Гость
Статьи
Муж стал абьюзером

Муж стал абьюзером

Вместе 12 лет, женаты 8 лет уже. Всегда были хорошие, уважительные отношения. Все это время муж строил карьеру, переводили из города в город, я, естественно, с ним переезжала. В связи с этим свои карьерные амбиции не удалось реализовать. В последний год мужа как подменили. Записалась я к косметологу-скандал, на маникюр-скандал, занятия иностранными языками по выходным, тренировка-скандал. Идёт полный контроль над моими расходами. Постоянные оскорбления, называет меня глупой, никчёмной, беспомощной, бесполезной, в жизни ничего не добившейся. Самооценка стала от этого "ниже плинтуса", началось реальное самоедство. По всем семейным вопросам перестал советоваться. Пробовала разговаривать, хватает на неделю, потом все опять по новой. Состояние - как будто существую, а не живу. Он же делает вид, что ничего не происходит, всё у нас нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким абьюзом, есть ли смысл пытаться сохранить отношения? #муж #абьюзер

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В мужа появилась любовница и он тратить хочет деньги на нее, поэтому вы его стали раздражать

Гость
#3

Баба у него, так что не парься. Ты не причем.

Елена анелЕ
#4

Есть смысл сохранить в случае если оскорбления доставляют удовольствие. Как вообще можно задаваться таким вопросом после того как вас обзывают.. для чего

Гость
#5

Вы работаете или нет?

Автор
#6
Гость

Вы работаете или нет?

Работаю

Гость
#7

Баба завелась

Гость
#8
Гость

Баба у него, так что не парься. Ты не причем.

Может злится из-затого,что не работайте и сидите на его шее.Разне работайте,то считаетнечего его деньги тратить впустую.Это всегда так,кто дает,тот и диктует.О использует ваше положение,вы зависимы от него,поэтому и скандалит.

Гость
#10

С кем-то сравнивает и бесится

Гость
#11
Автор

Работаю

Тогда не просите его денег, тратьте свои.

Гость
#13

Да нет там бабы, люди фигню пишут . Он за бабки трясётся, я так понимаю домой приходит во столько же. Самооценка у него в г***е. За восемь лет не осуществил планы, амбиции..на вас отыгрывается чтобы лучше себя почувствовать. Увы это не вариант. Он думает что раз вы столько лет вместе то никуда не денетесь. Надо показать что денетесь и легко. Либо к семейному психологу под шантажем развода ведите и боритесь за отношения либо уходите, пусть ещё и жену теряет и сидит в злобе один.

Гость
#15

У меня так было. Как позже оказалось женщина у него появилась, но смелости самому поставить точку в отношениях не хватало, поэтому меня доводил, что бы сама ушла, а я все семью сохраняла, досохранялась до нервного срыва и приступа. На развод подала сразу как из больницы вышла.

Гость
#16

Скорей всего клеит тёлку, а та пока не даётся. Вот и бесится.

Автор
#17
Гость

Тогда не просите его денег, тратьте свои.

У нас типо общий бюджет

Гость
#18
Автор

У нас типо общий бюджет

Ваши пять копеек и его пять рублей? Скажите ему, что деньги в бюджет класть отныне не буду и не буду просить.

Гость
#19

Сколько ему лет?

Автор
#20
Гость

Да нет там бабы, люди фигню пишут . Он за бабки трясётся, я так понимаю домой приходит во столько же. Самооценка у него в г***е. За восемь лет не осуществил планы, амбиции..на вас отыгрывается чтобы лучше себя почувствовать. Увы это не вариант. Он думает что раз вы столько лет вместе то никуда не денетесь. Надо показать что денетесь и легко. Либо к семейному психологу под шантажем развода ведите и боритесь за отношения либо уходите, пусть ещё и жену теряет и сидит в злобе один.

Да наоборот всё, у него карьера хорошо идёт, самооценка задралась, окружение сменилось, теперь его все облизывают, вот и я, видимо, тоже должна ему покланяться, либо считает, что соответствовать ему перестала. В принципе говорю раз я не устраиваю, ищи ту, которая устраивать будет. Я его не держу. Просто обидно столько времени поддерживала человека и в итоге такая благодарность

Автор
#22
Гость

Сколько ему лет?

33

Автор
#23
Гость

У меня так было. Как позже оказалось женщина у него появилась, но смелости самому поставить точку в отношениях не хватало, поэтому меня доводил, что бы сама ушла, а я все семью сохраняла, досохранялась до нервного срыва и приступа. На развод подала сразу как из больницы вышла.

Первое время тоже думала может есть кто или намечается, но пока ничего подозрительного не было замечено. Выходные в принципе все дома проводит, среди недели тоже после работы домой едет

Гость
#24
Автор

Да наоборот всё, у него карьера хорошо идёт, самооценка задралась, окружение сменилось, теперь его все облизывают, вот и я, видимо, тоже должна ему покланяться, либо считает, что соответствовать ему перестала. В принципе говорю раз я не устраиваю, ищи ту, которая устраивать будет. Я его не держу. Просто обидно столько времени поддерживала человека и в итоге такая благодарность

А ну другое дело. Науськивают, смотрит какие телки у коллег, может там двадцатилетние девчонки губастенькие вьются, ему завидно. И доводит вас чтобы вы сами отлипли, а он Аполлон большего достоин, но кинуть сам ссыт. Тогда советую вам и правда уходить и не ждать пока вы с ним совсем не стухли. Потому что спасти положение можно когда человеку плохо. Но когда ему хорошо и он ведёт себя как сволочь то и пытаться не стоит.

#25
Автор

У нас типо общий бюджет

Если ему так жалко денег, то составляете оплату домашнего труда. Приготовить одну порцию обеда - столько-то, ужина с рыбой - столько-то денег, ужин с сексом - тоже сумма. Стирка его трусов-носков - ценник прчечной. Уборка - цена клининга. Хочет рыночных отношений? Тогда в путь.
Но я бы развелась. Причем, меня не интересовало бы есть у него баба или нет. Муж, который начал оскорблять - рано или поздно поднимет руку. Проходила уже это.
Или давайте ему отпор, или уходите. Третьего варианта(перетерпеть) - нету.

Голиаф
#25

😄 я был женат и участвовал в десятках разводов в качестве юриста и наверняка знаю, что на ровном месте отношение не меняется, либо мужчина притворяется ангелом и позже раскрывается либо женщина изображала кроткую девицу но после ЗАГС становилась отродьем, второй вариант чаще первого, но и первый не редкость.

Гость
#29
Автор

Первое время тоже думала может есть кто или намечается, но пока ничего подозрительного не было замечено. Выходные в принципе все дома проводит, среди недели тоже после работы домой едет

она не дала ему еще, просто дифирамбы ему поет, вот он и изображает дома орла, хотя петух общипанный.
это стандартное поведение додиков во время весеннего гона.

#31
Автор

Крик души уже, не с кем поделиться просто

Милая. Не терпи такое отношение. Дальше будет только хуже. Если нет сил и желания давать отпор(не у всех есть эта борцовская жилка), то просто уходи. Сохранишь нервную систему и здоровье. И самооценку.

Гость
#32
Автор

33

ооо, через 7-10 лет сегодняшний загон повторится с утроенной силой.
сейчас просто хамит, через 10 лет начнет еще кредиты на баб брать.

Гость
#33
Автор

Первое время тоже думала может есть кто или намечается, но пока ничего подозрительного не было замечено. Выходные в принципе все дома проводит, среди недели тоже после работы домой едет

И я не подозревала, когда, где, да ерунда, не может быть. Оказалось на самой работе.

Гость
#34

главное - себя ни в чем не вини, с тобой все хорошо, у тебя нет проблем, дело в нем, это у него гормональное.

Автор
#35

Да я уже тоже думаю о том, чтобы разъехаться, надоело это всё. Единственное боюсь, что жизни он мне спокойной не даст, город у нас небольшой

Трезвый грузчик
#36
Автор

Да наоборот всё, у него карьера хорошо идёт, самооценка задралась, окружение сменилось, теперь его все облизывают, вот и я, видимо, тоже должна ему покланяться, либо считает, что соответствовать ему перестала. В принципе говорю раз я не устраиваю, ищи ту, которая устраивать будет. Я его не держу. Просто обидно столько времени поддерживала человека и в итоге такая благодарность

Почитайте тут миллион тем на форуме, когда мужчина, не развивается, не зарабатывает, не пытается саморазвиваться, то он становится скучным и унылым. Таких тетки быстро сливают. Ну а мы мужики чем хуже? Видимо ты стала такой же.

Гость
#37
Автор

У нас типо общий бюджет

И куда уходит этот "общий" бюджет, если Вы даже базовый уход за свобой не можете себе позволить?

Гость
#38
Трезвый грузчик

Почитайте тут миллион тем на форуме, когда мужчина, не развивается, не зарабатывает, не пытается саморазвиваться, то он становится скучным и унылым. Таких тетки быстро сливают. Ну а мы мужики чем хуже? Видимо ты стала такой же.

так он не сливает, он самоутверждается дома.

Автор
#39
Трезвый грузчик

Почитайте тут миллион тем на форуме, когда мужчина, не развивается, не зарабатывает, не пытается саморазвиваться, то он становится скучным и унылым. Таких тетки быстро сливают. Ну а мы мужики чем хуже? Видимо ты стала такой же.

Я развиваюсь в том, что мне интересно. Не спорю, может для него и стала скучной. Не всем дано успешно строить карьеры и зарабатывать кучу денег

Автор
#40
Гость

И куда уходит этот "общий" бюджет, если Вы даже базовый уход за свобой не можете себе позволить?

А где я написала, что не могу позволить базовый уход?!Я пишу о том, что человек изменился и по любому поводу устраивает скандалы

Гость
#41
Автор

А где я написала, что не могу позволить базовый уход?!Я пишу о том, что человек изменился и по любому поводу устраивает скандалы

Иметь возможность что-то себе позволить как раз и означает, что человек можете спокойно, без нервов и переживаний отдать деньги за что-либо.
Если элементарный поход на маникюр сопровождается скандалом в семье - это уже не норма.
Муж работает, Вы работаете - куда тратятся деньги? Копите на что-то большое? Супруг так же ужимается в собственных хотелках?

Гость
#42
Автор

А где я написала, что не могу позволить базовый уход?!Я пишу о том, что человек изменился и по любому поводу устраивает скандалы

Т.е. вы можете позволить себе базовый уход. Но ранее писали что муж насчет маникюра скандалит. Не поясните? Может, вы на ногти стразы от Тиффани клеите, тогда муж считает ваш маникюр накладным для бюджета.

Автор
#43
Гость

Т.е. вы можете позволить себе базовый уход. Но ранее писали что муж насчет маникюра скандалит. Не поясните? Может, вы на ногти стразы от Тиффани клеите, тогда муж считает ваш маникюр накладным для бюджета.

Я уже пояснила, но видимо некоторые читают между строк.Я привела лишь пример про маникюр и пишу о том, что в последнее время человек устраивает скандалы из-за ВСЕГО!!!

Гость
#44
Автор

Я уже пояснила, но видимо некоторые читают между строк.Я привела лишь пример про маникюр и пишу о том, что в последнее время человек устраивает скандалы из-за ВСЕГО!!!

Вместо того, чтобы ответить на простой вопрос - куда уходят деньги Вашей семьи, в которой работают двое, если один из них устраивает истерики из-за копеечных трат другого, Вы начинаете истерить.
Кажется, я начинаю понимать Вашего мужа...

Автор
#45
Гость

Вместо того, чтобы ответить на простой вопрос - куда уходят деньги Вашей семьи, в которой работают двое, если один из них устраивает истерики из-за копеечных трат другого, Вы начинаете истерить.
Кажется, я начинаю понимать Вашего мужа...

Если вы увидели истерику в моем сообщение, это ваши проблемы!Вы просили пояснить, я пояснила. Что даст вам мой ответ на то, куда уходят наши деньги?! На маникюр трачу все))

Гость
#46
Автор

Если вы увидели истерику в моем сообщение, это ваши проблемы!Вы просили пояснить, я пояснила. Что даст вам мой ответ на то, куда уходят наши деньги?! На маникюр трачу все))

Тогда абьюзер вы, а муж - жертва. Если глубже копнуть, то окажется, что любой скандал инициируете вы и втягиваете в него мужа.

Автор
#47
Гость

Тогда абьюзер вы, а муж - жертва. Если глубже копнуть, то окажется, что любой скандал инициируете вы и втягиваете в него мужа.

Ну вам-то виднее! Не буду спорить

#48
Гость

Может злится из-затого,что не работайте и сидите на его шее.Разне работайте,то считаетнечего его деньги тратить впустую.Это всегда так,кто дает,тот и диктует.О использует ваше положение,вы зависимы от него,поэтому и скандалит.

Так она работает. Автор ответила в комментариях.

Гость
#49

Лучше уходить. Если человек вообще позволил себе с вами так обращаться - дальше будет только хуже. Вероятность измены очень высока при таком поведении.
Сейчас вы ещё молодая и легко кого-то другого найдёте, кто будет вас уважать, а не терпеть это до 40, потратив все нервы и молодость на него.

Гость
#50

у меня было тоже так же, но без оскорблений, я мужа переселила к маме, потому что поняла, что мне надо отдохнуть, но не уверена, что обратно сойдемся, пробовала его менять, но изменения на 2 недели и дальше по кругу с новой силой абьюза. Ваш муж неуверенный, тем более ему удобно вас держать в подчинении, конечно ему не нравится, что вы хотите жить полноценно и именно так как вы хотите. Мой совет, бегите. Лучше быть свободной, умной и развитой во всех направлениях, чем с кем попало - угнетенной, потерять своё Я и душевное спокойствие.

Предыдущая тема