Гость
Статьи
Метеоризм ,вздутие, …

Метеоризм ,вздутие, долгое время((

Здравствуйте, у меня вздутие и метеоризм уже долгое время ,каждый день после любой еды, на диете сижу, уже все перепробовала, урчит постоянно и газы, особенно, утро вечер, то запор то понос, уже не знаю что есть так как после любой еды, даже когда хорошее настроение и не нервничаю все равно это происходит,уже была у многих врачей, в последний раз поставили диагноз : хр холецистит, панкреатит, джвп, гипоацидный гастроуденит, срк,метеоризм, пропила все вроде были улучшение ,а теперь опять продолжается,один день хорошо а на другой день плохо ,каждый день по разному даже если одно и тоже ем, такое ощущение что уже хуже чем раньше, ужасные звуки в животе, уже и зарадку делаю каждое утро, толку 0 ,я не знаю от чего это зависит ,уже не знаю что есть ,что пить, и лекарства никакие не помагают, помогите как можно уменьшить эти симтомы, а то нужно ходить на работу надоело уже позорится там, сил нет......и травы тоже не помагают,может какое то лекарство посоветуйте??((((

лена
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

попробуйте дюфалакт и эстрогель

Гость
#2

никакие не помогают - это какие?
пропили всё - крейсер, кремль, орбитальную станцию?
хлор в анализе крови - высокий/низкий?
натрий, ВЕ, В12, кальций, В9, ОЖСС ... ?
косвенные признаки дисбалансов в ОАК?
реакция на нитроглицерин, метилурацил, острые приправы, метронидазол, этанол, фторхинолоны, сульфаниламиды, беталактамы разных групп, тетрациклины, макролиды, нитрофураны/азалиды?

#3

Все таки надо к гастро идти и обследовать кишечник , пж и т.д.а от вздутия пью тримедат,дорогие правда,но помогают и постоянная диета №5,лечение это долгое,если вообще вылечится,здоровья вам.....

Гость
#4

расскажите чем питаетесь, алкоголь?...

Гость
#5

ферменты пила, не помагают, енртерес гели хилаки и .т. д раньше пила это все только хуже сделало, последнее лечение , пила моттилиум, гастритол, метеоспазмил, и урсофальк,вот допиваю улучшений особо нет

Гость
#6

в копрограмме найдены : кристалы трипельфосфатов, в крови паразитов не нашли, алкоголь не пью, не курю, сладкое нем, только зефир могу сьесть, один раз в день,утром кашу манную и овсяную ,добовляю сахар, пробовала и без сахара все равно все также, в обед плов с кур. мясом,или гречка ,или картошка,или рагу, сыр низкой жирности, творог, банан раз в день, было что и салаты ела овощные,помидор с огурцом,омлет, запеканки,вобще стараюсь все по чучуть я просто уже не знаю какая диета мне подходит и что мне есть,уже запуталась,реация все равно таже, мясо тоже пробовала исключать, врач назначил диету номер 5

#7

Мне помогает энтеросгель курсами 2 раза в год. Эспумизан всегда с собой на всякий случай. И если есть возможность проверьтесь на переносимость глютена (погуглите что это). Мне ещё очень помогла безглютеновая диета.

Гость
#8

Автор, выпивайте по 1,5 литра воды в день, прям каждый день, помогает. Никаких газированных напитков( пиво,газировка) вообще алкгололь лучше не пить, максимум раз в неделю немного. Воду пить через час-два после еды и за 20 мин.до еды. Во время еды ничего не пейте. Фрукты нужно есть отдельно от любой другой пищи. Почитайте например про принципы раздельного питания, но не увлекайтесь, 2 раза в неделю смешивайте еду.

Гость
#9

еще попейте препарат в капусалах НАРИНЕ.

#10

Мне помогло сидение на безглютеновой диете долгое время, и лечение по схеме : пропиваете антибиотик, который убивает все что можно в кишечнике, затем энтеросгель чтобы вывести все эти бяки из организма, потом что-нить для восстановления микрофлоры. Сейчас стараюсь поддерживать нынешнее состояние и не запускать. Схему нашла в интернете. До этого куча врачей ничего не могли нормального посоветовать и сделать.

Гость
#11

у меня пониженная кислотность

лена
#12

Под именнем гость: это я писала, от антибиотиков мне хуже становится,я их не пью

#13

кстати... очень важно наладить схему хождения в туалет. Как только захотели сразу надо идти. Никаких терпений! Я раньше при муже стеснялась ходить, терпела, мучалась вот и заработала себе проблемы. Сейчас замужем за другим человеком, хожу сколько мне надо )

#14
лена

Под именнем гость: это я писала, от антибиотиков мне хуже становится,я их не пью

ну я писала что мне помогло ) от энтеросгеля точно хуже не станет (погуглите про него).

#15

Самое поганое что врачи часто лечат не от того и вообще нифига не понимают (

Гость
#16
Подкаблучница

Мне помогает энтеросгель курсами 2 раза в год. Эспумизан всегда с собой на всякий случай. И если есть возможность проверьтесь на переносимость глютена (погуглите что это). Мне ещё очень помогла безглютеновая диета.

а по какой схеме пьете энтеросгель? Заинтересовало, сейчас почитала он для очистки организма подходит, а я как раз хотела первый раз в жизни почиститься))

#17
Гость

а по какой схеме пьете энтеросгель? Заинтересовало, сейчас почитала он для очистки организма подходит, а я как раз хотела первый раз в жизни почиститься))

Вы пейте по инструкции ) Я пью для профилактики неправильно) Ложку перед сном. Но для лечения вроде надо было три раза в день.
Если будете покупать, то берите в тубе, а не в коробке. Из коробки водой разводить надо и я такое пить не могу, мерзость противная))) А гель нормально заходит. И ещё учтите что он быстро расходуется, поэтому одной тубы на неделю точно не хватит, а тем более на две)

лена
#18

я уже за 4 года у врачей 6 была....

Гость
#19
Подкаблучница

Вы пейте по инструкции ) Я пью для профилактики неправильно) Ложку перед сном. Но для лечения вроде надо было три раза в день.Если будете покупать, то берите в тубе, а не в коробке. Из коробки водой разводить надо и я такое пить не могу, мерзость противная))) А гель нормально заходит. И ещё учтите что он быстро расходуется, поэтому одной тубы на неделю точно не хватит, а тем более на две)

Спасибо, буду пить)

Гость
#20
лена

я уже за 4 года у врачей 6 была....

попробуйте на самом деле энтеросгель и 1,5 литра воды + нарине и пока не ешьте банан, от фруктов очень сильное вздутие бывает((

Мари
#21

Чай с фенхелем прекрасно помогает. А вообще диету надо соблюдать, согласна с вышесказанным, исключить глютен, то есть мучное все. Я когда на диете сидела хлеб не ела, у меня в животе ни звука не было и вздутий никаких.

#22
Гость

попробуйте на самом деле энтеросгель и 1,5 литра воды + нарине и пока не ешьте банан, от фруктов очень сильное вздутие бывает((

дада. Фрукты не надо. У нас с мужем от фруктов ваще капец начинается)

Гость
#23
Подкаблучница

дада. Фрукты не надо. У нас с мужем от фруктов ваще капец начинается)

))))) у меня на некоторые тоже))

лена
#24

я же пишу что я пробовала все, все равно улучшений нет, или может 2 дня хорошо быть а потом опять плохо

лена
#25

энтеросгель я когда то пробовала и ничего не поменялось...застрелится хочу

#26
лена

я же пишу что я пробовала все, все равно улучшений нет, или может 2 дня хорошо быть а потом опять плохо

Я так жила с 18 лет до эммм.. 25 наверное. Так что хорошо вас понимаю. А муж мой тоже так уже года 4 живет, ему тоже особо сильно ничего не помогает.

#27
лена

энтеросгель я когда то пробовала и ничего не поменялось...застрелится хочу

я тоже помереть хотела) ибо это не жизнь. А врачи что говорят?

Гость
#28

Автор я Вам так сочувствую, сама этим мучаюсь.
Опишите свою диету?
Странно почему Вам не прописали мотиллиум .
5 стол помогает , главное не допускать погрешностей.
5 стол делится на несколько подпунктов , почитайте .
Хлеб ( вчерашний) овсянка ( Экстра) которая варится 15-20 минут ( на воде) яблоки ( сладких сортов) вся пища должна быть перетерта либо через блендер/ мясорубку. Супы овощные ,рыба не жирная,мясо не жирное. Алкоголь исключить полностью, газ.напитки тоже ( пейте чистую воду ) желательно минеральную .
В Вашем случае Ваши друзья это РЕЖИМ, ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ ( 5-8 раз в день) , НЕ ДОПУСКАТЬ ПОГРЕШНОСТЕЙ. Узи делали , гастроскопию ? Желчный пузырь проверяли,биопсию сдавали ?
Все перечисленные лекарства не помогут , только диета . Тяжело да, а что делать зато живот не дует,не урчит. Вы пишите что диета Вам тоже не помогает - значит не правильно вы сидели на диете .

Гость
#29

Вы пишите, что манку и овсянку едите. Это глютенособержащие продукты. Попробуйте исключить их из рациона. Поешьте недели две только овощи и мясо. Никакого глютена.

Гость
#30

К посту 28 ( дописываю) манку ,рис ,помидоры,свежая капуста,свежий хлеб,булочки,сахар,конфеты,шоколад, печенье ( кроме галетных ) все это нельзя при Вашей проблеме .
Так же не допускается жаренное - все либо на пару либо варить либо ( иногда ) запекать. Заведите дневник - что ели с утра сели позавтракали ( записали ) на работу пришли ( записываем под завтраком самочувствие ) описывайте продукты ( вкус,цвет,свежесть) и так далее завтрак 1 завтрак 2 в обед второй обед,полдни один, второй полдник, ужин 1 ужин 2 . Питание должно быть через каждые 2-3 часа, если сильный дискомфорт выпейте обычную ношпу ( вздутие не уберет но станет легче ( хотя бы дышать).

#31

Приятно почитать, что ты не одинок в своей проблеме)

Гость
#32

А рис почему нельзя? В нем нет глютена.

лена
#33

мотлиум мне выписали ,он не помог

Гость
#34

Мотиллиум надо пить курсом , месяц а то и два. Соблюдать режим приема, пьют его до еды за 10-15 минут , 5-6 таблеток в день не больше. Рассасывающие таблетки туфта - даже не тратьтесь обычные таблетки . Рис хоть и не содержит глютен , но он имеет свойства крепить, а у вас и так то запоры то понос, можете конечно поесть, но в небольших количествах, желательно слегка не доваренный НО без масла ,без сахара можете немного добавить соевого соуса . Макароны кстати можно ( но твердых сортов + не доваренные ( Al dente ) ) . Тоже без всего либо 1-2 грамма растительного масла .

лена
#35

мне его его назначали пить дней 2 раза в день до еды

лена
#36

5 дней а потом все остальные препараты

Гость
#37
лена

5 дней а потом все остальные препараты

ну значит у Вас были горе -врачи.

Гость
#38

попробуйте немозол и вобэнзим.

Гость
#39
Подкаблучница

кстати... очень важно наладить схему хождения в туалет. Как только захотели сразу надо идти. Никаких терпений!

++++ и мучное уберите

Гость
#40

У меня проблема такая была 3 года,кучу денег на лекарства истратил впустую,обследования показали лямблии,хеликобактер,холецистит.таблетки не помогали вообще.помогла строгая диета без сахара,мучного,картофеля и желчегонный сбор #3

Гость
#41
Гость

У меня проблема такая была 3 года,кучу денег на лекарства истратил впустую,обследования показали лямблии,хеликобактер,холецистит.таблетки не помогали вообще.помогла строгая диета без сахара,мучного,картофеля и желчегонный сбор #3

лямблии дохнут без захара, пептококки без аминокислот/белка - есть такое дело.
иногда существенный аспект: кто живёт в холодильнике - виноваты не овощи, от сыра/сервелата или от банана/лука.салатного вздуется одинаково если микрофлора всеядна.

гость
#42
Гость

А рис почему нельзя? В нем нет глютена.

Есть, просто его мало там. Я читала желательно всю крупу исключить и мучное.

Гость
#43
Гость

Спасибо, буду пить)

С Энтеросгелем надо обязательно принимать кальция глюконат

Гость
#44

Молоко с лактозой больше не пью и всё нормально , больше не мучает эта проблема .

Гость
#45

Поддержу предидущих ораторов. Исключить все с глютеном и всю молочку, абсолютно все. Я сама с данной проблемой и натуропат сразу сказал, если действительно сильно беспокоит, то тогда диета без глютена и молочки. В принйипе не сильно мой рацион будет отлмчаться, но даже сосиски и колбасу нельзя, можно только без глютена, если найдете. Вообще очень много чего нельзя будет. Я пока не решила на сколько меня это беспокоит.

Гость
#46

Стол №5 - строгая диета , никакие лекарства не помогут .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

попробуйте немозол и вобэнзим.

еще юэнзим очень классный препарат!! Лучше эспумизана, он вообще не фига не помогает.

Гость
#48
Гость

С Энтеросгелем надо обязательно принимать кальция глюконат

а если просто комплекс витамин?

Гость
#49
Гость

Стол №5 - строгая диета , никакие лекарства не помогут .

а сколько сидят на таких диетах?

#50
Гость

а сколько сидят на таких диетах?

всю жизнь)