Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после лечения

Много тем про зубы. И я свою напишу. Есть свой лечащий хороший врач, уже около 9 лет всей семьей лечим у нее зубы, клиника платная, качество хорошее, пломбы отличного европ.производства (а мне есть с чем сравнивать) плюс врач она сама по себе хороший, зубы леченные около 8 лет назад "чувствуют" себя отлично,и даже пломбы до сих пор белые,не пожелтевшие,не посеревшие. Недавно мне лечили за раз сразу 2 зуба-так как ничего запущенного там не было,делали рентген, кист нету, в одном лишь зубе был очень глубокий кариес (зуб ни разу нелеченный,живой). Нервы она удалять мне не стала, предупредила,что некоторое время могут поболеть зубы. Первые 2 недели я терпела, пила много обезболивающих, прошел месяц-зубы болят, понимала что надо все-таки звонить врачу,но пока этого сделать не могу-она улетела на повышение квалификации в др.страну. И поэтому хотела бы спросить либо у знающих людей либо у тех,у кого такое было. Почему после лечения могут так сильно болеть зубы??Болит где-то глубоко внутри, сама эмаль зубов не болит, нет никаких опухолей, жевать не больно, но время от время как заноют,что аж самой выть хочется,особенно по утрам боль невыносимая,отдает в глаз,в ухо,т.*****. вероятнее всего это что-то с нервами. Пропила нурофен,пенталгин, кетанов-помогало часа так на 2. На всю ночь есесно не хватало. Теперь пью Мовалис-уже 5 дней-обезболивает на сутки,а с утра снова боль..

Женя
60 ответов
Последний — Перейти
Стервеллочка
#1

Это ненормально! идите к врачу. Столько обезболивающих таблеток категоричеки пить нельзя. особено кетарол.

Гость
#2

У меня была такая проблема.У меня также глубокий кариес,поставили пломбу,нерв не удаляли.С декабря ничего не могли найти,была у 3-x врачей,3 снимка сделали.А зуб каждые 10-12 часов начинал сильно болетьНичего не могли найти..Жила на ибупрофене.Потом упросила врача убрать плобму.Он сделал укол,только приступил к удалению пломбы,а она сама как пуля вылетела.Была не плотно посажена.Да,кстати я в Германии.Сейчас гуляю уже третью неделю с временной пломбой.Врач предлагает надеть коронку.Я в сомненияx.Незнаю что делать.

А какая у вас автор стоит пломба?Из какого матеряла?

Гость
#3

Xочу дописать,моя проблема была еще осложнена тем,что я не могла понять откуда шла боль.

Гостья
#4

Все ясно. Глубокий кариес - пломба соприкасается с нервом, раздражает его. Выход, увы, депульпировать зуб, удалять нерв.

Гость
#5

если зуб болит более 2-ух месячного срока - это может быть недолеченный пульпит или периодонтит, либо не правильная технология пломбирования

сходите ко врачу, сделайте рентген

авт
#6

У меня также..1 день вроде не болел, а со второго началось опять(( пила опять новиган от боли, но нельзя же постоянно. У меня открытый карман был, и в этот карман еда забивалась, и болело ужасно, палочкой приходилось после каждого приема пищи. Называется зря приходила к врачу, боль то осталась..он мне там пломбу поставил, выяснялось, что не туда! Уже другой врач мне пломбу поставил куда нужно, и боль прошла..оо но скок я промучалась(((

ИРЭНЕ
#7

Автор! У меня врач - мастер спорта по борьбе за зубные нервы! О ней по всей Москве легенды ходят в стоматологичесикх кругах. Он борется за нерв до последнего вздоха:))

Выработала свою технологию так высверливать, что даже самый убитый зуб осталяет жить.

Делала она мне как - то сразу два сверху крайних ("глазных", как их в народе называют), сказала - труба дело, сверлить до мозга, но нерв говорит, сохраню.

Четыре часа под мощным обезболиванием, затем лечение, и только на третий приём всё было закрыто пломбами. Дома , в промежутке до постановки пломб я ставила сама себе обезболивающие уколы,т.к. таблетки не брали.

После установки пломб сказано было - перестану колоть обезб. - будут лезть на стену 2 недели, а потом ещё две будет сильно "ныть". Ныло не то слово как - я ездила к ней, она наблюдала, чтоб не дай Бог воспаление не пошло.

В общем - ровно месяц боли и всё позади. Два года прошло - два красавчика, которые могли бы быть депульпированны в 100%, будь на её месте другой врач.

Но. Наблюдать в течении месяца надо скурпулёзно - это огромный риск, вплоть до абцесса и если боль не пройдёт в течении месяца, скорее всего воспаление уже прошло порог невозврата.

Женская дружба
#8
ИРЭНЕ

Автор! У меня врач - мастер спорта по борьбе за зубные нервы! О ней по всей Москве легенды ходят в стоматологичесикх кругах. Он борется за нерв до последнего вздоха:))

Выработала свою технологию так высверливать, что даже самый убитый зуб осталяет жить.

Делала она мне как - то сразу два сверху крайних ("глазных", как их в народе называют), сказала - труба дело, сверлить до мозга, но нерв говорит, сохраню.

Четыре часа под мощным обезболиванием, затем лечение, и только на третий приём всё было закрыто пломбами. Дома , в промежутке до постановки пломб я ставила сама себе обезболивающие уколы,т.к. таблетки не брали.

После установки пломб сказано было - перестану колоть обезб. - будут лезть на стену 2 недели, а потом ещё две будет сильно "ныть". Ныло не то слово как - я ездила к ней, она наблюдала, чтоб не дай Бог воспаление не пошло.



В общем - ровно месяц боли и всё позади. Два года прошло - два красавчика, которые могли бы быть депульпированны в 100%, будь на её месте другой врач.

Но. Наблюдать в течении месяца надо скурпулёзно - это огромный риск, вплоть до абцесса и если боль не пройдёт в течении месяца, скорее всего воспаление уже прошло порог невозврата.

Бог ты мой. У меня даже волосы от ужаса зашевелились по всему телу. Представляю, каким тоном эти легенды пересказывают друг другу московские врачи:)))). У вас медленно и больно погибала вскрытая пульпа, под массированной атакой анестетиков. Наконец отмучилась и умерла, царство ей небесное... Теперь ждите на корнях ваших "красавчиков" созревших гранулем и обострений периодонтита. Пару лет у вас в запасе есть, а потом готовьтесь.

Женская дружба
#9

Для интереса почитайте правила препарирования кариозной полости. Они настолько просты, что выдумать чего то нового здесь просто невозможно. Вкратце - просто убирается весь размягченный и патологически измененный в цвете дентин. Иногда можно попытаться немного измененного в цвете дентина оставить и понаблюдать. НО! При возникновении болей - увы, зуб депульпируется. То, что с вами сотворила врач, не укладывается в уме.

ИРЭНЕ
#10

Женская дружба Вы дипломарованный стоматолог - теоретик?:)), первые два зуба она мне сделала 10 лет назад. Тогда ещё Хризма была одной из лучших материалов. Стоят как есть.

ИРЭНЕ
#11

хАризма конечно, сейчас уже другим материалом делали.

Женская дружба
#12
ИРЭНЕ

Женская дружба Вы дипломарованный стоматолог - теоретик?:)), первые два зуба она мне сделала 10 лет назад. Тогда ещё Хризма была одной из лучших материалов. Стоят как есть.

Дипломированный стоматолог - практик. А что, у вас все зубы в одном и том же состоянии глубокого кариеса изначально находятся? И те, что 10 лет назад, излечивались по данной методике??? я сама сторонник биологического метода лечения пульпита, так называется метод, который вы описываете. Но повторяюсь, при возникновении пульпитной боли после наложения лечебной повязки зуб надо депульпировать и точка.

Гость
#13

Ув.врач,мой пост 2,ответьте пожалуйста,нужна ли в моем случае коронка,или можно обойтись пломбой.Спасибо.

ИРЭНЕ
#14

Женская дружба, я не знаю, как это правильно называется, наверное "скрыты кариес". Всего к 37 годам запломбировано 6 зубов, это нормально? ВСЕ 6 штук приводили к врачу по одному и тому же сценарию - они были красивые и блестящие, стояли ровно:) и лишь когда осматривала их с лампой и двумя зеркалами ( лампа специальная, применяется для проверки остатков от выпаривания в винтажных непрозрачных флаконах - я коллекционер парфюмерии, часть которой составляют очень старинные флаконы, которые, бывает, невозможно открыть) видела сероватые пятна, но поскольку некомпетентна в вопросе, то анамнез и этиологию из поставить не могла. Фисурри от чая или кофе, наивно думала я..,:)) пока... аккурат после родов и кормления во время поедания хрустящего пирожка ( помню как сейчас) не обвалились первые два "красавца" - они НИКОГДА не болели, я и не ходила на осмотры, просто обвалилсь как пеньки с характерным хрустом - звяканьем.

Через 7 - 8 лет ещё два, один за другим, а последние два я уверенно запустила сама - не хотела высверливать, дурочка, думала, лет 10 ещё побегать.

В остальном всё ОК, в смысле белизны, десен и качества эмали. Моя врач говорит - это генетика. Когда я повелась на новомодное пескоструйное отбеливание - она мне сказала, чтоб я дурью не маялась и забыла о любых способах отбеливания ибо белоснежных их в природе не бывает, а любые воздействия не проходят даром.

Женя
#15
ИРЭНЕ

Автор! У меня врач - мастер спорта по борьбе за зубные нервы! О ней по всей Москве легенды ходят в стоматологичесикх кругах. Он борется за нерв до последнего вздоха:))

Выработала свою технологию так высверливать, что даже самый убитый зуб осталяет жить.



поэтому я и стала пить Мовалис,поскольку он убирает воспаления,но препарат оч сильный-долго пить его нельзя.

Делала она мне как - то сразу два сверху крайних ("глазных", как их в народе называют), сказала - труба дело, сверлить до мозга, но нерв говорит, сохраню.

Четыре часа под мощным обезболиванием, затем лечение, и только на третий приём всё было закрыто пломбами. Дома , в промежутке до постановки пломб я ставила сама себе обезболивающие уколы,т.к. таблетки не брали.

После установки пломб сказано было - перестану колоть обезб. - будут лезть на стену 2 недели, а потом ещё две будет сильно "ныть". Ныло не то слово как - я ездила к ней, она наблюдала, чтоб не дай Бог воспаление не пошло.



В общем - ровно месяц боли и всё позади. Два года прошло - два красавчика, которые могли бы быть депульпированны в 100%, будь на её месте другой врач.

Но. Наблюдать в течении месяца надо скурпулёзно - это огромный риск, вплоть до абцесса и если боль не пройдёт в течении месяца, скорее всего воспаление уже прошло порог невозврата.

Гостья

Все ясно. Глубокий кариес - пломба соприкасается с нервом, раздражает его. Выход, увы, депульпировать зуб, удалять нерв.

блин,наверное так и есть. Очень не хочется конечно нерв удалять..Плюс сама процедура неприятная-потом челюсть 2 недели болит и сам процесс очень долгий, плюс у меня есть уже 3 мертвых зуба. Она же мне их и удаляла, в этот раз во время лечения у не тоже была такая мысль,но потом решила нерв оставить. Поскольку она меня предупреждала о боли -поэтому я и не шла к ней, но сейчас уже просто не могу(((

Женя
#16

поэтому я и стала пить Мовалис,поскольку он убирает воспаления,но препарат оч сильный-долго пить его нельз

#17

Вот установку коронки надо оттягивать всеми силами и возможностями....Это вы успеете в любой момент сделать...А жутко обточенный зуб уже не вернуть. Ставьте пломбу автор и не бойтесь удаления нерва.

Женя
#18

Сегодня ездила к ней-удалили нерв.

#19

У меня так было. Лечила в Медсервис Профи. Вроде все сделали идеально, а зуб болел. Правильно Вам сказали, в такой ситуации удаляют нерв и пломбируют каналы. Когда будут пломбировать каналы, должны сделать рентген, чтобы посмотреть как все запломбировалось. Мне повезло, врач все рассказывала.

Ай баюсь баюсь
#20

Тоже хотела поделиться и спросить. Лет 6 наверно не была у стоматолога, вроде все нормально, ничо не болит нигде...но точечка черная слева нижняя челюсь стала увеличиваться, большие зубы,я блин и номеров то не знаю...Ну вот решила сходить,на верхней челюсти справа кажется 7,8 стоматолог сказала пульпит,7 под старой еще хим пломбой был. 8 она взяла удалила нерв,жуткая анестезия на поллица,временная пломба на неделю-грит там внутри полость была...снимок,заделала уже,вроде не болит, хотя он и не болел!!! может быть такое? потом 7(это около клыка) рассвирлила старую пломбу,и мне кстати больно стало даже через укол! башка аж тряслась,как она там выскребала,сказала там под пломбой нерв давно сдох(мумифицировался) ну и она его деранула...залепила времянкой,опять на неделю...вчера пришла она давай отковыривать, шкрябать там,больно блин!!!снимок сделала, и опять времянкой залепила,еще через неделю идти,сча сижу побаливает((((особенно при надкусе(((сходила изза пятнышка,блин-так во вопрос-надо ли было все это? а нервы удалены((( ведь ничегошеньки не болело!

Микела
#21

Капец, вот смотрю на всех вас и думаю, неужели жалко заплатить за здоровье. Идите в клинику все свои, от туда выйдите здоровым человеком! Никогда не экономьте на здоровье!!!

Анна
#22

здравствуйте, у меня не болел зуб, хотя снимок показал что было воспаление, врач начал лечить сказал 3 канала прошел, сделал пломбу и теперь зуб сильно болит уже 3 день. что делать.жалко удалять за зуб взяли 2,500 тыс.

#23

Послушайте моего совета - не экономьте на здоровье. С годами все скажется. Сейчас протезируюсь в Дентавита, процедура не из дешевых. А вот что мешало раньше решить проблемы с зубами и просто их подлечить вовремя.... По сравнению с лечением, протезирование намного дороже и ходить в клинику приходится чаще. Если только заболит зуб, сразу его лечите, не тяните. Сейчас так жалею, что из-за своих страхов я потерял зубы.

Диана
#24

Здравствуйте!

У меня была проблема с зубами. Переживала жутко. Мама отправила меня в Медсервис-М. Хочется сказать, что обстановка в клинике успокаивает, а уж как работают врачи ≈ страх пропадает совсем. Очень обходительно обращаются с пациентами и качественно выполняют свою работу. Пока сидела ждала своего времени, наблюдала, как в регистратуре общаются с клиентами и радовалась, что бывают такие вежливые врачи. Мой стоматолог оказалась вообще прекрасный специалист, кстати, зовут её Бела Александровна Рехвиашвили. Аккуратно и бережно всё делала, разговаривала со мной. Возможно, конечно, потому, что у меня на лбу было написано, что я боюсь стоматологов, но всё же это очень помогает снять напряжение, когда доверяешь лечащему врачу. Именно поэтому я лечу зубы в Медсервис-М.

Не сидите здесь, а идите лучше к врачу!

#25

с уверенностью могу посоветовать специалистов из http://dentalmir.ru/ . у них хорошие цены, качество исполнения услуг на высоком уровне, да и как люди они очень даже хорошие.

Элина
#26

оЙ. не туда написала, извиняюсь. мой коммент об осложнении после удаления.

Ольга Ром
#27

Вот согласна с Микела, почему бы не обратиться к специалисту, в котором вы уверены на 100 %, у меня лично это клиника Легкое дыхание, я к своему врачу хочу регулярно, в качестве профилактики. Так получилось что у меня очень хорошие от природы зубы, поэтому мы встречаемся редко, но как говорится по делу. То на отбеливание хожу, то на чистку. результатами очень довольна.

Просто смените врача и стоматологию и все наладится.

Лионка
#28

А у меня обнаружили кисту зуба небольших размеров, ввели туда лекарство и поставили временную пломбу. Сказали приходить через месяц и если лекарство подействует, то будут пломбировать. Первый день после этого зуб очень болел так что сводило челюсть, на второй день боль уже не такая сильная, но всё равно ощущался дискомфорт... В итоге месяц терпеть не стала, пошла в Ладент на Сухаревской, к врачу Кобе Светлане.. Это клиника элит-класса, если там не помогли бы, не знала бы, что и делать. В итоге выяснилось, что есть особенности в физиологии, по кровоснабжению этого участка... За одно посещение вылечили, под микроскопом, большая такая штука, фирма Leica... Плюс меня еще просветили в клинике, что современная стоматология не приветствует выведение каких-либо материалов в кисты и гранулемы.

Кристина
#29

Подскажите сегодня поставили пломбу на передний зуб,зуб очень ноет и пить есть очень больно,особбенно пить,и как будто воздух где то проходит,что делать?

Гость
#30

1

Карина
#31

У меня то же самое сейчас, что и у автора, только я на 7 мес беременности! Терплю боль уже несколько дней, невыносимо уже! Был глубокий кариес и зуб разрушался от нехватки кальция, запломбировали без удаления нерва... Ночью ничего не болит, всё прекрасно, а днем поем, поговорю, похожу и всё боль тут как тут и еще температура поднимается...Пойду обратно к врачу(((((

Карина
#32

Причем делала в платной клинике, дорого.

Любовь
#34

вылечили зуб ,но похоже что киста ..помогут антибиотики или придется делать надрез?

ольга
#35

вот говорят, что нужно вовремя лечить зуб. Я тоже раньше так считала. Появилась черная точка, я быстренько к врачу. Рассверлили, запломбировали. Через какое-то время пломба вывалилась. Чтобы новую поставить, стали полость шлифовать, дырка увеличилась. Опять все вывалилось! в итоге стенка зуба стала тонкой, зуб треснул, и его удалили. Еще один такой зуб есть. За год 3 раза пломба вываливалась. Там теперь дырища, но я уже не иду никуда

мария
#36

Что делать, когда после лечения болит зуб. Прежде всего, не паниковать и обдумать ситуацию. А затем к стоматологу! Вот кстати интересная статья по данной теме http://tvoi32.ru/posle-provedennogo-lecheniya-bolit-zub/

тоже Ольга
#37

Я вот согласна с тезкой ...(35 пост) тоже по хорошему хотела ... Сходила кариес полечила ... Который по их словам " можно и не трогать , но давайте уж и полечим " . После пломбы стало больно жевать, пошла к знакомому врачу... Она говорит воспаления нет , но давай уберем и поставим новую а то там какая то полость на снимке! Убрала , оказалось там был внутри кариес , под уколом все прочистила запломбировала ( каналы в норме, не трогала) ... Щас на стену лезу! Обесбаливающее отошло и как же он ноеееет!!((( муж говорит мол сходила... Вылечила... Ниче ж не бес покоило . Кстати , все думала че делать с этими махонькими точками .. Почитала и решила теперь точно не буду высверливать

катя
#38

и я по- хорошему хотела!!! нижняя челюсть, правая сторона,6- ка. черные точечки- малюсечки были. врачь сказала... если не беспокоят, можно и не трогать!!! а другой доктор посоветовал не запускать!!! в результате ноюшая боль при накусывании. завтра иду удалять пульпу(((.

Аля Багрова
#39

Я в Стоматологию Комфорта хожу на гороховую в васильевой Татьяне Борисовне. и только туда. потому что все проверено, плюс цены на услуги не такие высокие, как в остальных стоматологиях. а то у нас чуть получше уровень - так сразу цены нереальные. а тут - нет, все доступно. И там не допустят такого, что произошло у вас.

Гость
#40
Кристина

Подскажите сегодня поставили пломбу на передний зуб,зуб очень ноет и пить есть очень больно,особбенно пить,и как будто воздух где то проходит,что делать?

User
#41

Автор! У меня врач - мастер спорта по борьбе за зубные нервы! О ней по всей Москве легенды ходят в стоматологичесикх кругах. Он борется за нерв до последнего вздоха:))Выработала свою технологию так высверливать, что даже самый убитый зуб осталяет жить.Делала она мне как - то сразу два сверху крайних ("глазных", как их в народе называют), сказала - труба дело, сверлить до мозга, но нерв говорит, сохраню.Четыре часа под мощным обезболиванием, затем лечение, и только на третий приём всё было закрыто пломбами. Дома , в промежутке до постановки пломб я ставила сама себе обезболивающие уколы,т.к. таблетки не брали.После установки пломб сказано было - перестану колоть обезб. - будут лезть на стену 2 недели, а потом ещё две будет сильно "ныть". Ныло не то слово как - я ездила к ней, она наблюдала, чтоб не дай Бог воспаление не пошло.В общем - ровно месяц боли и всё позади. Два года прошло - два красавчика, которые могли бы быть депульпированны в 100%, будь на её месте другой врач.Но. Наблюдать в течении месяца надо скурпулёзно - это огромный риск, вплоть до абцесса и если боль не пройдёт в течении месяца, скорее всего воспаление уже прошло порог невозврата.

ИРЭНЕ

Если Вы сюда ещё загляните, оставьте адрес своего врача, пожалуйста, которая лечит зубы без удаления нервов. Спасибо!

Анна
#42

Полечила второй раз передний зуб, нерв не удаляли, пломба стоит изнутри (не маленькая)через полгода выпала пломба, сразу пошла и поставила замену, на второй день вечером начал сильно болеть зуб ( до этого не болел вообще никогда) болит при накусывании , болит сильно уже пятый день. Что это может быть? Новый год....выходные....не могу пойти к врачу. Всю жизнь мучусь с этими зубами, уже сил нет.

ирина
#43
Женя

Много тем про зубы. И я свою напишу. Есть свой лечащий хороший врач, уже около 9 лет всей семьей лечим у нее зубы, клиника платная, качество хорошее, пломбы отличного европ.производства (а мне есть с чем сравнивать) плюс врач она сама по себе хороший, зубы леченные около 8 лет назад "чувствуют" себя отлично,и даже пломбы до сих пор белые,не пожелтевшие,не посеревшие. Недавно мне лечили за раз сразу 2 зуба-так как ничего запущенного там не было,делали рентген, кист нету, в одном лишь зубе был очень глубокий кариес (зуб ни разу нелеченный,живой). Нервы она удалять мне не стала, предупредила,что некоторое время могут поболеть зубы. Первые 2 недели я терпела, пила много обезболивающих, прошел месяц-зубы болят, понимала что надо все-таки звонить врачу,но пока этого сделать не могу-она улетела на повышение квалификации в др.страну. И поэтому хотела бы спросить либо у знающих людей либо у тех,у кого такое было. Почему после лечения могут так сильно болеть зубы??Болит где-то глубоко внутри, сама эмаль зубов не болит, нет никаких опухолей, жевать не больно, но время от время как заноют,что аж самой выть хочется,особенно по утрам боль невыносимая,отдает в глаз,в ухо,т.*****. вероятнее всего это что-то с нервами. Пропила нурофен,пенталгин, кетанов-помогало часа так на 2. На всю ночь есесно не хватало. Теперь пью Мовалис-уже 5 дней-обезболивает на сутки,а с утра снова боль..

ирина
#44
Женя

Много тем про зубы. И я свою напишу. Есть свой лечащий хороший врач, уже около 9 лет всей семьей лечим у нее зубы, клиника платная, качество хорошее, пломбы отличного европ.производства (а мне есть с чем сравнивать) плюс врач она сама по себе хороший, зубы леченные около 8 лет назад "чувствуют" себя отлично,и даже пломбы до сих пор белые,не пожелтевшие,не посеревшие. Недавно мне лечили за раз сразу 2 зуба-так как ничего запущенного там не было,делали рентген, кист нету, в одном лишь зубе был очень глубокий кариес (зуб ни разу нелеченный,живой). Нервы она удалять мне не стала, предупредила,что некоторое время могут поболеть зубы. Первые 2 недели я терпела, пила много обезболивающих, прошел месяц-зубы болят, понимала что надо все-таки звонить врачу,но пока этого сделать не могу-она улетела на повышение квалификации в др.страну. И поэтому хотела бы спросить либо у знающих людей либо у тех,у кого такое было. Почему после лечения могут так сильно болеть зубы??Болит где-то глубоко внутри, сама эмаль зубов не болит, нет никаких опухолей, жевать не больно, но время от время как заноют,что аж самой выть хочется,особенно по утрам боль невыносимая,отдает в глаз,в ухо,т.*****. вероятнее всего это что-то с нервами. Пропила нурофен,пенталгин, кетанов-помогало часа так на 2. На всю ночь есесно не хватало. Теперь пью Мовалис-уже 5 дней-обезболивает на сутки,а с утра снова боль..

Любовь
#45
ирина

Ирина, у Вас прошла боль? или пришлось удалять нерв?

Вероника
#46

У меня были проблемы с зубами из-за непролеченных каналов.Их ведь ведь в зубе может быть и три и четыре, это так для информации, особенно в шестерках и пятерках, просто их не все врачи находят. Я в Тари хожу в Перово. Цена средняя по Москве, но качество космос!!!

Елена
#47

Здравствуйте. Два года назад мне запломбировали зуб в платной клинике. А сегодня он заболел и появился флюс. Кто должен оплатить лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Это я
#47
Елена

Здравствуйте. Два года назад мне запломбировали зуб в платной клинике. А сегодня он заболел и появился флюс. Кто должен оплатить лечение?

Вы. т. к максимальная гарантия на пломбы 2г🙇и то не у всех, в основном год!

Гость
#48
ИРЭНЕ

Автор! У меня врач - мастер спорта по борьбе за зубные нервы! О ней по всей Москве легенды ходят в стоматологичесикх кругах. Он борется за нерв до последнего вздоха:))

Выработала свою технологию так высверливать, что даже самый убитый зуб осталяет жить.

Делала она мне как - то сразу два сверху крайних ("глазных", как их в народе называют), сказала - труба дело, сверлить до мозга, но нерв говорит, сохраню.

Четыре часа под мощным обезболиванием, затем лечение, и только на третий приём всё было закрыто пломбами. Дома , в промежутке до постановки пломб я ставила сама себе обезболивающие уколы,т.к. таблетки не брали.

После установки пломб сказано было - перестану колоть обезб. - будут лезть на стену 2 недели, а потом ещё две будет сильно "ныть". Ныло не то слово как - я ездила к ней, она наблюдала, чтоб не дай Бог воспаление не пошло.


В общем - ровно месяц боли и всё позади. Два года прошло - два красавчика, которые могли бы быть депульпированны в 100%, будь на её месте другой врач.

Но. Наблюдать в течении месяца надо скурпулёзно - это огромный риск, вплоть до абцесса и если боль не пройдёт в течении месяца, скорее всего воспаление уже прошло порог невозврата.

Добрый день .Подскажите к какому врачу обращались ?

Анна
#49

Добрый день.Подсажите пожалуйста, полечили зуб ,сказал врач средний кариес.Прошло 3 месяца, зуб не болит , но при накусывании твердого небольшая боль возникает.Сделала снимок зуба,показала врачу, сказали пломба близка к пульпе зуба, надо удалять нерв.Нерв удалять не хочу, жалко зуб.Ктото говорит что может болеть до полу года при накусывании, потом проходит.Есть ли смысл ждать ?