Гость
Статьи
Мужчина хочет детей, …

Мужчина хочет детей, но свадьба - тема ТАБУ.

Всем добрый день! Девчонки, нужен ваш совет и взгляд со стороны.

Живу с мужчиной 6 месяцев, встречаться начали раньше, около 2х лет скоро будет. Вроде все хорошо, и мимишность, и любовь, и ласка и ссоры небольшие, все есть.
Последнее время очень часто разговоры со стороны мужчины о детях совместных о том как это прекрасно, о покупках крупных, и вообще о планах со мной, но разговор о свадьбе или даже просто роспись без гулянок - это прям ужас. Сразу злиться начинает если я спрошу, объясняя тем что мало живем и ещё не время, что этот штамп который ничего не даст. Этот момент очень расстраивает, на него даже никто не давит, просто я интересуюсь. А я хочу быть не просто девушкой для него, а женой.
И каждый раз когда я вижу эту злость непонятную и уход от ответа...вообще не понимаю на черта я стараюсь делать уют в его доме (у мч квартира, хотя он говорит что это наша), готовлю, убираю, еще и деньги в общем котле (теперь сомневаюсь нафига это, очень часто траты идут на оплату его жилья и покупок туда. работаем оба и много), вкладываю время и силы, заботу и любовь в этого человека.

Что скажете, девчонки? Любовь ли это, а может просто выгода...я уже начинаю думать в сторону денег, так как по финансам у меня немного лучше чем у мужчины?
А может просто нужно радоваться что мужчина хочет детей а там и свадьба не за горами?
Или все же штамп это условность, и нам внушали девочкам с детства что нужно замуж побыстрее...?

Nina
213 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мы как правило вырастаем с иллюзией, что главное в отношениях - это любить друг друга, а там как в сказке само собой сложиться в "жили они долго и счастливо и умерли в один день". А реальность такова, что одной любви для долгой и счастливой жизни мало. Для начала хорошо бы свериться с картинкой будущего и счастья друг с другом. Если совпали, то обсудить сроки и условия воплощения планов в реальность.
Ваш мужчина говорит о совместном будущем и детях - прекрасно, он видит с вами будущее. Для вас важно воплощать все это в официальном браке - прекрасно, скажите ему об этом.
Если штамп для него ничего не значит и не даёт, то тем более нечего его бояться, а вам он даёт чувство защищённости, статус, другой уровень ответственности.
Удастся договориться - есть все шансы на счастливое совместное будущее, так как навык говорить друг с другом и договариваться решает большую половину всех проблем в отношениях.

Ололошеньки
#1

Конечно ему выгодно. Прислуга + деньги подкидывает. А дети таким мужикам нужны для галочки, не вздумайте заводить.

Гость
#2

Автор, ВЫ ему кто?? Он Вам кто?? С какой радости иметь общий бюджет, почему ребенок должен быть незаконнорожденным ? Причем тут условности, это не условности, это закон, по которому люди очень даже отвечают при разводе. А тут - совместный бюджет, но отсутствие совместнонажитого, общий ребенок, но, при нежелании - его не признание, и еще масса другой гадости. Короче, используют Вас по полной программе

Гость
#3

То есть для свадьбы мало еще живете, а для детей хватает? Глупости

Гость
#4
Гость

То есть для свадьбы мало еще живете, а для детей хватает? Глупости

Это вполне объяснимо. За два года отношений он увидел, что она нормальная женщина и будет нормальной матерью. Очень часто желание мужчины "родить детей" означает только это. Он не собирается их растить, вкладываться финансово, воспитывать. Ему просто важен факт наличия детей.
Автор, не спорьте с ним, просто один раз и внятно объясните, что рожать вне брака вы не будете.
Скорее всего, ваши отношения закончатся и не важно, родите ли вы ему без брака, или не родите.

Липа
#5

Выйти замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть)). А, если серьезно, то сейчас очень много мужчин выбирают такие, весьма выгодные для них партнерские отношения. А что, для мужчины супер, уют, еда на столе, чистое белье, женщина для утех, да еще и работающая и при всем при этом мужчине не нужно ни за кого брать ответственность. А вот женщине.. Женщина хочет стабильности, надежности, ответственности, ясно, что штамп не является гарантией всего этого, но все же. Если мужчина не застолбил свою женщину, то возможно он еще находится в поиске, и будет весьма грустно, если Вы вложите в отношения массу сил, а Ваше насиженное место займет случайная попутчица).

МИСП
#6
Гость

Автор, ВЫ ему кто?? Он Вам кто?? С какой радости иметь общий бюджет, почему ребенок должен быть незаконнорожденным ? Причем тут условности, это не условности, это закон, по которому люди очень даже отвечают при разводе. А тут - совместный бюджет, но отсутствие совместнонажитого, общий ребенок, но, при нежелании - его не признание, и еще масса другой гадости. Короче, используют Вас по полной программе

Если женщине нужна сваьба - знай! Она хочет с тобой развестись.

ООО
#7

Автор, ваш пополамщик хитрый. Табу у него, ага. Тогда, когда в след. раз тему о детях заведёт, спросите, как он будет вас и детей обеспечивать? Роддом бесплатный с обращением к роженицам как к свиноматкам или платная клиника? Хорошее питание, игрушки, одежонка, врачи - сможет или слабо ему? А если проблемы со здоровьем? Скажите, что планирование детей подразумевает подушку безопасности. Есть она у вас?
Ненадёжный он, но трепло знатное, это точно.

Гость
#8

Фигасе, и такой поток злобы на офорление документов вы называете "маленькими ссорами"? Милая автор, это не маленькая ссора, это адовый скандалище.
Ребенок должен рождаться у родителей, которые юридически несут за него ответственность. Нет ничего унизительнее, когда в ЗАГСЕ мужчина приходит, чтобы признать рожденного ребенка, вместо того, чтобы в соседнем кабинете поставить штамп о регистрации брака, который автоматически признает его ребенка родным.

Гость
#9

Автор, так Вы тоже введите правило - разговоры про детей табу :) Ведите себя зеркально - как он говорит, что штамп не главное, так и Вы говорите, дети - они от мужа - ты никто

Nina
#10
Гость

Автор, ВЫ ему кто?? Он Вам кто?? С какой радости иметь общий бюджет, почему ребенок должен быть незаконнорожденным ? Причем тут условности, это не условности, это закон, по которому люди очень даже отвечают при разводе. А тут - совместный бюджет, но отсутствие совместнонажитого, общий ребенок, но, при нежелании - его не признание, и еще масса другой гадости. Короче, используют Вас по полной программе

Как говорит молодой человек, я его семья. И вроде как вериться, но что-то не сходиться...

Nina
#11
ООО

Автор, ваш пополамщик хитрый. Табу у него, ага. Тогда, когда в след. раз тему о детях заведёт, спросите, как он будет вас и детей обеспечивать? Роддом бесплатный с обращением к роженицам как к свиноматкам или платная клиника? Хорошее питание, игрушки, одежонка, врачи - сможет или слабо ему? А если проблемы со здоровьем? Скажите, что планирование детей подразумевает подушку безопасности. Есть она у вас? Ненадёжный он, но трепло знатное, это точно.

Вы знаете, я кстати об этом спрашивала, что переживаю что у меня не будет личных средств для себя и ребенка и работы какое-то время. Он ответил что мне не нужно думать о деньгах, я буду зарабатывать...

Гость
#12
Nina

Вы знаете, я кстати об этом спрашивала, что переживаю что у меня не будет личных средств для себя и ребенка и работы какое-то время. Он ответил что мне не нужно думать о деньгах, я буду зарабатывать...

Автор дурой не будьте... Он вас разводит

Nina
#13
Липа

Выйти замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть)). А, если серьезно, то сейчас очень много мужчин выбирают такие, весьма выгодные для них партнерские отношения. А что, для мужчины супер, уют, еда на столе, чистое белье, женщина для утех, да еще и работающая и при всем при этом мужчине не нужно ни за кого брать ответственность. А вот женщине.. Женщина хочет стабильности, надежности, ответственности, ясно, что штамп не является гарантией всего этого, но все же. Если мужчина не застолбил свою женщину, то возможно он еще находится в поиске, и будет весьма грустно, если Вы вложите в отношения массу сил, а Ваше насиженное место займет случайная попутчица).

Да, самое грустное, в случае если он в поиске и найдется кто-то другой, потрачены годы молодые на непонятно что и кого. И ради чего? Вроде хочется верить что все хорошо в отношениях, но каждый раз какой-то прикол всплывает...

#14

Таким, как вы, не обижайтесь, и ответы писать не хочется. Все равно мужика своего попытаетесь выгородить. Мало ли что он там говорит, если делает 0. Один раз скажите, что дети только после свадьбы. У любого адекватного человека так и выходит

Nina
#15
Гость

То есть для свадьбы мало еще живете, а для детей хватает? Глупости

Ага, получается мало, как говорят "мало ещё потестировал меня как жену". МЧ перевалило уже за 30, до этого жил с девушками, с одной знаю долго, около 6-7 лет. И ничем не закончилось...

МИСП
#16
Nina

Вы знаете, я кстати об этом спрашивала, что переживаю что у меня не будет личных средств для себя и ребенка и работы какое-то время. Он ответил что мне не нужно думать о деньгах, я буду зарабатывать...

К декрету нужно готовиться материально - сделав посильные накопления - и морально - свыкнувшись с мыслью, что придётся на время затянуть пояса. 3 года декрета, мягко говоря, не оправдано ничем. На западе декрет длится в среднем 3 месяца для женщин, где-то даётся 2 недели и мужчинам, где-то декрет целиком ваша договорённость с работодателем. И заметьте: воспитанные при таких "загнивающих" условиях дети, когда мать не сидит с ними годами и десятилетиями, вырастают лучшими врачами и инженерами, чем наши.

Nina
#17
ДиДи

Таким, как вы, не обижайтесь, и ответы писать не хочется. Все равно мужика своего попытаетесь выгородить. Мало ли что он там говорит, если делает 0. Один раз скажите, что дети только после свадьбы. У любого адекватного человека так и выходит

Не обижаюсь, просто хотела спросить совета у совсем посторонних людей. Спасибо за ответ. Может у меня глаза замылены или я чего-то не понимаю. Родителям нравится, друзьям тоже, а у меня последнее время чувство какой-то гнили на душе

МИСП
#18

У нас же мужчина гонится на 2-3 работы, чтобы вчерашняя роженица могла не видеть рожу мужа дома и терять последние остатки разума, глядя, не моргая, на спящего 20 часов в сутки младенца.

Гангастаил
#19

Внушали.
Штамп ничего не даст, абсолютно.
Как показывает практика, из-за него только, вполне хорошие пары распадаются.
Хотя на деле этот штамп - обычная пыль в глаза. Статус ни для кого, если хотите. Всем фиолетово, жена вы ему, или сожитель.

#20
МИСП

У нас же мужчина гонится на 2-3 работы, чтобы вчерашняя роженица могла не видеть рожу мужа дома и терять последние остатки разума, глядя, не моргая, на спящего 20 часов в сутки младенца.

Ну у нас многие ж тоже не против выйти с декрета в 1,5 года ребенка. Но садик только платный в этом возрасте. С учетом зп больше половины не может себе такого позволить.

Гость
#21
Nina

Вы знаете, я кстати об этом спрашивала, что переживаю что у меня не будет личных средств для себя и ребенка и работы какое-то время. Он ответил что мне не нужно думать о деньгах, я буду зарабатывать...

Нина, они все так говорят. Потом вы будете сидеть в ЕГО квартире, и выпрашивать деньги на новые трусы, а он будет вас попрекать лишним куском.
Не вздумайте, он не собирается жить с вами долгие годы, ему просто нужен устроенный быт, регулярный секс и ребенок, а вы ему не нужны.
Уйдете вы с ребенком, найдет другую ***.чку, и будет у него все, что он и планировал, а вы будете тащить на себе ребенка одна, получая копеечные алименты.
Не губите себе жизнь

Гость
#22
Nina

Не обижаюсь, просто хотела спросить совета у совсем посторонних людей. Спасибо за ответ. Может у меня глаза замылены или я чего-то не понимаю. Родителям нравится, друзьям тоже, а у меня последнее время чувство какой-то гнили на душе

Родителям он нравится, потому что у него свое жилье. Не думаю, что им нравится в вашем принце именно тот факт, что он не собирается на вас жениться, но его квартира для них перекрывает его минусы.
Это печально.

Гость
#23

Одну он уже 6 лет поюзал и выкинул, теперь вас поюзает. Поскольку он уже не вьюноша, то не против детей, но для этого нужна лошара, которая родит без брака и гарантий. Вы подходите идеально. Полгода пожили с вешателем лапши - и уже готовы рожать от непойми кого.

Принцесса-мильонщица
#24

мне кажется, он разговор о детях заводит, чтобы вы не свалили, уже 2 года резину тянете. Сомневаюсь, что свадьба для него это табу, а признанные дети с алиментами не смущают.

Гость
#25
Nina

А может просто нужно радоваться что мужчина хочет детей а там и свадьба не за горами?

Автор, сказки о том, что он хочет детей - это обыкновенная лапша на уши для продления тех удовольствий, которые он сейчас получает. А также для того, чтобы вы задумались "о серьёзности его намерений".)) И это у него получилось - вот видите, аж тему создали, значит сработало. Поэтому собирайте свои вещи и в путь.

Гость
#26
Nina

Ага, получается мало, как говорят "мало ещё потестировал меня как жену". МЧ перевалило уже за 30, до этого жил с девушками, с одной знаю долго, около 6-7 лет. И ничем не закончилось...

Ту, с которой он жил шесть лет, он тоже "просто мало протестировал, как жену"?
Вы вместе уже два года, это достаточный срок, чтобы решить, хотите вы быть мужем и женой, или нет.
Вот это и есть правда, а все остальное - это лишь отговорки.

#27
Nina

Ага, получается мало, как говорят "мало ещё потестировал меня как жену". МЧ перевалило уже за 30, до этого жил с девушками, с одной знаю долго, около 6-7 лет. И ничем не закончилось...

А сколько Вас надо юзать, чтоб нормально протестировать?

Nina
#28
Гость

Родителям он нравится, потому что у него свое жилье. Не думаю, что им нравится в вашем принце именно тот факт, что он не собирается на вас жениться, но его квартира для них перекрывает его минусы.
Это печально.

у меня мелькала эта мысль, и вы озвучили её

Nina
#29
Гость

Автор, сказки о том, что он хочет детей - это обыкновенная лапша на уши для продления тех удовольствий, которые он сейчас получает. А также для того, чтобы вы задумались "о серьёзности его намерений".)) И это у него получилось - вот видите, аж тему создали, значит сработало. Поэтому собирайте свои вещи и в путь.

Спасибо за ответ) На мне походу уже столько лапши, что теперь надо её разгребать

Гость
#30
Nina

у меня мелькала эта мысль, и вы озвучили её

Поверьте, у вас два варианта, или вернуться к родителям без ребенка, или вернуться к ним уже с ребенком.
В первом случае они будут недовольны, во втором они вам всю оставшуюся жизнь будут мозг выносить.

Nina
#31
Бухие бухи

А сколько Вас надо юзать, чтоб нормально протестировать?

Я написала «как говорят...». Конечно мне не хочется чтобы меня использовали или тестировали ни сколько.
Но ошибки каждый человек допускает.

МИСП
#32
Nina

Я написала «как говорят...». Конечно мне не хочется чтобы меня использовали или тестировали ни сколько. Но ошибки каждый человек допускает.

Не оправдывайтесь. Это Бухи. Она очень агрессивна. Сейчас увидите.

Nina
#33
Гость

Поверьте, у вас два варианта, или вернуться к родителям без ребенка, или вернуться к ним уже с ребенком.
В первом случае они будут недовольны, во втором они вам всю оставшуюся жизнь будут мозг выносить.

Я с родителями давно не живу, жила и в общаге и одна до парня. Но думала что совместное проживание с любимым человечком - это счастье. Так и есть, пока не начинают всплывать нюансы и человек полностью раскрывает свою сущность...

Nina
#34
Гость

Нина, они все так говорят. Потом вы будете сидеть в ЕГО квартире, и выпрашивать деньги на новые трусы, а он будет вас попрекать лишним куском.
Не вздумайте, он не собирается жить с вами долгие годы, ему просто нужен устроенный быт, регулярный секс и ребенок, а вы ему не нужны.
Уйдете вы с ребенком, найдет другую ***.чку, и будет у него все, что он и планировал, а вы будете тащить на себе ребенка одна, получая копеечные алименты.
Не губите себе жизнь

Аж сердце екнуло неужели мужики так поступать могут?...

Nina
#35
Ололошеньки

Конечно ему выгодно. Прислуга + деньги подкидывает. А дети таким мужикам нужны для галочки, не вздумайте заводить.

Печально получается. Правда глаза режет.

#36
Nina

Я написала «как говорят...». Конечно мне не хочется чтобы меня использовали или тестировали ни сколько. Но ошибки каждый человек допускает.

Ну Вот Вы допустили ошибку, позволив себя использовать без обязательств. Что дальше, как исправлять намерены?

Ирина
#37
Nina

Как говорит молодой человек, я его семья. И вроде как вериться, но что-то не сходиться...

Семья, помимо всего прочего, в немалой степени еще и юридическая структура, а уж по отношению к детям и подавно. Для них важно, чтобы родители приходились друг другу именно законными супругами. Скажем, имущество, приобретаемое в браке и вне брака, - это весьма разные вещи. И много чего еще, прямо или косвенно касающееся интересов детей. Мужик чересчур умный понимает это и хочет спустить на тормозах столь щекотливую ситуацию. В сад его, автор.

Гость
#39

Автор, так как вы живете с мужиком, то и не должны вы деньги в общий котел складывать. Мужчина пользуется вашей молодостью, вашим телом просто так, а вы еще и денег ему в котел кидаете? Зачем? Не лучше ли свои деньги копить на свое жилье? Ужасно глупо живете, потом будете жалеть о бестолково потраченной молодости на жмота и пополамщика...

Nina
#40
Бухие бухи

Ну Вот Вы допустили ошибку, позволив себя использовать без обязательств. Что дальше, как исправлять намерены?

Намерена обсудить еще раз дальнейшие его планы, а конкретно - узаконивание наших отношений. Если же все будет по-прежнему, я думаю нам по жизни идти разными дорогами, как бы сильно я его не любила, достучаться не могу...

Nina
#41
Гость

Автор, так как вы живете с мужиком, то и не должны вы деньги в общий котел складывать. Мужчина пользуется вашей молодостью, вашим телом просто так, а вы еще и денег ему в котел кидаете? Зачем? Не лучше ли свои деньги копить на свое жилье? Ужасно глупо живете, потом будете жалеть о бестолково потраченной молодости на жмота и пополамщика...

Да видимо розовые очки у меня крепко прилипли на глаза, думала что мы же вместе, значит нужно вместе двигаться вперед. Деньги на свое жилье коплю. Но когда принесла меньше зп, получила еще небольшой упрек, что просто меня убило. Хотя денег я вношу нормально на расходы общие.

Гость
#42
Nina

Да видимо розовые очки у меня крепко прилипли на глаза, думала что мы же вместе, значит нужно вместе двигаться вперед. Деньги на свое жилье коплю. Но когда принесла меньше зп, получила еще небольшой упрек, что просто меня убило. Хотя денег я вношу нормально на расходы общие.

Ну так пора умнеть! Как вы думаете, как молодые барышни покупают себе квартирки и машинки? Думаете отдают мужлу свои зарплаты? Ага, щас...
Умнейте уже. Хитрый дяпан вас использует как жену, при этом еще и денежки ваши получат. Тьфу, мерзкий мужиченка... Зачем за такое г замуж идти? Вы в своем уме?
Все мои мужчины полностью меня содержали... Я не тратила ни копейки ни на ЖКХ, ни на питание, ни на отдых. Купила себе и квартиру и машину, ремонт помогли мужчины сделать. Автор, вы ку-ку что ли? С мозгами беда? Думайте в браке жмотье изменится что ли?
Как вообще такой мужик может возбуждать? Тьфу.

Гость
#43

Я кстати, заметила, что бабы делятся, на тех кто использует, и на на тех кого используют. Автор, подумайте, что будет, если вдруг заболеете, работу потеряете на пол года, в декрет уйдете на года... Ваш нищий пополамщик вам плешь проест...
Если что, считаю, что 10 кошек лучше, чем вонючий нищий пополамщик, пускающий длинные слюни на доходы женщины. Самый мерзкий тип мужла. Алкаши даже лучше, чесслово.

Гость
#46

Какая разница в браке рожать или нет. Если он уйдет, то алименты будут в любом случае при чём ОДИНАКОВЫЕ! Ничего эта печать не даст, никакой гарантии что он будет любить, обеспечивать и не уйдет на следующий день. Ни-ка-кой! Брак - формальность от которой можно избавиться в один момент

Гость
#48

Милая Автор, не вздумайте беременеть вне брака. Вы все верно рассуждаете. Я бы вообще рекомендовала задуматься, а готовы ли ВЫ с таким мужчиной связывать свою жизнь. Крайне советую перестать вкладываться в его жилье, не важно, что это за вложения, будь хоть салфетки на стол. Встречаясь со свои будущим мужем и переехав к нему на квартиру я вообще полностью не участвовала в бюджете и сразу обозначил свою позицию, что ни при каких обстоятельствах не допущу беременность вне брака. Он тогда рассуждал по другому, считал, что если беременность, то тогда конечно брак, а раньше типа зачем. Причём этот разговор я не поднимала специально, просто был удачный момент обсуждения какой-то схожей темы и там я вставила свои 5 копеек. Для себя внутренне поставила срок, до которого мужчина должен определиться. Если не определится, вопрос о нашем будущем задам я. В итоге он первый пришёл, сделал предложение, т.к. хотел детей и хотел их от меня, зная мои условия. Советую вам автор по мере развития отношений с мужчинами чётко заявлять о своих позициях и строго следовать им. И не вкладываться в бюджет, пока вы по статусу ему никто. Не слушайте тех, кто говорит, что штамп это просто формальность. Это может быть формальностью только при одном условии, что партнёр настоящий мужчина. Но где найти этому 100% подтверждение, что вы будете защищены в таких отношениях? Вот по этому женщины и настаивают на браке. Женщины могут конечно зарабатывать, иногда у них это получается шикарно, но это не от "хорошей" жизни. Мужчина с этим справится лучше, просто в силу своей природы. А женщине не надо впахивать наравне с мужчиной, она от этого теряет какую-то мягкость, которая ей дана природой. Уже много примеров повидал таких и ни разу не видела опровержения этому. Удачи вам, Автор. Желаю найти своего мужчину для счастливой совместной жизни.

Гость
#49
Гость

Какая разница в браке рожать или нет. Если он уйдет, то алименты будут в любом случае при чём ОДИНАКОВЫЕ! Ничего эта печать не даст, никакой гарантии что он будет любить, обеспечивать и не уйдет на следующий день. Ни-ка-кой! Брак - формальность от которой можно избавиться в один момент

Да причём тут алименты. Вы внимательнее пост автора прочитайте, она в принципе в каком-то виде вкладывается в квартиру своего мужика, к которой не имеет никакого отношения. Видимо в каких-то покупках участвует. Она эти вложения потом как возвращать будет? Смешно. А уж раз вы речь о любви подняли, то знайте, реально влюблённый мужчина потащит женщину в брак, если она этого хочет. Даже не смотря на то, что сам мужчина не сторонник брака.