Гость
Статьи
Синдром раздражённого …

Синдром раздражённого кишечника

Синдром раздражённого кишечника: это выдумка или такое реально бывает?Замучили метеоризмы и постоянные боли в животе. Сначала думала, что что-то не того съела, потом питание скорректировала, стало поменьше беспокоить, но проблема всё равно есть. Сейчас уже начала читать статьи по теме, где-то пишут, что синдром раздражённого кишечника лечится у врача и там целый комплекс, а где-то, что всё это надуманная проблема, и что вообще такого диагноза нет, типа дизбактериоза. Где правда? И надо ли мне лечиться? По описанию у меня вот СРК и ничего другого.

25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У меня СРК,я страдаю от него 22 года, почти вылечилась в клинике неврозов антидепрессантами у психиатра и гастроэнтеролога.

Гость
#2

это нервное

#3

Дохтор .

Гость
#4

Автор, у меня тоже фигня какая-то с животом. Тянет, как при месячных, отрыжка, постоянное урчание, метеоризм. Тоже не знаю, что делать. Единственно, что заметила - помогает панкреатин во время еды.

Гость
#5

У меня на бывшего такое. Как только объявится , мы поругаемся и все - Живот как тамбор, газы, болит слева, то понос пробивает ни с того ни с сего прийдеться окончательно его заблокировать.

Сапункова
#6

Ну, как это может быть надуманно, если реально болит и вздувается? Я тоже страдаю от этого, поэтому постою и послушаю. Может, чего нового для себя почерпну.

Марина-Марина
#7

Такая штука неприятная, особенно, когда на работу надо ходить. Я просто кошмара натерпелась, когда ежедневно вздувался и урчал на весь офис живот – стыдно прямо становилось. К врачу почти сразу пошла, в первый же выходной. Мне поставили СРК. Написали схему питания, курс лечебного массажа прошла и Необутин пропила. Прямо ФУХ, что прошло всё. Деликатней проблемы в моей жизни не было никогда.

#8
Елена

У меня СРК,я страдаю от него 22 года, почти вылечилась в клинике неврозов антидепрессантами у психиатра и гастроэнтеролога.

Неужели это так сложно лечится?

#9
Гость

Автор, у меня тоже фигня какая-то с животом. Тянет, как при месячных, отрыжка, постоянное урчание, метеоризм. Тоже не знаю, что делать. Единственно, что заметила - помогает панкреатин во время еды.

И часто принимаете?

#10
Марина-Марина

Такая штука неприятная, особенно, когда на работу надо ходить. Я просто кошмара натерпелась, когда ежедневно вздувался и урчал на весь офис живот – стыдно прямо становилось. К врачу почти сразу пошла, в первый же выходной. Мне поставили СРК. Написали схему питания, курс лечебного массажа прошла и Необутин пропила. Прямо ФУХ, что прошло всё. Деликатней проблемы в моей жизни не было никогда.

Да, я тоже читала про массаж, про физиолечение в случае срк, и что диета прям вот строго индивидуальная должна быть, типа нельзя от балды в интернете посмотреть и любую начать соблюдать. А про Необутин что-то не видела. Это что такое? Таблетки?

Марина-Марина
#11

Это спазмолитик. Я его курсом принимала в течение 4-х недель по 3 таблетки в сутки. Там дозировка 200 мг для взрослых. И боли быстро с ним проходят, спазмы прекращаются.

Сапункова
#12
Марина-Марина

Это спазмолитик. Я его курсом принимала в течение 4-х недель по 3 таблетки в сутки. Там дозировка 200 мг для взрослых. И боли быстро с ним проходят, спазмы прекращаются.

А разве спазмолитики можно вот так курсом принимать? Это типа анальгина? Постоянно пить, печень не жалко?

Гость
#13
Сапункова

А разве спазмолитики можно вот так курсом принимать? Это типа анальгина? Постоянно пить, печень не жалко?

http://mnqp.ru/fNzM/

Эльвира
#14
Гость

http://mnqp.ru/fNzM/

хахаха, ну и как это понимать?

Марина-Марина
#15
Сапункова

А разве спазмолитики можно вот так курсом принимать? Это типа анальгина? Постоянно пить, печень не жалко?

Это препарат для регулирования моторной функции ЖКТ, он же и спазмолитик. То есть помимо того, что боли снимает достаточно быстро, я первый раз приняла, от 1 таблетки спазмы минут через 20 уже прекратились, он ёщё и порядок наводит в кишечнике. То есть лечит. Поэтому и курсом принимала.

#16

Спасибо, понятно. Подскажите, а побочные были какие-нибудь при приёме Необутина? И ещё вопрос: это рецептурный препарат?

Марина-Марина
#17
DAA1980

Спасибо, понятно. Подскажите, а побочные были какие-нибудь при приёме Необутина? И ещё вопрос: это рецептурный препарат?

Препарат не рецептурный, но консультацией врача я бы не стала пренебрегать перед началом приёма. Побочных лично у меня не было никаких, но посмотрите инструкцию лучше на всякий случай сами. Вообще его даже детям назначают с трёх лет.

Кристинка
#18

При СРК отличное средство - это диета + Необутин. Я сама придерживалась строгого питания и принимала этот препарат почти три месяца. Разница есть, до лечения и после. Но назначала лечение врач, поэтому всем советую, в первую очередь, показаться специалисту.

Маршмелоу
#19

Хотите отдам вам полпачки необутина, я купила его, но он совсем не то, что тримедат. Купила снова тримедат, он мне больше понравился по действию, а необутин надо пристроить, срок годности до 2018 года.

Вишня
#20
Маршмелоу

Хотите отдам вам полпачки необутина, я купила его, но он совсем не то, что тримедат. Купила снова тримедат, он мне больше понравился по действию, а необутин надо пристроить, срок годности до 2018 года.

У меня тоже срк, замучило уже, я уже и колоноспокию сделала, диагноз подтвердился, еще у меня долихосигмы, выписали необутин, но меня не впечатлил что-то, деньги на ветер, папаверин лучше...А вам тримедат выписывал врач?

Маршмелоу
#21

Я сама его купила, после необутина, который мне не помог, спасибо фармацевт подсказала.

Долли
#22

Если у вас синдром раздраженного кишечника, то нужно к врачу на консультацию, он вам правильное лечение подберет. Как минимум диета нужна, а от вздутия и болей в животе хотя бы метеоспазмил пропейте (если к врачу еще какое-то время не намереваетесь!). Мне препарат всегда помогает при таких проблемах.

Токкэбби
#23

У меня часто бывают боли спастического характера, метеоспазмил пью и он мне отлично помогает помогает, но уже задумалась, ни срк ли у меня( Сама перелопатила множество сайтов об этом недуге

гость
#24
Токкэбби

У меня часто бывают боли спастического характера, метеоспазмил пью и он мне отлично помогает помогает, но уже задумалась, ни срк ли у меня( Сама перелопатила множество сайтов об этом недуге

Если у вас и у автора СРК, то надо комплексно лечиться. Я страдала от СРК около года, метеоспазмил тоже был в моем арсенале, спасалась им только так, но питание было ни к черту и проблема до конца не решалась. Месяц назад взялась за здоровье, сижу на спец диете, уже пропила опять полный (!) курс метеоспазмила, наладила микрофлору кишечника, убрала стрессы из жизни и здоровье восстановилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#25

бывает и такое, к сожаление не выдумка. Хорошо помогает колофорт препарат, но только при курсовом лечении. с одной таблетки разумеется эффекта не будет. боли проходят и вздутия

Предыдущая тема