Гость
Статьи
Синдром раздражённого …

Синдром раздражённого кишечника

Возможно, тема немного неприятная, но напишу как есть. Устала мучаться!!! К гастроэнтерологу записалась через три недели, потому что живу не в городе, интересен ваш опыт лечения. Примерно месяца два заметила, что из-за волнения начинаются проблемы с кишечником, но сейчас уже даже без стрессов они остаются на месте. !Постоянно! хочется в туалет, пардон, по-большому. Могу ходить по 5 раз за полдня спокойно, чаще всего по утрам, причём не диареей, а обычным плотным стулом, но в большом количестве.
Утром просыпаюсь с непреодолимыми позывами, пока собираюсь и готовлю завтрак ещё хожу раза два. После любой еды всегда вздутие, потом почти сразу позывы (поначалу ложные), через 30 минут дефекация, вздутие уходит и все вроде бы как нормально. Перед сном сижу на фаянсовом «друге» минут 30-40, пока этого не сделаю - не усну. Раньше особо не беспокоило, но в последние две недели ощутимые ухудшения. Отказалась от молочного, жирного, кислого и множества других продуктов, все бессмысленно, исключила все стрессовые факторы из жизни. Не могу гулять, нормально заниматься спортом, потому что вся моя жизнь за последний месяц просто привязана к туалету. У кого был подобный опыт? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Если это сидндром РК, то поработайте с психотерапевтом. Стрес проявляется не сразу. Часто как раз, когда вы уже успокоились и забыли про него, приходят его последствия...

Гость
#3

СРК это почти всегда нездоровая флора. Могут быть и другие причины, но флора основное. Флору можно лечить либо засевая её полезной - мне очень хорошо помогают флакончики бифидумбактерина. По 2 флакона утром минут за 40 до еды на протяжении 10-15 дней. Также можно убивать нездоровую флору антибиотиками. Лучше всего на гнилостную флору действуют нитроимидозолы. Я пью раз в год курс тиберала из этой группы - 5 дней, потом засеваю бифидумбактерином. Эта схема позволяет более менее нормально жить. Если нужно кардинально избавится от проблемы - сейчас делают пересадку кишечной флоры.

Гость
#4

У меня было все тоже самое, прекрасно вас понимаю ! Только мучаюсь я уже лет 6!
Ко всему этому добавились панические атаки. Скажем едете в метро и останавливаетесь в туннеле, а вам сразу очень хочется в туалет. После случаев когда еле дотерпел и начинаются такие панические атаки в закрытых местах.
Обязательно делайте колоноскопию, если все ок то берите направление и к психотерапевту.
Мне назначали препараты по рецепту, ( фенибут , и что то ещё ) я пью месяц уже, улучшение есть, со стулом лучше стало.
Не затягивайте, ибо могут быть в дальнейшем проблемы сопутствующие, и они будут с головой.
Скорейшего выздоровления

Аля
#5

Похоже на рак поджелудочной.У моего папы так все начиналось.Сделайте томографию,сдайте анализ крови,и будет вам результат.

Гость
#6

Это необязательно срк. У меня так было, но оказалось, что это рефлюкс-эзофагит и что то ещё. Месяц пропила препараты. Тьфу тьфу стало лучше, два раза стала ходить по тяжкому. Их нужно принимать курсами.

Гость
#7

ждите приема у врача, я пила полисорб, чтобы наладить работу кишечника в целом и бактерии еще, диета тоже назначалась, но это все индивидуально

Елена
#8

Мне врач колофорт назначала препарат, очень понравился. При правильном курсовом применении помогает отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор если вы ещё здесь напишите как избавились от этого? Как долго бвло это ? Сейчас похожее состояние у меня