Гость
Статьи
Любимый мужчина …

Любимый мужчина постоянно рассказывает про свою покойную жену

Встречаюсь около года с хорошим во всех отношениях мужчиной. Он мне очень нравится, и я ему тоже. Он вдовец, жена умерла около 2-х лет назад, они прожили 15 лет вместе, детей в браке у них не было. Но потом решил не быть один, так нас познакомили наши общие друзья. Сразу стали много общаться, встречаться, гулять. Ходили в театр, на концерты, ездили в небольшие путешествия в интересные места . Вместе нам хорошо, но есть один своеобразный момент: он постоянно говорит про свою покойную жену, что-то про нее рассказывает, показывает фотографии. Я все понимаю, они прожили много лет, он потерял любимого человека. Но всегда терпению человеческому приходит конец, через какое-то время меня стало уже это раздражать. Сказать ему об этом не могу, боюсь даже намекнуть. Не хочу потерять его доверие, а может и отношения. Я готова создавать полноценную семью, рожать детей. Как считаете, изменится ли ситуация? Или она так и будет присутствовать постоянно в нашей жизни, а потом еще и дочку попросит назвать ее именем? Это мой страшный сон.#вдовец#отношения 

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочтите «Ребекка», Дафны Дю Морье
Там ваша тема очень хорошо раскрыта

Гость
#2

Мне кажется вам оно не надо. Это его ноша. Он видимо ещё не принял случившегося, а уже присосался к другой. Небось ещё и сравнивает с женой покойной, и всю жизнь сравнивать будет и говорить «а вот юличка так бы не поступила»

Гость
#3
Гость

Прочтите «Ребекка», Дафны Дю Морье
Там ваша тема очень хорошо раскрыта

Не стоит читать этот бред столетней давности. Ничего вы там не найдёте. Это написано было для малолетних идиоток, верящих в вампиров и вечную любовь с первого взгляда.

Гость
#4
Гость

Прочтите «Ребекка», Дафны Дю Морье
Там ваша тема очень хорошо раскрыта

Спасибо. Найду обязательно эту книгу.

Гость
#5
Гость

Мне кажется вам оно не надо. Это его ноша. Он видимо ещё не принял случившегося, а уже присосался к другой. Небось ещё и сравнивает с женой покойной, и всю жизнь сравнивать будет и говорить «а вот юличка так бы не поступила»

Сравнения не было, но у нас пока нет совместного быта. Детей нет, сложностей тоже.

Гость
#6
Гость

Не стоит читать этот бред столетней давности. Ничего вы там не найдёте. Это написано было для малолетних идиоток, верящих в вампиров и вечную любовь с первого взгляда.

Да. А зачем тогда мне это советуют? Странно

Гость
#7
Гость

Не стоит читать этот бред столетней давности. Ничего вы там не найдёте. Это написано было для малолетних идиоток, верящих в вампиров и вечную любовь с первого взгляда.

Вампиров? Вы что-то путаете

Гость
#8

А вы начните ему рассказывать про своих предыдущих мужчин или про прошлый брак, если был.
Если что, он поймет, если не дурак.
Если дурак, то держаться смысла нет, может и не перестанет.

Гость
#9

Автор! Он Вас не любит. И к отношениям просто не готов. Не стройте на него планы. Это своего рода издевательство - навязывать другому человеку свои воспоминания, сравнивать, показывать, что даже мертвая жена намного важнее и лучше Вас...Или он просто тупо использует Вас, как жилетку. Или манипулирует, убеждая, что до его жены Вы просто не доросли, что Вы - хуже её, тем самым заставляя Вас доказывать ему Вашу хорошесть, прогибаться и ублажать...
....Я овдовела после 18 лет прекраснейшего брака. Мужа своего любила безумно. И только через 5 лет смогла немного отойти, понять, что одиночество мне в тягость, снова хочу замуж, хочу любить и быть любимой.
Я очень люблю и уважаю своего второго мужа. Но о первом муже с ним я не разговариваю. На заре наших отношений один раз рассказала о наших отношениях и нашем браке. О моих чувствах к первому мужу . И на этом всё. Достаточно.
Мой первый муж до сих пор у меня в жилах и в крови. Я на жизнь смотрю его глазами. Я очень дорожу воспоминаниями и не собираюсь ни с кем ими делиться, обсасывать, обсмаковывать с кем-либо. Это очень личное....Но при всём этом я очень забочусь о спокойствии и хорошем настроении моего второго мужа. Мне важно, чтобы он был уверен в себе, всем доволен и не сомневался во мне и моих чувствах к нему...Это и есть мера любви. Я очень дорожу своим вторым мужем. И с первым они не соперники.

Гость
#10
Гость

Сравнения не было, но у нас пока нет совместного быта. Детей нет, сложностей тоже.

Если есть такая зацикленность и он не понимает, каково вам это, то может сравнивать дальше. Странно все-таки, понимать надо, не ребенок уже.

Гость
#11
Гость

А вы начните ему рассказывать про своих предыдущих мужчин или про прошлый брак, если был.
Если что, он поймет, если не дурак.
Если дурак, то держаться смысла нет, может и не перестанет.

Может правда стоит как-то ненавязчиво намекнуть подобным способом. Хотя не знаю.. Может я чрезмерно сильно вошла в его положение, а он этим пользуется. И вроде настроение нормальное у него, меланхолии нет, но потом вот это все опять, эти рассказы

Гость
#12
Гость

Автор! Он Вас не любит. И к отношениям просто не готов. Не стройте на него планы. Это своего рода издевательство - навязывать другому человеку свои воспоминания, сравнивать, показывать, что даже мертвая жена намного важнее и лучше Вас...Или он просто тупо использует Вас, как жилетку. Или манипулирует, убеждая, что до его жены Вы просто не доросли, что Вы - хуже её, тем самым заставляя Вас доказывать ему Вашу хорошесть, прогибаться и ублажать...
....Я овдовела после 18 лет прекраснейшего брака. Мужа своего любила безумно. И только через 5 лет смогла немного отойти, понять, что одиночество мне в тягость, снова хочу замуж, хочу любить и быть любимой.
Я очень люблю и уважаю своего второго мужа. Но о первом муже с ним я не разговариваю. На заре наших отношений один раз рассказала о наших отношениях и нашем браке. О моих чувствах к первому мужу . И на этом всё. Достаточно.
Мой первый муж до сих пор у меня в жилах и в крови. Я на жизнь смотрю его глазами. Я очень дорожу воспоминаниями и не собираюсь ни с кем ими делиться, обсасывать, обсмаковывать с кем-либо. Это очень личное....Но при всём этом я очень забочусь о спокойствии и хорошем настроении моего второго мужа. Мне важно, чтобы он был уверен в себе, всем доволен и не сомневался во мне и моих чувствах к нему...Это и есть мера любви. Я очень дорожу своим вторым мужем. И с первым они не соперники.

Спасибо вам за такой подробный рассказ. Мне стало грустно, вероятно, что вы правы. Просто так вышло, что он мне очень подходит, как человек, как мужчина. Жаль, возможно, слишком рано с ним встретились.

Гость
#13
Гость

Если есть такая зацикленность и он не понимает, каково вам это, то может сравнивать дальше. Странно все-таки, понимать надо, не ребенок уже.

Я не знаю зацикленность это или просто мало времени прошло.

#14

Он не готов ещё к новым отношениям, я бы с таким не стала тратить время

Гость
#15

У мужчины горе ,а вы для него лучший самый близкий друг ,а кому поплакаться в жилетку как не лучшему другу . Он в вашем лице ищет поддержку . Вам надо ему сказать ,что вы его понимаете и ему сочувствуете ,но вам не стоит все время напоминать о покойной жене ,вам это неприятно и вы не она .

Гость
#16

Что в этом такого-то? Рассказывает и рассказывает.
Это часть его жизни. Со временем забудется и потеряет значимость.

Гость
#17

Ты жилетка. Нужно уметь отстаивать свои границы. Но здесь это не поможет, этот человек живет прошлым, он еще в тех отношениях. Ты ему нужна просто для общения, заполнитель пустоты, а не личность. Надеюсь ты понимаешь между вами нет особых чувств и отношений. Просто друзья с сексом.

Гость
#18
Злая пустожорка

Он не готов ещё к новым отношениям, я бы с таким не стала тратить время

Печально, но понимаю, что это объективное мнение.(((

Гость
#19
Гость

У мужчины горе ,а вы для него лучший самый близкий друг ,а кому поплакаться в жилетку как не лучшему другу . Он в вашем лице ищет поддержку . Вам надо ему сказать ,что вы его понимаете и ему сочувствуете ,но вам не стоит все время напоминать о покойной жене ,вам это неприятно и вы не она .

Сасибо. Да, наверное, он считает, что близкий человек, почему бы со мной не делиться своими чувствами. Но не окажется ли, что я себе окажу медвежью услугу этим.

Попробую сказать как-то корректно.

Гость
#20
Гость

Что в этом такого-то? Рассказывает и рассказывает.
Это часть его жизни. Со временем забудется и потеряет значимость.

Ну как объяснить. Он же не про друга или родственника рассказывает. Наши отношения стали серьезными, а тут вроде как еще один человек между нами.

Гость
#21
Гость

Ты жилетка. Нужно уметь отстаивать свои границы. Но здесь это не поможет, этот человек живет прошлым, он еще в тех отношениях. Ты ему нужна просто для общения, заполнитель пустоты, а не личность. Надеюсь ты понимаешь между вами нет особых чувств и отношений. Просто друзья с сексом.

Нет, я не жилетка. Знаю, что дорога ему, вижу это по его поступкам.
Если бы встретились в другое время, не знаю, как бы получилось. Но сейчас что есть, то есть

Гость
#22
Гость

Нет, я не жилетка. Знаю, что дорога ему, вижу это по его поступкам.
Если бы встретились в другое время, не знаю, как бы получилось. Но сейчас что есть, то есть

Ты дорога ему пока тебе можно поплакаться. А как перестанешь работать бесплатным психологом для него, сразу станешь не так уж дорога.

Василий
#23

Человек не воспринимает вас как женщину, он видит в вас плечо, о которое можно вытереть свои сопли. Поторопились вы, назвав его хорошим.

Гость
#24
Гость

Ты дорога ему пока тебе можно поплакаться. А как перестанешь работать бесплатным психологом для него, сразу станешь не так уж дорога.

Почему вы так считаете?

Гость
#25
Василий

Человек не воспринимает вас как женщину, он видит в вас плечо, о которое можно вытереть свои сопли. Поторопились вы, назвав его хорошим.

Почему сразу не хороший. Это же эмоции, их бывает сложно контролировать

Гость
#26
Гость

Почему вы так считаете?

Потому что я была жилеткой )))

Гость
#27
Гость

Да. А зачем тогда мне это советуют? Странно

Потому что человек не разобрался. В книге в фильме. Про покойную жену которая призраком лезла в отношения. Призраком не в прямом смысле. Это все игра слов. Девушка была на вторых ролях. Ребекка как фантом присутствовала везде На самом деле в вашей ситуации так и происходит. Мужик закрыл сердце на ключ хранит письмена улыбки по фигу ему что вы там о рожании и создании семьи с ним думаете. У него все на ключ. И есть уже семья. 2 года мало слишком он не отпустил. 15 лет причем это тесное слияние в паре общие взгляды, идеи, люди за это время подстраиваются под друг друга. Вобщем вдовец вами утешается автор а любовь принадлежит той покойной его жене.

Гость
#28
Гость

Потому что я была жилеткой )))

В похожей ситуации?

Гость
#29
Гость

Потому что я была жилеткой )))

Расскажите

Гость
#30
Гость

В похожей ситуации?

Да. Только она не померла, а просто бросила.

Гость
#31

У меня подруга так встречалась с мужчиной, он женат, живет далеко, встречались редко, в душу друг другу не лезли, просто было хорошо вместе, встречи пролетали быстро и она скучала, пока ей не надоело, то что мужик в перерывах очень нахваливал свою жену, семейные видео присылал, рассказывал на какие курорты они ездят постоянно вдвоем, ласковыми словами ее называл, когда разговаривал при ней по телефону. Она говорит, видно было, что у них прекрасные отношения, чудесная семья, настоящая любовь, и уже было чуть сама ее не полюбила, потом вдруг очухалась- а что я вообще здесь делаю, вернее озарение пришло, что просто слив для мужика, так тошно стало от себя, какое-то садомазо, а главное так незаметно и естественно, что сама не поняла как ее размазали просто. Потом уже говорила, что это какое-то извращение спать и хотеть человека, который любит другую женщину.

Гость
#32
Гость

Автор! Он Вас не любит. И к отношениям просто не готов. Не стройте на него планы. Это своего рода издевательство - навязывать другому человеку свои воспоминания, сравнивать, показывать, что даже мертвая жена намного важнее и лучше Вас...Или он просто тупо использует Вас, как жилетку. Или манипулирует, убеждая, что до его жены Вы просто не доросли, что Вы - хуже её, тем самым заставляя Вас доказывать ему Вашу хорошесть, прогибаться и ублажать...
....Я овдовела после 18 лет прекраснейшего брака. Мужа своего любила безумно. И только через 5 лет смогла немного отойти, понять, что одиночество мне в тягость, снова хочу замуж, хочу любить и быть любимой.
Я очень люблю и уважаю своего второго мужа. Но о первом муже с ним я не разговариваю. На заре наших отношений один раз рассказала о наших отношениях и нашем браке. О моих чувствах к первому мужу . И на этом всё. Достаточно.
Мой первый муж до сих пор у меня в жилах и в крови. Я на жизнь смотрю его глазами. Я очень дорожу воспоминаниями и не собираюсь ни с кем ими делиться, обсасывать, обсмаковывать с кем-либо. Это очень личное....Но при всём этом я очень забочусь о спокойствии и хорошем настроении моего второго мужа. Мне важно, чтобы он был уверен в себе, всем доволен и не сомневался во мне и моих чувствах к нему...Это и есть мера любви. Я очень дорожу своим вторым мужем. И с первым они не соперники.

Вы очень хорошая женщина.

Гость
#33
Гость

Потому что человек не разобрался. В книге в фильме. Про покойную жену которая призраком лезла в отношения. Призраком не в прямом смысле. Это все игра слов. Девушка была на вторых ролях. Ребекка как фантом присутствовала везде На самом деле в вашей ситуации так и происходит. Мужик закрыл сердце на ключ хранит письмена улыбки по фигу ему что вы там о рожании и создании семьи с ним думаете. У него все на ключ. И есть уже семья. 2 года мало слишком он не отпустил. 15 лет причем это тесное слияние в паре общие взгляды, идеи, люди за это время подстраиваются под друг друга. Вобщем вдовец вами утешается автор а любовь принадлежит той покойной его жене.

Ну книги все-таки это книги. А жизнь это жизнь. Но спасибо за ваше мнение

Гость
#34
Гость

Да. Только она не померла, а просто бросила.

Ясно. Не мог смириться и отпустить.

Гость
#35
Гость

У меня подруга так встречалась с мужчиной, он женат, живет далеко, встречались редко, в душу друг другу не лезли, просто было хорошо вместе, встречи пролетали быстро и она скучала, пока ей не надоело, то что мужик в перерывах очень нахваливал свою жену, семейные видео присылал, рассказывал на какие курорты они ездят постоянно вдвоем, ласковыми словами ее называл, когда разговаривал при ней по телефону. Она говорит, видно было, что у них прекрасные отношения, чудесная семья, настоящая любовь, и уже было чуть сама ее не полюбила, потом вдруг очухалась- а что я вообще здесь делаю, вернее озарение пришло, что просто слив для мужика, так тошно стало от себя, какое-то садомазо, а главное так незаметно и естественно, что сама не поняла как ее размазали просто. Потом уже говорила, что это какое-то извращение спать и хотеть человека, который любит другую женщину.

Вот это поворот. Т есть он любовнице нахваливал жену. Наглец😣

Гость
#36

Я бы не заинтересовалась таким мужчиной. Это все-равно такие тараканы в голове, получается. Зачем это нужно. Идите себе адекватного без вот этого вот всего

Гость
#37
Гость

Я бы не заинтересовалась таким мужчиной. Это все-равно такие тараканы в голове, получается. Зачем это нужно. Идите себе адекватного без вот этого вот всего

У всех есть свои тараканы, разве нет?
Мне вот интересен он и очень

Гость
#38
Гость

Автор! Он Вас не любит. И к отношениям просто не готов. Не стройте на него планы. Это своего рода издевательство - навязывать другому человеку свои воспоминания, сравнивать, показывать, что даже мертвая жена намного важнее и лучше Вас...Или он просто тупо использует Вас, как жилетку. Или манипулирует, убеждая, что до его жены Вы просто не доросли, что Вы - хуже её, тем самым заставляя Вас доказывать ему Вашу хорошесть, прогибаться и ублажать...
....Я овдовела после 18 лет прекраснейшего брака. Мужа своего любила безумно. И только через 5 лет смогла немного отойти, понять, что одиночество мне в тягость, снова хочу замуж, хочу любить и быть любимой.
Я очень люблю и уважаю своего второго мужа. Но о первом муже с ним я не разговариваю. На заре наших отношений один раз рассказала о наших отношениях и нашем браке. О моих чувствах к первому мужу . И на этом всё. Достаточно.
Мой первый муж до сих пор у меня в жилах и в крови. Я на жизнь смотрю его глазами. Я очень дорожу воспоминаниями и не собираюсь ни с кем ими делиться, обсасывать, обсмаковывать с кем-либо. Это очень личное....Но при всём этом я очень забочусь о спокойствии и хорошем настроении моего второго мужа. Мне важно, чтобы он был уверен в себе, всем доволен и не сомневался во мне и моих чувствах к нему...Это и есть мера любви. Я очень дорожу своим вторым мужем. И с первым они не соперники.

Какая Вы мудрая! будьте счастливы!

Гость
#39

Так бывает ещё когда чувство вины мучает перед покойной! И разговоры поэтому не заканчиваются!

Гость
#40

Не раздражайтесь, это часть его жизни, он не может не говорить об этом.
Вам важно его поддержать. Но делать это тоже по- умному. Самой эту тему не поднимать, но и если он что то говорит, то выслушать. Не пытаться заменить ему жену, ни в коем случае не соревноваться, а привнести что то новое и позитивное в его жизнь. Тогда постепенно он начнет жить уже этой жизнью и отходить ото всего. 2 года это очень маленький срок. Не 10 лет же.
Вообщем изменится все, терпение только.

#41

Перетерпи. Мужчинам тоже надо выговориться. И быстрей беременей. Тогда , думаю, это закончится.

Гость
#42

Здравствуйте, расскажите вы еде вместе? Как сейчас отношения? Что-то изменилось? Мой муж тоже вдовец, но мне про жену не рассказывает слава Богу, но ездит на могилу каждый год и заезжает к ее родителям, также они постоянно звонят ему, недовольны, что он так быстро женился. В целом у нас хорошие отношения, но прошлое в виде звонков родственников вонзается в нашу жизнь переодически и это меня напрягает.

Гость
#43
Гость

Ну как объяснить. Он же не про друга или родственника рассказывает. Наши отношения стали серьезными, а тут вроде как еще один человек между нами.

Проще смотреть надо на вещи мне вообще побаробану что жена расказывпет про своего бывшего, наоборот это придает ей значимости в моих глазах. Но до такого состояния надо душой дорости и эгоизм свой засунуть подальше..... Надоже между вами еще человек, ну и что с того, смотрите на мир простыми глазами и лучше жить будет.

Гость
#44
Гость

Ты жилетка. Нужно уметь отстаивать свои границы. Но здесь это не поможет, этот человек живет прошлым, он еще в тех отношениях. Ты ему нужна просто для общения, заполнитель пустоты, а не личность. Надеюсь ты понимаешь между вами нет особых чувств и отношений. Просто друзья с сексом.

Тут вот многие дают советы, я вот смотрю на вас и прямо вижу как вы катитесь в бездну и сами окажитесь в такой ситуации как этот перень, или вы себе 200 лет намерили со своим эгоизмом к вам притянется такойже эгоист а то еще хуже. А для девушки, проще видите отношения, ну говорит и говорит, а вы свое говорите, идеальеного всеравно ненайдете, чтобы такого найти партнера, нужно свою карму исправить, а по ответам многих умников я вижу что с их жизнью все очень негладко и ждет их очень смутное будущее, и точно одиночество! Поэтому вам надо полюбить эти разговоры принять, все, и идти строить дальше ваши отношения, или вы боитесь приведений.... И помните эгоизм, самохвальство, излишняя любовь к себе, неспособность понять парнера упрямство, тараканы любви к себе, приводить к фаталу... Сколько таких в моем центре перебывало

Гость
#45

Знаете,если любите и готовы это все выслушивать,то ничего не меняйте,просто терпите. На самом деле он хорошо устроился: продолжает жить с умершей женой,Вами закрывает свои потребности,реализуется как мужчина,тут же и жилетка понимающая,а как только поймет,что он типа мужчина сильный и жена отойдет в памяти в сторону,найдет помоложе жилеточку,только будет уже перед ней красоваться. А пока он еще в страданиях- Вы ему в помощь. Думаю,что надо выйти на прямой разговор с ним и про вещи жены,и про его память,и про Ваши отношения. Расставить все по местам. Если в отношениях есть что то неприятное,то зачем такие отношения. Вы у себя одна,и Вы хотите быть счастливой в моменте здесь и сейчас. У меня такая же ситуация, и я так поступила,как советую. Все решилось мудро,он продолжает ныть и лить слезы у аналойя,а я пошла в свою счастливую жизнь. Между нами осталась дружба,как и была раньше. Я тоже вдова,но принимаю все,что происходит в моей жизни с благодарностью к Богу! И он не последний мужчина на этом свете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: