Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет жениться

Мне 24, а моему мужчине 28. Мы вместе уже 6 лет, живем вместе 4 года, детей нет, как и брака. Жениться он не хочет… совсем, точнее не видит в этом смысла, говорит «мы же вместе, любим друг друга, штамп ничего не поменяет, по крайней мере, пока нет детей». Разговоров было очень много, садились и разбирались часами об этом разногласии, но приходили всегда к одному: он психовал и говорил «давай распишемся и ты будешь счастлива, хотя я не хочу».
На самом деле у нас с ним прекрасные отношения (я на это не жалуюсь), он все для меня делает, реально меняется ради меня - и я это вижу, планирует совместное будущее. Такое чувство, что он готов ради меня на все, но кроме брака. Вы спросите, а чего же я жду после стольких лет? А я не знаю. Люблю!
Я хочу выйти за человека, который тоже этого хочет, но он настолько сильно мне внушает мысль «ни один мужчина сам не захочет жениться, это либо женщина вынудила, либо из-за беременности», что я уже начинаю в это верить и перестаю сама себя понимать. Но как только увижу фото какой-нибудь одноклассницы, которая выходит замуж, сердце сразу сжимается и хочется плакать.
Вот что делать - я не знаю. Его я не изменю, свои убеждения пыталась, но не получилось. Получается, только расставаться? #свадьба

Даша
219 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Опять.
Очередной вопрос, от д*ры, которую несколько лет имеют как кусок мяса.

Гость
#2

Жалко вас.
С одной стороны брак такая обычная и понятная всем вещь. С другой- я знаю пары которые годами живут хорошо и с детьми, и с ипотеками, но без брака.
Может вам просто расписаться без всякой свадьбы? И он не напряжется, и вы успокоитесь.
Если для вас это важно, вы же так и будете себя поедом есть…

Гость
#3

Зачем вам брак? Можно жить вместе и не париться, штамп он много последствий юридических тащит за собой, вам оно нужно?

Гость
#4

Так значит и вы его вынудьте. Он я вам скажу ещё просто не хочет стабильности. Он пользуется успехом у девушек?

Параллелочка
#5

А зачем ему жениться, если всегда найдётся аот такая на всё согласная? Не вы так друга? Ну смысл брать на себя ответственность? Если есть корова дающая молоко. В смысле сожительница исполняющая радостно функционал жены.

Даша
#6
Гость

Так значит и вы его вынудьте. Он я вам скажу ещё просто не хочет стабильности. Он пользуется успехом у девушек?

Он с девушками не общается

Даша
#7
Гость

Зачем вам брак? Можно жить вместе и не париться, штамп он много последствий юридических тащит за собой, вам оно нужно?

Одна из главных причин, это объединение семей. Я из полной семьи и он тоже. Но мой папа поставил ультиматум, что познакомится с его семьей, только после штампа(папа советской закалки у меня).

Даша
#8
Dungeon_Master_72

Опять.
Очередной вопрос, от дуры, которую несколько лет имеют как кусок мяса.

Полностью с вами согласна

Гость
#9

Наверное, стоит задать себе и ему два вопроса: "зачем Вам брак?" и "зачем ему брак?" И многое прояснится.

Гость
#10
Гость

Жалко вас.
С одной стороны брак такая обычная и понятная всем вещь. С другой- я знаю пары которые годами живут хорошо и с детьми, и с ипотеками, но без брака.
Может вам просто расписаться без всякой свадьбы? И он не напряжется, и вы успокоитесь.
Если для вас это важно, вы же так и будете себя поедом есть…

Что значит "просто расписаться" 😂😂 Это, во-первых, как раз далеко не просто и это в любом случае максимум, который может быть.

#11

Такое чувство, будто он не верит в счастье с вами после росписи, мда...может его любовь меньше вашей? Поэтому вы оба испытываете неудобства?
Или он не хочет носить обручальное кольцо? Хотя этому тоже должна быть причина.

#12
Даша

Одна из главных причин, это объединение семей. Я из полной семьи и он тоже. Но мой папа поставил ультиматум, что познакомится с его семьей, только после штампа(папа советской закалки у меня).

Мне казалось, что знакомят родителей после предложения о замужестве😀 Или это только у мусульман?( не совсем так, но похоже)

Даша
#13
Твоя Психологиня

Такое чувство, будто он не верит в счастье с вами после росписи, мда...может его любовь меньше вашей? Поэтому вы оба испытываете неудобства?
Или он не хочет носить обручальное кольцо? Хотя этому тоже должна быть причина.

Даже не знаю…он говорил: «я готов расписаться, но толькчтоб тебя счастливой сделать, не более».
Не думаю, что дело в кольце, хотя он говорил, что ему все равно, возьму ли я его фамилию или нет, все равно его буду. Такое ощущение, что он вообще не боится меня потерять.

Богиня
#14

бросать плебея!

Даша
#15
Твоя Психологиня

Мне казалось, что знакомят родителей после предложения о замужестве😀 Или это только у мусульман?( не совсем так, но похоже)

Так и предложения не было)

Гость
#16

Это просто ваша хотелка,и вы совершаете над ним эмоциональное насилие,чтобы добиться своих целей.

#17
Даша

Даже не знаю…он говорил: «я готов расписаться, но толькчтоб тебя счастливой сделать, не более».
Не думаю, что дело в кольце, хотя он говорил, что ему все равно, возьму ли я его фамилию или нет, все равно его буду. Такое ощущение, что он вообще не боится меня потерять.

Ну, видимо так и есть, раз это (роспись) счастье только для вас.
Думайте, нужен ли вам такой человек и отношения с ним.
Вы рожать вообще собираетесь?
А вдруг скажет, что дети не от него, и вообще я ничего не знаю?
Не расписаны ведь🤷

#18
Даша

Так и предложения не было)

Ну так о чём речь?
Не серьёзный он, вот и все.
Послушайте отца, родственники в таких делах не ошибаются 😉

Гость
#22

Вы неправы. Не навязывайтесь, уходите. Если правда любит - найдет вас и предложит. А не найдет и не предложит - так зачем вам такой, хорошо если уйдет из вашей жизни, пусть закончатся бесперспективные отношения, вам они уже не в кайф.

Я была в такой ситуации и понимаю вас, это тяжело. Но в долгосрочной перспективе нет ничего хуже вытянутого, выжатого предложения и брака. Даже если уломаете его - это не принесет вам счастья, т.к. вы в глубине души никогда не простите ему этого нежелания жениться, будут мысли типа "за другими мужики бегали и на одном колене стояли, а я хуже всех, навязалась", будут вечные сомнения в его любви и т.д. Умом понимаешь, что это глупости, но сердце никогда не успокоится.

Не надо вам это, правда. Это не последний на земле мужчина. Я в 24 года только познакомилась с будущим мужем и у вас тоже все впереди. Не торопите события и не лезьте туда, где вам не рады. И вообще пока не замужем - поменьше тратьте сил на мужиков, пускай сами бегают, им это полезно, разогревает чувства. Лучше напирайте на карьеру и учитесь зарабатывать, будет больше толку, мужики подтянутся.

Даша
#23
Гость

Вы неправы. Не навязывайтесь, уходите. Если правда любит - найдет вас и предложит. А не найдет и не предложит - так зачем вам такой, хорошо если уйдет из вашей жизни, пусть закончатся бесперспективные отношения, вам они уже не в кайф.

Я была в такой ситуации и понимаю вас, это тяжело. Но в долгосрочной перспективе нет ничего хуже вытянутого, выжатого предложения и брака. Даже если уломаете его - это не принесет вам счастья, т.к. вы в глубине души никогда не простите ему этого нежелания жениться, будут мысли типа "за другими мужики бегали и на одном колене стояли, а я хуже всех, навязалась", будут вечные сомнения в его любви и т.д. Умом понимаешь, что это глупости, но сердце никогда не успокоится.

Не надо вам это, правда. Это не последний на земле мужчина. Я в 24 года только познакомилась с будущим мужем и у вас тоже все впереди. Не торопите события и не лезьте туда, где вам не рады. И вообще пока не замужем - поменьше тратьте сил на мужиков, пускай сами бегают, им это полезно, разогревает чувства. Лучше напирайте на карьеру и учитесь зарабатывать, будет больше толку, мужики подтянутся.

Господи….спасибо вам за ваши слова и потраченное время….эти слова мне и были нужны. Есть над чем подумать
Но так страшно уйти. Тупо прозвучит конечно, но я 6 лет видела себя только с одним мужчиной и теперь боюсь, что никому не буду нужна.

Гость
#25

Мужчины очень хотят жениться ,когда им есть что терять,а невеста богатая.Вы сама хотели бы выйти замуж за нищеброда,будучи богатой?)Я конечно не стала бы.

