Гость
Статьи
Синдром раздражённого …

Синдром раздражённого кишечника .

Синдром раздражённого кишечника или как при встрече с любимым барахлит кишечник. Доброго вечера всем. Очень деликатная проблема. Влюбилась в мужчину , отношения на самом раннем этапе. Я не знаю , что происходит , но как только я иду на встречу с ним, у меня жутко начинает бурлить в животе , потом уже хочется в туалет. Перед встречей насижусь в туалете , все свои делишки сделаю . Живот дома спокойный , но как только встречусь с ним , так начинается хиросима. Я уже пепел выходом пью таблетки для живота , но они не помогают . Тут осталась у него на ночь, заснула , чр час проснулась и в животе ну просто бомба с такими звуками . Это происходило и в юности , когда нравился парень . Эта история уже со мной давно. И вроде я себя настраиваю на позитив, стараюсь не нервничать. И все-равно. Даже когда я начинаю думать о нем, у меня начинается эта история . Что делать ума не приложу. В гостях у мужчины сходить в туалет это цела проблема. Поэтому я не остаюсь , а бегом домой . Приехала со свидания с ним и сразу все успокоилось . Анализы все в норме. Девочки, поделитесь опытом. Было у кого такое и что с этим делали. Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Попробуйте таблетки «Лоперамид» и какое нибудь успокоительное на травках. Лоперамидом сильно не увлекайтесь , чтоб не было обратного действия , но на пару свиданий , что физически , что психологически должно помочь.

Гость
#2

Не стесняйся,скажи м/ч что все встречи и романтик с ним должны быть в местах,где присутствует толчок.Просто особенность твоего организма.

#3

Здравствуйте. Напишите мне по адресу ea386@mail.ru, ваша проблема из разряда решаемых.

АннаБанана
#4

Это нервишки у вас у меня тоже когда я переживаю начинает живот крутить. Пейте успокоительные

Гость
#5
АннаБанана

Это нервишки у вас у меня тоже когда я переживаю начинает живот крутить. Пейте успокоительные

Спасибо !

Гость
#6
Автор

Попробуйте таблетки «Лоперамид» и какое нибудь успокоительное на травках. Лоперамидом сильно не увлекайтесь , чтоб не было обратного действия , но на пару свиданий , что физически , что психологически должно помочь.

Во во, Лоперасид, панкреатин , уголь все это пью .

Гость
#7

Это от стресса. Скажите ему что Вам нужно отлучится ненадолго и
отойдите сбросить балласт.
Со временем Вы привыкнете быть рядом с ним, это перестанет быть стрессом и проблема исчезнет.
А до тех пор - старайтесь делать свидания более длительными: балласт когда-нибудь да закончится, т.е. на каждом свидании проблема будет присутствовать только несколько первых часов. Чем дольше будет часть свидания без этой проблемы - тем менее стрессовым будет свидание в целом и тем быстрее Вы перестанете волноваться из-за его присутствия.
Как вариант, например, не сходить в кино и по домам, а в кино, погулять в парке, потом пешком в далёкий парк развлечений... Так запросто можно весь день вместе провести. Не будет же кишечник весь день что-то сбрасывать - опорожнится и перестанет.

Стресс усиливает проблему а проблема - стресс.
Чем волнительнее свидание тем больше приходится сбрасывать. Но поиск того куда это сделать и выходы - усложняют ситуацию и заставляют волноваться ещё и об этом. Нужно разорвать этот круг.

Гость
#8

Невроз. Раз такое с юности то психотерапия вам в помощь

Гость
#9
Гость

Это от стресса. Скажите ему что Вам нужно отлучится ненадолго и
отойдите сбросить балласт.
Со временем Вы привыкнете быть рядом с ним, это перестанет быть стрессом и проблема исчезнет.
А до тех пор - старайтесь делать свидания более длительными: балласт когда-нибудь да закончится, т.е. на каждом свидании проблема будет присутствовать только несколько первых часов. Чем дольше будет часть свидания без этой проблемы - тем менее стрессовым будет свидание в целом и тем быстрее Вы перестанете волноваться из-за его присутствия.
Как вариант, например, не сходить в кино и по домам, а в кино, погулять в парке, потом пешком в далёкий парк развлечений... Так запросто можно весь день вместе провести. Не будет же кишечник весь день что-то сбрасывать - опорожнится и перестанет.

Стресс усиливает проблему а проблема - стресс.
Чем волнительнее свидание тем больше приходится сбрасывать. Но поиск того куда это сделать и выходы - усложняют ситуацию и заставляют волноваться ещё и об этом. Нужно разорвать этот круг.

Большое спасибо Вам, за поддержку

Прывет
#10
Гость

Во во, Лоперасид, панкреатин , уголь все это пью .

А панкреатин нафига? Есть какие-то намеки на ферментную недостаточность? Или просто на всякий случай, а то таблеток мало?

Гость
#11
Прывет

А панкреатин нафига? Есть какие-то намеки на ферментную недостаточность? Или просто на всякий случай, а то таблеток мало?

Для работы ЖКТ

Прывет
#12

Что значит для работы жкт, у ферментов конкретная цель. Врач прописал? Или самолечение? Ты же понимаешь, что если постоянно принимать, то поджелудочная сама перестанет вырабатывать ферменты, если ты будешь искусственно пытаться их замещать? В прочем дело ваше, но очевидно, что панкреатин не от поноса. Надо решать проблему с гастроэнтерологом и психотерапевтом, если дело в нервах.

Яся
#13

У меня тяжесть появилась, не особо приятное чувство. Терпела, терпела и что-то даже страшно стало -пошла к врачу. Мне назначили различные обследования-узи, анализ крови и колоноскопию, после этого диагностировали синдром раздражённого кишечника. Сказали следить за питанием, не есть жирное и вредности всякие. Ну и теперь пью антибиотик Альфа Нормикс. Действует он непосредственно в кишечнике и в кровь не всасывается. Пребиотики с ним вместе пропивать не нужно -что тоже плюс большой. Сейчас у меня самочувствие лучше стало.

Гость
#14

Автор, вас очень волнуют встречи с этим человеком.
Кто-то волосы накручивает на палец, а кто-то на горшок бегает.
В любом случае, причина-стресс. Грустно, что встречи так обременяются( и я вас прекрасно понимаю. Три года не могла спать с мужем из-за такой же реакции.
Помогло только рассказать ему о проблеме. Сейчас-терапия. Долгая и унылая(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#15

Эх и смех и грех, понимаю вас, было такое, вообще конечно нервы нам всем надо лечить. А так ещё можете попить Хелинорм эваларовский, устраняет дискомфорт в желудке и улучшает пищеварение) Лишним не будет в такой ситуации) И меньше нервничайте ..попейте что нибудь для успокоения)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: