Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет жениться, а я мечтаю о свадьбе...

Жили жили, не тужили, планы строили, про детей, ипотеки, переезды и отпуска. И тут на тебе, выясняется что любимый то мой брак не признает. Сидели с друзьями обсуждали что-то и как то в середине разговора это выплыло. Ну я виду не подала, истерики при друзьях не устроила мол как так то...
Белое платье белая фата... моя мечта)
Потом как то опять тему затронула аккуратно узнать насколько все серьезно. Говорит не видит смысла, устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии, штампы документы... Говорит можно ж жить и так и детей растить и квартиру купить и счастливыми быть, кому нужны эти штампы, главное ж что любовь и все такое...
Сестра его счастлива в браке, гражданском. Ей 30, у нее 3 мальчика погодка, с мужем они повенчаны перед богом, но по закону не расписаны. Живут вместе больше 10 лет, он ее обеспечивает всем чем надо, любит на руках носит, она по дому делает все что нужно, готовит вкусности, убирает, до детей и хобби имела, сейчас времени не хватает. Квартиру недавно муж купил, трехкомнатную, записал на нее и детей, прописал их там, сам прописан в старой квартире (если не ошибаюсь).
Собственно руководствуясь этим примером милый мой и говорит что вот живут не тужат, счастливы и штампы им не нужны...

А для меня это не просто штамп...
Да, я старомодная девушка, верящая в одну свадьбу и на всю жизнь. Верю что нужно выбрать одного спутника, выйти за него замуж и всю жизнь вместе и в радости и в горе, как жены декабристов за мужем и в огонь и в воду, и перед обществом быть одной ячейкой и ответственность на себя брать официально. Ну святое это для меня!
Я уважаю гражданский брак но только на год-два, чтобы так сказать закалить чувства бытовухой, но я хочу замуж! и платье хочу и все традиции хочу! Я в них верю, и в брак верю.
В 21 веке институт брака не так священен для молодых, но я из тех видимо кто остался в прошлом веке, потому что для меня это не просто штамп, и не просто отмазка на вопрос "а что люди скажут"

Вот и не знаешь что делать. Вместе мы 2 года, снимаем квартиру вместе, хотим завести кота, а через пару лет и детей, планируем все вместе, ссоры сильные проходили и радости тоже,все устраивает. Но как же так то... я замуж хочу когда нибудь....

558 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не Вы его дама... Нет у него страха потери Вас. Понимаете - он имеет право доносить Вам свое видение семье - доносите и Вы тоже. Это не уговаривание - это Ваше реальное право. О каких детях вообще может идти речь!! Какая Вам разница как живет его сестра. Из Вашего текста кажется, что Вы пытаетесь себя уговорить, лишь мужчину не потерять. Но не Ваш он.

Гость
#2

Ему придется заплатить за свадьбу, а это сейчас немало !!! И нафиг ему это надо ? Вам надо , вы и платите, все равно разбежитесь через пару лет

Пьяная_вишня
#3

Как вы умудряетесь из мыслей, которые так просто донести, создавать такие простыни?))
Хочу замуж и шоб фата, а он жмет денег и вообще нафиг я ему не сдалась, ибо секс и борщ и так есть и будет. Всё:)

Гость
#4

Не готов и боится в этом признаться, а ты скажи ему что не хочешь детей в не браке, и "по залету" тоже

Гость
#5

Можно просто расписаться в ЗАГСе и обменяться кольцами, это менее затратно, чем свадьба...Но видимо Ваш мужчина и этого не хочет...Решать Вам оставить как все есть, или искать другого.

7s
#6

А он у вас первый? Фату за что?

Лия
#7

Когда мужик не хочет жениться- начинает лепить всякие отмазки, как ваш... Кстати, не зарегистрированные браки не венчают, что- то он переврал)

7s
#8
Лия

Когда мужик не хочет жениться- начинает лепить всякие отмазки, как ваш... Кстати, не зарегистрированные браки не венчают, что- то он переврал)

Нет, это тренд, готовьтесь к массе не желающих женится мужчин

Гость
#9

http://evo-lutio.livejournal.com/148478.html почитайте.
Таки да, вы имеете полное и абсолютное право иметь и высказывать свое мнение.

Если штамп для него не имеет значения, то почему бы не зайти его не поставить? 20 мин времени и 200р.
Даже в церкви не венчают без свидетельства о браке, мотивируя тем, что если лень и неохота поставить печать, какое может быть венчание?

Я бы предложила такой компромисс. Вы можете просто расписаться, не давите на него со свадьбой с цыганами и медведями. Потом как дозреете до венчания (я так понимаю, он настроен положительно?), наденете платье, пофографируетесь.

Гость
#10

Понимаете, если мужчина любит, дойти до загса и получить бумажку - найменьшее, что он может для любимой сделать.
Вот на свадьбу на 80 человек не каждый согласится.

Гость
#11

Ну да. Поживете, расплодитесь, а потом он с ходу женится на другой. Есть такая тема.
Скажите ему напрямую, хочу в загс. Если любит, пойдете в загс. Если Вы ему не нужны, будет петь азачемнамштамп.

7s
#12
Гость

Понимаете, если мужчина любит, дойти до загса и получить бумажку - найменьшее, что он может для любимой сделать. Вот на свадьбу на 80 человек не каждый согласится.

Если женщина любит, она не станет прогибать мужчину под себя.

7s
#13

У парня перед глазами в кои веки успешная модель семьи... Что вообще редчайшее явление в наши дни.... Но не... бабы хотят сразу прогнуть мужчину... следуй моим правилам если любишь...

эгоистка
#14

автор мужик тебе лично документы показывал на кого квартира записана или на словах бла бла. А так согласна, брак нужен или студентам или нищим дамам

эгоистка
#15
Гость

Понимаете, если мужчина любит, дойти до загса и получить бумажку - найменьшее, что он может для любимой сделать.
Вот на свадьбу на 80 человек не каждый согласится.

эта бумажка это вся юридическая жизнь этого мужика и если он не хочет жениться, значит не уверен, что в случае недееспособности . его баба его материально поддержит

эгоистка
#16

А не свалил с деньгами к любовнику

гость
#17
Пьяная_вишня

Как вы умудряетесь из мыслей, которые так просто донести, создавать такие простыни?))Хочу замуж и шоб фата, а он жмет денег и вообще нафиг я ему не сдалась, ибо секс и борщ и так есть и будет. Всё:)

Спасибо за перевод!
Очень четко обрисовали проблему "старомодной девушки"

7s
#18

Автор, вместо того что-бы нагибать парня, обсуди все мельчайшие детали дальнейшей вашей жизни, когда детей, кто готовит, кто в чем помогает, кто распоряжается деньгами, как распределяются покупки....Тысячи ньюансов совместной жизни

#19
Гость

Автор, не Вы его дама... Нет у него страха потери Вас. Понимаете - он имеет право доносить Вам свое видение семье - доносите и Вы тоже. Это не уговаривание - это Ваше реальное право. О каких детях вообще может идти речь!! Какая Вам разница как живет его сестра. Из Вашего текста кажется, что Вы пытаетесь себя уговорить, лишь мужчину не потерять. Но не Ваш он.

Он не видит смысла в браке впринципе. Ну тоесть - люди могут сойтись-разойтись, пожениться-развестись. Для меня если брак то навсегда. Для него в нем нет смысла, т.к. он считает это не гарантия ничего, это просто штамп в паспорте. По другому он к браку вообще относится.
Ну типа если любим то и без брака мы проживем вместе счастливую жизнь, а если не любим то штамп нас не удержит.

