Гость
Статьи
Муж - жадный абьюзер

Муж - жадный абьюзер

В браке 7 лет, когда встречались, стол накрывал всегда шикарный - и фрукты, и сладенькое, и приготовит сам - в общем, принц - не меньше. Поженились, родила, все декретные тратила на старшего сына (он от предыдущего брака), на подгузники и на смесь. До свадьбы договорились: он покупает вещи и за всё платит, а с меня еда.
После декрета я пошла работать, и вот уже 6 лет с меня еда, вещи себе я покупаю сама, старшего сына полностью обеспечиваю сама, на нашего общего ребёнка он заставляет складываться на одежду, на праздники стол мы накрывает пополам. Вопрос: зачем он мне нужен? Но мне 40, квартира на нем (у нас брачный договор, заключили, чтобы ипотеку дали на него), я очень симпатичная, конечно, хочу уйти, но уничтожил меня морально, просто боюсь.
Кроме всего он манипулятор, постоянно говорит, что дома я мало прибираюсь (я прибиралась 2 раза в неделю, но ему мало), постоянно придирается, говорит, что я не качественно прибираюсь, я говорю - приберись сам, как тебе нужно (у нас стерильная чистота!). Я работаю ведь ещё, и готовлю, прибираюсь, как могу, а он орёт, что он не может всё делать, кто тогда будет работать. А что мне от его работы, если он платит только за свою ипотеку и мебель в свою квартиру покупает и копит на свою машину.
Орёт страшно, старший сын 16 лет ушёл жить к бабушке с нервным срывом, ходили по врачам 4 месяца. Я боюсь, не знаю, как уйти, грозится младшенького забрать, ещё и работаем в одном месте. Что делать - подскажите, может, есть какой-нибудь центр по защите на время развода, живу в Нижнем Тагиле, уйти есть куда, к маме. #брак

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если остаетесь при своих,и взять ничего не можете с мужа,нет смысла дальше терпеть и ждать.Разводитесь.И требуйте долю в праве собственности на жилье ребенку,а также алименты,лучше в твердой сумме ,потому как сейчас нестабильно с доходами,и муж может легко уплыть на меньший доход,соответственно-меньший % алиментов.Если ребенку нет 3 лет,подавайте на себя тоже,пока в браке.Далее можно и род.прав лишить за неуплату алиментов.Если есть где проживать,создайте там такие условия,чтобы органам опеки не к чему было особо придраться ,чтобы забрать младшего.А вообще глотку надо рвать за своих детей таким мудьям,которые до нервного срыва доводят детей.

Zlo
#3

Ну что тут скажешт, он урод какой-то, а вы мать так себе, как можно позволить довести своего ребенка до срыва, да так что он ушел, а вы все ещё с этим го*н*доном. Если орет и оскарбояет записывайте на диктофон, пригодится может в суде, если захочет ребенка отнять.

Джипси
#4

Кишка тонка у него ребенка отнять, он не в той стране проживает) Идите к адвокату, развод при его помощи проводите, там и расскажут на что вы можете претендовать. Зачем вам какой то центр, если есть куда уйти. Это для тех, кому уйти некуда. Не знаю о чем вы думали оформляя ипотеку на него одного, но оставаться с ним смысла нету конечно. Давно бы свалить надо.

Гость
#5

1. Зачем вы работаете? Вас насильно заставляют это делать? На данный момент вы все делаете пополам как настоящие мужчины, или партнёры - соответственно и отношение к вам такое же. Там нет женщины ради которой мужчина хочет стараться обеспечивать, и проявлять себя как защитник и добытчик, потому что добытчик вы!
2. Он же вам КОНКРЕТНО говорит что он от вас хотел бы увидеть: чистоту, порядок и тд. Вы видимо начинаете с ним СПОРИТЬ как это делают мужчины, и он видимо начинает ОРАТЬ, потому что он мужчина. Опять же женского поведения вы не демонстрируете, потому что на прекрасную, шикарную и любимую во всех смыслах женщину никто никогда орать не будет. Но её там же нет как мы видим
3. Абьюзер! Это слово пихают куда не попадя, не понимаю что делать с этой информацией дальше! Потому что проще сказать это ОН ТАКОЙ ПЛОХОЙ. Но это вы сами решили что будете обеспечивать семью, т. е. помогать мужчине быть мужчиной, а ваша задача в другом - БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Настоящей прекрасной женщиной - а ведь это труд, огромный труд. Тогда ваш мужчина сразу станет о вас заботится и сдувать с вас пылинки.
4. Вы абсолютно не понимаете природу мужчины. Мужчины ДРУГИЕ, они думают по другому и делают по другому. Мужчина это огромная сила и ваша задача обернуть эту силу в свою пользу! А вы все делаете с точностью до наоборот! Разводится нет никакого смысла потому что вы никакого урока из этого пока ещё не вынесли и ничего делать не хотите. Вам этот мужчина дан для того чтобы вы развивали себя как ЖЕНЩИНА и становились лучше как ЖЕНЩИНА. А вы плюёте в зеркало и удивляетесь почему оно плюет в ответ.
5. По отношению вашего мужчины к вам нужно судить и оценить какой женщиной вы на данный момент являетесь и я думаю вы и сами видите результат вашей работы. Вы хотите чтобы мужчина относился к вам как к прекрасной, беззащитной и любимой женщине и ваш ВОПРОС, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС должен звучать так: КАК СТАТЬ ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Берта
#6

