Гость
Статьи
Синдром раздражённого …

Синдром раздражённого кишечника с запором

У кого диагноз Срк с запором? Мучаюсь уже год, постоянный метеоризм вздутие, запоры, неполное опорожнение кишечника. Помогите справиться. У врачей была, таблетки помогает по началу. Соблюдаю диету, не ем глютен, лактозу, сырые овощи и фрукты. При таком питании нет метеоризма, но запоры не проходят. Помогите пожалуйста. #срк #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет. Мясо, к примеру тоже почти нельзя. Ещё сильно надо душевное спокойствие, кишечник спазмируется от нервишек.

Гость
#2
Гоша

Привет. Мясо, к примеру тоже почти нельзя. Ещё сильно надо душевное спокойствие, кишечник спазмируется от нервишек.

Пейте кисломолочку.
Готовьте йогурты сами.
И пейте литр в день кисломолочки.

мирный человек
#3

У меня что-то похожее но очень по мелко хожу но часто

#4

Если срк, то тут не диета и таблетки нужны, а психотерапевт, разве нет?

Гаф
#5

Сie суть негативныя послѣдствія анальныхъ утѣхъ - занесла инфекцію въ кишечникъ.

Эмили
#6

Отруби, клетчатка, йогурты, кефир, отсутствие стрессовых ситуаций. Возможно, у вас напряжённая ситуация и из-за этого невозможно расслабиться и сходить нормально в туалет, я не шучу.

Викторинка
#7

Включите в рацион квашеные продукты.
Спорт, особенно упражнения на пресс.
Про воду ничего не написали - 30мл/1кг массы тела.

По психосоматике - вы жадина(ссорян =)) чего-то вам жалко отдавать-любви, внимания, помощи, тепла..

Гость
#8

Нормазе (лактулоза) вам облегчит жизнь, но причина всего этого может быть отнюдь не в якобы раздраженном кишечнике (а других заболеваниях ЖКТ - каких именно, понятия не имею, я же не ясновидящий). Если Нормазе не поможет или будет от него дискомфорт - попробуйте Мукофальк. Оба средства безопасны и продаются в странах ЕС без рецепта. Избегайте любых иных слабительных!

мирный человек
#9

Что только нет у меня

мирный человек
#10

И этот *** синдром раздражённого кишечника

Гость
#11
Эмили

Отруби, клетчатка, йогурты, кефир, отсутствие стрессовых ситуаций. Возможно, у вас напряжённая ситуация и из-за этого невозможно расслабиться и сходить нормально в туалет, я не шучу.

От кефиров и йогуртов становиться хуже, из за непереносимости лактозы(((

Гость
#12
Гость

Нормазе (лактулоза) вам облегчит жизнь, но причина всего этого может быть отнюдь не в якобы раздраженном кишечнике (а других заболеваниях ЖКТ - каких именно, понятия не имею, я же не ясновидящий). Если Нормазе не поможет или будет от него дискомфорт - попробуйте Мукофальк. Оба средства безопасны и продаются в странах ЕС без рецепта. Избегайте любых иных слабительных!

Пью Мукофальк, он помогает только когда его принимаешь , если прекращаешь пить, снова начинаются зопоры(

Гость
#13
Викторинка

Включите в рацион квашеные продукты.
Спорт, особенно упражнения на пресс.
Про воду ничего не написали - 30мл/1кг массы тела.

По психосоматике - вы жадина(ссорян =)) чего-то вам жалко отдавать-любви, внимания, помощи, тепла..

Воды пью много, попробую ещё включить квашеные овощи. Насчёт психоматики согласна, со мной это случилось после развода, пережила сильный стресс(

Гость
#14
Гоша

Привет. Мясо, к примеру тоже почти нельзя. Ещё сильно надо душевное спокойствие, кишечник спазмируется от нервишек.

Если перестану мясо есть, я загнусь, я и так от много отказалась.

Ангелина
#15

Сейчас будет нестандартный вопрос. Как вы думаете, запоры могут пройти сами по себе? А то у меня это довольно частое явление, да и я стараюсь обходиться без слабительных, хотя не всегда получается.

Лиза
#16

Я не понимаю в чем смысл приема всяких пищевых волокн или отрубей, для поддержания здоровья кишечника. Ем достаточно овощей и фруктов, пью много воды. Да, со стулом начались недавно проблемы, но я уверена, что эти средства не являются решенией проблемы.

Verusik
#17

Не понимаю зачем терпеть все это и мучаться в туалете. Я эту проблему решила начав принимать Оптифайбер. Это натуральные пищевые волокна которые растворяются в любой еде и напитках. Купила банку 250гр и мерной ложкой спокойно добавляю себе порошок в кофе, чай, йогурты те-же. Эффект уже через 2 дня был, опытом применения я осталась довольна.

Gloria
#18

Не могу не сказать, что вы глубоко заблуждаетесь. Я принимаю Оптифайбер уже несколько месяцев. Да, это пищевые волокна, но эффект от них превосходит все ожидания. Проблемы со стулом независимо от того, что я ем, у меня не появляются. Микрофлора и здоровье кишечника улучшилось, я чувствую это, т.к. пропали тяжесть и вздутия. Попробуйте пропить хотя бы курс Оптифайбера, может это изменит ваше мнение.

мирный человек
#19
Ангелина

Сейчас будет нестандартный вопрос. Как вы думаете, запоры могут пройти сами по себе? А то у меня это довольно частое явление, да и я стараюсь обходиться без слабительных, хотя не всегда получается.

А слабительное как действует ?

мирный человек
#20

Заходиш в туалет и с напором и громким звуком так слабительное работает?

Светлана
#21

Не совсем понятно, почему запретили Вам кушать овощи и фрукты. Да, при CРК не все овощи можно кушать, но их нельзя полностью исключать. А вам не назначали принимать пробиотики? Мне здорово помог Необиотик лактобаланс. Там шесть видов полезных бактерий, необходимых для хорошей работы кишечника и кстати нет глютена в составе.

Арина
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ПОСТОЯННО ХОЧУ В ТУАЛЕТ С БОЛЯМИ ВНИЗУ ЖИВОТА И МАССАЖОМ ВНИЗУ КИШЕЧНИКА И ГЛАВНОЕ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТИ МУКИ ПРИ ЭТОМ Я ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЕМ ПОТОМУ ЧТО БОЮСЬ БОЛИ И ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ ВЕДЬ КОГДА СТУЛ НЕ СКАЗАТЬ ПОНОС И НО ЖИДКИЙ ПРИ ЭТОМ ВЫХОДИТ С ТРУДОМ С БОЛЬЮ ВЕДЬ ПОНОС КАК ПОНИМАЮ ВЫХОДИТ ЛЕГКО А ТУТ КРИЧИШ НА ВСЮ КВАРТИРУ ЧТОБЫ ВЫДОВИТЬ СЕБЯ У МЕНЯ ОТ ГОЛОДА ОСТАЛИСЬ ОДНИ ГЛАЗА НАДО КАК ТО СДЕЛАТЬ КЛОНУ НО НЕЗНАЮ КАК СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ ВСЮ ТРЯСЕТ УЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ ЗАГИБ КИШКИ ИЛИ СТЕНОЗ НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛОХО ДАЖЕ ОТ КЛИЗМЫ ВОДА ВЫХОДИТЬ С БОЛЬЮ ЭТО ЧТО ТО НИТАК СЕЙЧАС ПЬЮ ПЕПСАН Р КОМУ НИБУДЬ ПЕПСАН Р ПОМОГ? ТУТ НЕ ТОЛЬКО ДЕПРЕССИЯ БУДЕТ А ЕЩЕ ХУЖЕ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ВОТСАП ВАЙБЕР +79626841693

Мадлен
#23

Овощи кушать нужно обязательно это клетчатка, она способствует нормализации работы кишечника. А от вздутия, болей и спазмов в животе можно попить тримедат.

Анна
#24
Мадлен

Овощи кушать нужно обязательно это клетчатка, она способствует нормализации работы кишечника. А от вздутия, болей и спазмов в животе можно попить тримедат.

Тут скорее дело в голове, при срк нужно обращаться к психологу, ну и параллельно соблюдать режим правильного питания. Я пока нахожусь на стадии борьбы с срк, начала ходить к психологу, и поняла что все наши болячки идут от головы и от нервов.

Мадлен
#25
Анна

Тут скорее дело в голове, при срк нужно обращаться к психологу, ну и параллельно соблюдать режим правильного питания. Я пока нахожусь на стадии борьбы с срк, начала ходить к психологу, и поняла что все наши болячки идут от головы и от нервов.

Я с вами согласна срк лечится комплексно. Но и без лечения тут тоже не обойтись, увы кишечник сам по себе работать нормально не будет, если уже есть "проблемы". Сама страдала срк много лет, и знаю о чем говорю.

Анна
#26
Мадлен

Я с вами согласна срк лечится комплексно. Но и без лечения тут тоже не обойтись, увы кишечник сам по себе работать нормально не будет, если уже есть "проблемы". Сама страдала срк много лет, и знаю о чем говорю.

Удалось вылечить его ? Или как? У меня периодически бывают боли в животе , особенно если понервничаю.

Мадлен
#27
Анна

Удалось вылечить его ? Или как? У меня периодически бывают боли в животе , особенно если понервничаю.

Ну я не то что бы вылечила его, скорее приглушила симптомы и научилась с этим жить. Живот сейчас редко болит у меня, но если и бывают спазмы, то я пью тримедат, он купирует неприятные симптомы.

Евгения
#28

а таблетки какие пили? Колофорт не пробовали? Мне врач его назначал, помог хорошо. по крайней мере от метеоризма избавил. по поводу диеты все индивидуально все-таки. я мясо красное исключила, глютен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#29
Евгения

а таблетки какие пили? Колофорт не пробовали? Мне врач его назначал, помог хорошо. по крайней мере от метеоризма избавил. по поводу диеты все индивидуально все-таки. я мясо красное исключила, глютен

Мне не советовали брать колофорт, сказали пустышка, и состав очень сомнительный. Я больше доверяю проверенным средствам, таким как Тримедат. Он ведь не только снимает боли и спазмы, но и нормализует работу желудка и кишечника.

Форум: Здоровье
Всего: 190 667 тем
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 411 тем