Гость
Статьи
Синдром раздражённого …

Синдром раздражённого кишечника

Синдром раздражённого кишечника у меня, кажется. Колет то слева, то справа от пупка, газообразование, что аж низ живота от него может тянуть. Кто-то сталкивался? Что делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Активированный уголь выпей.

Гость
#2

Успокоить нервы. Все от них

Гость
#3

Диагноз СРК ставит врач, а не сам себе по интернету. Это может быть что угодно, от банальной язвы или рака до экзотики типа болезни Крона. Нужно сдать все анализы, пройти гастро- и колоноскопию, и потом принимать препараты строго по назначению врача.

Гость
#4

Биохимия крови, копрограма, колоноскопия, это минимум после чего можно говорить об срк
Чаще всего срк это проявление невроза, потому с срк из гастро частенько направляют к психотерапевту. А симптоматически то foodmap диета, дюспаталин, дицетел, сахаромицеты булларди, пробиотики

Hearth
#5

Заваривайте ромашку, девясил, розу, как лето придет. Боли хорошо снимаются. Пока попробуйте отказаться от сладкого, молочного, кефира, кофе, не пейте сразу после еды, пропальпируйте себе сами живот и определите точную локализацию болей. Ешьте каши на воде, делайте лёгкий массаж (как младенцам от колик), в общем, не раздражайте свой кишечник) Здоровья)

Гость
#6

К врачу обязательно нужно сходить. Не начинайте лечение самостоятельно, даже если симптомы в точности как описывают в интернете. Если сейчас нет возможности пойти к врачу, выпейте активированный уголь от газообразование, это очень экономное, но действенное средство ( в зависимости от веса, но минимум 3-4 таблетки)

Вредный пирожок
#7

К врачу , мне выписывали таблетки+ кровь сдавала .

Гость
#8

Это от страха у вас почки больные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#9

Мне поставили синдром раздражённого кишечника после анализов и колоноскопии. Я пришла на приём к врачу с жалобами на тяжесть и вздутие. Назначили пить антибиотик Альфа Нормикс. Он итальянского производства, что вызывает доверие к качеству. Антибиотик этот работает в кишечнике и практически в кровь не всасывается. Меня порадовало, что микрофлоре он не вредит, потому что не трогает полезные бактерии. После него стала я себя лучше чувствовать, тяжесть и вздутие теперь не беспокоят.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы