Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Ну вот и настал этот день! Второй развод, второй брак. И теперь уже двое деток. Ровно 9 лет назад я также развелась, и так же ровно год прожила. И опять те же грабли... Как снова это всё пережить? Как не допустить депрессию. Первый раз я три года думала о нëм. Молилась и надеялась на чудо... Но... Он женился и всë, как канат перерезали между нами. А в этом случае всë куда хуже. Тут и надеяться, наверное не на что... Живем вчетвером у меня в однушке. (Хотя у мужа квартира почти в 2 раза больше, но никак не хочет пускать к себе на территорию). Ко мне мама приехала на днях, муж уехал к своей маме. Вечером попросила я к нему приехать искупаться, на что он мне ответил, что он будет отдыхать. В общем, дал мне отворот. Ну что мне вот думать... Как жене. Интима больше года у нас нет. Так ещё ко всему узнала, что у него, простите, на нижнем месте, что-то повыскакивало... Попросила анализы сдать, сказал сдаст. Но оттягивает резину. Вчера сам заплатил госпошлину за развод. А я пойду подавать заявление. Умом понимаю, что всë плохо. Но в мыслях: опять одна, опять уже вторая дочка без отца. А я опять буду идти и завидовать счастливым парочкам, гуляющими со своими детьми на площадке... #развод

Яна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может брак - не твое??

Яна
#2
Гость

Может брак - не твое??

Да может) либо я ужасная жена

Гость
#3

У меня есть знакомая. Вышла замуж, прожила несколько лет, родили ребенка. Муж пьющий, редко работающий и т.п. Короче, не фонтан. Развелась. Недолго побыв одна она опять выходит замуж.
Я вот не могу понять, вроде бы нормальная женщина, чего замуж бежит - не понимаю. Ну, познакомься тут-там, повстречайся с одним-другим.
Нет, она замуж скачет. Уверена, что будут вторые грабли, т.к. хватается за первого-встречного.

Гость
#4

Радуйтесь, что с ним с**са давно не было.

Яна
#5
Гость

Радуйтесь, что с ним секса давно не было.

Да я думала уже об этом

Яна
#6
Гость

У меня есть знакомая. Вышла замуж, прожила несколько лет, родили ребенка. Муж пьющий, редко работающий и т.п. Короче, не фонтан. Развелась. Недолго побыв одна она опять выходит замуж.
Я вот не могу понять, вроде бы нормальная женщина, чего замуж бежит - не понимаю. Ну, познакомься тут-там, повстречайся с одним-другим.
Нет, она замуж скачет. Уверена, что будут вторые грабли, т.к. хватается за первого-встречного.

Я уже далеко не за первого встречного. Я шесть лет была одна, потом начала встречаться, но отношения все были не долгосрочные. Только вот уже с бывшим супругом дошло до росписи

Гость
#7

Мне вот изменил, так выгнать не могу. Говорю ему уйди, дай мне пожить спокойно. Так не уходит ни в какую. Чего грит ты добиваешся. Я - чтоб свалил, нах ты мне теперь нужен. А у вас сам валит. Радуйтесь и живите для себя и для дочек. Хватит по мч убиваться.

Яна
#8
Гость

Мне вот изменил, так выгнать не могу. Говорю ему уйди, дай мне пожить спокойно. Так не уходит ни в какую. Чего грит ты добиваешся. Я - чтоб свалил, нах ты мне теперь нужен. А у вас сам валит. Радуйтесь и живите для себя и для дочек. Хватит по мч убиваться.

Значит ваш Вас любит, если не уходит. А тут 0

Гость
#9
Гость

Мне вот изменил, так выгнать не могу. Говорю ему уйди, дай мне пожить спокойно. Так не уходит ни в какую. Чего грит ты добиваешся. Я - чтоб свалил, нах ты мне теперь нужен. А у вас сам валит. Радуйтесь и живите для себя и для дочек. Хватит по мч убиваться.

А куда он свалит и кому он нахх нужен? Ну, случился у него секс, физиология.

Гость
#10

но если тут как дерево,
родишься баобабом
и будешь баобабом тысячу лет
пока помрешь (с) Михаил Горбачев

Anna
#11

Не совсем понятно..
Два брака, оба по 1 году, в обоих браках по 1 ребёнку. То есть оба раза Вы достаточно быстро оказывались в положении, ещё не узнав человека и не успев притереться?

А в последнем браке, который длился год, и секса не было год?

О причинах разводов Вы не пишете.. связывало ли вас что-то с отцами детей, кроме наличия общих детей?

Гость
#12
Гость

А куда он свалит и кому он нахх нужен? Ну, случился у него секс, физиология.

Случился😂😂😂там не один раз случился. Как у Высоцкого: и еще мнохо мнохо мнохо мнохо раз, а потом еще мнохо мнохо мнохо мнохо смс и звонков. Ага прям сам не ожидал, случайно случилось😂😂😂

Гость
#13
Яна

Значит ваш Вас любит, если не уходит. А тут 0

Это сказки, все. Теперь точно знаю что нет этой любви.

Яна
#14
Anna

Не совсем понятно..
Два брака, оба по 1 году, в обоих браках по 1 ребёнку. То есть оба раза Вы достаточно быстро оказывались в положении, ещё не узнав человека и не успев притереться?

А в последнем браке, который длился год, и секса не было год?

О причинах разводов Вы не пишете.. связывало ли вас что-то с отцами детей, кроме наличия общих детей?

Да, всë верно вы продублировали. И дети от разных мужей. И забеременнела оба раза, не узнав достаточно человека. То что я дура, эт я знаю. А причина... Не знаю как это вкратце написать. Тут много странностей и непоняток. Например, отсутствие секса во время Беременности, потом родила, ничегоине поменялось, жили мы, у, меня на 32кв. Хотя у него хорошая большая квартира. Вот и на днях попросилась я в эту квартиру искупаться, т. к. Воду у меня отключили, вот он мне снова дал отворот, что мне нечего там делать. Естественно, я его этим пилю, как он выражается. Вот на всëм этом фоне....

Сама по себе
#15

Вы не обижайтесь, но вы сами всё поняли, вы дура. Это причина всех ваших несчастий. Такое чувство, что кроме букваря ничего не прочитали и ваш мозг, как чистый лист бумаги, без единой извилины. Как вы детей растить будете. Мой совет. Прекратите выходить замуж и рожать. Читайте детям целыми днями и на ночь. Всё подряд.Умнейте сами. Лет через 10 можете поумнеть и начать думать и появятся ответы на вопросы. Сейчас никто не в силах вам ничего объяснить У вас девственный ум.

Яна
#16
Сама по себе

Вы не обижайтесь, но вы сами всё поняли, вы дура. Это причина всех ваших несчастий. Такое чувство, что кроме букваря ничего не прочитали и ваш мозг, как чистый лист бумаги, без единой извилины. Как вы детей растить будете. Мой совет. Прекратите выходить замуж и рожать. Читайте детям целыми днями и на ночь. Всё подряд.Умнейте сами. Лет через 10 можете поумнеть и начать думать и появятся ответы на вопросы. Сейчас никто не в силах вам ничего объяснить У вас девственный ум.

Вы так говорите, как будто я замуж каждый год выхожу)

Гость
#17

А кто-то будет завидовать Вам! Тому что у Вас прекрасные дочери и что Вы не терпите рядом с собой это г..., к которому ещё и проситьмя надо, что бы сходить в ванную комнату! Я в шоке, Вы даже не понимаете на сколько Вы счастливая женщина! Улыбайтесь чаще, найдите для себя свой личный интерес, посвящайте время себе, радуйтесь вместе с детьми, разве не понятно, что эти отношения утопили Вас в болоте!

Гость
#18
Гость

А кто-то будет завидовать Вам! Тому что у Вас прекрасные дочери и что Вы не терпите рядом с собой это г..., к которому ещё и проситьмя надо, что бы сходить в ванную комнату! Я в шоке, Вы даже не понимаете на сколько Вы счастливая женщина! Улыбайтесь чаще, найдите для себя свой личный интерес, посвящайте время себе, радуйтесь вместе с детьми, разве не понятно, что эти отношения утопили Вас в болоте!

👍вот и я о том же. Красота. Сам свалил и выгонять не надо.

Яна
#19
Гость

А кто-то будет завидовать Вам! Тому что у Вас прекрасные дочери и что Вы не терпите рядом с собой это г..., к которому ещё и проситьмя надо, что бы сходить в ванную комнату! Я в шоке, Вы даже не понимаете на сколько Вы счастливая женщина! Улыбайтесь чаще, найдите для себя свой личный интерес, посвящайте время себе, радуйтесь вместе с детьми, разве не понятно, что эти отношения утопили Вас в болоте!

Спасибо! Да, в этом плане счастливая. А вот человека рядом нет, с которым можно посидеть, поговорить.

Гость
#20
Гость

но если тут как дерево,
родишься баобабом
и будешь баобабом тысячу лет
пока помрешь (с) Михаил Горбачев

А при чём тут м.горбачёв? Это Высоцкий... или это юмор такой?🤔

Гость
#21

Да нормально жить будете) Найдите любимое занятие, уделяйте больше времени дочкам, путешествуйте (хоть по городу на автобусе) Занимайтесь тем, чем хотели, но в браке не могли. Живите! Не в мужиках счастье, а в вас самой. Про себе подумайте и займитесь собой.
Мужчина, которого вы описали - то еще счастье, перекреститесь, что Бог отвел и все.
А парочкам не завидуйте. Чем красивее все внешне в паре, тем хуже внутри. Это не показатель. Лучше гулять одной, чем за ручку с мудаком.
Разводитесь и живите! Все в жизни происходит так, как нужно. Доверяйте жизни, она избавляет вас от мусора.

Гость
#22

ничего, третий легче будет

Яна
#23
Гость

Да нормально жить будете) Найдите любимое занятие, уделяйте больше времени дочкам, путешествуйте (хоть по городу на автобусе) Занимайтесь тем, чем хотели, но в браке не могли. Живите! Не в мужиках счастье, а в вас самой. Про себе подумайте и займитесь собой.
Мужчина, которого вы описали - то еще счастье, перекреститесь, что Бог отвел и все.
А парочкам не завидуйте. Чем красивее все внешне в паре, тем хуже внутри. Это не показатель. Лучше гулять одной, чем за ручку с мудаком.
Разводитесь и живите! Все в жизни происходит так, как нужно. Доверяйте жизни, она избавляет вас от мусора.

Спасибо за советы)

Гость
#24

Во второй раз было не прянтно, что нужно мозг включать, прежде чем прыгать в койку и загс идти?
Чую, если будет третий брак, будет тоже самое

Гость
#25

Одной с двумя детьми есть время и силы переживать об одиночестве? Займитесь детьми, им расти и развиваться нужно, вам работать нормально, зарабатывать на двоих деток. Когда тут о каком то прыщавом е думать. А то до чего додумаете, опять на грабли напрыгнете, и уже о трёх детках одной надо будет заботиться. Так что тьфу на это убожество и вперёд дальше развиваться и детей воспитывать

Яна
#26
Гость

Одной с двумя детьми есть время и силы переживать об одиночестве? Займитесь детьми, им расти и развиваться нужно, вам работать нормально, зарабатывать на двоих деток. Когда тут о каком то прыщавом е думать. А то до чего додумаете, опять на грабли напрыгнете, и уже о трёх детках одной надо будет заботиться. Так что тьфу на это убожество и вперёд дальше развиваться и детей воспитывать

Оказывается есть и время и силы переживать. Я бы только ЗА поработать, но никак. Ребенку младшему 3,5 месяца. А так да, работа только помогла бы развеять мысли плохие

Гость
#27
Яна

Да может) либо я ужасная жена

Мужиков выбирать не умеешь.

Гость
#28
Яна

Вы так говорите, как будто я замуж каждый год выхожу)

Да выходите на здоровье. К себе не тащите на 32кв.м. и рожайте не сразу. Мне с мужем страшно второго родить, 11 лет вместе. А вы оп, оп...

Гость
#29

за РС2П с разнокуйными прицепами очередь из принцев!все впереди

Катя
#30
Яна

Спасибо! Да, в этом плане счастливая. А вот человека рядом нет, с которым можно посидеть, поговорить.

Хотела вас пожалеть....Нет, не буду.Вы настолько недалёкая, что диву даёшься) Сколько же вам лет? Больше не рожайте, отведи вас ГОСПОДИ.Дайте этим детям толк.Бедные дети,,,,

Гость
#31

А кто виноват, что вы подобрали мужика, который вас не хотел даже на своей территории видеть? А тем более его привели в однушку как примака и вникуда родили второго ребёнка - чем думали? Что мужик изменится? ***.

Гость
#32

Он примак притащился жить к тебе.К своей хате тебя не подпускает,а ты родила? Писец.....

Гость
#33

Вы нормальная женщина, не "ужасная жена"...просто в браке надо не потерять себя, и пусть он идет. Вам сил терпения,удачи. Уважайте себя, любите. А он...пусть еще букет зараз соберет,но уже не с Вами.А у Вас есть дети, Вы расцветете рядом с ними,еще встретите свою половину. А пока не ищите оправдание поступкам вашего мужа, не ищите проблему в себе. Вы не виноваты ни в чем. А то так и до депрессии не далеко.

Гость
#34

Идите замуж в 3 раз и 3 рожайте. Что вам еще посоветовать? С первого раза не поняли что ли?

Яна
#35
Гость

Вы нормальная женщина, не "ужасная жена"...просто в браке надо не потерять себя, и пусть он идет. Вам сил терпения,удачи. Уважайте себя, любите. А он...пусть еще букет зараз соберет,но уже не с Вами.А у Вас есть дети, Вы расцветете рядом с ними,еще встретите свою половину. А пока не ищите оправдание поступкам вашего мужа, не ищите проблему в себе. Вы не виноваты ни в чем. А то так и до депрессии не далеко.

Спасибо за поддержку! Действительно, я сейчас себя во всëм виню. Надо было молчать в своë время, а не показывать недовольства

Яна
#36
Гость

А кто виноват, что вы подобрали мужика, который вас не хотел даже на своей территории видеть? А тем более его привели в однушку как примака и вникуда родили второго ребёнка - чем думали? Что мужик изменится? ***.

Думала рожу и переедем к нему.

Anna
#37
Гость

Вы нормальная женщина, не "ужасная жена"...просто в браке надо не потерять себя, и пусть он идет. Вам сил терпения,удачи. Уважайте себя, любите. А он...пусть еще букет зараз соберет,но уже не с Вами.А у Вас есть дети, Вы расцветете рядом с ними,еще встретите свою половину. А пока не ищите оправдание поступкам вашего мужа, не ищите проблему в себе. Вы не виноваты ни в чем. А то так и до депрессии не далеко.

Надо же, какие все мы разные… и пишет же кто-то советы, после которых хочется сказать: прочитайте и сделайте наоборот!

Автор.
Нет, вы не совсем «нормальная женщина». Вы, как тут уже говорили, имеете мозг-чистый лист..

Нет, не «в браке не потерять себя», а брак - это союз двух интересных друг другу личностей, взаимоуважение, общие ценности и взгляды на жизнь.

Нет, у брака не должна быть цель «с этим дошло до росписи по залёту», а цель - вместе прожить долгую и счастливую жизнь. Вам счастье никто на блюдечке не принесёт! Это работа двоих и работа над собой! Умение услышать, найти компромисс, беречь друг друга.

«Уважайте себя, любите» - да! Вот только любовь к себе, это не «он мне теперь должен».. а «я уважаю Свой выбор. Я не выберу что попало. Я сама дорожу человеком и достойна соответствующего отношения в ответ»

«не ищите оправдание поступкам мужа.. Вы не виноваты ни в чем.. так и до депрессии недалеко».. нет, автор! Как раз ищите проблему в Себе! Начинайте уже думать и брать Ответственность за Свою жизнь на Себя!!! Давайте правде в глаза: вы ему посторонняя женщина. После ваших и его череды недолгосрочных отношений, одна из случайных связей привела к незапланированной беременности, и дело «с этим дошло до росписи». Однако счастливый новообретённый муж, силком приведённый на вашу жилплощадь, выдержал недолго. Сначала перестал с Вами спать, а потом и вовсе сбежал к себе, оплатил госпошлину на развод. Не искать ему оправданий? Да они очевидны, его как раз можно понять. какая справка? Какие приходы «помыться»? Этой «семьи» никто не хотел! Он будет платить вам алименты,а в остальном - постарается забыть эту нелепую историю, в будущем обходя стороной девушек, как только услышит от них слово «семья»..
Эх, автор… взрослейте! Развивайтесь, Поднимайте детей, работайте. Дети - это сейчас должен стать ваш единственный стимул! Раз вы их себе родили двоих - несите ответственность. А о личной жизни вам думать рано.

Яна
#38
Anna

Надо же, какие все мы разные… и пишет же кто-то советы, после которых хочется сказать: прочитайте и сделайте наоборот!

Автор.
Нет, вы не совсем «нормальная женщина». Вы, как тут уже говорили, имеете мозг-чистый лист..

Нет, не «в браке не потерять себя», а брак - это союз двух интересных друг другу личностей, взаимоуважение, общие ценности и взгляды на жизнь.

Нет, у брака не должна быть цель «с этим дошло до росписи по залёту», а цель - вместе прожить долгую и счастливую жизнь. Вам счастье никто на блюдечке не принесёт! Это работа двоих и работа над собой! Умение услышать, найти компромисс, беречь друг друга.

«Уважайте себя, любите» - да! Вот только любовь к себе, это не «он мне теперь должен».. а «я уважаю Свой выбор. Я не выберу что попало. Я сама дорожу человеком и достойна соответствующего отношения в ответ»

«не ищите оправдание поступкам мужа.. Вы не виноваты ни в чем.. так и до депрессии недалеко».. нет, автор! Как раз ищите проблему в Себе! Начинайте уже думать и брать Ответственность за Свою жизнь на Себя!!! Давайте правде в глаза: вы ему посторонняя женщина. После ваших и его череды недолгосрочных отношений, одна из случайных связей привела к незапланированной беременности, и дело «с этим дошло до росписи». Однако счастливый новообретённый муж, силком приведённый на вашу жилплощадь, выдержал недолго. Сначала перестал с Вами спать, а потом и вовсе сбежал к себе, оплатил госпошлину на развод. Не искать ему оправданий? Да они очевидны, его как раз можно понять. какая справка? Какие приходы «помыться»? Этой «семьи» никто не хотел! Он будет платить вам алименты,а в остальном - постарается забыть эту нелепую историю, в будущем обходя стороной девушек, как только услышит от них слово «семья»..
Эх, автор… взрослейте! Развивайтесь, Поднимайте детей, работайте. Дети - это сейчас должен стать ваш единственный стимул! Раз вы их себе родили двоих - несите ответственность. А о личной жизни вам думать рано.

Спасибо за советы! Согласна с Вами но не во всëм: случайной связи у меня не было: мы встречались до Б 9 месяцев. Ребëнок запланированный! А то что он не считает семьёй да вы наверное, правы

Anna
#39
Anna

Надо же, какие все мы разные… и пишет же кто-то советы, после которых хочется сказать: прочитайте и сделайте наоборот!

Автор.
Нет, вы не совсем «нормальная женщина». Вы, как тут уже говорили, имеете мозг-чистый лист..

Нет, не «в браке не потерять себя», а брак - это союз двух интересных друг другу личностей, взаимоуважение, общие ценности и взгляды на жизнь.

Нет, у брака не должна быть цель «с этим дошло до росписи по залёту», а цель - вместе прожить долгую и счастливую жизнь. Вам счастье никто на блюдечке не принесёт! Это работа двоих и работа над собой! Умение услышать, найти компромисс, беречь друг друга.

«Уважайте себя, любите» - да! Вот только любовь к себе, это не «он мне теперь должен».. а «я уважаю Свой выбор. Я не выберу что попало. Я сама дорожу человеком и достойна соответствующего отношения в ответ»

«не ищите оправдание поступкам мужа.. Вы не виноваты ни в чем.. так и до депрессии недалеко».. нет, автор! Как раз ищите проблему в Себе! Начинайте уже думать и брать Ответственность за Свою жизнь на Себя!!! Давайте правде в глаза: вы ему посторонняя женщина. После ваших и его череды недолгосрочных отношений, одна из случайных связей привела к незапланированной беременности, и дело «с этим дошло до росписи». Однако счастливый новообретённый муж, силком приведённый на вашу жилплощадь, выдержал недолго. Сначала перестал с Вами спать, а потом и вовсе сбежал к себе, оплатил госпошлину на развод. Не искать ему оправданий? Да они очевидны, его как раз можно понять. какая справка? Какие приходы «помыться»? Этой «семьи» никто не хотел! Он будет платить вам алименты,а в остальном - постарается забыть эту нелепую историю, в будущем обходя стороной девушек, как только услышит от них слово «семья»..
Эх, автор… взрослейте! Развивайтесь, Поднимайте детей, работайте. Дети - это сейчас должен стать ваш единственный стимул! Раз вы их себе родили двоих - несите ответственность. А о личной жизни вам думать рано.

И ещё.
Депрессия? Ничего. Вам сейчас нужно через это пройти. Хоть и будут трудности, переживания… Не нужно себя жалеть, не нужно искать лёгких путей. Вы теперь не имеете морального права ставить в приоритет поиск штанов, запретите себе на какое-то время. А то так и будет стрекозой летать, и повторять ошибки в 3, 4 раз..
Ваш приоритет - Вы и будущее Ваших детей!

Желаю Вам, чтоб к Вам пришло переосознание. Становление Вашей личности. Осознание истинных ценностей. Ответственность за себя, за детей. Уважение и любовь к себе, в глубоком понимании.

И пусть мы увидим Вас через годы, цветущую женщину, с подрощенными детьми, самодостаточную, с огоньком в глазах, с верой в себя и уверенностью в том, что всё будет отлично! И тогда пусть так и будет)

Яна
#40

Спасибо огромное!!! Вы такие умные слова говорите. Надеюсь, что они мне очень помогут

Гость
#41

Живи ради себя и детей

Гость
#42
Яна

Спасибо! Да, в этом плане счастливая. А вот человека рядом нет, с которым можно посидеть, поговорить.

Вам абы штаны в дом? Чтоб люди чего не подумали? Понимаете, людям абсолютно по барабану, у всех свои дела и проблемы, чтоб о ком-то еще думать.

Гость
#43
Гость

Во второй раз было не прянтно, что нужно мозг включать, прежде чем прыгать в койку и загс идти?
Чую, если будет третий брак, будет тоже самое

Да в койку можно прыгать хоть в первый дегь, кому как нравится. Но вот рожать бегом, скорее, а тт сбежит - это уже лишнее.

Гость
#44
Яна

Оказывается есть и время и силы переживать. Я бы только ЗА поработать, но никак. Ребенку младшему 3,5 месяца. А так да, работа только помогла бы развеять мысли плохие

3,5 месяца??? Епа мама... а чувачок уже чтото поймал на свой конец. Хорошо, Что секса нет, а то бы наградил букетом...

Гость
#45

Здравствуйте, девушки!
Хочу поделиться своей историей! Я вышла замуж очень рано, но по любви. В браке я была очень счастлива, я боготворила своего мужа, пылинки с него сдувала. Но он, не оценив своего счастья, уже через 4 года ушел от меня к другой, как оказалось позже, к своей первой любви?. Последующие 5 месяцев прошли как в бреду. Я забила на себя и на роботу, но в один прекрасный день я взяла себя в руки и решила всё изменить. Я обратилась к женщине по рекомендациимоей знакомой, вы конечно можете меня осудить, но уже поздно. И как это не странно но всё изменилось к лучшему. Уже через 25 дней ко мне вернулся муж, и не просто вернулся, а можно сказать, приполз ко мне на коленях, умоляя его простить. Он был у моих ног.
Сразу скажу, дорого, как я потом поняла к ней обращаются депутаты и тому подобные. Айжат её зовут. Надо говорить, что от Ани , по другому даже общаться не будет. Кто такая Аня не понятно. Ну это не важно. Главное результат. Вот сапп её 7 925 900 33 19 . Попробуйте. Но с простыми вопросами лучше не писать. В интернете её нет. Я лично не нашла.

Александр
#46
Гость

но если тут как дерево,
родишься баобабом
и будешь баобабом тысячу лет
пока помрешь (с) Михаил Горбачев

Не Горбачёв, а Владимир Высоцкий, забей в Гугле.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: