Гость
Статьи
Метеоризм и вздутие на …

Метеоризм и вздутие на правильном питании

С недавних пор начал мучать метеоризм и сильное вздутие. Ссылаюсь на пп и количества белка в рационе, хотя раньше такого никогда не было. Количество белка уменьшила, но это никак не помогло. Если кто сталкивался с подобным, что делали в таких случаях? Заранее спасибо

Светик
7 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Орехи ешь? Или капусту? Или молочные продукты? - они обычно провоцируют пердёж.

#2

Тримедат(его аналог необутин) и потом пробиотики . типа Бифиформ или максилак

Гость
#3

При нарушениях работы кишечника обычно пропиваю курс пробиотиков Ливео 4. Вздутие, боли - проходят.

Гость
#4

По пакетику в день лактофлорене плоский живот пейте, он хорошо от вздутия и метеоризма помогает

#5

Попробуйте почистить организм, Смектит-Плюс попейте. Это - достаточно сильный натуральный сорбент с пребиотиком, он уберет все лишнее и поспособствует восстановлению нормальной микрофлоры в кишечнике, метеоризм и вздутие пройдут. Сама с ними так недавно боролась, мне помогло.

#6
Берта

Тримедат(его аналог необутин) и потом пробиотики . типа Бифиформ или максилак

Колофорт мне лучше других препаратов помог от вздутия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Aleksashka

Колофорт мне лучше других препаратов помог от вздутия.

У Вас запоры или понос?К чему склонность
Извините за вопрос если что.