Гость
#20

Автор, Вы можете верить во что угодно, а мужчина здесь причем? Он априори должен удовлетворять все ваши желания? У Вас уже взгляды на самые главные события в жизни не совпадают, о каком совместном будущем может идти речь?
Скорее всего, Вы все это ему проговаривали, а он молча слушал. И теперь Вы это называете "строили планы".

#21
Пьяная_вишня

Как вы умудряетесь из мыслей, которые так просто донести, создавать такие простыни?))Хочу замуж и шоб фата, а он жмет денег и вообще нафиг я ему не сдалась, ибо секс и борщ и так есть и будет. Всё:)

Да причем здесь деньги. Он и просто роспись не видит смысла делать, типа нафиг надо заморачиваться, если хочешь конечно сделаем но мне и без этого хорошо живется.
Я на свадьбу и сама могу заработать, только зачем ее делать если ее только я хочу

#22
Лия

Когда мужик не хочет жениться- начинает лепить всякие отмазки, как ваш... Кстати, не зарегистрированные браки не венчают, что- то он переврал)

Я знакома с его сестрой и ее мужем, не переврал.

7s
#24
zlovlad ru

Автор, когда я лежу на даче и у меня на коленях планшет с игрой и я сыт и доволен - мне тоже не хочется никуда идти ничего делать. Но приходит моя девушка и говорит, что надо идти копать под чеснок и я встаю и иду и копаю и сажаю...Суть не в том - чего он хочет или нет. Суть в том - чтобы обозначит -а явот не мыслю совместной жизни без свадьбы - для меня это праздник! И детей я признаю только в браке, а не в сожительстве.(Гражданский брак это брак между гражданами, зарегистрированный в ЗАГС-*****, а то что обычно им называют - вообще то сожительство.)И если данный мужчина не готов ради вас на такие уступки, которые вы считаете основой вашего счастья - значит вам придётся расстаться. Иначе пройдет ещё лет пять и вы всё равно расстанетесь, но только возраст будет довеском к вашему сегодняшнему состоянию

Переложили роль управленца в семье на девушку и гордитесь этим? Это как директор начнет исполнять указания помощницы директора.

#25
7s

Если женщина любит, она не станет прогибать мужчину под себя.

Вот и я узнала его мнение и сижу обдумываю. не хочу я его заставлять. Я хочу понять его философию, понять почему это ему не нужно и он так относится к такому священному для меня как выбор мужа на всю жизнь.
Я не хочу его заставлять. Я знаю что от нас зависит проживем мы вместе всю жизнь или нет. И уходить от него только потому что штампа нет тоже не буду, я ж не *****. Если он прекрасный мужчина и у нас все отлично, обойдусь без штампа.
Просто с детства ж мечтала, и воспитывали меня по старым понятиям - где брак это святое, муж это глава семьи. А так мы сожители чтоли получается...

Пьяная_вишня
#26
Ymkabear

Да причем здесь деньги. Он и просто роспись не видит смысла делать, типа нафиг надо заморачиваться, если хочешь конечно сделаем но мне и без этого хорошо живется.Я на свадьбу и сама могу заработать, только зачем ее делать если ее только я хочу

Вы хотите чтобы мы всем вуманом на него надавили или что? Если не хочет значит и не женится, чего тут рассуждать. На любимых женщинах женятся без проблем, а таких как вы лапшой кормят

#27
zlovlad ru

Автор, когда я лежу на даче и у меня на коленях планшет с игрой и я сыт и доволен - мне тоже не хочется никуда идти ничего делать. Но приходит моя девушка и говорит, что надо идти копать под чеснок и я встаю и иду и копаю и сажаю...Суть не в том - чего он хочет или нет. Суть в том - чтобы обозначит -а явот не мыслю совместной жизни без свадьбы - для меня это праздник! И детей я признаю только в браке, а не в сожительстве.(Гражданский брак это брак между гражданами, зарегистрированный в ЗАГС-*****, а то что обычно им называют - вообще то сожительство.)И если данный мужчина не готов ради вас на такие уступки, которые вы считаете основой вашего счастья - значит вам придётся расстаться. Иначе пройдет ещё лет пять и вы всё равно расстанетесь, но только возраст будет довеском к вашему сегодняшнему состоянию

Не хочу прогибать его. Хочу разобраться в его видении жизни.
Я не из тех кто заставляет, я скорее ищу слова чтобы он сам захотел)
ну как в пример с тем же копанием) Я хочу помощи по дому, но я не хочу его заставлять потому что это ж мне надо убираться а не ему, Я хочу чистую квартиру. И я ищу такой способ чтобы он помогал. Например убираюсь долго, он расстраивается что я долго не иду к нему, занята на кухне например, а он хочет поваляться кино посмотреть (а у меня "милый я посуду мою") и он идет и помогает мне чтобы я быстрее освободилась.
И я свое получаю, и он как бы сам это решил, я его не заставляла)

Так и здесь. Я не буду ставить его перед фактом - женись или расходимся. Я хочу либо понять его и принять сожительство без штампа, либо убедить его в моей точке зрения)

Гость
#28
Ymkabear

Я знакома с его сестрой и ее мужем, не переврал.

Да никакой разницы нет в том, правда это или нет. может у них так, а как у вас будет никому не известно.
Единственное, что верно - если мужчина любит и боится потерять - он женится. сразу, без слов, рассуждений и прочего. и нет ни одной причины, чтобы не пожениться. Гос пошлина 350 рублей - эти деньги есть у всех. А свадьбу (торжество) можно не устраивать, либо потом

7s
#29
Ymkabear

Вот и я узнала его мнение и сижу обдумываю. не хочу я его заставлять. Я хочу понять его философию, понять почему это ему не нужно и он так относится к такому священному для меня как выбор мужа на всю жизнь. Я не хочу его заставлять. Я знаю что от нас зависит проживем мы вместе всю жизнь или нет. И уходить от него только потому что штампа нет тоже не буду, я ж не *****. Если он прекрасный мужчина и у нас все отлично, обойдусь без штампа.Просто с детства ж мечтала, и воспитывали меня по старым понятиям - где брак это святое, муж это глава семьи. А так мы сожители чтоли получается...

Обсудите гарантии которые вам нужны, вы рискуете временем на что если не сложится вы не успеете создать новую семью, вот это и обсуждайте

Гость
#30
Пьяная_вишня

Вы хотите чтобы мы всем вуманом на него надавили или что?

Почему бы и нет? Если мы ВСЕМ вуманом надавим, то женится непременно. Представляете, то куча злых баб , а то только одна. Точно женится)))
Автор, гони его контакт, так надавим, что аж придавим, нам не жалко.

Гость
#31

Не регистрированные браки венчают, только нужно поискать духовника, который это сделает. Так-то, в принципе, церковь и государство повязаны, но церковь госбрак не признает и все равно считает сожительством. Поэтому при определенных нюансах пойти на венчание может. Мне вот тоже брак перед людьми не ус.ра.л.ся, я только за венчание, узнавала по этому поводу. Второе. Автор, вот вам нужна походу тупо свадьба. Потому что много слов про атрибутику, мало слов про жизнь после свадьбы. Мне бы тоже не сдалась баба, которой я только как придаток на один день к платью и фате. Сами же пишете, что согласен накрайняк на синяк в паспорте. Но без балагана. Вот и есть взаимность: Он хавает, что его заофициалили, вы хаваете, что без цирка с медведями. Что вас не устраивает? хотите замуж - идите. Но нет же, без платьюшка уже не хотите... Значит, все дело в куске фатина, а не в любви.

эгоистка
#32
zlovlad ru

Автор, когда я лежу на даче и у меня на коленях планшет с игрой и я сыт и доволен - мне тоже не хочется никуда идти ничего делать. Но приходит моя девушка и говорит, что надо идти копать под чеснок и я встаю и иду и копаю и сажаю...
Суть не в том - чего он хочет или нет. Суть в том - чтобы обозначит -а явот не мыслю совместной жизни без свадьбы - для меня это праздник! И детей я признаю только в браке, а не в сожительстве.
(Гражданский брак это брак между гражданами, зарегистрированный в ЗАГС-*****, а то что обычно им называют - вообще то сожительство.)
И если данный мужчина не готов ради вас на такие уступки, которые вы считаете основой вашего счастья - значит вам придётся расстаться.
Иначе пройдет ещё лет пять и вы всё равно расстанетесь, но только возраст будет довеском к вашему сегодняшнему состоянию

Всегда балдела с комментов про возраст. объясните мне чем отличается замужняя 30 летняя от незамужней? жоппа крепче и морщин меньше?
Ваша девица будучи в статусе жоны также будет терять товарный вид стареть и портиьься и также станет неликвидом для мужчин , только при ней будет муж, который сам поди такое же стареющий...

#33
эгоистка

эта бумажка это вся юридическая жизнь этого мужика и если он не хочет жениться, значит не уверен, что в случае недееспособности . его баба его материально поддержит

А как можно показать ему что я буду с ним в любой ситуации? Пока что я стараюсь показывать ему что его решение главное, поддерживаю.
Сказал " переезжаем летом из Москвы ко мне в мой город", я конечно поговнилась немного, но приняла.
деньгами заведует он, и моими и своими. Когда были проблемы у него с деньгами я полностью на себя всё взяла, не ныла чтобы шел быстрее работал, а терпеливо ждала пока он найдет работу "по душе", а не абы какую.
Ну доказываю же вроде на деле...

Почему же он до сих пор за два года не уверен во мне как в жене...
(это скорее риторический вопрос, не к вам)

Гость
#34

Автор, зачем вам его женить на себе? Неужели вы не понимаете, что он этого не хочет? Поверьте, именно с вами не хочет - ему удобно. Если он окажется слабохарактерным, вы, приложив дюжие усилия, жените его - и что? морального удовлетворения не будет. Не он вас окольцевал, а вы вынудили. и гулять он потом будет.
а если железно не захочет жениться - то вы все равно разойдетесь, не завтра, так через год-два.

7s
#35
Ymkabear

А как можно показать ему что я буду с ним в любой ситуации? Пока что я стараюсь показывать ему что его решение главное, поддерживаю. Сказал " переезжаем летом из Москвы ко мне в мой город", я конечно поговнилась немного, но приняла.деньгами заведует он, и моими и своими. Когда были проблемы у него с деньгами я полностью на себя всё взяла, не ныла чтобы шел быстрее работал, а терпеливо ждала пока он найдет работу "по душе", а не абы какую.Ну доказываю же вроде на деле...Почему же он до сих пор за два года не уверен во мне как в жене...(это скорее риторический вопрос, не к вам)

Обсуждайте как можно больше деталей в ваших отношениях... Все интересующие вас вопросы выясняйте до любой "сделки", согласия на жизнь вдвоем без штампа или со штампом.

эгоистка
#36
Ymkabear

эта бумажка это вся юридическая жизнь этого мужика и если он не хочет жениться, значит не уверен, что в случае недееспособности . его баба его материально поддержит

А как можно показать ему что я буду с ним в любой ситуации? Пока что я стараюсь показывать ему что его решение главное, поддерживаю.
Сказал " переезжаем летом из Москвы ко мне в мой город", я конечно поговнилась немного, но приняла.
деньгами заведует он, и моими и своими. Когда были проблемы у него с деньгами я полностью на себя всё взяла, не ныла чтобы шел быстрее работал, а терпеливо ждала пока он найдет работу "по душе", а не абы какую.
Ну доказываю же вроде на деле...

Почему же он до сих пор за два года не уверен во мне как в жене...
(это скорее риторический вопрос, не к вам)

зачем Вам брак? чтобы был? вот реально зачем. сейчас бюрократии меньше стало, детей бастардами никто не зовет, окружающим поххх кто вы этому мужику, документы юридически оформляют без брака... Или вы боитесь, что вилки ножи совместно нажитым не посчитают

эгоистка
#37

почему никто ее пишет сколько лет мужику и что он имеет за душой. глупо играть свадьбу и тратить деньги не имея квартиры, пусть даже в ипотеку

Гость
#38

сразу тащит - это показатель глупости а не любви,
Расбрасываться имуществом - еще никогда не было признаком ума мужчины

эгоистка
#39

про жен декабристов и старомодную девушку посмешили, сейчас мужиков в ссылки не отправляют, автор романов перестала и всем не выоезет из средневековья

Б-ка
#40

Суть брака не в там, чтобы "устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии". А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец. Так что, Вашему мужичку достаточно просто расписаться в загсе. Если он на это не согласен - уж точно пошел на фиг. А если все срастется, красивую и заслуженную свадьбу отгуляете лет на 10 - 20 - 30 и тд совместной жизни. От ТАКОЙ свадьбы Вы сами получите несравнимо больше удовлетворения, чем от общепринятого фиг знает чего.

Гость
#41
7s

Автор, вместо того что-бы нагибать парня, обсуди все мельчайшие детали дальнейшей вашей жизни, когда детей, кто готовит, кто в чем помогает, кто распоряжается деньгами, как распределяются покупки....Тысячи ньюансов совместной жизни

кретин, а твоя мать отца прогнула? Или ты незаконнорожденный у матери одиночки? Хватит свою охин.ею нести! Если любит- женится! Не хочет? Пошел на.*****.уЙЙЙ, другого найдем,мужиков много!

Гость
#42
7s

Если женщина любит, она не станет прогибать мужчину под себя.

да, она просто найдет другого, который захочет жениться. Вот еще нервы свои тратить и уговаривать жениться, пусть ищет другую ду.ру.

7s
#43
Б-ка

Суть брака не в там, чтобы "устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии". А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец. Так что, Вашему мужичку достаточно просто расписаться в загсе. Если он на это не согласен - уж точно пошел на фиг. А если все срастется, красивую и заслуженную свадьбу отгуляете лет на 10 - 20 - 30 и тд совместной жизни. От ТАКОЙ свадьбы Вы сами получите несравнимо больше удовлетворения, чем от общепринятого фиг знает чего.

Б-ка

Суть брака не в там, чтобы "устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии". А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец. Так что, Вашему мужичку достаточно просто расписаться в загсе. Если он на это не согласен - уж точно пошел на фиг. А если все срастется, красивую и заслуженную свадьбу отгуляете лет на 10 - 20 - 30 и тд совместной жизни. От ТАКОЙ свадьбы Вы сами получите несравнимо больше удовлетворения, чем от общепринятого фиг знает чего.

Современный брак не выгоден мужчине, он ему ничего не дает, даже гарантий что дети его будут, ни верности жены, ни вкусного ужина... Одни риски потерять имущество и детей и ничего взамен

эгоистка
#44
Гость

Автор, вместо того что-бы нагибать парня, обсуди все мельчайшие детали дальнейшей вашей жизни, когда детей, кто готовит, кто в чем помогает, кто распоряжается деньгами, как распределяются покупки....Тысячи ньюансов совместной жизни

кретин, а твоя мать отца прогнула? Или ты незаконнорожденный у матери одиночки? Хватит свою охин.ею нести! Если любит- женится! Не хочет? Пошел на.*****.уЙЙЙ, другого найдем,мужиков много!

Вам мужик ради свадьбы нужен? вы бытовая проституттка? все равно у кого соссать лишь бы жанился

Гость
#45

> А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец

Как это связано с браком? Достаточно вписать его отцом в свидетельство о рождении. И потом, ничего не мешает женщине детей у отца забрать и заставить их называть папой другого мужчину. Мужу штамп никаких прав на детей не даёт

7s
#46
Гость

кретин, а твоя мать отца прогнула? Или ты незаконнорожденный у матери одиночки? Хватит свою охин.ею нести! Если любит- женится! Не хочет? Пошел на.*****.уЙЙЙ, другого найдем,мужиков много!

*****. не мычи.. Родители у меня первые друг у друга и единственные были... Пойди найди сейчас такое.

эгоистка
#47
Б-ка

Суть брака не в там, чтобы "устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии". А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец. Так что, Вашему мужичку достаточно просто расписаться в загсе. Если он на это не согласен - уж точно пошел на фиг. А если все срастется, красивую и заслуженную свадьбу отгуляете лет на 10 - 20 - 30 и тд совместной жизни. От ТАКОЙ свадьбы Вы сами получите несравнимо больше удовлетворения, чем от общепринятого фиг знает чего.

заябиссь кто отец выявляет ваще то днк, а не штамп... А кто их отец для этого паспорт надо показывать? ***** а я у своего папки до сих пор паспорт. не посмотрела)))

Гость
#48
Гость

Если любит, пойдете в загс. Если Вы ему не нужны, будет петь азачемнамштамп.

МЧ сказал напрямую - загса не будет. Если автор любит, откажется от загса. Если МЧ автору не нужен, она будет петь "загс или расходимся"

Гость
#49
Ymkabear

Он не видит смысла в браке впринципе. Ну тоесть - люди могут сойтись-разойтись, пожениться-развестись. Для меня если брак то навсегда. Для него в нем нет смысла, т.к. он считает это не гарантия ничего, это просто штамп в паспорте. По другому он к браку вообще относится.Ну типа если любим то и без брака мы проживем вместе счастливую жизнь, а если не любим то штамп нас не удержит.

Автор, ну не будьте вы *****,й не ведитесь на это!! Спросите у любого нормального мужчины, если у вас допустим есть брат его точку зрения на это, вам все скажут: когда не уверен в женщине, не любишь ее и жениться не хочется. Уважайте себя! Вам хочется хорошей нормальной семьи со свадьбой? Значит объясняете это своему мч и уж его дело принять это или нет. Если не захочет, автор, спокойно расставайтесь и ищите другого, только без истерик и скандалов. Ну что вы цепляетесь за таких мужчин, которые вас не ценят?

эгоистка
#50
7s

Суть брака не в там, чтобы "устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии". А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец. Так что, Вашему мужичку достаточно просто расписаться в загсе. Если он на это не согласен - уж точно пошел на фиг. А если все срастется, красивую и заслуженную свадьбу отгуляете лет на 10 - 20 - 30 и тд совместной жизни. От ТАКОЙ свадьбы Вы сами получите несравнимо больше удовлетворения, чем от общепринятого фиг знает чего.

Б-ка

Суть брака не в там, чтобы "устраивать какое то торжество, бухать, тратить деньги, платья какие то, фотосессии". А в том, чтобы рожденные от этой связи дети имели хоть какие-то социальные гарантии и вообще знали, кто их отец. Так что, Вашему мужичку достаточно просто расписаться в загсе. Если он на это не согласен - уж точно пошел на фиг. А если все срастется, красивую и заслуженную свадьбу отгуляете лет на 10 - 20 - 30 и тд совместной жизни. От ТАКОЙ свадьбы Вы сами получите несравнимо больше удовлетворения, чем от общепринятого фиг знает чего.

Современный брак не выгоден мужчине, он ему ничего не дает, даже гарантий что дети его будут, ни верности жены, ни вкусного ужина... Одни риски потерять имущество и детей и ничего взамен

женщине аналогично, состоятельной женщине, с своими интересами. он ни дает ни верность мужчины, не уверенность в завтрашнем дне. одни риски потерять имущество и оставить детей на башку женщине