Гость
Статьи
Постоянное вздутие, …

Постоянное вздутие, как жить с парнем?

Сколько себя помню с юности у меня всегда проблемы с жкт: гастрит, панкреатит, загиб желчного, бурление и урчание.И всегда было вздутие и метеоризм. Но раньше когда я жила одна в комнате или одна в квартире, меня особо это не напрягало, я могла ночью спокойно « пропускаться» извините)
Сейчас решили жить с парнем и для меня это катастрофа. Меня как всегда к вечеру надувает, и я очень боюсь во сне опозорится. Я терплю, не сплю, болит живот, я нервная, не выспавшаяся. Это просто какой-то кошмар. Причём за свою жизнь я пробовала все: и эспумизаны, симетиконы и кучу других таблеток и лекарства , ничего не помогает. Врачи не относятся серьезно к моей проблеме. А я скоро с ума уже сойду, надоела такая неполноценная жизнь: ведь я никуда не могу пойти с ночевкой, постоянно нервничаю если живот раздувать начинает или урчать.
Поэтому хочу спросить, когда у вас сильное вздутие, как вы спите со своими мужьями в одной комнате?! Естественно, при нем я не буду облегчаться(((

Эрика
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Не жить с ним. Дура какая-то. И все равно живет. Тряпка. Отросток чтобы онисвой чесал об тебя хочешь? Брррр

#2

Может вам просто не есть продукты, которые вызывают вздутия: фасоль, кукуруза, курага, гороховый суп, выпечку дрожжевую и т.д.? Ну или ночью ходите в туалет, как только парень уснет. Неужели ни одно лекарство от вздутия не помогает??

Москва
#3

Это где такое, что врачи не могут помочь? Вы вообще к ним не ходили либо рекомендаций не выполняли. Хотите тут по- легкому советов срубить

гость
#4

Вы думаете за 7 лет совместной жизни я при муже не портила воздух, не блевала и не просыпалась с опухшим лицом? Соблюдайте диету и не накручивайте себя

Москва
#5
гость

Вы думаете за 7 лет совместной жизни я при муже не портила воздух, не блевала и не просыпалась с опухшим лицом? Соблюдайте диету и не накручивайте себя

Я-нет

гость
#6
Москва

Я-нет

Угу, а еще ты не какаешь и у тебя не идут месячные и по утрам изо рта не воняет, иди уроки учи, фантазерка малолетняя

Гость
#7
гость

Вы думаете за 7 лет совместной жизни я при муже не портила воздух, не блевала и не просыпалась с опухшим лицом? Соблюдайте диету и не накручивайте себя

Что за б.ы.дло!
Я за 17 лет совместной жизни этого не делала.
И мужу не разрешаю опускаться.

Москва
#8
Гость

Что за б.ы.дло!
Я за 17 лет совместной жизни этого не делала.
И мужу не разрешаю опускаться.

Да уж такие бывают. И мужики у них под стать. В их мире это норма. Грязные, нищие маргиналы из неблагополучных рабоче- крестьянских семей, не имеющих денег на свое здоровье и полноценную жизнь

Zombie Cat
#9

У вас скорее всего СРК. С этой проблемой врачи помочь не могут, все в ваших руках. Пробуйте ФОДМАП диету. Я живу с этим, мой знает о такой проблеме. Просто он у меня адекватный, нормально реагирует

гость
#10
Гость

Что за б.ы.дло!
Я за 17 лет совместной жизни этого не делала.
И мужу не разрешаю опускаться.

Мадемуазель, проснитесь, вы ссерете, у вас и мужа-то никакого нет, вот заврется же человек, но это старческое, мы понимаем

Гость
#11

Автор, во-первых надо лечить ваши проблемы. Соблюдать диету, пропивать регулярно курсы лекарств.
Во-вторых, зачем вам жить с парнем, если это ухудшит ваше здоровье. А это обязательно ухудшит в вашем случае, потому что вы толком не лечитесь и ещё все время сдерживаетесь

Гость
#12
гость

Мадемуазель, проснитесь, вы ссерете, у вас и мужа-то никакого нет, вот заврется же человек, но это старческое, мы понимаем

Если вы считаете нормой пускать газы в присутствии другого человека - то это не значит, что это норма для других.
Да, могут быть единичные случаи на протяжении семейной жизни, но сидеть рядом с мужем и по пук ивать не все могут и ходят в другую комнату или в туалет.
Мой муж после развода сказал, что теперь я наконец-то могу расслабиться и пукнуть ))

Москва
#13
Zombie Cat

У вас скорее всего СРК. С этой проблемой врачи помочь не могут, все в ваших руках. Пробуйте ФОДМАП диету. Я живу с этим, мой знает о такой проблеме. Просто он у меня адекватный, нормально реагирует

Что значит не могут? Операбельно тоже не могут? Или автор не хочет? С такой проблемой надо бороться. Качество жизни- адский ад. Это хуже храпа. Женщина же. Ей стыдно. Я б под нож легла.

Оксана
#14

Автор, люди, когда спят, себя не контролируют и тогда пукают все. Так что враки оставьте при себе. Другое дело, если Вы не спите, тогда это недопустимо

Гость
#15

Автор, ну не может быть чтоб ничего не помогало, как минимум должна помочь строгая диета. Если не есть ничего провоцирующего вздутие то с чего вздуваться то? Мне при таких проблемах помогает мотилиум. Какой у вас диагноз то? Если есть хеликобактер надо пить антибиотики. Идите к нормальному врачу, вы не к тем ходите. Толку ныть и жаловаться надо решать проблему и все, это несмертельно. А пока посидите на строгой диете и попейте успокоительное, выспитесь, стресс провоцирует это все.

Гость
#16

Автор прими себя такой какая ты есть, если это неизлечимо, если человек тебя любит, иль ты важна ему примет такой какая ты есть , и с твоими глазами. Молодой человек ночью ведь спит , вряд ли вообще поймет, не накручивай. И не такие замуж выходили .

Гость
#17

У вас срк скорее всего. Foodmap диета в помощь, но соблюдать ее постоянно как норму жизни, дюспаталин, отвар укропа. Еще часто срк это следствие невроза, может попробовать седативные на ночь, валериановый чай с медом на ночь, новопассит, при очень тяжелом срк людей на психотерапию отправляют.

Гость
#18

Если нет комплекса принцессы единорогов, то через полгода совместной жизни уже совершенно безразлично, хоть Марсельезу играй, как Жозеф Пужоль.
Если сложно разорвать шаблон, просто подумай о фетише, когда в попку вдувают воздух, чтобы в животике стало теснее (как анальная пробка, только не пробка). Естественно, в процессе часть выходит обратно. На что только не идут, лишь бы усилить ощущения, и ничего, со стыда не сгорают. Дед Щукарь вспоминается и его лошадка.
Проблема тут чисто медицинская, это ж здоровье. Скорее всего, микрофлора хреновая. Есть сейчас какие-то модерновые методики посева донорской микрофлоры из здорового кишечника, гугель в помощь.

Гость
#21

По-моему, близкие люди на то и близкие, чтобы не выделываться перед ними.
По крайней мере, у нас такая позиция.
А «колхоз» в зеркале поищите, потому что вот это вот нарочитое желание казаться каким-то неземным существом есть свойство натур низких, извините мне мой французский.

МАРГО
#22

Автор, уговорите парня принять курс таблеток "колофорт" и забудете об этих проблемах. Препарат недорогой, в любой аптеке продается и щадящий, можете сами спросить у фармацевта.

Лера
#23

Что за маразм у вас такой, парни тоже люди и все понимают. Если доверяете человеку, расскажите о проблеме. А вообще желательно разобраться с причиной повышенного вздутия, те же анализы сдать. Пока советую купить симетикон с фенхелем, устраняет газообразование, пользуйтесь по необходимости, так сказать.

Гость
#24

Прекрасно вас понимаю автор. А кто говорит,что ерунда и неужели бесполезный эспумизан в такой проблеме не помогает,да,не помогает. Если у здорового ЖКТ случился сбой или наелись капустки,то поможет,а когда проблема внутри органов ,то ничего не поможет. Про загиб желчного знаю отлично и мучаюсь с этим. Лечусь усиленно. Было легче и даже проходило на время,но потом гормональная перестройка,стрессы и опять желчь сгущается,плохо фукнуилнирует и все по новой. Живу с парнем еще и с его мамой. Тяжело сейчас,но бегаю в туалет,стыдно оттуда со звуками порой ,но что поделать. Парень знает о моих проблемах и как я мучаюсь,и поддерживает. Страшного ничего нет и как сам сказал из-за этого уж точно не разлюбить. При нем я специально конечно ничего не делаю. Но по секрету,если ночью очень приспичит и без звука ,то ))) и если запаха не бывает,это просто воздух. Бывает,что бегаю в туалет пол ночи. Не терпите лучше. Знаю врача,которая мне и помогает только. Лечусь у нее уже больше года и благодаря ей начала жить периодами полноценно. Но хуже становится и из-за моих потребностей и приёмом гормональных по женской части. Что бы не подумали,что реклама не хочу писать в открытую,но врач реально крутая.

Гость
#25
Гость

Автор, ну не может быть чтоб ничего не помогало, как минимум должна помочь строгая диета. Если не есть ничего провоцирующего вздутие то с чего вздуваться то? Мне при таких проблемах помогает мотилиум. Какой у вас диагноз то? Если есть хеликобактер надо пить антибиотики. Идите к нормальному врачу, вы не к тем ходите. Толку ныть и жаловаться надо решать проблему и все, это несмертельно. А пока посидите на строгой диете и попейте успокоительное, выспитесь, стресс провоцирует это все.

Поверьте, диета мало чем поможет. С панкретитом ее да,поможет,а вот с желочным может и облегчит,но метеоризм не уберёт. Не срк у нее,а желочный пузырь лечить надо, из-за его не правильной работы нарушается работа всех органов ЖКТ. Я попала к грамотному врачу и мне лучше легче,но не сразу ,потому что ничего не пройдет от одной таблетки. У меня курс примерно до 3-4 месяцев ,что бы стало легче. И постоянно опять проблемы с ним возвращаются от стрессов ,гормонов и прочее.

#26

А вы не пытались как-то исправить эту ситуацию? Или по крайней мере, выяснить, откуда идёт проблема? Возможно вы неправильно питаетесь постоянно, если у вас такая проблема. Может пробуйте какой-то массаж для живота, поменьше кушаете то, что у вас вызывают вздутие, можете попробовать эваларовский чай желудочно-кишечный, он как раз таки помогает избавиться от вздутия и метеоризма. И вкус у него приятный. Я заказывала на фитомаркет.ру.

#27

Всем добрый день! Хочу поделиться своей мученической историей ЖКТ и спасения, в которое не верится до сих пор. 
Все началось года 3 назад, когда я начала усиленно заниматься спортом, а потом решила отточить результат сушкой, месяц я сушилась, потом мне стало дико плохо и это дело я прекратила. Так получилось, что на фоне стресса я еще подскинула свой бараний вес и в итоге весы показывали 44кг при росте 164 см.. было очень печально) Хотя чувствовала я себя стройной ланью, но вид был изможденный. Ну и началось.. сначала были незначительные звуки, попискивания, побуркивания в области желудок-кишечник, постепенно стало перерастать в более серьезные, сильное и громкое бурчание, как будто внутри что-то лопается, переливается, иногда пищит, плюс ужасный метеоризм, качество жизни было испорчено напрочь, все это время я старательно избегала мест, где преобладала тишина, потому что мои звуки естественно мгновенно делали меня "звездой" пространства..Я готова была выйти в окно, лишь бы никогда больше не видеть свидетелей своего позора!!! Про личную жизнь тоже пришлось забыть после нескольких ночей, сопровождаемых "романтичными симфониями". Мой мч так и не узнал истинную причину расставания.. Кстати симптомы в основном у меня были вечером перед сном, ночью когда я просыпалась, слышала и особенно утром. Хотя и после завтрака тоже накатывало.. днем не всегда.
В общем начались мои скитания по врачам, я готова была отдавать всю ЗП, лишь бы только закончился этот ад. Начала я с обычного КДЦ, гастроэнтеролог назначил мне ФГС, анализы крови, прописал всякую муть, типа бифиформ, мезим с едой, эспумизан, сказал нужно восстановить флору. Очень слабый врач, но это я поняла только потом, лечилась с ним 2 месяца, изменений никаких, чуть -чуть было облегчение, ненадолго.. через какое-то время моя знакомая посоветовала толковую, по её словам, тетку в достаточно известной в СПБ больнице, на радостях прилетела к ней, обрисовала ситуацию, показала имеющиеся анализы

#28

 а далее она меня битый час убеждала, что все звуки это норма, невозможно жить без звуков при переваривании и вообще, рассказывала какие продукты употреблять, какие лучше не стоит.. я про себя закатывала глаза, говорила ей, что раньше ела все, что хотела и все было ок!! Хотела, чтобы она наконец врубилась, что эти звуки посторонние в связи с нарушением и их надо лечить!!
Не понятно вообще кто в этом кабинете больше соображал по данной теме, я или она! С другой стороны, что взять с теоретика-преподавателя, но это, опять же, поняла уже позже. На тот момент она назначили мне какой-то анализ и лечение, куда входили бады и таблетки для пищеварения. Лечение было рассчитано на 3 месяца. На время лечения было намного легче, я уже обрадовалась. Но после окончания все вернулось на круги своя. Я потеряла веру во врачей и сама читала все форумы и пыталась себе помочь, многие хвалят отвар из фенхель, а у меня вызвало тахикардию, мучилась по ночам(( Потом наткнулась на совет почистить кишечник Энтеросгелем, вспомнила, что как-то пила его при легком отравлении и звуки пропадали аж на неск дней, в общем пропила неск дней, блин стало еще хуже!!!!! Теперь звуки трансформировались в явное дикое бурление и повышенный метеоризм стал еще круче ппц, пропила блин!!!
На тот момент к истории подключились родители, которым пришлось рассказать историю моего депрессивного состояния. Мама,через знакомых, которые занимают высокий пост в здравоохранении нашла мне "светило" по ЖКТ в СПб. Приехала к ней, на стенах множество наград, за трактаты, за вклад в медицину, бла-бла-бла. Она посмотрела мою нехилую папочку с историями посещений врачей, анализов, узи и др манипуляций. В общем назначила еще ОЧЕНЬ много анализов, включая (о, ужас!!!!!!!) - колоноскопию...Изначально по телефону она сказала, что может обойдемся без нее, но при осмотре выяснилось, что никак. Я уже читала про процедуру и сказать, что я была расстроена , ничего не сказать. 

#29

Ну что, анализы были назначены реально толковые, все сдала, еще больше почитала отзывов про колоно, еще более стал велик мой страх..моя интуиция наотрез не хотела идти на этот ужас.. Я схитрила, поехала опять к врачу со всеми анализами, кроме сами понимаете чего))
Сижу молчу, жду пока она все прочитает и сурово спросит "а где колоно?! Нахрена приперлась?! Иди делай прямо сейчас!" , но ничего такого не произошло, видимо она и сама уже забыла о своем назначении (странно, правда?). Очень долго все изучала, сопоставляла, назначила лечение. Приехала я домой и стали мы с мамой изучать препараты, так как какой бы не был хороший врач, я всегда сначала изучу отзывы, состав , противопоказания и только потом приступлю к приему. Проделав эти манипуляции, понимаю, что мне ее назначения не зашли. Один препарат вообще был от укачивания и тошноты (я тут причем?!), другой топил камни в желчном пузыре и песок устранял (нафига мне?!), я даже специально сходила на УЗИ , чтобы узнать свежее состояние своего пузыря, так он чист!!! Даже взвеси нет!! А ведь оба препарата достаточно токсичны для организма и могут нанести вред в виде побочек. только БАД зашел, который я принимала ранее.
Опять я у разбитого корыта.. Поехала к предыдущему врачу (теоретику-препаду) проконсультироваться, что он думает относительно выписанных таблеток. Она его немного скорректировала, но в основном просто переписала с листка другого врача))) Время, деньги на ветер.. Развязка!! По счастливой случайности приехал друг отца, шишка в Мск, оказывается вся его семья также бурлила и загибалась, дал контакты врача, она уже правда не ведет прием в живут, только через свою ассистентку, я ей написала, та передала мою историю врачу, мне прописали НОРМАЛЬНОЕ лечение!!!! После 2-х недель у меня появились реальные результаты!!! Через месяц ТИШИНА!!!!! Честно говоря, я до сих пор не верю!!! 

#30

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!! kmaksalova@bk.ru
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Марьям
#31
МАРГО

Автор, уговорите парня принять курс таблеток "колофорт" и забудете об этих проблемах. Препарат недорогой, в любой аптеке продается и щадящий, можете сами спросить у фармацевта.

А толку уговаривать, Колофорт это пустышка, просто сахар

Гость
#32
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!! kmaksalova@bk.ru
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Написала по емейлу, это ваш или врача?

Гость
#33
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!! kmaksalova@bk.ru
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Очень жду ответа

#34
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!! kmaksalova@bk.ru
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Подскажите как лечились, хорошие ли лекарства и какие? Мне креон и аципол прописали, но я не уверена в них вообще, а еще на узи видны ли проблемы с желчным?

Алика
#35

У меня проблемы с ЖКТ начинаются когда на даче урожай поспевает. У меня проблемы с ЖКТ начинаются, когда на даче урожай поспевает. Изобилие свежих овощей и фруктов. Желудок не справляется. Нет не с тем, что я ем много))) Наоборот, ведь все это низкокалорийное. Но имеет грубые волокна и желудку нужно все переварить. Вот и начинается бунт. Урчание, газы, иногда даже колики бывают. Хорошо помогает Симетикон с фенхелем. Это отечественный препарат. Аналог брата из телика. Только стоит дешевле в два раза. Мама его всегда в аптечке держит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Какие препараты Вам помогли?

Форум: Здоровье
Всего: 189 479 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 044 темы
Предыдущая тема