Гость
Статьи
Правильное питание и …

Правильное питание и проблемы с животом

Происходит что-что странное.. Когда питаюсь не пойми как, прекрасно себя чувствую. Как только начинаю питаться правильно появляются проблемы с жкт, вздутие, газы, болит живот и тд. Мой рацион на ПП примерно всегда одинаковый - с утра овсянка на воде с бананом, перекус -яблоко или другой фрукт, обед - курица-рыба и помидоры, огурцы, иногда немного крупы (гречка, рис, булгур), ужин белок и овощи.. Во второй половине дня почти всегда чувствую, что с животом проблема. Очень напрягает.. Как думаете, какой продукт в моем рационе вызывает эти проблемы? Что поменять? ПС. Питаться неправильно рада бы, да есть лишний вес увы, надо немного скинуть
Всем большое спасибо за советы!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Овощей и фруктов много, наверно, вот от них живот и бродит.У меня ещё такое было: увлеклась йогуртовой диетой, жрала эти йогурты с утра до вечера, ну и , естественно начались проблемы.Как только перестала дурить, всё прошло.И, вообще, автор, да и все остальные, не заморачивайтесь вы с этим ПП! Просто живите, едите, что хотите, но старайтесь, чтоб рацион ваш был однообразен.У всех ограничений есть и обратная монета!

Гость
#2

Как-то была передача английская, показывали несколько групп с разными типами питания, так та группа, которая питалась правильно с овощами и фруктами - из туалета не вылезала и жаловалась на животы...

Гость
#3

Попробуйте есть фрукты отдельно от всех приемов пищи, часто они вызывают брожение и гниение если смешиваются с другой едой, особенно с мясом. Идеально съесть фрукт утром, а через полчаса овсянку

Гость
#4

У меня такое от овсянки. Плохая переносимость глютена. Еще на кофе началось.
Исключила кофе и глютеновые продукты, и все хорошо.
Если ем завтрак, то это белковое что-то, или домашний йогурт с безглютеновыми мюслями.
Ну и на сырые овощи, фрукты такое может быть.

Вы давно у врачей проверялись?

Гость
#5

Есть тип людей, которым не подходит однообразное питание. Т.*****. то, чот вы называете неправильным вам как раз подходит! Попробуйте просто отрегулировать четко время приемы пищи. Причем три раза в день, без всяких промежутков. Сначала тяжело, но после вы приучите организм работать по часам, перемалывая все подряд. Разгоните, так сказать, обмен веществ. Ну и исключите все покупные сладости.
Я сама такая же. Долго пыталась понять что не так. Сейчас скидываю потихоньку, не ограничивая себя не в чем. На сладкое не тянет, на удивление.

Автор
#6
Зефирка

Овощей и фруктов много, наверно, вот от них живот и бродит.У меня ещё такое было: увлеклась йогуртовой диетой, жрала эти йогурты с утра до вечера, ну и , естественно начались проблемы.Как только перестала дурить, всё прошло.И, вообще, автор, да и все остальные, не заморачивайтесь вы с этим ПП! Просто живите, едите, что хотите, но старайтесь, чтоб рацион ваш был однообразен.У всех ограничений есть и обратная монета!

Если я не заморачиваюсь, я сразу толстею )) нет стоп крана, начинаю лопать подряд исключительно вредности - бутиерброды, пиццы, фастфуд, ну и сладкое бывает.. Могу спокойно съесть целую пиццу за раз или пол торта ))) поэтому приходится устраивать строгий контроль за тем что в рот идёт
Не могу сказать что очень много овощей и фруктов.. Фрукт так вообще 1-2 в день не больше

Автор
#7
Гость

Как-то была передача английская, показывали несколько групп с разными типами питания, так та группа, которая питалась правильно с овощами и фруктами - из туалета не вылезала и жаловалась на животы...

Вообще не есть овощи и фрукты??

Автор
#8
Гость

Попробуйте есть фрукты отдельно от всех приемов пищи, часто они вызывают брожение и гниение если смешиваются с другой едой, особенно с мясом. Идеально съесть фрукт утром, а через полчаса овсянку

Только банан мешаю с кашей, остальное все отдельно.. Ок спасибо попробую не есть их вместе

Автор
#9
Гость

У меня такое от овсянки. Плохая переносимость глютена. Еще на кофе началось.
Исключила кофе и глютеновые продукты, и все хорошо.
Если ем завтрак, то это белковое что-то, или домашний йогурт с безглютеновыми мюслями.
Ну и на сырые овощи, фрукты такое может быть.

Вы давно у врачей проверялись?

У врача последний раз была где то полгода назад, сдавала все анализы, все идеально было по жкт.. Поэтлму грешу все ж на какие то продукты.. Может и мне овсянка не идёт? Хотя я кашу то давно уже ем.. Не могу точно вспомнить, но вроде постоянно такой реакции не было, может это она в смеси с чем-то даёт такое
А что у вас за мюсли ? Расскажите пожалуйста про свои завтраки подробнее, уже давно думаю, чем может заменять овсянку

Автор
#10
Гость

Есть тип людей, которым не подходит однообразное питание. Т.*****. то, чот вы называете неправильным вам как раз подходит! Попробуйте просто отрегулировать четко время приемы пищи. Причем три раза в день, без всяких промежутков. Сначала тяжело, но после вы приучите организм работать по часам, перемалывая все подряд. Разгоните, так сказать, обмен веществ. Ну и исключите все покупные сладости.
Я сама такая же. Долго пыталась понять что не так. Сейчас скидываю потихоньку, не ограничивая себя не в чем. На сладкое не тянет, на удивление.

Не, у меня неправильное это совсем неправильное)) это пиццы, блины, фастфуд, булки всякие.. )) эх.. Вкусности всякие в общем )))
Так приемы пищи у меня итак ровно по часам в определенное время (рабочий график диктует )). Может я вас неправильно поняла, чем это поможет?

Гость
#11
Автор

Вообще не есть овощи и фрукты??

да ешьте, на здоровье, просто не смотрите на это как на проблему, - работает ЖКТ, активно работает!

Ирис
#12

Сырые овощи и яблоки - уже достаточно для газиков. Тушите тогда, если страдаете

Гость
#13
Автор

У врача последний раз была где то полгода назад, сдавала все анализы, все идеально было по жкт.. Поэтлму грешу все ж на какие то продукты.. Может и мне овсянка не идёт? Хотя я кашу то давно уже ем.. Не могу точно вспомнить, но вроде постоянно такой реакции не было, может это она в смеси с чем-то даёт такое
А что у вас за мюсли ? Расскажите пожалуйста про свои завтраки подробнее, уже давно думаю, чем может заменять овсянку

Попробуйте просто на время исключить продукты с глютеном. Если сильно каши любите, то замените на гречневую, запаренную. С яйцом например. Или киноа.
Отруби тоже есть безглютеновые.
Я не очень с завтраками дружу, с детства, врач ругает все время, приходится себя заставлять. Если сьем что-то углеводное, через час два опять голодная. А если белковое, то и в обед не сильно есть хочу.

Поэтому я лучше сьем отварное яйцо, можно с авокадо. Творог. Если время есть со шпинатом запекаю. Из домашнего йогурта с фруктами или ягодами делаю смузи , очень вкусно. Или как писала с мюсли. Покупаю которые безглютеновые, на них всегда указано.
Могу и небольшой кусочек цельнозернового черного хлеба с кусочком куриной или индюшачей грудинки сьесть. От них мне не плохо, если не много.

Самый легкий и питательный завтрак:
Цельнозерновой english muffin разрезаете, кидаете в тостер. Взбиваете одно яйцо с чуть сливок (можно и без) с любимыми специями в круглом небольшом контейнере и в микроволновку на 30-60 секунд. Получается пышненький омлетик без масла и трудозатрат. Выкладываете на тост, посыпаете сыром. Для мужа я могу чуть маслом смазать, и накрыть второй половинкой. Себе такого не делаю, не накрываю. Очень вкусно и питательно. Занимает 2 минуты.

Вы кстати кофе с молоком случайно не пьете ?

Гость
#14
Автор

У врача последний раз была где то полгода назад, сдавала все анализы, все идеально было по жкт.. Поэтлму грешу все ж на какие то продукты.. Может и мне овсянка не идёт? Хотя я кашу то давно уже ем.. Не могу точно вспомнить, но вроде постоянно такой реакции не было, может это она в смеси с чем-то даёт такое
А что у вас за мюсли ? Расскажите пожалуйста про свои завтраки подробнее, уже давно думаю, чем может заменять овсянку

Мюсли вот эти, но есть и другие.
http://www.bobsredmill.com/gluten-free-muesli.html

Еще лосось могу съесть, сама солю. Или если вечером запекала, оставляю на завтрак чуть. Холодным на черный хлебец. Вкуснятина.

Вот гляньте тут, может идеи себе найдете.
http://www.popsugar.com/fitness/Low-Carb-High-Protein-Breakfasts-30915254?slide=16

Гость
#15
Автор

У врача последний раз была где то полгода назад, сдавала все анализы, все идеально было по жкт.. Поэтлму грешу все ж на какие то продукты.. Может и мне овсянка не идёт? Хотя я кашу то давно уже ем.. Не могу точно вспомнить, но вроде постоянно такой реакции не было, может это она в смеси с чем-то даёт такоеА что у вас за мюсли ? Расскажите пожалуйста про свои завтраки подробнее, уже давно думаю, чем может заменять овсянку

Анализы могут сразу и не показать проблему. Просто надо проверять- в один день один фрукт или овощ, и тд. У меня, например, от зелёного чая был дискомфорт, через лет 5 вылез гастрит.

Ирина
#16

Возможно из-за большого количества фруктов у вас и происходит такая реакция желудка.Попробуйте продукцию Велнес, коктейльчик. Там можно есть еду полноценно и пить коктейль: http://oribelarus.by/kak-pohudet-s-velnes-orifleym.html И снижение веса однозначно будет

гость
#17
Гость


У врача последний раз была где то полгода назад, сдавала все анализы, все идеально было по жкт.. Поэтлму грешу все ж на какие то продукты.. Может и мне овсянка не идёт? Хотя я кашу то давно уже ем.. Не могу точно вспомнить, но вроде постоянно такой реакции не было, может это она в смеси с чем-то даёт такое
А что у вас за мюсли ? Расскажите пожалуйста про свои завтраки подробнее, уже давно думаю, чем может заменять овсянку

Мюсли вот эти, но есть и другие.
http://www.bobsredmill.com/gluten-free-muesli.html

Еще лосось могу съесть, сама солю. Или если вечером запекала, оставляю на завтрак чуть. Холодным на черный хлебец. Вкуснятина.

Вот гляньте тут, может идеи себе найдете.
http://www.popsugar.com/fitness/Low-Carb-High-Protein-Breakfasts-30915254?slide=16
почему все на инглише

гость
#18
Зефирка

Овощей и фруктов много, наверно, вот от них живот и бродит.У меня ещё такое было: увлеклась йогуртовой диетой, жрала эти йогурты с утра до вечера, ну и , естественно начались проблемы.Как только перестала дурить, всё прошло.И, вообще, автор, да и все остальные, не заморачивайтесь вы с этим ПП! Просто живите, едите, что хотите, но старайтесь, чтоб рацион ваш был однообразен.У всех ограничений есть и обратная монета!

рацион должен быть разноообразен наоборот говорчт врачи

Диана
#20

Конечно проще всего из рациона исключить то, что вызывает вздутие! Но ведь иногда так хочется, или нет ничего другого, верно? Я себе на такие случаи Редугаз купила, мне очень помогает. И кстати, заметила, что после него вздутия и газы уже не такие долгие и неприятные

#21
Автор

Происходит что-что странное.. Когда питаюсь не пойми как, прекрасно себя чувствую. Как только начинаю питаться правильно появляются проблемы с жкт, вздутие, газы, болит живот и тд. Мой рацион на ПП примерно всегда одинаковый - с утра овсянка на воде с бананом, перекус -яблоко или другой фрукт, обед - курица-рыба и помидоры, огурцы, иногда немного крупы (гречка, рис, булгур), ужин белок и овощи.. Во второй половине дня почти всегда чувствую, что с животом проблема. Очень напрягает.. Как думаете, какой продукт в моем рационе вызывает эти проблемы? Что поменять? ПС. Питаться неправильно рада бы, да есть лишний вес увы, надо немного скинуть Всем большое спасибо за советы!

Я тоже когда начинала питаться правильно, страдала такими же проблемами, как потом оказалось у меня просто было вздутие живота из-за некоторых овощей и фруктов. Встал выбор худеть или нет, я решила, что худеть все равно надо, просто необходимо решить проблему с животом. Решила пропить БАД Орликс, его надо принимать перед приемом пищи или с приемом первой пищи. Проблема ушла, да и в весе я хорошо потеряла =)

Valery
#22

Посмотрите эту статью, может что полезное найдете))) http://dayokay.net/2016/05/26/beauty-food-5-shagov-k-zdorovomu-pitaniyu/

#23

Бананы, сухофрукты и яблоки могут вызвать такие проблемы, хотя у всех по-своему. Не всегда проблема лишнего веса кроется в неправильном питании, часто имеют место эндокринные нарушения, Вам нужен хороший эндокринолог (как подобрать такого врача здесь почитайте http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ ), Вам он точно поможет избавиться от лишних кг.

Гость
#24
Гость

Как-то была передача английская, показывали несколько групп с разными типами питания, так та группа, которая питалась правильно с овощами и фруктами - из туалета не вылезала и жаловалась на животы...

Да конечно, смотрите и слушайте их больше. Всю жизнь овощи и фрукты считались для работы кишечника лучшей стимуляцией. Пусть больше гамбургеров своих хомячат и рыбы сырой, от этого и проблемы с кишечником имеют.

Larava
#25
Автор

Не, у меня неправильное это совсем неправильное)) это пиццы, блины, фастфуд, булки всякие.. )) эх.. Вкусности всякие в общем )))

Когда надо по состоянию здоровья перейти на здоровое питание, то будешь это делать. Поэтому лучше потихонечку самой переходить сразу, пока нет острой необходимости. Я когда стала работу кишечника восстанавливать, запор лечила, мне резко пришлось на ПП переходить, процесс болезненно для меня проходил, но постепенно втянулась. И сейчас стараюсь придерживаться, чтобы не было рецидива запора, или еще каких-то проблем со здоровьем.

Инна
#26
Larava

Я когда стала работу кишечника восстанавливать, запор лечила, мне резко пришлось на ПП переходить, процесс болезненно для меня проходил, но постепенно втянулась.

Неправильные гастрономические пристрастия рано или поздно приведут к проблемам с кишечником, это точно)) Вам что помогло решить проблему с запорами? Кроме питания, это само собой разумеется.

Larava
#27
Инна

Вам что помогло решить проблему с запорами? Кроме питания, это само собой разумеется.

Я до крайностей досиделась, без слабительного вообще не могла в туалет сходить, пришлось идти в больницу, потому что мысли уже самые нехорошие были(( Но все обошлось. Врач назначил форлакс на месяц, сначала ударной дозой принимала, утром и вечером по пакетику, через неделю стала уже только утром принимать, стул стал практически ежедневным. Кроме питания еще и воду пила, врач сказал что при приеме форлакса необходимо минимум полтора литра воды в день выпивать.

Инна
#28
Larava

Врач назначил форлакс на месяц, сначала ударной дозой принимала, утром и вечером по пакетику, через неделю стала уже только утром принимать, стул стал практически ежедневным. Кроме питания еще и воду пила, врач сказал что при приеме форлакса необходимо минимум полтора литра воды в день выпивать.

Так это тоже по типу слабительного действует? Я как раз без них хочу каким-то образом обойтись. Но вот только питание, даже самое правильное, пока не помогает.

Larava
#29
Инна

Так это тоже по типу слабительного действует? Я как раз без них хочу каким-то образом обойтись. Но вот только питание, даже самое правильное, пока не помогает.

Я бы сказала, что действие у форлакса двойное: основная цель как раз восстановление способности кишечника самостоятельно очищаться, и параллельно действует как слабительное, но гораздо мягче чем основная их масса. Я восстановила работу жкт, а сейчас правильным питанием поддерживаю результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алинка
#30

Вот ровно такая же проблема. Есть 15 кг лишнего веса. Несколько раз садилась на пп (при чем я медик), делала все осознано, по расчетам. После недели такого пп... ахтунг.. С животом катастрофа. Вздутие, боли, понос. Как только забиваю на пп.. начинаю есть жареное, фастфуд, суши и тд... как рукой все снимает. Никакого дискомфорта. Честно говоря не понимаю в чем дело. При чем фрукты и овощи я ем и во время пп и без него.