Конечно это не жизнь. Посмотрите в интернете центры помощи в Вашем регионе. Ещё при храме есть адреса спросите у батюшки он подскажет. Вы явно ступили . и ещё, Вы можете собрать письменные свидетельства, что брачный договор взят только для ипотеки.
Допустим переписка, свидетели , нотариус и т д
В этом случае БД признают фиктивным , посоветуйтесь с адвокатом

Мущина мечты
#7

Ох уж эти жадные арбузеры.

Гость
#9

Уходите, он и вас доведет до нервного срыва. И как вы смогли допустить, чтобы обижали вашего ребенка. Абьюзеры-это страшные люди, с ними вы постоянно будете чувствовать себя виноватой. А если еще жадный и скупой, бегите без оглядки.

Гость
#10

Что мешает снять квартиру на другом конце города? Пожить полгода без него. А мозгах все встанет на свои места. Автор,как я поняла работает. Самое главное в этой ситуации показать себя хозяйкой положения. Трудно, быть не жертвой,а хозяйкой своей судьбы. Но это необходимо прежде всего Вам.

Гость
#11

А алименты он платит, ваш БМ? Если нет, на этом основании можно лишать прав.

Гость
#12

Да разбейте окна в квартире, облейте мебель гавном, дети скажите постарались, пусть работает языком

Гость
#13
Гость

1. Зачем вы работаете? Вас насильно заставляют это делать? На данный момент вы все делаете пополам как настоящие мужчины, или партнёры - соответственно и отношение к вам такое же. Там нет женщины ради которой мужчина хочет стараться обеспечивать, и проявлять себя как защитник и добытчик, потому что добытчик вы!
2. Он же вам КОНКРЕТНО говорит что он от вас хотел бы увидеть: чистоту, порядок и тд. Вы видимо начинаете с ним СПОРИТЬ как это делают мужчины, и он видимо начинает ОРАТЬ, потому что он мужчина. Опять же женского поведения вы не демонстрируете, потому что на прекрасную, шикарную и любимую во всех смыслах женщину никто никогда орать не будет. Но её там же нет как мы видим
3. Абьюзер! Это слово пихают куда не попадя, не понимаю что делать с этой информацией дальше! Потому что проще сказать это ОН ТАКОЙ ПЛОХОЙ. Но это вы сами решили что будете обеспечивать семью, т. е. помогать мужчине быть мужчиной, а ваша задача в другом - БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Настоящей прекрасной женщиной - а ведь это труд, огромный труд. Тогда ваш мужчина сразу станет о вас заботится и сдувать с вас пылинки.
4. Вы абсолютно не понимаете природу мужчины. Мужчины ДРУГИЕ, они думают по другому и делают по другому. Мужчина это огромная сила и ваша задача обернуть эту силу в свою пользу! А вы все делаете с точностью до наоборот! Разводится нет никакого смысла потому что вы никакого урока из этого пока ещё не вынесли и ничего делать не хотите. Вам этот мужчина дан для того чтобы вы развивали себя как ЖЕНЩИНА и становились лучше как ЖЕНЩИНА. А вы плюёте в зеркало и удивляетесь почему оно плюет в ответ.
5. По отношению вашего мужчины к вам нужно судить и оценить какой женщиной вы на данный момент являетесь и я думаю вы и сами видите результат вашей работы. Вы хотите чтобы мужчина относился к вам как к прекрасной, беззащитной и любимой женщине и ваш ВОПРОС, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС должен звучать так: КАК СТАТЬ ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ

так и хочется сказать - выйдите уже за него замуж и продемонстрируйте уже всем нам выдающиеся результаты своей философии на деле, а не на словах. Один аргумент у меня все-таки есть - Вы серьёзно считаете ,что все мужчины одинаковы?

Гость
#14

В нашей стране, устанавливают место проживания ребенка с отцом, только если у матери подтвержденный алкоголизм или наркомания, бывает еще, если отец имеет очень большие возможности (финансы, связи) Пугают этим многие, но единицы что либо делают, так что законно отобрать ребенка он не сможет, не бойтесь. Как правильно сказал кто то из форумчан, с мужчиной должно быть лучше/легче/денежнее чем, без него, так что вам действительно нет смысла дальше терпеть. Вы не в самом плохом положении, есть куда уйти, работаете. Ваш ребенок будет расти в здоровой обстановке и вы восстановитесь, расцветете. Счастья вам и удачи!

Гость
#15

Знаете, пока не развозитесь. Подайте на алименты на совместного ребёнка (желательно в твёрдой денежной сумме). Можете уйти к маме. Пожить отдельно. Чтоб и Вы, и он поняли, что каждый из вас даёт вашей семье. Потом уже принимайте решение о разводе и дележе нажитого.

Гость
#16

Бедняжка, как тяжело рядом с таким абьюзером, как я вас понимаю. Постарайся найти контакты в своем городе или в другом где могут помочь. В управе города такие есть, телефоны доверия помощи людям в трудной ситуации. Надо саму себя убедить в том что ты имеешь право быть счастлива, вот прям зарядится этой энергией уважения и любовью к самой себе и действовать. По тихому по умному но до победного!
Поверьте в свои силы и ищите выход из этой ситуации. Берегите себя и своих детей.

Гость
#17

Как вы могли допустить , чтобы вашего ребёнка довели до нервного срыва ??? Судила бы таких мамаш. Никаких чувств кроме как омерзениях вы не испытываете у меня . Ребёнок - это святое ! Никакая тварь не смеет обидеть моего ребёнка . А вашего доводили систематически … вообщем с такой даже говорить противнооооо.

Гость
#18

Брачный контракт вполне можно оспорить, если он существенно нарушает права одной из сторон. Так что разводитесь, оспаривайте контракт, делите квартиру. И обратитесь предварительно к хорошему адвокату.

#19

Брачный договор заключили в браке, так как банк потребовал, он говорил, что мы его потом расторгнем, отношения на тот момент были прекрасные и ко мне и к моему сыну. Всё изменилось, когда переехали в новую квартиру, царапина на столешницей, я виновата, поцарапал смеситель, я виновата, вздулся ламинат, я тряпку плохо оджимаю. Сына довёл до нервного срыва за то что он ему в дети ли не так ответил, сыну 15, я сына сразу забрала, уже год живёт у моей мамы не нарадуется, лечились мы 4 месяца, потратила в пределах 40000, после каждого врача я устраивала мужу скандал, что он довёл моего сына с пустого места. Придирки были по мелочам сын терпел, потом сорвался. Когда мне снова понадобилось на лекарства муж добавил 3000 р частями по 1000 в теч месяца, хотела плюнуть ему в лицо но мне были необходимы эти копейки, не уходила потому что есть младший сын, ему 6.но теперь ушла, неделю живу у мамы счастливы))) и на последок, 3 месяца назад умер мой папа от рака, за неделю до смерти он перестал есть, я поделилась с мужем, что папа умирает, он начал говорить, что я нагнетаю и приувеличиваю, и надо постирать тюль!!!!! Я ему высказала всё, что о нём думаю и ушла ночевать к родителям, через неделю постирала эту тюль и погладила, ночью папа умер. Не навижу, никогда к нему не вернусь, он *** не мужик а ***.

#20
Гость

Брачный контракт вполне можно оспорить, если он существенно нарушает права одной из сторон. Так что разводитесь, оспаривайте контракт, делите квартиру. И обратитесь предварительно к хорошему адвокату.

Спасибо вам, так и сделаю!!!

#21
Гость

Как вы могли допустить , чтобы вашего ребёнка довели до нервного срыва ??? Судила бы таких мамаш. Никаких чувств кроме как омерзениях вы не испытываете у меня . Ребёнок - это святое ! Никакая тварь не смеет обидеть моего ребёнка . А вашего доводили систематически … вообщем с такой даже говорить противнооооо.

Я не допустила, как только это произошло мы сразу ушли, сын остался жить у мамы моей, ему уже 16,живёт там год счастлив, водит девочек, я два раза в неделю ночую с ними. А я вернулась к мужу так как есть ещё один общий ребёнок, ему 6. Так же я ему сказала, если с сыном что то случится я мужа убью, я убью за своё дитя. Сейчас ушла и такое облегчение и не боюсь его белье!

#22
Гость

Уходите, он и вас доведет до нервного срыва. И как вы смогли допустить, чтобы обижали вашего ребенка. Абьюзеры-это страшные люди, с ними вы постоянно будете чувствовать себя виноватой. А если еще жадный и скупой, бегите без оглядки.

Спасибо, силы появились и уверенность, неделю живём у мамы, младший кричит ура мы от папы ушли)))) вещи забрала, когда он на работе был. Шлёт мне смс что ушла из таких хором, да пусть я буду без такой прекрасной квартиры, зато все будут здоровы!

#23
Гость

Бедняжка, как тяжело рядом с таким абьюзером, как я вас понимаю. Постарайся найти контакты в своем городе или в другом где могут помочь. В управе города такие есть, телефоны доверия помощи людям в трудной ситуации. Надо саму себя убедить в том что ты имеешь право быть счастлива, вот прям зарядится этой энергией уважения и любовью к самой себе и действовать. По тихому по умному но до победного!
Поверьте в свои силы и ищите выход из этой ситуации. Берегите себя и своих детей.

Спасибо, действительно я только сейчас смогла, уверенность и силы появились. Ушла я по тихому. Буду искать юриста обязательно, всем спасибо, очень помогли советами!!!
.

Гость
#24
Гость

1. Зачем вы работаете? Вас насильно заставляют это делать? На данный момент вы все делаете пополам как настоящие мужчины, или партнёры - соответственно и отношение к вам такое же. Там нет женщины ради которой мужчина хочет стараться обеспечивать, и проявлять себя как защитник и добытчик, потому что добытчик вы!
2. Он же вам КОНКРЕТНО говорит что он от вас хотел бы увидеть: чистоту, порядок и тд. Вы видимо начинаете с ним СПОРИТЬ как это делают мужчины, и он видимо начинает ОРАТЬ, потому что он мужчина. Опять же женского поведения вы не демонстрируете, потому что на прекрасную, шикарную и любимую во всех смыслах женщину никто никогда орать не будет. Но её там же нет как мы видим
3. Абьюзер! Это слово пихают куда не попадя, не понимаю что делать с этой информацией дальше! Потому что проще сказать это ОН ТАКОЙ ПЛОХОЙ. Но это вы сами решили что будете обеспечивать семью, т. е. помогать мужчине быть мужчиной, а ваша задача в другом - БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Настоящей прекрасной женщиной - а ведь это труд, огромный труд. Тогда ваш мужчина сразу станет о вас заботится и сдувать с вас пылинки.
4. Вы абсолютно не понимаете природу мужчины. Мужчины ДРУГИЕ, они думают по другому и делают по другому. Мужчина это огромная сила и ваша задача обернуть эту силу в свою пользу! А вы все делаете с точностью до наоборот! Разводится нет никакого смысла потому что вы никакого урока из этого пока ещё не вынесли и ничего делать не хотите. Вам этот мужчина дан для того чтобы вы развивали себя как ЖЕНЩИНА и становились лучше как ЖЕНЩИНА. А вы плюёте в зеркало и удивляетесь почему оно плюет в ответ.
5. По отношению вашего мужчины к вам нужно судить и оценить какой женщиной вы на данный момент являетесь и я думаю вы и сами видите результат вашей работы. Вы хотите чтобы мужчина относился к вам как к прекрасной, беззащитной и любимой женщине и ваш ВОПРОС, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС должен звучать так: КАК СТАТЬ ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Это называется никогда не была замужем за абьюзером!!!!
Не бай бог оказаться вам в его лапах, я угробила свою жизнь и жизнь детей, вот так философствуя, про женщин и мужчин
Абьюзер это не мужчина!!!!! Это не человек!!!!!
Это моральный урод, разрушит любую женщину, вот прям любую даже такую как вы! Если не верите свяжите свою жизнь с ним, но писать про то что незнаете это пустое.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: