Гость
Статьи
Мужчина хочет детей, …

Мужчина хочет детей, но свадьба - тема табу

.
Всем добрый день! Девчонки, нужен ваш совет и взгляд со стороны.

Живу с мужчиной 6 месяцев, встречаться начали раньше, около 2х лет скоро будет. Вроде все хорошо, и мимишность, и любовь, и ласка и ссоры небольшие, все есть.
Последнее время очень часто разговоры со стороны мужчины о детях совместных о том как это прекрасно, о покупках крупных, и вообще о планах со мной, но разговор о свадьбе или даже просто роспись без гулянок - это прям ужас. Сразу злиться начинает если я спрошу, объясняя тем что мало живем и ещё не время, что этот штамп который ничего не даст. Этот момент очень расстраивает, на него даже никто не давит, просто я интересуюсь. А я хочу быть не просто девушкой для него, а женой.
И каждый раз когда я вижу эту злость непонятную и уход от ответа...вообще не понимаю на черта я стараюсь делать уют в его доме (у мч квартира, хотя он говорит что это наша), готовлю, убираю, еще и деньги в общем котле (теперь сомневаюсь нафига это, очень часто траты идут на оплату его жилья и покупок туда. работаем оба и много), вкладываю время и силы, заботу и любовь в этого человека.

Что скажете, девчонки? Любовь ли это, а может просто выгода...я уже начинаю думать в сторону денег, так как по финансам у меня немного лучше чем у мужчины?
А может просто нужно радоваться что мужчина хочет детей а там и свадьба не за горами?
Или все же штамп это условность, и нам внушали девочкам с детства что нужно замуж побыстрее...? #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, это ему штамп ничего не даст.
А вам, и вашим в будущем совместным детям дпст защиту, правовую

Гость
#2

Всё, никаких детей этому мужчине!

Гость
#3

Правильно ли я поняла, что для рождения детей вы живете и знаете друг друга достаточно, а для того, чтобы штампик поставить в паспорте - нет?))))) Девушка, вы серьезно настолько себя не уважаете?

Гость
#4

Если вам важен штамп пусть ставит, я наоборот не хочу и мне все равно на имущество его

Гость
#5

Свои деньги на себя тратить, а то выкинет, а вы ему никто. А эмоции вкладывали в создание уюта, в быт, в него. Удобно устроился.

Сэмми
#7

Логика явно не конек вашего "мужчины": жениться ему рано (хотя брак в любой момент разорвать можно), а детей рожать нормально (хотя вот детей, в отличии от брака, аннулировать нельзя). 🤦‍♀️
Ну будьте очередной той, кто здесь будет писать "парень хотел детей, забеременела, говорит аборт и сбежал"...

Гость
#8

«разговоры со стороны мужчины о детях совместных о том как это прекрасно, о покупках крупных, и вообще о планах со мной»

Он врет, чтобы ебaть тебя без преза когда пожелает, пользоваться твоими бытовыми услугами и бабками (деньги в общем котле с левым челом - ты ненормальная??)
Сейчас мудэ тебе расскажут, что брак не нужен, а когда ты забеременеешь и он пошлет тебя на аборт, эти же мудэ тебе снова расскажут, какая ты млядь и ногораздвигалка)))

Гость
#9

Скажите я хочу чтобы у нас в семье у всех была одна фамилия.
Либо напрямую, что рожать детей без брака не будете. Я бы тоже не стала, как наложница какая то. типа для детей созрел, для брака нет. Бред. Скажите что тема детей табу, пока нет созданной семьи в которой они будут рожаться.
Я считаю что если вы
не планируете заводить совместных детей, можно жить без брака. Но а если дети, то только через загс. А то потом он скажет давай в графе отец прочерк оставим когда родите. Надоест свалит, а вы будете доказывать бегвть его отцовство принудительно

Гость
#10

Какая любовь?У тебя обычная схема "ты мне роди,а я тебе перезвоню".Те,кто любят,женятся.

Гость
#11
Гость

Скажите я хочу чтобы у нас в семье у всех была одна фамилия.
Либо напрямую, что рожать детей без брака не будете. Я бы тоже не стала, как наложница какая то. типа для детей созрел, для брака нет. Бред. Скажите что тема детей табу, пока нет созданной семьи в которой они будут рожаться.
Я считаю что если вы
не планируете заводить совместных детей, можно жить без брака. Но а если дети, то только через загс. А то потом он скажет давай в графе отец прочерк оставим когда родите. Надоест свалит, а вы будете доказывать бегвть его отцовство принудительно

продуман ради пособий не женится)

Гость
#12

Рожать от мужчины, который категорически не желает на вас жениться - это значит, стать матерью-одиночкой, и ребенок будет расти без отца. Вот просто так и скажите этому мужчине, который, якобы, хочет детей, что вам это совершенно не подходит.

Гость
#13

Этотне условность, если вам это важно. Вы должны ценить себя и уважать свои желания. Ваш мущщина явно не собирается этого делать. Боак не должен быть одолжением/уступкой, это должно быть обоюдным желанием. Если вторая сторона этого желания не выражает, я бы время не тратила.

Сама по себе
#14

Что сказать? Вы - дура. Деньги все выложили, конечно, нужен ребёнок, чтобы привязать и не рыпалась. Ему выгодно вами пользоваться. Квартира его. В любой момент выгонит с ребёнком на улицу нежену. Без денег, вы же себе не откладываете. Деньги не общие. Всё, что в его квартире, то его. Все купленные на ваши деньги вещи, его. Выгонит, когда захочет голую и босую. Жить будете по его правилам, рот не открывая. Будет помыкать, потому, нужен ребёнок, чтобы боялись за него и были покорной.

Гость
#16

Разговоры о детях - как это прекрасно.
_________

Конечно, прекрасно! Только дети должны рождаться в браке и, желательно, в совместном жилье. А то завтра его левая пятка захочет молодую красотку и пойдете вы с ребенком под мост. Ачотакова? Вы ведь не жена, освобождайте квартиру, в которую вы, кстати, вложились материально, но там все его. Замки поменяет и все, пока-пока. Только не надо говорить, что он никогда так не сделает. Знаете, сколько обжигались на этом? Я сама знаю таких мадамок. Которые себя били пяткой в грудь "да мой, да никогда, да он святой!!!!" А потом этот "святой" облапошил в ноль, ладно, ее бабки квартира досталась, а то бы в теплотрассу пошла жить.
Так что, ушами не хлопайте, в чужую квартиру не вкладывайтесь. И то, что он обещает - делите на десять., "чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы" ...

Гость
#17

Да, моей знакомой тоже сказал собирай вещи и делай выводы, позвонил матери и сообщил в течении часа забирай дочь и внучка, кв продал и алики долго не платил-регистрация была на последнем месяце кстати,тк он при деньгах ей и так неплохо жилось..
Благо Бог не Тимошка, видит немножко, встретила такого же рспышника,думаю с ним и изменяла,он круче мужа гораздо

.
#18

* общего котла быть не должно. Он облегчает себе жизнь таким раскладом. У него одна работа. А у вас две (официальная и домашняя). Кому легче?
* Девушка должна заводить детей когда сама хочет. И точка. Я ни разу не встречала мужчину, который бы говорил "никогда никаких детей". Наоборот, все хотят наследить. А вот дальше желания размножиться, как жить женщине, на что, какой его вклад - нет разговоров. Он должен построить дом и поддерживать его в порядке, чтоб всё работало. Иначе, он хочет чтоб женщина с его ребенком скиталась по мужчинам, отчимы тиранили его ребенка или чтоб жила со своими родителями и растила его ребенка на пенсию её родителей? Он ребенка хочет, чтоб стать отцом или чтоб вашим родителям не скучно было ? Это признак дебильности, если ничего не дал тебе, а уже хочет детей.
* Мне 30+. Никогда не велась на желания мужчин. Сейчас есть жильё, ремонт. Ни один кавалер не изъявил желание помочь. А теперь замуж официально? Не хочу. Он потенциальный наследник 1й очереди на равне в моими кровными родственниками, которые были рядом и поддерживали и по хорошему, если не будет детей у меня, всё им. Зачем мне лишние наследники? Если любит, будет со мной. Если начнёт ерепениться, значит имеет виды на моё имущество. Я пособий буду получать больше,чем моя зарплата. Хорошо, что в 20 не родила и не было мужа. Я строю жизнь под себя, свои возможности и желания. Выбираю отца. Проверить его на ЗППП. И вперёд :)
* Сейчас он хочет лялечку. Но, когда встанет вопрос - аренда жилья, оплата счетов, подгузники в месяц на 2.000 р, питание 800 р банка на 3 дня, декрет на 3 года. Он будет рядом? Или у него резко начнётся творческий кризис, новые знакомства и он заявит, что обо всём этом он подумает потом .... Лет через 15... Все ляжет на тебя, времени на депрессию не будет. У тебя быт налажен? Есть чёткое понимание, на что жить, в случае расставания?
* Вывод. Думай о своих желаниях.

Гость
#19

Дура ты, уж весь интернет прокричали - не живите до свадьбы если хотите замуж. И год нет предложения - следующий. А ты все туда же. Зачем ему жениться, ты же уже с ним живешь и отслуживаешь? Разъезжайтесь, так может будет шанс

Гость
#20

Похоже, что вы имеете дело с манипулятором, который хочет привязать вас ребенком, но сам ответственность нести не хочет. Если тема брака (а для мужчины это, прежде всего, его обязательства в случае развода) вызывает такую реакцию сейчас, то после рождения ребенка вы окажетесь в его квартире и связанной ребенком. Не серьезно думать, что тогда он побежит с вами расписываться. Зачем? Вы и так будете полностью от него зависимой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема