениться на русской, чтобы работала , платила, и желательно продала бы квартиру в России и денюшки ему привезла.
Даже в Европе есть мужчины, которые ищут богатых невест из России или дочку состоятельного русского папы.

Я сама без сожительства не вышла бы замуж) Алиментов нет, кредит есть один, но мизерный. Все расходы он мне презентует и обсуждал со мной открытие совместного счета чтобы все было прозрачно.

Гость
#18

Кстати, еще один момент, говорит что очень ждет этот первый год, когда мы начнем жить вместе и готов через год четче сказать о сроках нашего будущего.

Гость
#19

Ой какая простыня. Судя по заголовку - значит, дом и семья будут не с вами. Мужики - не стесняшки, автор, они всегда делают только то, что хотят и что им выгодно по тем или иным причинам. Если в вашу сторону никаких действий - вы нах не нужны, с вами проводят время в ожидании "истинной любви". Старо как мир.

Гость
#20
Гость

Развод был в начале прошлого года. Все документы переслал с печатью и подписями, знакома заочно с бывшей и детьми. Алиментов не платит, так как зарплата у них одинаковая. Все поделили, просто между ними спокойное отношение. Все родственники знают меня и спокойно говорят о том, что через несколько лет будут у вас совместные дети и так далее. Меня смущает двойственность. Как бы точно "да" и все серьезно, и как бы странненькая ситуация. Хотя мы вместе долго не жили пока, это факт.

А вас не смущает что он с двумя прицепами?? Вы даже с ними не знакомы. Заочно это бред. Вы вообще понимаете, что такое жизнь с прицепным мужиком, даже если прицепы с ним не живут на постоянке.?? Вы куда лезете??

И *** всегда готово трахаться без презика и даже говорят, что готовы на детей, а вот когда говоришь про свадьбу, то их сразу косит в бок и херь всякую мычат типа: денег нет на свадьбу
Когда говоришь, что пойдём, просто в Загс распишемся и посидим вдвоём в кафе, всеравно бубнит шо попало, непонятное.
Автор максимум вы можете с ним пожить пол года!! Так ему и скажите, потом либо свадьба, либо адьо!!! *** хитрое поверьте, конечно им лучше в сожительстве!!!

Гость
#21
Гость

А вас не смущает что он с двумя прицепами?? Вы даже с ними не знакомы. Заочно это бред. Вы вообще понимаете, что такое жизнь с прицепным мужиком, даже если прицепы с ним не живут на постоянке.?? Вы куда лезете??

И *** всегда готово трахаться без презика и даже говорят, что готовы на детей, а вот когда говоришь про свадьбу, то их сразу косит в бок и херь всякую мычат типа: денег нет на свадьбу
Когда говоришь, что пойдём, просто в Загс распишемся и посидим вдвоём в кафе, всеравно бубнит шо попало, непонятное.
Автор максимум вы можете с ним пожить пол года!! Так ему и скажите, потом либо свадьба, либо адьо!!! *** хитрое поверьте, конечно им лучше в сожительстве!!!

Ок, принимаю к сведению. Но нет, с детьми знакома напрямую, они 50% времени проводят с нами и тоже спрашивают про свадьбу иногда нашу. с бывшей заочно пока.

Гость
#22
Гость

Если вы живете раздельно, я бы параллельно искала другого.

Так делают шлюпки

Гость
#23
Гость

Ок, принимаю к сведению. Но нет, с детьми знакома напрямую, они 50% времени проводят с нами и тоже спрашивают про свадьбу иногда нашу. с бывшей заочно пока.

И вам нормально в будущем 50 % времени проводить с его детьми?? 🤪🤪🤪 Думаете в таком случае нормальная семья возможна?
И ещё : как они могут проводить 50% УЖЕ С ВАМИ, если вы живёте на данный момент в другой стране?
Вы даже не представляете какой ад вас ждёт с чужими детьми и бывшей женой этого мужика, которая ПОСТОЯННО будет в ваших отношениях!!

Гость
#24
Гость

Ситуация такая что подходит время переезжать к нему в страну и оставлять все в России. С одной стороны кажется, что может я реально рано тему начала и спугнула мужика, что все хорошо и он вроде бы думает то же что и я. С другой стороны, немного странно.

