Гость
Статьи
Метеоризм и …

Метеоризм и вздутие.Как надоело

Девчонки, такая проблема, меня на протяжении 5 лет мучают постоянные вздутия.Это просто беда какая- то. Грешила на поджелудочную, т.к в той области болело (левый нижний бок) оказалось порядок, проблема с яичником, но я думаю он не влияет на вечные вздутия. Придерживаюсь правильного питания, пью ок. 2 литров воды в день, практически не ем жареное,мясо, хлеб и мучное, не ем после 5-6 часов. Пила эспумизан, но это только временное облегчение, лакто- фильрум вообще фуфло.От овсянки тоже не легче.Единственный мой грех- кофе и сигареты, Но неужели от этого??? Ни с молодым человеком наедине не могу остаться долго, не в обществе соответственно. Через неделю в отпуск с парнем, как быть? Может у кого такое было, а, что примнимать чтоб прошло.

Ира
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Ира

не ем после 5-6 часов. .

а во сколько вы спать ложитесь

Ёжа
#2

Кофе и сигареты наводят на мысль. Не от них именно, но это подсказывает, что у вас много стрессов. Вот на нервах, возможно, и воздух заглатываете. Едите не второпях? Тут скорее нужно отдыхать по возможности, а то и легкие успокоительные попить.

Лина
#3

Мой папа тоже мучился. Перешел на раздедьное питание, стало полегче

миранда
#4

у вас скорее всего непорядок с гормонами. Также при поликистозе могут быть вздутия.

ё
#5

возможно психосоматика. кстати хочу заметить,что от правильного питания часто бывает сильное вздутие.

Гость
#6

напишите, что едите.

Вал
#7

Возможно, у вас целиакия, непереносимость глютена, одного из белков ЗЛАКОВ. Поробуйте сделать пробу. Хуже всего пшеница, но даже овсянка и примеси злаков в других продуктах могут вызывать вздутие, метеорозм и поносы.

Алла
#8

Что конкретно едите?Продукты какие то употребляете,которые вызывают брожение.У многих это от фруктов,молочки.

Маргарита
#9

если много овощей есть, может повышаться газообразование. А еще от пива, хлеба. Заметила, что от мяса, картошки ничего такого нет.

Гость
#10

1) сдать кровь на антитела к гельминтам

2) сдать кал на бак-посев (флора) и сходить с результатом к врачу. Если врач ничего не назначит, то п. 3

3) пролечиться Энтерол 10 дней согласно аннотации, потом Хилак-Форте месяц. Это все для микрофлоры кишеника, бактерии и питание для них.

То, что после овощей увеличивается газообразование, свидетельствует о том, что у Вас патогенная флора в кишечнике. Эта флора может быть вызвана чем угодно (сорванным иммунитетом после антибиотиков, глистами...)

.
#11

Мне очень помогло ежедневное употребление кисломолочной продукции. Она должна быть "живая", т.е. естественно не с месячным сроком хранения и без всяких улучшителей вкуса, типа, якобы свежих ягод клубники или аромата яблочного пирога и т.п. Обзаведитесь йогуртницей, купите закваски и делайте свою простоквашу, йогурт. Я в Москве в Институте молочной промышленности брала закваски. Если не хотите морочиться, то покупайте бактерии кисломолочные как водичка в ампулах, а не в порошке и пейте. Это все наладит флору кишечника и забудете про метеоризм. И стул будет регулярным как часы.

Автор
#12
миранда

у вас скорее всего непорядок с гормонами. Также при поликистозе могут быть вздутия.

Это так.У меня поликистоз.

Мелисса
#13

Я такую проблему решила молотыми семенами льна на ночь со стаканом кефира. Я их начала пить просто за компанию. Всем делали кефир и мне стаканчик. Через неделю заметила, что давно не беспокоит живот... даже странно. И вот теперь периодически дня по три пью семена льна. А кефир так и остался в рационе. Забыла уже все эти урчания.. Чего и вам желаю.

Гость
#14

У меня после жареного бурлит в животе и после кофе иногда(((

Di
#15

я здесь,автор.Ваше спасение.Все,кто курит и пьет весь день кофе как раз едят вечером. Салат с мясом.Или что там вам захрчется.Хоть торт:-).Ну,в общем вечером.И никаких вздутий.

Ирочек
#17

За два часа до сна стакан бифидумбактерина или что-то подобное. Откажитесь от мучного и хлеба. Макароны и крупы ешьте раздельно от мяса. Я вообще им не страдаю. А когда такая хр.нь возникает, всегда вспоминаю, что ела. Наверняка это молоко с чем-то, макароны с тефтельками-котлетками или сыр в выпечке. Если есть каждые 2 часа небольшими порциями и раздельно углеводы с белками, вздутия быть не может.

миранда
#18

все эти кисломолочки, автор, это все борьба со следствием, а не с причиной.Нужно сдать анализы на гормоны, вылечить свой поликистоз. Ожирение есть? Или отложения жира на животе?

Автор
#19
Гость

а во сколько вы спать ложитесь

ложусь в 12.Это уже образ жизни,раньше после 3 не ела,когда хотела похудеть.Весила тогда 65кг при росте 167, сей час 57 кг.Мне 25 лет.

Автор
#20
Ёжа

Кофе и сигареты наводят на мысль. Не от них именно, но это подсказывает, что у вас много стрессов. Вот на нервах, возможно, и воздух заглатываете. Едите не второпях? Тут скорее нужно отдыхать по возможности, а то и легкие успокоительные попить.

Да стрессов много,недавно врач поставил диагноз-нервное истощение.

Автор
#21
Гость

напишите, что едите.

Девочки моей силе воли можно позавидовать.Не хвалюсь.С 18 лет решила похудеть при весе 65 кг и росте 167,Ела 1 раз в день ,в 3 часа,тогда училась в институте,вечером шла на фитнесс,выходила оттуда на трясущихся ногах,потом это вошло в образ жизни,спустя года три разум подсказывал что у меня начинается анорексия.Решила питаться правильно-утром овсянка и зеленый чай с медом,в обед постный суп,в шесть чуть чуть чего то легкого-яблоко кефир.Конечно были погрешности на выходных,в праздники,но полностью отказалась от хлеба булочек,редкость жареное мясо.Ем легкие печеньки,на них можно сказать отрываюсь,еще люблю всякие салатики с мойонезом,не больше 150 гр. в день и все это до шести.Сей час мне 25 так и питаюсь.Если съем жареное мясо-болит живот и переваривается пару дней ,как ни смешно я это чувствую.Если очень хочется мяса пью панкреатин или фистал.но вздутий от этого не меньше.Вешу 57 кг.Я знаю продукты от которых дует,стараюсь избегать.Могу , к примеру весь день не есть и вечером все равно вздутия.

Автор
#22
Маргарита

если много овощей есть, может повышаться газообразование. А еще от пива, хлеба. Заметила, что от мяса, картошки ничего такого нет.

от картошки у меня 100%дует живот

Ира
#23
Гость

1) сдать кровь на антитела к гельминтам

2) сдать кал на бак-посев (флора) и сходить с результатом к врачу. Если врач ничего не назначит, то п. 3

3) пролечиться Энтерол 10 дней согласно аннотации, потом Хилак-Форте месяц. Это все для микрофлоры кишеника, бактерии и питание для них.



То, что после овощей увеличивается газообразование, свидетельствует о том, что у Вас патогенная флора в кишечнике. Эта флора может быть вызвана чем угодно (сорванным иммунитетом после антибиотиков, глистами...)

Спасибо за ответ.А Энтерол не вызыввает запоры, пото му что я склонна и к такому?

Ира
#24
миранда

все эти кисломолочки, автор, это все борьба со следствием, а не с причиной.Нужно сдать анализы на гормоны, вылечить свой поликистоз. Ожирение есть? Или отложения жира на животе?

Вешу 57. но на животе небольшая прослойка жира есть

Гость
#25
миранда

все эти кисломолочки, автор, это все борьба со следствием, а не с причиной.Нужно сдать анализы на гормоны, вылечить свой поликистоз. Ожирение есть? Или отложения жира на животе?

поликистоз чего?

Ира
#26
Гость

поликистоз чего?

поликистоз левого яичника

#27

Купить в аптеке траву фенхель, заваривать и пить, порошок куркумы - посыпать все блюда, или чайную ложку запивать водой перед едой, или удобнее в таблетках, если найдете.Почитайте о куркуме в ин-те - природный антибиотик, и не делать больших перерывов между едой, желчь скапливается в ж.пузыре и густеет, потом не выходит, а она необходима для переработки пищи, вот и раздувает - проверьте желчный и яичники - правильно сказали - возможно гормональные проблемы.А куркуму - обязательно пейте, мне помогает, та же проблема.

Мона
#28

У меня тоже такое было почти два года. Пыталась лечиться сама: всякие там кефиры, пробиотики и т.д. - не помогло пошла в больницу сказали, что это из-за гастрита, очень долго лечилась - толку ноль, но при всем этом у меня еще иногда спина побаливла. Потом женщина на работе посоветовала своего костоправа. Я пошла к нему он мне сказал, что это из-за смещения в позвоночнике. Походила я к нему несколько сеансов и все, как рукой сняло. С тех пор прошло уже почти четыре года и ничего подобного больше не беспокоит.

Автор
#29
Мона

У меня тоже такое было почти два года. Пыталась лечиться сама: всякие там кефиры, пробиотики и т.д. - не помогло пошла в больницу сказали, что это из-за гастрита, очень долго лечилась - толку ноль, но при всем этом у меня еще иногда спина побаливла. Потом женщина на работе посоветовала своего костоправа. Я пошла к нему он мне сказал, что это из-за смещения в позвоночнике. Походила я к нему несколько сеансов и все, как рукой сняло. С тех пор прошло уже почти четыре года и ничего подобного больше не беспокоит.

У меня тоже спина ноет на работе, а последнее время так уж и вовсе. Уж не думала что это может взаимосвязано быть.

Мона
#30
Автор

У меня тоже спина ноет на работе, а последнее время так уж и вовсе. Уж не думала что это может взаимосвязано быть.

Это очень взаимосвязано. Мой кстоправ мне правил не только кости, но и внутренние органы, так как они тоже могут смещаться.

Гость
#31

Попробуйте хилак форте, мне очень помогает, а после 5-6 то что не едите, вообще не показатель, так как нужно есть через равные промежутки времени и понемногу, тогда все переваривается и усваивается

Гость
#32
Гость

Попробуйте хилак форте, мне очень помогает, а после 5-6 то что не едите, вообще не показатель, так как нужно есть через равные промежутки времени и понемногу, тогда все переваривается и усваивается

Сначала что бы не поправиться, а потом в привычку вошло, теперь если поем с утра кошмарно себя чувствую. В общем запорола себе организм своими диетами.Не ем после шести более 5 лет.Ну конечно погрешности бывают, но очень редко.

Ирина
#33

Сдайте кровь на онкомаркёр СА-125.

Гость
#35

Посоветуйте, хорошого гастроэнтеролога, пжлст

Гость
#36

та же фигня. борюсь с ней,как могу.единичное облегчение приносит чай ромашка+мята.,прием мезима ,панкреатита,риофлоры баланс.но полного выздоровления не наступает.лечила гастрит,повышен хеликобактер,лечила почти месяц,но вздутие не прошло.

Юлия
#38

Попробуйте препарат дицетел 1 таб. 3 раза в день 14 дней. Мне помогло

Юля
#39

Частое вздутие живота может быть симптомом опасного заболевания – болезни крона. Если уголь или травы не помогают, нужно как можно быстрее обратиться к доктору или пройти тест на болезнь крона www.vzk-life.ru. Не тяните с этим.

Илона
#40

Попробуйте Флорок. Я только сегодня начала его пить, но уже полегчало. курс - 20 капсул.

Гость
#41

Пила дюспаталин, тримедат, бифиформ, энтеросгель, хилая форте, ауипол. Особенного эффекта не было. Газы отходили постоянно. В отчаянии купила обычный копеечный бифидумбактерин в пакетиках и результат за два дня. Перестал урчать желудок и пропали газы. Очень благодарна создателям. Чувствую себя счастливой.

Кристина
#42
Автор

Да стрессов много,недавно врач поставил диагноз-нервное истощение.

Гость

та же фигня. борюсь с ней,как могу.единичное облегчение приносит чай ромашка+мята.,прием мезима ,панкреатита,риофлоры баланс.но полного выздоровления не наступает.лечила гастрит,повышен хеликобактер,лечила почти месяц,но вздутие не прошло.

Гость

Сначала что бы не поправиться, а потом в привычку вошло, теперь если поем с утра кошмарно себя чувствую. В общем запорола себе организм своими диетами.Не ем после шести более 5 лет.Ну конечно погрешности бывают, но очень редко.

Ира

Вешу 57. но на животе небольшая прослойка жира есть

Гость

Попробуйте хилак форте, мне очень помогает, а после 5-6 то что не едите, вообще не показатель, так как нужно есть через равные промежутки времени и понемногу, тогда все переваривается и усваивается

Кристина
#43

Здравствуйте. Прочла Вашу историю, у меня тоже самое...Скажите, Вы решили свою проблему? Это все-таки поликистоз?

Женя
#44

Почему-то мне кажется, кроме Орликса никто не может так быстро и непринужденно предотвратить этот метеоризм. Сама на себе убедилась и пью его уже на протяжении трех лет.

Карина
#45
Женя

Почему-то мне кажется, кроме Орликса никто не может так быстро и непринужденно предотвратить этот метеоризм. Сама на себе убедилась и пью его уже на протяжении трех лет.

Что, прям каждый день пьете?

Женя
#46

Нет, конечно. Только перед едой. Причем не перед каждой. Ну и в обязательном порядке перед застольем, потому что там чего только нет)

Карина
#47

Я все равно не поняла....т.е. пьете каждый день, но не перед каждой едой?

Женя
#48

Да нет же!! Я пью Орликс, только тогда, когда ем продукты, способствующие образованию газов. Ну, например, бобовые, зелень, много сырых овощей или белого хлеба. А т.к. я этого стараюсь не есть, то и получается, что таблетки пью редко. Ну, например, очень захотелось мне раз в неделю позавтракать бутербродами. Я раз таблеточку перед едой и все отлично. Ну или, когда застолья. Они же не каждый день, а по праздникам. Вот, чтобы себя не ограничивать в еде, я пью перед началом застолья уже три таблеточки. И тоже никаких проблем.

Таисия
#49

А у меня революция начинается когда долго сижу на работе. Живот надувается как мячик, даже больно становиться. Вот попробовала фитомуцил норм, вторую неделю пью. Состояние нормальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Орликс с первой порцией еды и метеоризма не будет возникать. Я всегда так делаю ,когда знаю, что будет пучить от определенных продуктов капусты или хлеба. Нужно принимать ДО, а не тогда когда уже бурлит во всю. Тогда поможет