Гость
#27
Гость

Зачем вам брак? Можно жить вместе и не париться, штамп он много последствий юридических тащит за собой, вам оно нужно?

Тоже так думаю) Зачем эти трудности девушкам.
Если мужчина нахватает долгов, или кредитов, девушке в браке потом платить за него.
Я вообще ради мужчины никогда и ничего не делать и не буду)

Гость
#28
Гость

Это просто ваша хотелка,и вы совершаете над ним эмоциональное насилие,чтобы добиться своих целей.

Это как мужчины совершают насилие напрягая женщин своим сексом ,который нужен только мужчинам

Гость
#31
Гость

Я вообще ради мужчины никогда и ничего не делать и не буду)
***************************************************************************
ВОТ ОНО!
"логика" типичной вагинопаразитки...😁

Ну а вы как думали?) Зачем мне проблемы от мужчины , кредитов наберет, или если инвалидом станет жена обязана содержать мужа и наоборот. Мне паразит,пополамщик и другой мусор не нужен)
А в сожительстве я ничего вообще мужчине не должна- ни готовить ему,ни спать с ним,ни рожать ему и пополам содержать детей,ни кредиты выплачивать за него, ни содержать ,если он инвалидом станет . Мужчина это страшная обуза,и женщины это не понимают

Гость
#32
Гость

напрягая женщин своим сексом ,который нужен только мужчинам
****************************************************************************
ну, если ты убогая фригидка, то кто тебе доктор?!..😁

Маргинал,ыы зону с женским форумом перепутали. Отправляйтесь в ту канализацию из которой выползли

Гость
#33

Вы для него удобная, но не любимая. Да и 28 ему. Рано крест ставить. Может женится в 38. Не на вас. У всех разное время взросления. А вообще. Говорите с видом королевы,что замуж не хотите. Мужчин задевает такая позиция. У меня другая проблема. Хочу родить. Но отцом не запишу. Там такая истерика, что в суд пойдёт, днк сделает и запишет на себя :) избаловали мужчин тем, что всем нужен,все замуж хотят, а он царь перебирает рабынь - с этой жить буду, а на этой женюсь так уж и быть. Женщина должна нести себя гордо.

Гость
#34
Даша

Одна из главных причин, это объединение семей. Я из полной семьи и он тоже. Но мой папа поставил ультиматум, что познакомится с его семьей, только после штампа(папа советской закалки у меня).

Нелогично. Знакомиться надо до брака. Вдруг семья гнилая. Родителям, тк живут дольше на земле, виднее. А вы влюблены и очарованы и не видите пороков кавалера. Надо слушать родителей.

Гость
#35

Автор, уходите. Ситуация нездоровая. Найдете нормального мужчину, ориентированного на брак. Этот просто годы ваши сжирает беспечно. У меня тоже так было в первых отношениях.

Гость
#38
Гость

Вы для него удобная, но не любимая. Да и 28 ему. Рано крест ставить. Может женится в 38. Не на вас. У всех разное время взросления. А вообще. Говорите с видом королевы,что замуж не хотите. Мужчин задевает такая позиция. У меня другая проблема. Хочу родить. Но отцом не запишу. Там такая истерика, что в суд пойдёт, днк сделает и запишет на себя :) избаловали мужчин тем, что всем нужен,все замуж хотят, а он царь перебирает рабынь - с этой жить буду, а на этой женюсь так уж и быть. Женщина должна нести себя гордо.

Хорошо сказали)

#40
Даша

Даже не знаю…он говорил: «я готов расписаться, но толькчтоб тебя счастливой сделать, не более».
Не думаю, что дело в кольце, хотя он говорил, что ему все равно, возьму ли я его фамилию или нет, все равно его буду. Такое ощущение, что он вообще не боится меня потерять.

Ну а вы согласитесь, мол ок, давай осчастливь меня. Думаю это манипуляция, он знает, что вы насильно его не потащите и продолжает жить как ему удобно, и знает что вы не денетесь никуда. Мужики не меняют то, что работает.

Даша
#41
Гость

Вы для него удобная, но не любимая. Да и 28 ему. Рано крест ставить. Может женится в 38. Не на вас. У всех разное время взросления. А вообще. Говорите с видом королевы,что замуж не хотите. Мужчин задевает такая позиция. У меня другая проблема. Хочу родить. Но отцом не запишу. Там такая истерика, что в суд пойдёт, днк сделает и запишет на себя :) избаловали мужчин тем, что всем нужен,все замуж хотят, а он царь перебирает рабынь - с этой жить буду, а на этой женюсь так уж и быть. Женщина должна нести себя гордо.

Вот кстати я ему кидала это в ответ, «раз штамп не важен, тогда смысл ребенка на тебя записывать» а он « ну так то да, все равно ребенок всегда моим будет» 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

Что значит "просто расписаться" 😂😂 Это, во-первых, как раз далеко не просто и это в любом случае максимум, который может быть.

Ну некоторые мужчины против не штампа, в именно торжества, кучи гостей, цыган-медведей, лимузина и тп

Параллелочка
#43
Даша

Даже не знаю…он говорил: «я готов расписаться, но толькчтоб тебя счастливой сделать, не более».
Не думаю, что дело в кольце, хотя он говорил, что ему все равно, возьму ли я его фамилию или нет, все равно его буду. Такое ощущение, что он вообще не боится меня потерять.

Если есть ощущение, значит так и есьь. Попробуйте ему это сказать.

Параллелочка
#44
Гость

Это просто ваша хотелка,и вы совершаете над ним эмоциональное насилие,чтобы добиться своих целей.

Она над ним, он над ней. И?

Параллелочка
#45
Гость

Вы неправы. Не навязывайтесь, уходите. Если правда любит - найдет вас и предложит. А не найдет и не предложит - так зачем вам такой, хорошо если уйдет из вашей жизни, пусть закончатся бесперспективные отношения, вам они уже не в кайф.

Я была в такой ситуации и понимаю вас, это тяжело. Но в долгосрочной перспективе нет ничего хуже вытянутого, выжатого предложения и брака. Даже если уломаете его - это не принесет вам счастья, т.к. вы в глубине души никогда не простите ему этого нежелания жениться, будут мысли типа "за другими мужики бегали и на одном колене стояли, а я хуже всех, навязалась", будут вечные сомнения в его любви и т.д. Умом понимаешь, что это глупости, но сердце никогда не успокоится.

Не надо вам это, правда. Это не последний на земле мужчина. Я в 24 года только познакомилась с будущим мужем и у вас тоже все впереди. Не торопите события и не лезьте туда, где вам не рады. И вообще пока не замужем - поменьше тратьте сил на мужиков, пускай сами бегают, им это полезно, разогревает чувства. Лучше напирайте на карьеру и учитесь зарабатывать, будет больше толку, мужики подтянутся.

Всё хорошо и со всем согласна кроме одного - предложения на одном колене мало кто делает, это иллюзия в головах у романтичных барышень. А вот то, что он будет думать, что его припёрли к стенке против воли, а на самом деле оно нах не упало и вследствие чего он может портить кровь, это будет скорее.

Параллелочка
#46
Гость

я ничего вообще мужчине не должна-
******************************************
Как показывает жизненный опыт: великовозрастные девочки, заявляющие, что «они никому ничего не должны», начинают громко возмущаться, когда вдруг выясняется, что им тоже никто- ничего не должен..))

Вы путаете причину со следствием женщины такую позицию начали заявлять после того, как мужчины её обозначили.

Аргента
#47

Автор, общепринятых причин для регистрации брака у вас нет. Детей нет, имущество не делите. Муж вас любит, раз строит планы на будущее. Если вам просто хочется покрасоваться в белом платье перед подружками - это вам не на форум, это к педиатру. Вы еще очень молодая.

Гость
#48

Автор, я в такой же ситуации. Точнее ситуации гораздо хуже в силу моего возраста. Мужчина не хочет жениться и не женится. Мы с ним это даже не обсуждали - нет смысла, я все и сама знаю. Нужно расставаться, поскольку я мечтаю о нормальной семье, а он мне этого не даст. Вчера он заснул, а я ревела. Больно это. Но об отношениях не жалею, это лучшее что было у меня в жизни.

Пчелка
#49

Он просто избегает обязанностей мужа. Так ты тоже перестань быть женой будучи сожительницей. Ты должна жить как одинокая девушка, которой ты по сути и являешься. Приходишь домой, сделала себе салат, покушала, отдохнула, постирала-погладила себе одежду на завтра, позанималась йогой и пошла спать. Все делать так как жила бы одна.

Гость
#50

Брак реально нужен если есть дети и совместное имущество. А блажь - она блажь и есть