А у вас остается работа и квартира в России, квартиру сдайте, а на работе возьмите бессрочный за свой счет.

Я также поехала, а на учебе академ взяла. А когда уже пожиди вместе, все решили, сообщила на работе, что за иностранца замуж выхожу.

Гость
#25
Гость

Так делают шлюпки

И вот у них, как раз, все чики поки. А честных дур всегда за нос водят.
С вами по другому нельзя, на шею сядете.

Гость
#26
Гость

А у вас остается работа и квартира в России, квартиру сдайте, а на работе возьмите бессрочный за свой счет.

Я также поехала, а на учебе академ взяла. А когда уже пожиди вместе, все решили, сообщила на работе, что за иностранца замуж выхожу.

За свой счёт отпуск долго человека держать не будут.!! Ну месяц она с ним поживает, на работе если отпустят, то думаю не больше месяца. А за месяц мало какие выводы можно сделать. Но с прицепами мужика она конечно кайфанет

Гость
#27
Гость

А у вас остается работа и квартира в России, квартиру сдайте, а на работе возьмите бессрочный за свой счет.

Я также поехала, а на учебе академ взяла. А когда уже пожиди вместе, все решили, сообщила на работе, что за иностранца замуж выхожу.

да, квартира остается. По работе взяла просто удаленную работу, так что она остается за мной на полгода точно.

Лена
#28
Гость

да, квартира остается. По работе взяла просто удаленную работу, так что она остается за мной на полгода точно.

Ой, ну, тогда ничего вы не бросаете)
Но, я поехала жить с ним только после кольца и брачного предложения. Через полгода свадьбу сыграли)

А как у него с материальным положением, дети всетаки?

Гость
#29
Лена

Ой, ну, тогда ничего вы не бросаете)
Но, я поехала жить с ним только после кольца и брачного предложения. Через полгода свадьбу сыграли)

А как у него с материальным положением, дети всетаки?

Нормально, золотые горы конечно не зашибает, но своя квартира есть. Я тоже дочка не богатого папы скажем так.

Гость
#30
Гость

Нормально, золотые горы конечно не зашибает, но своя квартира есть. Я тоже дочка не богатого папы скажем так.

Это сейчас его квартира, а в будущем квартира его детей!! Подумайте сто раз прежде чем связаться с мужиком у которого двое детей от БЖ!!

Гость
#31
Гость

Это сейчас его квартира, а в будущем квартира его детей!! Подумайте сто раз прежде чем связаться с мужиком у которого двое детей от БЖ!!

вот думаю как раз)

Гость
#32
EUMENIDA

Все они говорят, что хотят семью, детей, он просто гнёт свою линию, чтобы поюзать вас в сожительстве. Если вас этот вариант не устраивает, так и говорите, мне сожилкой в подвешенном состоянии быть не хочется. Как хочешь.

Сотка инфа . Нашёл дуру и вешает лапшу 😆😆😆ешь милая не подавись , поимеет годик и под зад коленом

Гость
#33
Гость

Сотка инфа . Нашёл дуру и вешает лапшу 😆😆😆ешь милая не подавись , поимеет годик и под зад коленом

Она сама сбежит через год. 50 % времени с детьми мужика проводить, это кукушкой можно поехать...

Гость
#34
Гость

вот думаю как раз)

Я много общалась с иностранцам на сз. Некоторые даже замуж предлагали и кольца дарили. Я вам скажу одно. Ликвидный мужик найдёт себе даму в своей стране спокойно. Только неликвидные мужики, которых никто не берет в своей стране, будут выходит за пределы Родины в поисках женщины. Мне один немец, с двумя детьми, умолял хотя б поговорить ним и не отгребать сразу, когда я ему сказала, что прицепные мужики мне не нужны. Он сказал, что он с двумя детьми и в своей стране никому не нужен. Вот решил искать за пределами. И таких очень много на сз

#35

Да бросьте вы его! Не зацикливайтесь на нем! Поищите и повстречайтесь с другими мужчинами! Может другой окажется лучше и быстрее замуж возьмет? Никогда не имейте одного мужчину. Это ужасная женская ошибка, которой вы перечеркиваете себе счастливое будущее....мужчин много, ищите того, кто даст вам больше всего- и счастья, и денег, и подарков, и свадьбу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: