Гость
Статьи
Сделала виниры, теперь …

Сделала виниры, теперь жалею

Сделала 3 винира на верхние передние зубы. Свои зубы были хорошие (достаточно белые и здоровые), но немного под углом даже после долгого ортодонтического лечения. Переделывать ортодонтию никто не брался и я решила сделать виниры. Зубы сточили снизу сильно, чтобы выровнять кривизну. Вдобавок подточили нижние, теперь они разной длины. Сразу после того, как их поставили, я сразу пожалела - визуально не стало сильно лучше, с виду мало что изменилось, но свои родные здоровые зубы спилены. К тому же мне кажется, что видна разница между родными зубами и винирами (все-таки керамика выглядит по-другому) в зависимости от освещения. Не знаю, о чем я думала, когда соглашалась на это.
После осознания своей ошибки, я впала в депрессию, уже 2 месяца в подавленном настроении. Забросила спорт, налегаю на сладости (только это делает меня счастливой). Я просто не понимаю, как жить дальше... #стоматология #виниры

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте радости секаса

Гость
#2

что сделано, то сделано. Все не так плохо, как кажется. А лишние 10-15 кг от садостей оптимизма вам точно не добавит

Гость
#3

Вообще циркониевые коронки достаточно похожи на свои зубы. А виниры скорее всего будут отличаться, надо все сразу ставить, клоками в ряд ли красиво будет вылядеть. Или может сделали просто плохо. Сходите к другому специалисту на консультацию.

Гость
#4

Ну не стоит так убиваться. Осталось накопить денег и на остальные зубы приклеить люминиры, чтобы не было заметно разницы. А, возможно, и копить не нужно, тогда совсем хорошо.

Гость
#5
Гость

Ну не стоит так убиваться. Осталось накопить денег и на остальные зубы приклеить люминиры, чтобы не было заметно разницы. А, возможно, и копить не нужно, тогда совсем хорошо.

в том то и дело, что я ни за что не соглашусь больше пилить свои другие здоровые зубы под виниры. поэтому это не вариант для меня.

Гость
#6
Гость

в том то и дело, что я ни за что не соглашусь больше пилить свои другие здоровые зубы под виниры. поэтому это не вариант для меня.

получается, что Вы в раздрае. И зубы красивые хочется и приводить в единый вид Вы их не готовы.

Глэдис
#7

Ну а кто вам такие чудеса насоветовал - делать три зуба. Делать всегда надо хотябы все 6 верхних передних зубов, чтобы при улыбке и разговоре разница не была заметна.
Вам уже написали про люминиры. Там не надо так сильно спиливать родной зуб либо оно (спиливание) и вовсе не нужно.

Гость
#8
Гость

в том то и дело, что я ни за что не соглашусь больше пилить свои другие здоровые зубы под виниры. поэтому это не вариант для меня.

Не виниры, а люминиры. Они делаются без спиливания зубов. Изучите тему.

Гость
#9
Гость

получается, что Вы в раздрае. И зубы красивые хочется и приводить в единый вид Вы их не готовы.

меня волнует здоровье моих зубов теперь, поэтому на это не могу пойти.

Глэдис
#10
Глэдис

Ну а кто вам такие чудеса насоветовал - делать три зуба. Делать всегда надо хотябы все 6 верхних передних зубов, чтобы при улыбке и разговоре разница не была заметна.
Вам уже написали про люминиры. Там не надо так сильно спиливать родной зуб либо оно (спиливание) и вовсе не нужно.

Поправлюсь - при постановки люминиров спиливать зубы и вовсе не нужно, но в некоторых случаях, как мне известно, все же их немного подправляют, но никогда и ни в коей мере так, как при постановке виниров.

Гость
#11
Глэдис

Ну а кто вам такие чудеса насоветовал - делать три зуба. Делать всегда надо хотябы все 6 верхних передних зубов, чтобы при улыбке и разговоре разница не была заметна.
Вам уже написали про люминиры. Там не надо так сильно спиливать родной зуб либо оно (спиливание) и вовсе не нужно.

нижние тогда тоже придется переделать, и все 20 зубов, у меня широкая улыбка, и я вообще выйду в окно тогда. я больше не хочу портить свои зубы.

Гость
#12
Гость

нижние тогда тоже придется переделать, и все 20 зубов, у меня широкая улыбка, и я вообще выйду в окно тогда. я больше не хочу портить свои зубы.

🤦‍♀️ Ну тогда плачьте и жрите дальше.

Гость
#13
Гость

меня волнует здоровье моих зубов теперь, поэтому на это не могу пойти.

Мотивы понятны. Я не об этом. Я о том, что Вам надо выбрать - здоровье зубов и отказ от установки виниров или красота и доп виниры на остальные зубы.
Ну, или как выше написали - провентилировать тему про люминиры. Может этим и 2 зайцев убьете. А если нет, то выбирать между здоровьем и красотой.

Гость
#14
Глэдис

Поправлюсь - при постановки люминиров спиливать зубы и вовсе не нужно, но в некоторых случаях, как мне известно, все же их немного подправляют, но никогда и ни в коей мере так, как при постановке виниров.

я Вам больше скажу: зубы "подправляют" даже после снятия брекетов. Мне лично подпиливали 2 зуба, тк они были неодинаковой длины.
И да, брекеты, конечно, не делают голливудской улыбки и не выравнивают зубы до миллиметра. ОНи просто меняют прикус, поэтому их лучше ставить, когда реально есть аномалии, а не для того, чтоб что-то на пару мм подвинуть или подровнять.

Гость
#15
Глэдис

Поправлюсь - при постановки люминиров спиливать зубы и вовсе не нужно, но в некоторых случаях, как мне известно, все же их немного подправляют, но никогда и ни в коей мере так, как при постановке виниров.

Разница между люминирами и винирами 0.3 мм. Как они будут держаться? Вы представляете разницу между 3мя зубами и 20? Если они отвалятся придется каждый раз бегать к стоматологу, все время зависеть от него.

Глэдис
#16
Гость

Разница между люминирами и винирами 0.3 мм. Как они будут держаться? Вы представляете разницу между 3мя зубами и 20? Если они отвалятся придется каждый раз бегать к стоматологу, все время зависеть от него.

Ну а к чему тогда эти издострадания на форуме, если вы ничего делать не готовы, все вам ни так, вснго вы боитесь? Вам предлагают самое реальное решение проблемы ну или ходите как есть, чего уж теперь.
Люминиры не отвалятся, если не экономить на враче и зубной клинике, а выбирать лучшее и по реальным отзывам.

Гость
#17

По-любому автор вам какая-то подружка, или друзья посоветовали зубы сделать? Да ведь?

Гость
#18

Автор посмотрите в своем окружении вампирюгу, кто -то жрет вашу энергию, говоря, что вам надо что-то подправить в себе и блаблабла.
Проанализируйте свое окружение...и начинайте перед зеркалом говорить, что вы самая красивая, и зубы у вас идеальны.
Вам надо внушить себе, что вы просто умница во всех смыслах.

Гость
#19
Гость

По-любому автор вам какая-то подружка, или друзья посоветовали зубы сделать? Да ведь?

Нет, все меня отговаривали. Это все *** :( почему-то мне начало казаться, что зубы должны быть идеальными :( еще 5 лет назад я улыбалась на фотках и как-то не стеснялась, а потом началось. сейчас мне идеальные зубы звезд не нравятся, выглядят не естественно.

Гость
#20
Глэдис

Ну а к чему тогда эти издострадания на форуме, если вы ничего делать не готовы, все вам ни так, вснго вы боитесь? Вам предлагают самое реальное решение проблемы ну или ходите как есть, чего уж теперь.
Люминиры не отвалятся, если не экономить на враче и зубной клинике, а выбирать лучшее и по реальным отзывам.

делайте себе люминиры на все зубы. потом если кариес внутри на рентгене этого не увидишь и все зубы сгниют.

гость
#21

Эти все виниры х****, знакомая сделала почти все зубы, так у нее теперь лицо кажется всегда грязным, из-за того, что зубы унитазно белые. Неестественно и жутко. Еще и зубы свои спиливают

Гость
#22
Гость

делайте себе люминиры на все зубы. потом если кариес внутри на рентгене этого не увидишь и все зубы сгниют.

автор, ну все уже поняли по твоим комментариям, что ты пиз⁣данутая, ну не усугубляй еще больше

Гость
#23
Гость

делайте себе люминиры на все зубы. потом если кариес внутри на рентгене этого не увидишь и все зубы сгниют.

Вам надо было сразу написать, что тема для нытья, никто бы даже и не стал Вам давать советов)

Гость
#24
Гость

Нет, все меня отговаривали. Это все *** :( почему-то мне начало казаться, что зубы должны быть идеальными :( еще 5 лет назад я улыбалась на фотках и как-то не стеснялась, а потом началось. сейчас мне идеальные зубы звезд не нравятся, выглядят не естественно.

Ну вот видите?
Соц.сети тоже могут навязывать образ жизни и т.д.
Тоже своего рода вампиризм.
Вы можете снять виниры, и свои зубы отреставрировать, сейчас наращивают зубы, и все ок будет.
И не берите со всяких пример больше.

Глэдис
#25
Гость

делайте себе люминиры на все зубы. потом если кариес внутри на рентгене этого не увидишь и все зубы сгниют.

Мне то они на кой? У меня хорошие зубы, хоть и не идеальные. К тому же не я сделала виниры на 3 зуба, хотя по хорошему ставят сразу на 6, не я на форуме плачусь и ною, что ж мне теперь делать.

Гость
#26
Гость

Ну вот видите?
Соц.сети тоже могут навязывать образ жизни и т.д.
Тоже своего рода вампиризм.
Вы можете снять виниры, и свои зубы отреставрировать, сейчас наращивают зубы, и все ок будет.
И не берите со всяких пример больше.

Лол🤣 Вы сами часом не вампирите?)) Конечно, лучше снять керамические виниры и заменить их на композит)))

Гость
#27
Гость

Ну вот видите?
Соц.сети тоже могут навязывать образ жизни и т.д.
Тоже своего рода вампиризм.
Вы можете снять виниры, и свои зубы отреставрировать, сейчас наращивают зубы, и все ок будет.
И не берите со всяких пример больше.

Я думала об этом. Но слышала что реставрации пломбой еще хуже, чем виниры, впитывают красители от еды и держатся 5 лет. В погоне за красотой, люди не думают о здоровье и последствиях.

Гость
#28
Гость

Лол🤣 Вы сами часом не вампирите?)) Конечно, лучше снять керамические виниры и заменить их на композит)))

Ну я не стебусь над автором в отличии от вас, а совет даю.
И чем это композит плох??? Он что по вашему мнению хрупкий ???
Тогда все зубы у людей б развалились от пломб, вместе с пломбами.
А керамика и правда на передних зубах выглядит ***.

Гость
#29
Гость

Ну я не стебусь над автором в отличии от вас, а совет даю.
И чем это композит плох??? Он что по вашему мнению хрупкий ???
Тогда все зубы у людей б развалились от пломб, вместе с пломбами.
А керамика и правда на передних зубах выглядит ***.

Вы ни черта не понимаете в стоматологии, поэтому советов Вам в этой области лучше не давать.
Где я стебалась над автором, если что?Может быть, после того, как дала ей совет (и не только я одна), а она, как заезженная пластинка твердила только своё "не хочу, не буду"? А нужны такому человеку советы? По-моему, нет. Есть такой тип людей, который просто хочет поныть при свидетелях. И это нормально, только лучше сразу об этом сообщать,чтобы люди даже голову не ломали, придумывая варианты решения её проблемы.

Гость
#29

Хорошо тебя развели. Теперь будешь всю жизнь ходить к стоматологам, лечить зубы, и отдавать им свои деньги. Не хватило мозгов догадаться, что вся индустрия красоты это разводняк паразитов чтобы высосать из тебя как можно больше денег.

Гость
#31

Была похожая тема с недельку назад...

Гость
#32
Глэдис

Мне то они на кой? У меня хорошие зубы, хоть и не идеальные. К тому же не я сделала виниры на 3 зуба, хотя по хорошему ставят сразу на 6, не я на форуме плачусь и ною, что ж мне теперь делать.

спасибо за совет, испортить вместо 3х зубов 6.

Гость
#33
Гость

Я думала об этом. Но слышала что реставрации пломбой еще хуже, чем виниры, впитывают красители от еды и держатся 5 лет. В погоне за красотой, люди не думают о здоровье и последствиях.

Но плюс хоть есть от них, там подбирают пломбу под цвет зубов, и сильно она не отличается от своих зубов...
А вот виниры, коронки и прочее очень выделяются...
А вообще автор не переживайте так, если вы из РФ, то должны радоваться, что вообще есть у вас хоть какие-то зубы...
Я вот где не работала, у людей просто швах с зубами был... И ничего жили они... Помню даже девушек, без передних зубов, но очень модных до вещей, гаджетов 😁
Так,что у вас ещё не совсем все плохо.

Гость
#34
Гость

Вы ни черта не понимаете в стоматологии, поэтому советов Вам в этой области лучше не давать.
Где я стебалась над автором, если что?Может быть, после того, как дала ей совет (и не только я одна), а она, как заезженная пластинка твердила только своё "не хочу, не буду"? А нужны такому человеку советы? По-моему, нет. Есть такой тип людей, который просто хочет поныть при свидетелях. И это нормально, только лучше сразу об этом сообщать,чтобы люди даже голову не ломали, придумывая варианты решения её проблемы.

Да уж куда мне до высоких умов в стоматологии😁
Вон и автор на таких, как вы нарвалась, а теперь не знает, как жить с зубами переделанными...

Гость
#35
Гость

Да уж куда мне до высоких умов в стоматологии😁
Вон и автор на таких, как вы нарвалась, а теперь не знает, как жить с зубами переделанными...

Ну пусть заменит виниры на композит, тогда точно узнает, как жить))) И Вас ещё добрыми словами повспоминает)))

Гость
#36
Гость

Ну пусть заменит виниры на композит, тогда точно узнает, как жить))) И Вас ещё добрыми словами повспоминает)))

Это уж автору решать, она попросила советы я ей дала.

Гость
#37

Автор обратно уже не отмотать. Придется привыкать жить с винирами. Я вот тоже жалею что брекеты поставила. Были зубы немного кривоваты, но хотя бы симметричные, а стали по нижнему краю ровные, но слева выше, чем справа почти на пол сантиметра. Когда говоришь видно, что одна часть челюсти ниже, а другая выше, а если улыбаешься вообще с одной стороны вся десна наружу, а с другой ее совсем не видно. Плюс как вишенка на торте нижняя челюсть в профиль выпирает, лицо было овальным, стало квадратным. И за это уплачено 147000. Консультиррвалась, чтобы переделать этот треш. Предлагают только тяжёлую артилеррию, распил челюсти, установку опор и снова брекеты, плюс внешний аппарат. Дорого, долго, больно и боюсь, что станет еще хуже. А у вас всего лишь зубы по цвету отличаются

Гость
#38
Гость

Автор обратно уже не отмотать. Придется привыкать жить с винирами. Я вот тоже жалею что брекеты поставила. Были зубы немного кривоваты, но хотя бы симметричные, а стали по нижнему краю ровные, но слева выше, чем справа почти на пол сантиметра. Когда говоришь видно, что одна часть челюсти ниже, а другая выше, а если улыбаешься вообще с одной стороны вся десна наружу, а с другой ее совсем не видно. Плюс как вишенка на торте нижняя челюсть в профиль выпирает, лицо было овальным, стало квадратным. И за это уплачено 147000. Консультиррвалась, чтобы переделать этот треш. Предлагают только тяжёлую артилеррию, распил челюсти, установку опор и снова брекеты, плюс внешний аппарат. Дорого, долго, больно и боюсь, что станет еще хуже. А у вас всего лишь зубы по цвету отличаются

Не соглашайтесь больше на манипуляции с зубами, принимайте себя такой какая вы есть...
У моего родственника полностью правой ноги не было...вот это я считаю жесть и никак не исправить и жить тяжело...
А зубы эт не такая проблема, чтоб заморачиваться, главное, чтоб кариеса не было и камня...

Гость
#39
Гость

Не соглашайтесь больше на манипуляции с зубами, принимайте себя такой какая вы есть...
У моего родственника полностью правой ноги не было...вот это я считаю жесть и никак не исправить и жить тяжело...
А зубы эт не такая проблема, чтоб заморачиваться, главное, чтоб кариеса не было и камня...

Кого-то стоматологи обидели🤣

#40

Автор, Вы странная! Зубы новые уже не вырастут, виниры на остальные зубы ставить не хотите, но и смириться с тем, что есть - тоже для Вас не вариант. Тогда какой совет просите и какой выход видите?

Гость
#41
Гость

Кого-то стоматологи обидели🤣

А похоже вас пациенты обидели, которые не стали ставить по вашему совету виниры и коронки? 😁

Гость
#42
Гость

А похоже вас пациенты обидели, которые не стали ставить по вашему совету виниры и коронки? 😁

Я не стоматолог) Но пациентов у них хватает, не переживайте. Коронки ставят по показаниям. Мне как раз нужны, но у меня нет лишних ста тысяч, потому что хорошие коронки сейчас золотые. В смысле цены, а не материала) Я много знаю о стоматологии, потому что зубы плохие. А зубы плохие потому, что долго прикус не исправляла. И люди, которые говорят, что не надо лечить ничего кроме кариеса, не вызывают у меня доверия.

Гость
#43
Гость

Я не стоматолог) Но пациентов у них хватает, не переживайте. Коронки ставят по показаниям. Мне как раз нужны, но у меня нет лишних ста тысяч, потому что хорошие коронки сейчас золотые. В смысле цены, а не материала) Я много знаю о стоматологии, потому что зубы плохие. А зубы плохие потому, что долго прикус не исправляла. И люди, которые говорят, что не надо лечить ничего кроме кариеса, не вызывают у меня доверия.

А что ещё бывает кроме кариеса и камня???
И кривизны?
Беззубие у людей как раз-таки от того, что люди во время не лечат кариес, и зубы сгнивают до пеньков трухлявых.
Я насмотрелась на людские зубы знаю о чем говорю.
И я даже знаю людей, которым проще выдернуть зуб, чем его лечить...

Гость
#44
Гость

Автор обратно уже не отмотать. Придется привыкать жить с винирами. Я вот тоже жалею что брекеты поставила. Были зубы немного кривоваты, но хотя бы симметричные, а стали по нижнему краю ровные, но слева выше, чем справа почти на пол сантиметра. Когда говоришь видно, что одна часть челюсти ниже, а другая выше, а если улыбаешься вообще с одной стороны вся десна наружу, а с другой ее совсем не видно. Плюс как вишенка на торте нижняя челюсть в профиль выпирает, лицо было овальным, стало квадратным. И за это уплачено 147000. Консультиррвалась, чтобы переделать этот треш. Предлагают только тяжёлую артилеррию, распил челюсти, установку опор и снова брекеты, плюс внешний аппарат. Дорого, долго, больно и боюсь, что станет еще хуже. А у вас всего лишь зубы по цвету отличаются

Сочувствую. В поддержку вам могу сказать, что мало кто замечает чужие зубы, если там не откровенный трэш. Я это поняла только после виниров, что не надо было ничего трогать, а до этого мне свои зубы не нравились. А как так получилось? Это ошибка ортодонта? Я тоже не довольна своим ортом, носила брекеты 5 лет, в итоге передние зубы все равно были искривлены. Я не знаю, почему за 5 лет нельзя было их выпрямить.

Гость
#45
Гость

А что ещё бывает кроме кариеса и камня???
И кривизны?
Беззубие у людей как раз-таки от того, что люди во время не лечат кариес, и зубы сгнивают до пеньков трухлявых.
Я насмотрелась на людские зубы знаю о чем говорю.
И я даже знаю людей, которым проще выдернуть зуб, чем его лечить...

🤦‍♀️

Гость
#46
Гость

Сочувствую. В поддержку вам могу сказать, что мало кто замечает чужие зубы, если там не откровенный трэш. Я это поняла только после виниров, что не надо было ничего трогать, а до этого мне свои зубы не нравились. А как так получилось? Это ошибка ортодонта? Я тоже не довольна своим ортом, носила брекеты 5 лет, в итоге передние зубы все равно были искривлены. Я не знаю, почему за 5 лет нельзя было их выпрямить.

5 лет носили брекеты? 😨

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

5 лет носили брекеты? 😨

Да, с 15 до 19. Хотя у меня сложный случай был. Стало лучше. Но все равно передние зубы под наклоном, так что стоматологи спрашивали "а ортодонтическое лечение было?". Я тогда как-то не особо разбиралась и не предъявила ничего врачу. Врач была по рекомендациям, хотя я щас понимаю, что ей просто было наплевать.

Гость
#48
Гость

Да, с 15 до 19. Хотя у меня сложный случай был. Стало лучше. Но все равно передние зубы под наклоном, так что стоматологи спрашивали "а ортодонтическое лечение было?". Я тогда как-то не особо разбиралась и не предъявила ничего врачу. Врач была по рекомендациям, хотя я щас понимаю, что ей просто было наплевать.

Жесть так-то автор...
Столько лет носить и результата ноль. Мне было б обидно.
Ещё и поди кучу денег с вас содрали?

Гость
#49
Гость

Жесть так-то автор...
Столько лет носить и результата ноль. Мне было б обидно.
Ещё и поди кучу денег с вас содрали?

Результат есть, у меня был сложный случай и прикус стал лучше (жевательные зубы), но эстетика передних зубов оставляла желать лучшего.

.
#50
Гость

Результат есть, у меня был сложный случай и прикус стал лучше (жевательные зубы), но эстетика передних зубов оставляла желать лучшего.

Ну вот, плюс же есть.