Гость
Статьи
Жена не хочет …

Жена не хочет развиваться

До нашего знакомства она была очень активная, стремилась к развитию в своей сфере, заработку. Как только мы начали серьезно встречаться и тем более поженились, она полностью изменилась - теперь ей ничего не нужно кроме своего смартфона и инстаграма. Детей нет, с работы она ушла и забросила свою сферу. Я ее почему выбрал - потому что она как и я хотела развиваться, достигать высот, а не сидеть на месте. Но теперь она изменилась и я чувствую, что передо мной не тот человек, на котором я женился. Это будто вы берете айфон 12, а он за год превращается в кнопочную нокиа. Естественно, вы будете разочарованы, вот и я немного разочарован, но все же хочу найти выход из этой ситуации. Однако иногда думаю, а есть ли он, этот выход? Или нужно просто отпустить человека... Заранее спасибо. #брак #жена

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так надо было жене озвучивать что именно вам в ней нравится и каким вы видите брак. Или она не поговорив дпже с вами работу бросила?) Тогда стоило дать пинка на том моменте.

Гость
#2

Жена просто видит в вас того, кто будет ей доставлять сладкую жизнь, а она не будет напрягаться. Если вы несете ей к ногам все дары, зачем ей напрягаться? Согласитесь, если бы ситуация была зеркальная, вы бы тоже привыкли к хорошему и расслабились, обленились, что и сделала она. Вы ее приучили. У меня сестра вышла тоже замуж и обленилась, ничего не хочет. Я ей говорила, если муж твой поймет это, он тебя бросит, а она и слушать не хочет. В итоге в семье постоянно скандалы и ругань, а моих советов она не слушает, хотя я старше ее на 5 лет. Мужчины сейчас не дураки, увы.

Штаны в доме
#3

Пинка под зад.

Так обычно тут бабы советуют насчет безработных мужей. 😊

Гость
#4

Ну и правильно делает. Вы мужчина. А она женщина. Если вам это не нравится, и вам нужна баба-мужик с яйцами, то вперёд на развод и ищите себе такую. Только это уже не отношения будут, а соревнования кто круче зарабатывает.
Чего же вам мужикам вечно не хватает. Зачем вы вообще женитесь-то.

Гость
#6
Штаны в доме

Пинка под зад.

Так обычно тут бабы советуют насчет безработных мужей. 😊

Правильно делают. Мужик должен быть мужиком, а не бабой.
А то щас смотрю ролями поменялись. Мужики как телку стали, а женщины некоторые как мужики (и коня на скаку остановят, и титьку дадут инфантилу, и пахает как лошадь).

Гость
#7

так ты ж попаламщик, ты ж себе все равно другую не найдешь, так что привыкай к этой.
или придется искать себе мужика нормального

Гость
#8

Я просто представила, если бы мой мужчина стал лежать на диване, я бы очень сильно офигела от такого расклада и если бы он не изменился, наши дороги бы разошлись. Почему вы не мыслите в таком же духе? Если она лежит на диване, нужно с ней поговорить, если не поймет, то попрощаться. Я вот даже будучи женщиной не могу представить, как можно перекладывать ответственность даже за закрытие собственных потребностней на мужчину. Для меня это БЕСЧЕЛОВЕЧНО. Мужчина ищет партнера себе по жизни, женщина ищет партнера. А какой может быть партнер в ленивом человеке? Ленивый человек только тянет на дно )))

Гость
#9
Гость

Ну и правильно делает. Вы мужчина. А она женщина. Если вам это не нравится, и вам нужна баба-мужик с яйцами, то вперёд на развод и ищите себе такую. Только это уже не отношения будут, а соревнования кто круче зарабатывает.
Чего же вам мужикам вечно не хватает. Зачем вы вообще женитесь-то.

Да ясен пень зачем женятся, чтобы взрослую бабу кормить... Без этого и жизнь не мила, если какая-то баба диван дома не душит

б-ка
#10

"Отпустить" стоит в любом случае. Есть мысль, что дальнейшему росту может препятствовать крыша над головой.

Гость
#11
Гость

Ну и правильно делает. Вы мужчина. А она женщина. Если вам это не нравится, и вам нужна баба-мужик с яйцами, то вперёд на развод и ищите себе такую. Только это уже не отношения будут, а соревнования кто круче зарабатывает.
Чего же вам мужикам вечно не хватает. Зачем вы вообще женитесь-то.

Извините но от вас воняет сексизмом за версту. У вас есть сын? Вы бы хотели ему такой жизни и такой женщины, как у ТС? Сомневаюсь...

Гость
#12
Гость

Правильно делают. Мужик должен быть мужиком, а не бабой.
А то щас смотрю ролями поменялись. Мужики как телку стали, а женщины некоторые как мужики (и коня на скаку остановят, и титьку дадут инфантилу, и пахает как лошадь).

Так что ж ты не рожаешь то по 10 детей, заготовки на зиму не делаешь и стирать на реку не ходишь?

Гость
#13
Гость

Да ясен пень зачем женятся, чтобы взрослую бабу кормить... Без этого и жизнь не мила, если какая-то баба диван дома не душит

Не взрослую бабу а любимую женщину. Мать будущих детей. Хранительницу очага. А если мужик выбирает себе партнера для бизнеса, то и нафига вообще жениться. Если мужик не повзрослел и не способен обеспечить свою семью, то и жениться не надо. Пусть холостой живёт, раз только себя может и хочет обеспечивать. Телефона ему жалко видите ли.

Влад
#14
Гость

Ну и правильно делает. Вы мужчина. А она женщина. Если вам это не нравится, и вам нужна баба-мужик с яйцами, то вперёд на развод и ищите себе такую. Только это уже не отношения будут, а соревнования кто круче зарабатывает.
Чего же вам мужикам вечно не хватает. Зачем вы вообще женитесь-то.

Что, кроме Айфонов и Инстаграма тоже ничего неинтересно?

Гость
#15

Автор, Вы же прекрасно понимаете, что выход есть всегда, и у Вас он только один. Тем более детей у вас нет и ничего вас вместе не держит.

Гость
#16

Щас мне дизлайки обиженные мужики наставят😄 Правда в глаза колет)

Влад
#17

Содержанку и халявщицу вон за порог! Сей

Гость
#18
Влад

Содержанку и халявщицу вон за порог! Сей

Ага. Вон. И идите долбиться по братски в друг друга😄

Маевская
#19

Ну кто его знает авто, может это ее маска была, как большинство женщин делают перед браком. Показывают из себя не тех кем они являются на самом деле. Либо просто вы ее потянули на дно, может в вас причина ее опустошенности, может вы чем то подавили её. Ищите причину , тогда и решение придёт.

Гость
#20
Гость

Не взрослую бабу а любимую женщину. Мать будущих детей. Хранительницу очага. А если мужик выбирает себе партнера для бизнеса, то и нафига вообще жениться. Если мужик не повзрослел и не способен обеспечить свою семью, то и жениться не надо. Пусть холостой живёт, раз только себя может и хочет обеспечивать. Телефона ему жалко видите ли.

Каких детей когда детей нет?
Какого очага? От кого и как она его хранит?

Штаны в доме
#21
Влад

Содержанку и халявщицу вон за порог! Сей

Такой пролежень на диване как она и секса не достойна.

Автор
#22

Получается, вам сразу была не нужна жена как человек? А была интересна функция зарабатывания денег?

Гость
#23
Влад

Что, кроме Айфонов и Инстаграма тоже ничего неинтересно?

А откуда вы знаете что ей интересно и нет. Он может что угодно сказать о своей жене. Надо всегда обе стороны выслушивать.
И изначально нужно на берегу обговаривать кто как видит семейную жизнь, чтоб не было вот этого всего. А так, их ждёт развод 100%.

Гость
#24
Гость

Ага. Вон. И идите долбиться по братски в друг друга😄

Ну и штрихом, стандартная тупая шутка про *** отношения.
Что ж вы все такие одинаковые то?

Гость
#25
Автор

Получается, вам сразу была не нужна жена как человек? А была интересна функция зарабатывания денег?

В современном мире содержание и развитие семьи дело обычно обоих супругов!
Вот лично вы сколько лет готовы кормить безработного супруга, который даже не чешется искать работу?

Гость
#26
Автор

Получается, вам сразу была не нужна жена как человек? А была интересна функция зарабатывания денег?

Она, как человек испортилась. Человек - это комплекс качеств, а у неё только *** остался. Спросите женщин, за что они не любят мужей-танкистов.

Гость
#27
Гость

Каких детей когда детей нет?
Какого очага? От кого и как она его хранит?

Так *** тогда женились, если ни детей не хотят, ничего. А лишь тупо заработок и соревнование кто больше зарабатывает. Могли бы и не жениться вовсе.
Он то сам детей хочет? Думаю, нет. А детям и подгузники надо, и одежду, и питание, и образование. А тут человек из-за телефона уже скандал устраивает. Ему не нужна семья. ему нужен заработок. И всё.

Гость
#28

Зачем работать замужней женщине? Она за нищука вышла замуж, что ли? Глупая бабца.

Гость
#29
Гость

Так *** тогда женились, если ни детей не хотят, ничего. А лишь тупо заработок и соревнование кто больше зарабатывает. Могли бы и не жениться вовсе.
Он то сам детей хочет? Думаю, нет. А детям и подгузники надо, и одежду, и питание, и образование. А тут человек из-за телефона уже скандал устраивает. Ему не нужна семья. ему нужен заработок. И всё.

А они с женой уже на все заработали чтобы детей рожать?
Может им для начала квартира нужна например?
Или дело бабы рожать, а что жрать дети будут её уже не колышет по вашему?

Гость
#30
Гость

Зачем работать замужней женщине? Она за нищука вышла замуж, что ли? Глупая бабца.

Вас наверное очень сильно обидели мужчины, раз так плохо о них.

Влад
#31
Гость

Не взрослую бабу а любимую женщину. Мать будущих детей. Хранительницу очага. А если мужик выбирает себе партнера для бизнеса, то и нафига вообще жениться. Если мужик не повзрослел и не способен обеспечить свою семью, то и жениться не надо. Пусть холостой живёт, раз только себя может и хочет обеспечивать. Телефона ему жалко видите ли.

👉Телефона ему жалко видите ли.

А вам самой не жалко своему парню/мужу телефон подарить?

Гость
#32
Гость

А откуда вы знаете что ей интересно и нет. Он может что угодно сказать о своей жене. Надо всегда обе стороны выслушивать.
И изначально нужно на берегу обговаривать кто как видит семейную жизнь, чтоб не было вот этого всего. А так, их ждёт развод 100%.

Обговаривать ничего на берегу не надо. Вы думаете она изначально планировала всю семейную жизнь просидеть в инстаграмме? Развод в этой паре не трагическая перспектива, а жизненно важная необходимость. Для обоих.

Гость
#33
Влад

👉Телефона ему жалко видите ли.

А вам самой не жалко своему парню/мужу телефон подарить?

Мужчина сам может заработать. На то он и мужчина. Но в современном мире роли поменялись. Отсюда и проблемы. Сейчас мужики стали считать за оскорбление, если он защитник, глава семьи.
Я именно таких мужчин уважаю. Осознанных и зрелых. А я как женщина должна быть хранительницей очага. Давать уют и тепло (быть женщиной). Родить детей от любимого мужчины (моей главы семьи, моего защитника, кто взял ответственность за меня и моих будущих детей). Только тогда это будут гармоничные отношения. И полноценная семья. Женщина не должна пахать как папа карло. От этого и гормональные сбои и истеричность появляется. Другое дело, если женщина хочет заниматься хобби помимо семьи.

Гость
#34
Гость

Мужчина сам может заработать. На то он и мужчина. Но в современном мире роли поменялись. Отсюда и проблемы. Сейчас мужики стали считать за оскорбление, если он защитник, глава семьи.
Я именно таких мужчин уважаю. Осознанных и зрелых. А я как женщина должна быть хранительницей очага. Давать уют и тепло (быть женщиной). Родить детей от любимого мужчины (моей главы семьи, моего защитника, кто взял ответственность за меня и моих будущих детей). Только тогда это будут гармоничные отношения. И полноценная семья. Женщина не должна пахать как папа карло. От этого и гормональные сбои и истеричность появляется. Другое дело, если женщина хочет заниматься хобби помимо семьи.

Мужчины брали ответственность за женщин во времена, когда они им принадлежали. Сейчас женщина мужчине не принадлежит. Сейчас многие женщины, в том числе многие мои подруги, многие дети женского пола моих подруг считают, что они мужчине ничего не должны и не обязаны, хранить верность не должны, девственность тоже, работа по кухне и дому их "угнетает".

Вообще в 21 веке ответственность можно брать за ребенка, стареньких родителей, инвалидов и т.д, но явно не за инфантилок типа вас, которые ни к чему в жизни не стремятся и считают что мужчины должники потому что у них яйца между ног болтаются. Вы сексистка и мне вас жаль. Любая феминистка вас бы облила помоями.

Гость
#35

Одни мужики ноют на женском форуме…

Гость
#36

Речь не про работу, а про развитие. И с увлеченным человеком жить интереснее. И когда чем-то увлечен, то мозги развиваются, глаза горят, исходит положительная энергетика. И масса идей, и совет можно получить. Чем меньше сфера интересов, тем зашоренней и консервативнее человек. Через десяток лет и поговорить будет не о чем. Если сейчас уже не о чем, то что начнется в период детских какашек.
Работа, которая интересна, развивает.

Гость
#37
Гость

Мужчина сам может заработать. На то он и мужчина. Но в современном мире роли поменялись. Отсюда и проблемы. Сейчас мужики стали считать за оскорбление, если он защитник, глава семьи.
Я именно таких мужчин уважаю. Осознанных и зрелых. А я как женщина должна быть хранительницей очага. Давать уют и тепло (быть женщиной). Родить детей от любимого мужчины (моей главы семьи, моего защитника, кто взял ответственность за меня и моих будущих детей). Только тогда это будут гармоничные отношения. И полноценная семья. Женщина не должна пахать как папа карло. От этого и гормональные сбои и истеричность появляется. Другое дело, если женщина хочет заниматься хобби помимо семьи.

Что такое создавать уют? Что конкретно ты собралась делать целый день в стандартной городской кварире?
От кого тебя надо защищать?
Как можно взять ответственность за дееспособного человека?

Гость
#38
Гость

Мужчины брали ответственность за женщин во времена, когда они им принадлежали. Сейчас женщина мужчине не принадлежит. Сейчас многие женщины, в том числе многие мои подруги, многие дети женского пола моих подруг считают, что они мужчине ничего не должны и не обязаны, хранить верность не должны, девственность тоже, работа по кухне и дому их "угнетает".

Вообще в 21 веке ответственность можно брать за ребенка, стареньких родителей, инвалидов и т.д, но явно не за инфантилок типа вас, которые ни к чему в жизни не стремятся и считают что мужчины должники потому что у них яйца между ног болтаются. Вы сексистка и мне вас жаль. Любая феминистка вас бы облила помоями.

Вы можете меня называть как хотите. В современном мире щас все друг друга обсирают.
А инфантилы это те, кто не берёт ответственность. А не те, кто понимает, что такое семья. Так что, почитайте значение этого слова, прежде чем меня так называть.
Я за распределение ролей в семье для гармоничных отношений. И это прекрасно, когда рядом с женщиной, зрелый (а не инфантил) мужчина. И прекрасно, когда женщина хранитель очага.
В современном мире придумано всё для женщин, чтобы облегчить работу по дому. Стиральные машины, разные пылесосы, пароварки и т.д. Есть больше свободного времени на воспитание детей и уход за ними.

Гость
#39

Если женитесь на девушке, которая работает, то не сажайте ее дома. Поддерживайте желание работать. Она вам именно такой понравилась.
Иначе это будет сознательно созданный тухляк и болото.
Если понравилась, потому что булочки пекла, вышивала и молча слушала, то домохозяйка вам подойдет.

Гость
#40
Гость

Вы можете меня называть как хотите. В современном мире щас все друг друга обсирают.
А инфантилы это те, кто не берёт ответственность. А не те, кто понимает, что такое семья. Так что, почитайте значение этого слова, прежде чем меня так называть.
Я за распределение ролей в семье для гармоничных отношений. И это прекрасно, когда рядом с женщиной, зрелый (а не инфантил) мужчина. И прекрасно, когда женщина хранитель очага.
В современном мире придумано всё для женщин, чтобы облегчить работу по дому. Стиральные машины, разные пылесосы, пароварки и т.д. Есть больше свободного времени на воспитание детей и уход за ними.

Вот у меня есть сын. Отучился на врача, переехал в Германию, работает врачом. Так вот ему такая как вы и даром не нужна. Вы не обижайтесь, он не инфантил, так как сам построил себя, свою карьеру. А вот если вас обоих сранивать, то вы выглядите инфантилкой. Вот и вопрос, зачем нормальному мужчине инфантилка, которая хочет, чтобы за за нее несли ответственность, будто она инвалид, недееспособный человек? Нормальная женщина никогда даже не подумает, что за нее нужно нести ответственность, потому что нормальная женщина себя не опускает на уровень котенка, как это вы делаете с собой в данном примере. Мне вас жаль.

Гость
#41
Гость

Вы можете меня называть как хотите. В современном мире щас все друг друга обсирают.
А инфантилы это те, кто не берёт ответственность. А не те, кто понимает, что такое семья. Так что, почитайте значение этого слова, прежде чем меня так называть.
Я за распределение ролей в семье для гармоничных отношений. И это прекрасно, когда рядом с женщиной, зрелый (а не инфантил) мужчина. И прекрасно, когда женщина хранитель очага.
В современном мире придумано всё для женщин, чтобы облегчить работу по дому. Стиральные машины, разные пылесосы, пароварки и т.д. Есть больше свободного времени на воспитание детей и уход за ними.

Вы можете искать себе такого же патриархального мужчину с установками 19го века и жить счастливо.
Автор же изначально женился на современной женщине

Гость
#42
Гость

Вы можете меня называть как хотите. В современном мире щас все друг друга обсирают.
А инфантилы это те, кто не берёт ответственность. А не те, кто понимает, что такое семья. Так что, почитайте значение этого слова, прежде чем меня так называть.
Я за распределение ролей в семье для гармоничных отношений. И это прекрасно, когда рядом с женщиной, зрелый (а не инфантил) мужчина. И прекрасно, когда женщина хранитель очага.
В современном мире придумано всё для женщин, чтобы облегчить работу по дому. Стиральные машины, разные пылесосы, пароварки и т.д. Есть больше свободного времени на воспитание детей и уход за ними.

И мне непонятно почему вы все время скатываетсь к детям, когда детей нет.... Или это типа репетиция декрета такая?

Гость
#43
Гость

Обговаривать ничего на берегу не надо. Вы думаете она изначально планировала всю семейную жизнь просидеть в инстаграмме? Развод в этой паре не трагическая перспектива, а жизненно важная необходимость. Для обоих.

Почему не надо. Я считаю, лучше честно сказать друг другу какой видят совместную жизнь, прежде чем жениться. Чтобы потом не "пип" друг другу мозг.
В любом случае, в данной ситуации я бы послушала и вторую сторону (жену), для ясности. Т.к. каждый человек может по разному видит одну и ту же ситуацию.
Если мужчине изначально нужна была партнерша по бизнесу (грубо говоря), а ей быть домохозяйкой, то кто ж тут виноват. Оба конечно. Надо осознанно к браку подходить, а не на эмоциях и под воздействием гормонов.

Гость
#44
Гость

Вы можете искать себе такого же патриархального мужчину с установками 19го века и жить счастливо.
Автор же изначально женился на современной женщине

А он ей сказал об этом? О том, что женился именно за то, что она бизнес вумен

Гость
#45
Гость

И мне непонятно почему вы все время скатываетсь к детям, когда детей нет.... Или это типа репетиция декрета такая?

А зачем жениться и не родить ребенка. Жили бы тогда просто как сожители. И партнеры по бизнесу. Делов-то.

Влад
#46
Гость

Вы можете меня называть как хотите. В современном мире щас все друг друга обсирают.
А инфантилы это те, кто не берёт ответственность. А не те, кто понимает, что такое семья. Так что, почитайте значение этого слова, прежде чем меня так называть.
Я за распределение ролей в семье для гармоничных отношений. И это прекрасно, когда рядом с женщиной, зрелый (а не инфантил) мужчина. И прекрасно, когда женщина хранитель очага.
В современном мире придумано всё для женщин, чтобы облегчить работу по дому. Стиральные машины, разные пылесосы, пароварки и т.д. Есть больше свободного времени на воспитание детей и уход за ними.

Быт, очаг и т.д. я и сам могу себе организовать. Из-за наличия бытовых приборов провести быстро уборку и приготовить себе еду может каждый человек. Что мы получаем: пока вы создаёте некий абстрактный очаг, сидя в Айфоне за Инстаграмом, мужчина должен упахиваться на работе. Отлично вы маскируете свою лень. А по факту вы содержанка и халявщица обыкновенная.

Гость
#47
Гость

Вот у меня есть сын. Отучился на врача, переехал в Германию, работает врачом. Так вот ему такая как вы и даром не нужна. Вы не обижайтесь, он не инфантил, так как сам построил себя, свою карьеру. А вот если вас обоих сранивать, то вы выглядите инфантилкой. Вот и вопрос, зачем нормальному мужчине инфантилка, которая хочет, чтобы за за нее несли ответственность, будто она инвалид, недееспособный человек? Нормальная женщина никогда даже не подумает, что за нее нужно нести ответственность, потому что нормальная женщина себя не опускает на уровень котенка, как это вы делаете с собой в данном примере. Мне вас жаль.

А мне вас)))

Гость
#48
Гость

А зачем жениться и не родить ребенка. Жили бы тогда просто как сожители. И партнеры по бизнесу. Делов-то.

Женятся не для того чтобы рожать ребёнка

Гость
#49
Гость

А мне вас)))

А что ее жалеть? У неё все отлично - она может гордиться собой и своим сыном. А такой как вы вряд ли кто-то может гордиться и вам гордиться тоже нечем

Гость
#50
Гость

А зачем жениться и не родить ребенка. Жили бы тогда просто как сожители. И партнеры по бизнесу. Делов-то.

Ну так прям щас то ребёнка нет.
Нафига тупо сидеть дома?