Гость
Статьи
Болят глаза после …

Болят глаза после коронавируса

Здравствуйте. Уже отчаялась ходить по врачам. После перенесенного коронавируса прошло уже больше 6 месяцев, а у меня давящая боль в глазах при просмотре фильма, при вождении машины, в общем при любом напряжении глаз. Есть ли у кого такие же проблемы? Может что-то помогло? Врачи (невролог, офтальмолог) разводят руками. То лечение, которое они прописывали было испробавоно и не дало результатов. #здоровье

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опа. А у меня правый глаз бывает тяжело сфокусировать. Тоже после короны........

Гость
#3

Автор, МРТ необходимо сделать головы.

Оле-га)))
#6

Ну правильно, не мозг же должен болеть, его похоже нет, у вам на прямую ТВ антенна к ушам и глазам подключена))) А завтра вам покажут через микроскоп сколько вирусов кругом, вы наверное сразу в морг поедите)))

Оле-га)))
#7
Гость

Опа. А у меня правый глаз бывает тяжело сфокусировать. Тоже после короны........

И после Кашпировского с Чумаком тоже лечились, вставали, ходили))) Ой ..ля, как это всё старо и примитивно) А еще почитайте мед. энциклопедию, уверен, что 90 процентов симптомов со всеми болезнями совпадет) Идиоты))

Гость
#8

Сочувствую, это тяжело. Вам глазное давление меряли?

Гость
#9
Неудачница

Залей в глаза перекись водорода🚿

Себе залей, зад_рот. Лучше скипидар или спирт.

Гость
#10
Гость

Полагаю, твои очи болятъ отъ того, что тебѣ ​елдой​ попали въ ​оные​, во время преданія ​плотскимъ​ утѣхамъ.

Помолись, подрочи, помолись, спать.

Гость
#11
Гость

Лучше, замѣсто ​мртъ​, выполнить изслѣдованіе на скудоуміе.

Скудоумие у тебя. А МРТ - ну как вариант, не всем подходит.

Гость
#12
Оле-га)))

Ну правильно, не мозг же должен болеть, его похоже нет, у вам на прямую ТВ антенна к ушам и глазам подключена))) А завтра вам покажут через микроскоп сколько вирусов кругом, вы наверное сразу в морг поедите)))

Что ты там в морге есть собрался?

Гость
#13
Оле-га)))

И после Кашпировского с Чумаком тоже лечились, вставали, ходили))) Ой ..ля, как это всё старо и примитивно) А еще почитайте мед. энциклопедию, уверен, что 90 процентов симптомов со всеми болезнями совпадет) Идиоты))

Ты настолько старое и тупое? Тебе, долбоящер, под полтинник или тебя бабка воспитала, потому что рспшка-мамка в запое была.

Гость
#14
Оле-га)))

И после Кашпировского с Чумаком тоже лечились, вставали, ходили))) Ой ..ля, как это всё старо и примитивно) А еще почитайте мед. энциклопедию, уверен, что 90 процентов симптомов со всеми болезнями совпадет) Идиоты))

Ты тупое ..м..о, люди мучаются, а ты издеваешься

Гость
#15

Автор, что с давлением ? Обычно такое бывает при повыш давлении, вы его мерили ?

12345
#16

Попробуй капли для глаз. Типа Тауфон. Если найдешь, то Витадент или Офтан Катахром или подобные им. Критерий для выбора: в каплях должен присутствовать АТФ или аденозинтрифосфат. Или креатин. Или аденозин никотинамид. Возможно поможет.

Гость
#17

У меня глаза от перенапряжения болят часто, обычно каплями пользуюсь. Недавно ещё начала витамины Офтолик пить. Не знаю, какой эффект будет, но состав там сильный. Для зрения и мозга поддержка неплохая. Может и вам какие-то поискать? После ковида обычно всем советуют.

#18
Гость

Автор, МРТ необходимо сделать головы.

МРТ ничего не показало.

#19
Гость

Сочувствую, это тяжело. Вам глазное давление меряли?

Да, мерили. Всё нормально по МРТ, невролог пролечила, офтальмолога два пролечили от коньюктивита, синдрома сухого глаза. Глазное дно не изменено.

#20
Гость

Автор, что с давлением ? Обычно такое бывает при повыш давлении, вы его мерили ?

Давление в норме и артериальное и глазное.

#21
12345

Попробуй капли для глаз. Типа Тауфон. Если найдешь, то Витадент или Офтан Катахром или подобные им. Критерий для выбора: в каплях должен присутствовать АТФ или аденозинтрифосфат. Или креатин. Или аденозин никотинамид. Возможно поможет.

Спасибо за помощь, очень интересные капли Катахрон, вдруг помогут. Уже несколько раз пролечилась у офтальмолога.

#22
Гость

У меня глаза от перенапряжения болят часто, обычно каплями пользуюсь. Недавно ещё начала витамины Офтолик пить. Не знаю, какой эффект будет, но состав там сильный. Для зрения и мозга поддержка неплохая. Может и вам какие-то поискать? После ковида обычно всем советуют.

Спасибо, попробую

Маша
#23

Здравствуйте. Как самочувствие? У меня тоже после короны глаза болели, как будто пальцами нажимают на них... Помимо глаз были и другие симптомы, но глаза стали болеть спустя где-то 2 месяца... Теперь, на 28 августа, ещё страшнее, не знаю связано ли всё это, но моё состояние привело меня на УЗИ щитовидку, и Ооо ужас! Фиброз всей щитовидки..., жду анализив и к эндокнинолоу...оченл страшно. Возможно корона спровоцировала болезнь щитовидки, ведь горло стало болеть и душить аккуратно после того как переболела короной

Мари
#24

То же самое, во время короны сильно болели глаза, а потом один глаз стал болеть постоянно, главным образом, после чтения и работы за компьютером. Вот уже больше полугода это длится. У офтальмолога была, глазное давление в норме, глазное дно тоже. Самое интересное, когда на глаз этот нажимаешь пальцами, то как скрип какой-то. Второй глаз совершенно норм. Надо бы серьезно этим заняться, а то очень напрягает. Пока не решила, куда идти.

Гость
#25

А

Гость
#26

Здравствуйте , у меня перед тем как я заболела короновирусом заболели глаза , я думаю это был инкубационный период .
Потом в течении болезни боль усилилась , при чтении , просмотра фильмов и от дневного света , как печёт и режет глаза . Пошла к офтальмологу , давление нормальное , глазное дно нормальное , все хорошо . Поставили диагноз - синдром сухого глаза , выписали капли , мазь , делаю все месяц , ничего не помогает , левый глаз стал чуть лучше , правый так же болит. Уже не знаю , что делать , доставляет дискомфорт.

Вера
#27

У мамы так со зрением не очень, а тут ковид еще. Офтальмолог ей сказал начать принимать комплекс Окувайт Форте для поддержания остроты зрения. Лишним точно не будет.

Карина
#28

Значит лечение не подходит или у врачей опыта недостаточно, так тоже бывает. Могу дать терапевта, которая меня восстанавливала Гадиева Диана Казбековна, она терапевт и капельницы очень хорошо подобрала. Прошла курс и как заново родилась!

Гость
#29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как Ваше самочувствие? У меня все тоже самое, иногда очень сильно давят , врачи ничего не говорят, смотрят как на ненормальную...

Гость
#30
Гость

Здравствуйте , у меня перед тем как я заболела короновирусом заболели глаза , я думаю это был инкубационный период .
Потом в течении болезни боль усилилась , при чтении , просмотра фильмов и от дневного света , как печёт и режет глаза . Пошла к офтальмологу , давление нормальное , глазное дно нормальное , все хорошо . Поставили диагноз - синдром сухого глаза , выписали капли , мазь , делаю все месяц , ничего не помогает , левый глаз стал чуть лучше , правый так же болит. Уже не знаю , что делать , доставляет дискомфорт.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как Вы себя чувствуете? Ничего не помогает, просто в панике(((

Гость
#31
Мари

То же самое, во время короны сильно болели глаза, а потом один глаз стал болеть постоянно, главным образом, после чтения и работы за компьютером. Вот уже больше полугода это длится. У офтальмолога была, глазное давление в норме, глазное дно тоже. Самое интересное, когда на глаз этот нажимаешь пальцами, то как скрип какой-то. Второй глаз совершенно норм. Надо бы серьезно этим заняться, а то очень напрягает. Пока не решила, куда идти.

Здравствуйте, нашли ли Вы способ лечения или может само прошло?

#32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогли ли Вы справиться с этой проблемой? У меня такая же ситуация, уже не знаю, что и делась, врачи не могут ничего сказать, так и хожу от окулиста до невролога и обратно...

Гость
#33
Гость

Помолись, подрочи, помолись, спать.

Отморозок и ***

Гость
#34
Lin064

Да, мерили. Всё нормально по МРТ, невролог пролечила, офтальмолога два пролечили от коньюктивита, синдрома сухого глаза. Глазное дно не изменено.

А чем невролог лечила

#35
Гость

А чем невролог лечила

Цитофлавин 1 месяц, потом тизанидин 3 дня на ночь, потом максидол 10 дней уколы.

Гость
#36
Lin064

МРТ ничего не показало.

У меня такая же боль 😢 в правом глазу мучаюсь уже год.

Гость
#37
Гость

У меня такая же боль 😢 в правом глазу мучаюсь уже год.

Господи ,я думала я такая одна (((уже до паники и до депрессии.Год мучаюсь с одним глазом ,давящая боль внутри правого глаза.Окулисты смотрят как на идиотку.Все это время меня лечили от конъюнктивита.Хотя уже итак понятно что не конъюнктивит это (чем лечились?может кто подскажет(Мучаюсь гооооод.Как быть куда пойти понятия не имею (

Гость
#38
Гость

Господи ,я думала я такая одна (((уже до паники и до депрессии.Год мучаюсь с одним глазом ,давящая боль внутри правого глаза.Окулисты смотрят как на идиотку.Все это время меня лечили от конъюнктивита.Хотя уже итак понятно что не конъюнктивит это (чем лечились?может кто подскажет(Мучаюсь гооооод.Как быть куда пойти понятия не имею (

Подскажите как сейчас ситуация с глазом у вас ?

Лика Моль
#39

Я теперь витамины на постоянке принимаю, вот у эвалар нашла хороший комплекс чернику форте с витаминами и цинком, после курса приема глазам становится легче и нет ощущения усталости и раздражения, а при работе за компом еще капаю чистой слезой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

автор,у врачей надо наблюдаться регулярно при болях в глазах.болезней,инфекций глаз очень много.
если у вас воспаление лечите пропитием противовоспалительных.кеторолак,аспирин помогают.если "это" - сосуды или мышцы то мне помогал корвалол,мелатонин и доксиламин.
и спать надо часов 8.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы