Гость
Статьи
Совместное проживание

Совместное проживание

Подскажите, что думать и делать.. Планируем расписаться с моим МЧ примерно через 3 года (из-за армии и института), раньше у нас не было возможности жить вместе, поэтому такой вопрос даже не стоял (хотелось конечно, но что поделаешь, если возможности нет), но сейчас такая возможность появится.. С сентября этого года мой МЧ устраивается на работу (все уже известно и это точно!), он будет получать вначале простой оклад, но через пару месяцев оклад+проценты, то есть будет выходить примерно 25-30000. Это все тоже довольно-таки точно, тк он устраивается по-знакомству. У меня пока не совсем большие деньги получаются, но всё вместе нам будет хватать. Но он видимо не хочет снимать кв.. Не знаю, что делать, тк я настроена серьезно (да и встречаемся мы уже 4года!), я готова к совместному проживанию, тем более я считаю, что отношениям желательно пройти подобного рода проверку "бытовухой", тк не хотелось бы, чтобы потом не прошел и год с момента свадьбы, и был бы развод.. Что скажете?..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

еще ребенка ему роди и живите на деньги родителей. или 30 т.р. на всех хватит? бедный парень. он то наверное рассчитывал хоть пожить немного, купить себе мобилку комп получше, с друзьями погулять, раз наконец деньги получать начнет. а тут уже на все претендентка однако. он то в курсе?

=^_^=
#2

Ла, верно, пожить вместе можно, это будет проверкой. Если конечно он хочет, не заставлять же его. Автор, я вот только не поняла, в чем конкртно ваш вопрос?:) От наших слов типа "да, надо попробовать" ничего ведь не изменится.

Тру-ля-ля
#4
Пацанчик

еще ребенка ему роди и живите на деньги родителей. или 30 т.р. на всех хватит? бедный парень. он то наверное рассчитывал хоть пожить немного, купить себе мобилку комп получше, с друзьями погулять, раз наконец деньги получать начнет. а тут уже на все претендентка однако. он то в курсе?

ты злой))))))

Лала
#5
Автор

Подскажите, что думать и делать.. Планируем расписаться с моим МЧ примерно через 3 года (из-за армии и института), раньше у нас не было возможности жить вместе, поэтому такой вопрос даже не стоял (хотелось конечно, но что поделаешь, если возможности нет), но сейчас такая возможность появится.. С сентября этого года мой МЧ устраивается на работу (все уже известно и это точно!), он будет получать вначале простой оклад, но через пару месяцев оклад+проценты, то есть будет выходить примерно 25-30000. Это все тоже довольно-таки точно, тк он устраивается по-знакомству. У меня пока не совсем большие деньги получаются, но всё вместе нам будет хватать. Но он видимо не хочет снимать кв.. Не знаю, что делать, тк я настроена серьезно (да и встречаемся мы уже 4года!), я готова к совместному проживанию, тем более я считаю, что отношениям желательно пройти подобного рода проверку "бытовухой", тк не хотелось бы, чтобы потом не прошел и год с момента свадьбы, и был бы развод.. Что скажете?..

аккуратно с ним поговорите, и потерпите не торопите события, ведь он еще пока не устроился на работу, как устроится , он сам с радостью вам предложит. не бегите раньше поезда...

Автор
#6
Пацанчик

еще ребенка ему роди и живите на деньги родителей. или 30 т.р. на всех хватит? бедный парень. он то наверное рассчитывал хоть пожить немного, купить себе мобилку комп получше, с друзьями погулять, раз наконец деньги получать начнет. а тут уже на все претендентка однако. он то в курсе?

1. Детей рожать не собираюсь еще как минимум 4-5 лет, так что это не проблема. Чужие деньги считать не стоит (так, вам к сведению), а что касается нас, все уже давно подсчитано (причем ВМЕСТЕ с ним подсчитывалось!). Кроме того, этот так называемый вами "бедный парень" уже встречается со мной 4 года! (я думаю, вы должны представлять, что это такое и какие это отношения. Это практически семья, так что про гулянки с друзьями он уже давно забыл, причем заметьте его насильно никто не заставлял это делать! А тот факт, что мы давно уже начали обсуждать свадьбу и совместное будущее, тоже должен как минимум говорить о том, что он не настроен продолжать "гулять" с друзьями, как это было раньше или вообще до отношений со мной). Ну и собственно ответ на ваш вопрос: да он в курсе, иначе зачем бы мы обсуждали совместное будущее.

Гость
#7

"Но он видимо не хочет снимать кв.. "

А что он хочет?

Автор
#8
=^_^=

Ла, верно, пожить вместе можно, это будет проверкой. Если конечно он хочет, не заставлять же его. Автор, я вот только не поняла, в чем конкртно ваш вопрос?:) От наших слов типа "да, надо попробовать" ничего ведь не изменится.

Проблема получается в том, что он не хочет именно СНИМАТЬ кв, хотя раньше мы собирались снимать, говорили об этом, продумывали.. Но сейчас он говорит, что хочет откладывать деньги на будущее (ну например на свадьбу или на кв). Но я, честно говоря, особого смысла в этом не вижу, тк все равно до армии много он не заработает, с кв у нас проблем возникнуть не должно потом, свадьбу отмечать я вообще не собираюсь, и буду против таких вложений, просто росписаться и все, так что не вижу смысла откладывать, если можно снимать.. Кто знает, может быть, мы поживем 3месяца и вообще разойдемся, а щас думаем о будущем.. Ведь никто не может дать такую гарантию, что мы сойдемся по всем параметрам так сказать.. Поставьте себя на мое место: каково будет провстречаться с человеком 7лет (я учитываю, что до того как мы распишемся пройдет еще 3года, и плюс на данный момент мы вместе уже 4года) и в итоге разойтись, причем как вариант из-за какой-нибудь ерунды!?!

Миш-Миш
#9
Автор

1. Детей рожать не собираюсь еще как минимум 4-5 лет, так что это не проблема. Чужие деньги считать не стоит (так, вам к сведению), а что касается нас, все уже давно подсчитано (причем ВМЕСТЕ с ним подсчитывалось!). Кроме того, этот так называемый вами "бедный парень" уже встречается со мной 4 года! (я думаю, вы должны представлять, что это такое и какие это отношения. Это практически семья, так что про гулянки с друзьями он уже давно забыл, причем заметьте его насильно никто не заставлял это делать! А тот факт, что мы давно уже начали обсуждать свадьбу и совместное будущее, тоже должен как минимум говорить о том, что он не настроен продолжать "гулять" с друзьями, как это было раньше или вообще до отношений со мной). Ну и собственно ответ на ваш вопрос: да он в курсе, иначе зачем бы мы обсуждали совместное будущее.

Сколько тебе лет? 1.Чужие деньги считаешь ты. Вы 4 года встречаетесь.Поверь мне ты ему никто пока что. Открой глаза.Вы просто встречаетесь. Через 4 года уже замуж выходят и детей рожают.А вы все хотите растянуть на 7 лет(!!!!). Это его деньги.Он тебе пока не муж и вы даже не живете вместе.У тебя оной такое странное отношение к гулять? Я замужем 3 года и мы с удовольствием гуляем с нашими друзьями и отдельно бывает и отдыхать с ними ездим...Обсуждать совместное будущее-это у всех пар...поголовно...но не все женятся ..не все семья...пока мужчина не предложит сам ты со своими желаниями можешь хоть треснуть от злости...живи в свое удовольствие....забей на эту совместную жизнь пока что...пусть гуляет с друзьями...сама выгоняй его на улицу...и глядишь он перестанет видеть в тебе мигеру и сам предложит.пока ты капаешь ему на мозги у тебя ничего не выйдет.это нечестно.

Миш-Миш
#10

Автор а поставь себя на его место.Он работает.Он идет в армию. Он за 4 года не позвал замуж.Делай выводы.Так и будет.Разойдетесь если будете тянуть кота за яйца.

Автор
#11

Мне 20, ему 21 год. Он учится на 3 курсе очной формы, и еще не был в армии, он просто физически не может сейчас жениться, потому что учится (поэтому и не предлагает, а не потому, что не хочет, или как вы там считаете)! Или что вы предлагаете убиваться, учиться днем и работать по ночам?! Не делайте выводов, не зная ситуации! У него только сейчас ПОЯВИТСЯ возможность нормально работать, поэтому и задумываемся над вопросами совместного проживания! И заметьте, я его в загс НЕ ТЯНУ! Ни слова не было сказано, про то, чтобы расписываться сейчас!

По поводу "гулять": если что, мы не старики, чтобы сидеть дома, и ЕСТЕСТВЕННО мы тоже гуляем, и вдвоем и с друзьями, и отмечаем все праздники и просто так собираемся с друзьями, ездим отдыхать тоже вместе, иногда вдвоем, более того у нас большинство общих друзей, а не персональных! Так что с чего вы взяли, что мы ни с кем не общаемся?! В самом первом комментарии было сказано не про совместные наши встречи с друзьями, а только ЕГО встречи с ЕГО друзьями! И было сказано мной, что он уже не так как раньше ко всему относится, и стал гораздо меньше времени проводить с друзьями, в основном МЫ "гуляем" с ними, а не он один! Надеюсь теперь этот момент понятен.

Я_Таня_Я
#12

так вы с 16 лет "встречаетесь"... а в свои 20-лет-то хоть учитесь где или только на его заработок рассчитываете да детей нарожать когда он из армии придет? а совместное проживание для чего вам сейчас надо? что бы узнать куда он свои носки вечером запихивает и не оставляет ли открытой зубную пасту? Исходя из этих "знаний" вы решите для себя стоит ли вам его ждать из армии и не будут ли напрасны те 4-7 лет жизни с ним? Открою вам один маленький секрет из жизни - жить нужно совместно с тем человеком, с которым ты хочешь засыпать и просыпаться вместе и наслаждаться каждой совместной минутой, а не проверять его на "бытовую совместимость" ,что бы "не расстаться из-за ерунды спустя 7 лет". Ни одна бытовая проверка совместным проживанием вам ничего не сможет гарантировать. Да вообще ни на что в этом мире нет гарантий )

Автор
#13

Да, примерно с 16 лет, думаю, это ничего не меняет. За меня не беспокойтесь: закончила школу, учусь на очном и при этом работаю.

Во время совместного проживания можно многое понять. Например, некоторые девушки хотят разделения домашних обязанностей, а мужчины считают, что абсолютно все домашние дела должна выполнять именно девушка (понятно, что случаются исключения, но основная масса - такова), так вот таким людям совместное проживание помогло бы посмотреть, кто чего ждет от другого и понять, нужно ли это ему или нет. Еще, например, можно посмотреть, как будут развиваться его отношения с его друзьями, тут тоже несколько вариантов: например, он может проводить с друзьями слишком много времени, до глубокой ночи с ними сидеть, пить пиво и т.д., либо может приводить друзей к себе домой то и дело, и подобные вещи тоже не каждую будут устраивать. Таких примеров достаточно много можно привести. И исходя из этого совместное проживание может оказаться как минимум полезным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: