Гость
Статьи
Совместное проживание

Совместное проживание

Встречаемся с мужчиной 2 месяца. Ему 44, мне 41. Всё хорошо, друг другом в целом довольны. Но он стал раздражаться по поводу того, что я с ребенком не переезжаю к нему. Мы живём у моих родителей. Рядом школа и моя работа. Удобно. Всё и всех устраивает. Родители не особо хотят, чтобы мы съехали. Мой мужчина по нашим провинциальным меркам обеспечен, есть однокомнатная квартира, 2 автомобиля, хорошая работа, дача. У меня есть только дача.
Я оттягиваю момент переезда как могу, потому что не хочу его напрягать. Ведь ему придётся взять на себя ответственность за нас. И мы его стесним. Я предлагаю ему просто встречаться 2-3 раза в неделю. Он категорически против, очень ругается, даже поссорились. У меня вопрос к форумчанам: Почему мужчине необходимо сразу жить вместе? Это каприз или что? Очень волнует эта тема #отношения

Автор
121 ответ
Последний — Перейти

Не каждый мужчина хочет сразу съехаться, у каждого свои ожидания от отношений (определенность, статус, доступный секс, предсказуемость и т.д.).
Мне кажется вам стоит сесть и обговорить свои ожидания от отношений, кто что ожидает, как правильно и неправильно, по его мнению будет что-то, какие будут у каждого обязательства и т.д. Можно подобрать более удобный непринужденный формат общения.
Можно попробовать рассказать ему о своих переживаниях и страхах, чтобы он понимал вас, возможно даже объяснил свою позицию относительно их.
Стоит обговорить его отношение с ребенком, что он может, что нет и т.д.
Мне кажется, что вы боитесь чего-то, а не то, что будет тесно или напряжно, это лишь отговорки для себя.
Можете подумать и ответить, если вы переедите, что будет иначе, что изменится, что плохого может произойти?

Гость
#1

Если не брак, а сожительство, то дело в удобстве. Будете же выполнять обязанности жены возможно: секс, готовка и т.д.

#2

Я в шоке. То предлагает съехаться - плохо, не предлагает- тоже плохо
Или тебе надо чтоб он по твоим меркам жил? Типа когда ты решишь в голове, что пора вас съехаться, он должен это предложить ?

Гость
#3

Мужчина явно не в себе. Вы пишете, у него есть однокомнатная квартира, и тут же, что вы с ребенком должны переехать к нему. Куда к нему, в однушку? Невозможно жить двум взрослым и ребенку в однушке, это ад. Тем более, после двух месяцев встреч (это очень мало). Может, он просто педофил, имеет виды на вашего ребенка.

#4

А как вы в однушку переедете с ребенком?

БосикомПоЛужам
#5

Потому что ему это выгодно- все под рукой и тратиться на ухаживания не надо.

#6
БосикомПоЛужам

Потому что ему это выгодно- все под рукой и тратиться на ухаживания не надо.

А в отношениях мужчина по-твоему тратится меньше чем во время ухаживаний ?

Гость
#7
Гость

Если не брак, а сожительство, то дело в удобстве. Будете же выполнять обязанности жены возможно: секс, готовка и т.д.

Эксплуатировать он тебя будет.служанкой будешь÷уборка,готовка,секс по требованию.а сейчас господин зол!а я бы пиннула такого,который моиж желаний не слышит,а злится что его прихоть не исполняется.Вы хотите разного,а он настаивает на своем÷это уже насилие и давление.а если бить начнет,ну не физически,а покрикивать,когда не доволен.у него нет права на Вас злиться÷потому что изначально надо было искать кто готов сьехаться!почему Вы разрешаете на себя давить?Вам за ребенка не страшно?Вы не хотите÷они игнорирует Ваше желание и давит,а потом постельные обязанности начнутся и будете должны.Я бы побоялась связываться.игнорирование желаний человека= изнасилование.в начале разрешают на себя давить÷потом удивляются,что плохо к ним относятся.это Ваш выбор,давить он не имеет права.учитесь отстаивать свои личные границы.

Гость
#8

А куда в однокомнатную с ребёнком то? Даже вещи не разместить, крайне не удобно.

Комода Драконовна
#9

2 месяца встречаются, а этот удод уже "очень ругается" :О какую ответственность он будет брать, по превращению автора в поломойку, бесплатную давалку и кухарку? :ОО
и вот вопрос с его видами на ребенка тоже очень интересный....

Гость
#10

Пусть сначала купит хотя бы двушку. И то в идеале половину оформит на вас, чтоб гарантия была, что не выгонит. А то знаем таких...
А у вас девочка? Не боитесь, что он окажется педофилом и насильником? Бросайте его. А то богатый, блин, замуж не зовёт, хочет иметь под боком бесплатную служанку и бесплатный и секс с женщиной и возможно с прицелом на дочь. Если есть знакомые мужчины, пусть поговорят с ним, чего он хочет, и припугнут, что вы под защитой. Если педофил, сразу отвалится.

Гость
#12

У него же места нету? 1 комнатная кв? Если вы к нему поедете, то надо вам спальня, ребенку спальня и зал общий итого 3 комнатная
Пусть приобретает 3х комнатную потом переедите

Гвоздь
#13
БосикомПоЛужам

Потому что ему это выгодно- все под рукой и тратиться на ухаживания не надо.

Ухаживают за немощными, за пожилыми, инвалидами или детьми. То, что вы называете ухаживанием зовется другим словом.

Гвоздь
#14
Гость

Пусть сначала купит хотя бы двушку. И то в идеале половину оформит на вас, чтоб гарантия была, что не выгонит. А то знаем таких...
А у вас девочка? Не боитесь, что он окажется педофилом и насильником? Бросайте его. А то богатый, блин, замуж не зовёт, хочет иметь под боком бесплатную служанку и бесплатный и секс с женщиной и возможно с прицелом на дочь. Если есть знакомые мужчины, пусть поговорят с ним, чего он хочет, и припугнут, что вы под защитой. Если педофил, сразу отвалится.

какая же дичь у тебя в голове...главное половину чтоб переписал, чтобы не он вас а вы его выгнали, ага.

Гость
#17

Меня тоже звал один мужчина переехать к нему с ребёнком, хотя на тот момент условия, которые он предлагал были гораздо хуже условий, в которых жили мы с ребёнком. Из ситуации я сделал а вывод, что ему просто домработница нужна была бесплатная. Конечно, не поехала никуда. И Вам не рекомендую.

#18

ну поживите и посмотрите как дальше пойдет ... вас же не на цепь посадят и к родителям успеете вернутся... но что то мне подсказывает, что родители все по дому делают и вы просто не хотите напрягаться в виде готовки, уборки и так далее

Гость
#20

Через 2 месяца рановато переезжать.
Делайте как удобно вам, а не ему. Машина у него. И что? Пусть вам машину купит сначала, чтобы ребёнка в сад или школу возить.

Гость
#21

А вы комментаторши, тоже у своих мужиков бесплатные кухарки?

Гость
#22
Гость

А вы комментаторши, тоже у своих мужиков бесплатные кухарки?

Платные. Мужик должен обеспечивать. Вот за то, что я кухарка, его зарплатная карта у меня.

Гость
#23
Гость

Пусть сначала купит хотя бы двушку. И то в идеале половину оформит на вас, чтоб гарантия была, что не выгонит. А то знаем таких...
А у вас девочка? Не боитесь, что он окажется педофилом и насильником? Бросайте его. А то богатый, блин, замуж не зовёт, хочет иметь под боком бесплатную служанку и бесплатный и секс с женщиной и возможно с прицелом на дочь. Если есть знакомые мужчины, пусть поговорят с ним, чего он хочет, и припугнут, что вы под защитой. Если педофил, сразу отвалится.

У меня сын. Но за мальчика в наши дни не менее страшно, чем за девочку. Сами понимаете что делается в мире.

Гость
#24
Фунтик

ну поживите и посмотрите как дальше пойдет ... вас же не на цепь посадят и к родителям успеете вернутся... но что то мне подсказывает, что родители все по дому делают и вы просто не хотите напрягаться в виде готовки, уборки и так далее

По дому мы всё делаем пополам. Кто может и хочет. Я занимаюсь стиркой, уборкой, глажкой, хожу за продуктами. Родители пожилые, сами много уже не могут делать. Но готовит моя мама, да. Я умею готовить, но она делает это лучше, я и не скрываю. И на секции, кружки и проч.сама вожу ребенка, никого не прошу. Я 9 лет была замужем, хозяйством занималась только я. Бытовой вопрос меня никогда не напрягал. Это ерунда всё.

Гость
#25
Гость

"Всё хорошо", "он стал раздражаться", "Он категорически против, очень ругается, даже поссорились" -

5-й десаток, блин, аговоришь - всё хорошо.. ну дура.!!!Всё плохо!

а ты не понимаешь, что он за твой счёт свой комфорт устроить хочет - ему секс по барам искать не надо будет, а главное платить за него.

"Ведь ему придётся взять на себя ответственность за нас" -

пфф!!!! с чего это??? даже не мечтай!

НИКАКОЙ ответственности он ни за тебя ни за чужого ребэнка брать не будет. мужик ценИт ТОЛьКО ТО, во что он вложился. Он думает только о себе. Кухарку, прачку, повариху - всё в одном и всё нахалхаву. хо-хо!!!

Два месяца - это ничто. Ты его НЕ знаешь, втроём в однушке у чижого пААстороннего мужика ... если те на себя плевать, подумай о дите своём. Он тя там прибьёт.
Два месяца знакомы, аон уже психанул. Даже не думай ехать к нему и воббше бан и забыть.

У нас с ним есть интим 2- 3 раза в неделю. Он сам очень хорошо готовит, лучше женщины иной. Прибираться любит, дома чистота и порядок.

Гость
#26

Где Вы все там поместитесь в однушке???

Гость
#27

Про ответственность повеселили. Кто любит женщину и хочет взять за нее ответственность,тот женится на ней,а не предлагает роль бесправной сожительницы- уборщицы- кухарки с функцией поддержания его остатков потенции.

Гость
#28
Гость

Пусть сначала купит хотя бы двушку. И то в идеале половину оформит на вас, чтоб гарантия была, что не выгонит. А то знаем таких...
А у вас девочка? Не боитесь, что он окажется педофилом и насильником? Бросайте его. А то богатый, блин, замуж не зовёт, хочет иметь под боком бесплатную служанку и бесплатный и секс с женщиной и возможно с прицелом на дочь. Если есть знакомые мужчины, пусть поговорят с ним, чего он хочет, и припугнут, что вы под защитой. Если педофил, сразу отвалится.

Согласна! Только,по-моему, у неё сын. Хотя,не принципиально..!

Гость
#29

А он вообще как видит ваше совместное проживание с вашим ребенком в однухе?! А вы сами то готовы к такой незавидной жизни?

Гость
#30

Это ваша дикая неуверенность в себе говорит за Вас. А у мужчины есть здоровая потребность быть защитником, добытчиком и мужем в конце концов

Гость
#31

Если мужчина предложил съехаться, то он уже принял на себя ответственность за вас и ребенка. Не понимаю, чего вы раздумываете? Хватит прибедняться.

Гость
#32

Во- первых, как 3- им людям поместиться в однушке? А второе- ему нужна служанка, он устал сам себя обслуживать во всех смыслах этого слова.

Гость
#33

В однушку? С ребёнком, да ещё с чужим? Он нормальный?

Гость
#34
Мышка Малышка

А в отношениях мужчина по-твоему тратится меньше чем во время ухаживаний ?

Ещё как🤣🤣🤣

#35

он в принцыпе прав-- но вот однушка--- как там жить втроем ?? это нонсенс я бы не позвал даму в однушку да еще и с ребенком !! ТЕЕЕССНННООО !!

Гость
#36

Отвали от мужчины, вот приматалась, неудачница

Гость
#37

Жить в однушке втроем? Автор, вам это зачем?

Гость
#38
Гость

Если не брак, а сожительство, то дело в удобстве. Будете же выполнять обязанности жены возможно: секс, готовка и т.д.

Какой еще секс в однушке, еще и с ребенком?

Гость
#39

Ну попробуйте поставить себя на место мужчины. Вам много лет, вы хотите женского тепла и уюта, вам не шешнадцать чтобы по свиданкам бегать, хочется, чтобы любимая ждала дома, чтобы каждый день делить кров и стол. Если ваши желания совпадают, то можно и попробовать. Но обговорить, что снимаем квартиру побольше рядом со школой ребенка чтобы логистику не ломать, как делим бюджет, обязанности по дому и тп. И посмотреть что будет. Если у мужчины нет своих детей он скорее всего слабо себе представляет совместную жизнь с ребенком.

Гость
#40

Втроём с ребенком в однушке будете жить?

Гость
#41

Вопрос должен быть, почему он раздражается и не доволен. Он вас ревнует и не доверяет и хочет контролировать, да секс хочет каждый день. Может он о ребёнке общем мечтает. Думаю надо годик просто потрахаться, да ребёнок будет видет ваше порево в однушке. ищите другого мужика с трёшкой или с баблом. Не надо его учить и разговаривать с ним. В вашей ситуации, если я хочу женщину каждый день, нужно продать обе машины, заложить квартиру взять кредит и купить трёшку.

Гость
#42
Гость

Про ответственность повеселили. Кто любит женщину и хочет взять за нее ответственность,тот женится на ней,а не предлагает роль бесправной сожительницы- уборщицы- кухарки с функцией поддержания его остатков потенции.

А что поменяется после женитьбы? Обеспечивать сразу начнет или что? Если мужик безответственный, то штамп в паспорте не поможет. Пооом разводиться еще придется, за пошлину платить. У меня знакомая вышла замуж в 38 лет за мужчину 45 лет, через 5 месяцев разьехались, подает на развод. Не проще ли повстречаться/пожить/присмотреться друг к другу хотя бы год, прежде чем в загс бежать?

Гость
#43

Куда в однушку к нему с сыном школьником?

Гость
#44

Бред! Вы всего 2 месяца знакомы!! Какой переезд?! У него и условий-то нет, для проживания вас троих. Выдернуть ребенка из привычного мира и поселить в конуру к чужому мужику, серьезно? Вы еще думаете над таким суперпредложением?!!! Пусть окучивает дальше и рассматривает варианты расширения жилплощади, если так хочет прям семьи. Хотя вам бы посто встреч пока хватило, чтобы разобраться с кем имеете дело...

Гость
#45
Мышка Малышка

Я в шоке. То предлагает съехаться - плохо, не предлагает- тоже плохо
Или тебе надо чтоб он по твоим меркам жил? Типа когда ты решишь в голове, что пора вас съехаться, он должен это предложить ?

Они всего 2 месяца знакомы! До этого у каждого была сложившаяся жизнь и у нее Ребенок, с интересами которого тоже надо считаться. В этом случае его недовольство не очень понятно. Возможно он просто абьюзер. И всегда все должны под его дудку плясать.

Гость
#46

И всего 2 месяца знакомы! До этого у каждого была сложившаяся жизнь и есть Ребенок, с интересами которого тоже надо считаться. В этом случае его недовольство не очень понятно. Тревожный звоночек... Вроде бы самый расцвет конфетно- букетного периода, а у Вас уже ссоры и неоправданные ожидания.
Возможно он просто абьюзер или скрытый невротик. И всегда все должны сделать по его; так и будете под его дудку плясать. Похоже, что Он не привык считаться с другими...

Гость
#47

Сначала надо начать проводить время втроем, если Вы готовы впустить этого человека в свою жизнь.Потом - официальный брак и только после совместное проживание.И да жилищные условия - двушка минимум. Ре в любом раскладе должен жить отдельно от родителей, у Вас не малыш как я понимаю уже. НО самое самое важное не торопитесь ,тем более под давлением и типа давай давай!!! О ребенке думайте

Гость
#48

Сначала надо начать проводить время втроем, если Вы готовы впустить этого человека в свою жизнь.Потом - официальный брак и только после совместное проживание.И да жилищные условия - двушка минимум. Ре в любом раскладе должен жить отдельно от родителей, у Вас не малыш как я понимаю уже. НО самое самое важное не торопитесь ,тем более под давлением и типа давай давай!!! О ребенке думайте

Гость
#49
Гость

Это ваша дикая неуверенность в себе говорит за Вас. А у мужчины есть здоровая потребность быть защитником, добытчиком и мужем в конце концов

Здоровая потребность чпокаться каждый день! И только

Гость
#50

Я бы задумалась, всё-таки, об адекватности этого мужчины. Любой взрослый человек понимает, что проживая в однокомнатной квартире с ребенком, втроем... это как? Это ж никакой личной жизни! И почему он раздражается, на то что вы не хотите в стесненные условия? Что-то тут не так. Вы вот про его имущество написали, а про то, как он налаживает отношения с ребенком- ни слова. Или для Вас это не имеет значения? Что в приоритете-то? Или лишь бы с кем-нибудь?