Гость
Статьи
Мужчина хочет свадьбу, …

Мужчина хочет свадьбу, пышную церемонию, а я мечтаю про о росписи

Никогда не думала, что мне встретится такой мужчина, который хочет свадьбу, пышное торжество, гостей, ведь многие этого не хотят и хотят просто роспись. Мне мч сказал, что хочет красивую церемонию, гостей, чтобы у меня было красивое платье, танец романтический, торт, тамада и тд. Я всегда была против свадьбы такой пышной, хотя всегда хотела именно замуж, но без самой свадьбы, думала предложить будущему мужу, просто росписаться среди самых близких и уехать отдыхать. А мне вот попался такой парень, который все это очень. Я ему сказала, что нам предстоит брать ипотеку, потому что своей квартиры нет и я не вижу смысла тратить много денег на это все, потому что сама только недавно закончила институт и мало получаю, а у родителей брать не хочу, а если брать его деньги, то тогда мы будем дольше выплачивать ипотеку. Он говорит, такое событие раз в жизни мол бывает и тд. И вот недавно немного чуть не поссорились, он мне сказал, что я как - то безинициативно, что мол особо не хочу ничего смотреть,рестораны и тд, планировать, что почти никого не пригласила. А я лично сама не хочу тратить много на это все, тем более сама свадьба больше нужна ему со всей этой роскошью, много людей тоже звать не хочу, считаю, что никто не радуется по настоящему, большинство просто завидует и приходят ради галочки, но добра правда, мало кто желает и вообще считаю, что счастье любит тишину. Кто из нас прав и как не допустить конфликта? Может я ханжа просто, но я думаю о будущем, как дальше есть, пить, где жить и тд #семья #свадьба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лентяй в Гуме бывавший
#1

Чем больше свадьба тем крепче брак))

Захария
#2

помимо денег , есть и сама по себе неприязнь к пышности, отвращение к чужим людям на семейных праздниках, тамада там какой то,ритуалам дурацким..
Я до конца так и не поняла, что у вас главное..
Нежелание тратить деньги или вот неприятие помпезности
Не представляю как у двоих, которые решили пожениться, такие разные взгляды именно на показуху, помпезность или уютную атмосферу..
Мне кажется, что эта разница во многом проявляется, не в свадьбе только

Гость
#3

Я бы на вашем месте присмотрелся к мужу и, может, притормозил свадьбу. Любовь к показухе может быть признаком тирана и абьюзера.

Гость
#4

Я тоже не хочу пышную свадьбу) считаю это разумное и мудрое решение, и полностью с вами согласна. все это торжество как обертка, на сам брак никак не влияет. Тем более, свадьба с большим количеством гостей отнимает много не только денег, но и энергии. Надо жениху спокойно все объяснить, может даже не раз, вашу точку зрения, и то что вы не от безинициативности не планируете свадьбу, а по другим причинам. Просто многие не понимают этого. Мы же живем в таком мире где многие вещи диктуются обществом, «вот так вот надо», и людям иногда непросто принять альтернативный вариант

Гость
#5

Помпезная свадьба - это деньги, спущенные в унитаз.

Гость
#6

Разные вы люди, на компромисс никто идти не хочет, договориться не можете даже на данном этапе, как жить дальше собираетесь? Никто не хочет уважать желания другого, будет не жизнь, а мучения, вечные конфликты и вся жизнь в борьбе.

гусь
#7
Гость

Я бы на вашем месте присмотрелся к мужу и, может, притормозил свадьбу. Любовь к показухе может быть признаком тирана и абьюзера.

ещё показуха бывает, когда наслушался матери.

Гость
#8

Он романтик, вы - материалистка. Тоже считаю, что можно скромно расписаться, деньги не на пышную свадьбу профукать, а на что то более полезное.

Василий
#9

Это ваше личное дело. Колхозом, как бы этот институт управления вам ни нравился, такие вопросы не решаются. Подумайте, знаете ли всё о своём женихе? Насколько он состоятелен, не загонит ли он вас сразу в долги, взяв в кредит огромную сумму, ведь платить предстоит вам обоим....
Посмотрите, может он по жизни мот! Такие люди есть, они будут тратить все деньги на икру и коньяк, но не платить коммунальные услуги, или за детсад, если дело вообще дойдёт до детей....
Очень опасно у вас положение, если не врёте, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: