Гость
Статьи
У кого передние зубы …

У кого передние зубы импланты! Расскажите, как ставили? Не отличается ли от соседних???

1. Десна не синяя сверху над ним?2. Не отличается ли от соседних???Улыбку портит?3. Сколько стоило???4. Через сколко после удаления надо ставить имплант?5. Как прижилось, был ли больно?

Джессика
31 ответ
Последний — Перейти
))
#1

Импла

))
#2

Имплант это не новый зуб. Это основа для коронки.

Алина
#3

я сама не ставила, но мой близкий друг 6 лет назад вставил себе два передних импланта вместо выбитых в драке зубов. После установки имплантов потребовалось примерно полгода на то, чтобы они прижились. А потом уже на них установили "зубы" (керамические). По цвету идеально соответствуют родным зубам, не отличишь!

Я просто сама всё воочию видела - его без зубов и теперь со ставленными зубами, поэтому знаю, что 2 передних зуба у него неродные. Но даже я уже забываю, с какой они стороны были вставлены, т.к. отличить свои от искусственных реально невозможно. И цвет десны нормальный, как и над остальными зубами. Так что полная коспирация :)

Алина
#4

к 3- на счет стоимости. Не знаю нынешние цены, но 6 лет назад (в Москве) ему обошлось это "удовольствие" в очень кругленькую сумму. Ему пришлось машину продать (не новую конечно, но всё же).

Кура
#5

Стоит 40 в среднем, Москва.

Джессика
#6

Ая видела обьявление импланты (или имплантанты фик знает)))) короче за 8 тысяч.. все включая причем!

Джессика
#7
Кура

Стоит 40 в среднем, Москва.

ну нееееее

Джессика
#8

Мне еще интересует какие самые хорошие - на каком металле или на кераме?

сушка малышка
#9
Кура

Стоит 40 в среднем, Москва.

Джессика

ну нееееее

в районе 100 тысяч за один зуб, а вообще это зависит от производителя имплантанта

Алина
#10
сушка малышка

Кура

в районе 100 тысяч за один зуб, а вообще это зависит от производителя имплантанта

+1. Вот это уже похоже на реальную стоимость. Ну может быть дешевле, если производитель не самый "супер-пупер раскрученный" и клиника без понтов класса люкс. НО то, что стоимость за один зуб (включая работу) составит несколько десятков тысяч руб. это 100%.

Автор, не смешите. Какие 8 тыс.руб.? О чём вы.

Если вам нужно просто коронку на зуб поставить, такая цена вполне возможна. Я напр., ставила металло-керамику за 6тыс.руб. (включая работу). Но это обычная коронка, а не имплантация!

Рукодельница
#11

Привет, сегодня была на консультации у хорошего доктора. Мне нужно вставить 2 зуба (правда задние шестерки). 2 имплантанта это 44 тыс. потом через 3-4 мес. ставяться коронки. 28 тыс. Итого 70 тыс. Я считаю что это вполне реальная стоимость.

Ёжа
#12

Вы что, какие 100тыс! Хотя не знаю, в Москве, может, и так... У нас, думаю, тыс 10 стоит.

Даша
#13
Ёжа

Вы что, какие 100тыс! Хотя не знаю, в Москве, может, и так... У нас, думаю, тыс 10 стоит.

+10000000

Андрей
#14
сушка малышка

в районе 100 тысяч за один зуб, а вообще это зависит от производителя имплантанта

Это у премиум-клиник . У стандартных - 40-50 тысяч за зуб или даже ниже . Качество практически то же .

Атила
#16

Вот неправда, качество не одно и то же, да и сроки совершенно разные. В премиум-клинике можно сделать экспресс-имплантацию, там все в четыре дня вместе с установкой коронки на имплант, и материалы совершенно другие. То есть, там именно искуственный зуб будет, а не какой-то протез заметно ненатуральный. Да и системы, с тем же nobel guide по гарантии работает только вип-клиника Ладент, а у простых - ну и оборудования такого нет, и вообще с ними бы никто на гарантию от производителя договор не стал заключать - должен быть именно статус престижной. Я почему так говорю, потому что у меня муж стоматологическим оборудованием торгует, так что я в теме неплохо разбираюсь.

андрей
#17

вы че какие 100 тысяч вобще! Это в москве стоит 100 тысяч! В других регионов будет стоит тысяч 15 а в москве просто уже зажрались люди вот и цены завышают

Алексей
#18
андрей

вы че какие 100 тысяч вобще! Это в москве стоит 100 тысяч! В других регионов будет стоит тысяч 15 а в москве просто уже зажрались люди вот и цены завышают

Я сейчас занимаюсь заменой одного зуба - шестерка, зуб довольно большой. Удаление зуба и установка импланта обошлось в 47 тысяч. Через пару месяцев надо будет ставить коронку. Это по моим подсчетам еще около 60-ти. Это в Питере, не в Москве. Но у меня самые дорогие материалы класса люкс - это ведь на всю жизнь, зачем экономить? Если не торопиться и не напрягаться о качестве, то можно раза в два-три дешевле сделать. Но тогда придется дольше ходить без зуба, больше риск, что имплант не приживется и придется его удалять и ставить новый. Я решил, что мне это не надо. Можно поставить дешевую металлическую коронку - сбоку не видно. Но она может создавать металлический привкус во рту, а я люблю вкусно поесть. :)

Ирина
#19

Делала в Москве: 9 имплантов, на них 10 коронок, + удаление 4 восьмерок, + удаление 4-х плохих зубов,+ синуслифтинг на место 3-х зубов, + пломбы (кариес) четырех зубов, + общий наркоз два раза по 30 000 руб. обошлись в 540 000 руб. Была рассрочка. Делали 1,5 года ( много времени занимает восстановление после каждого вмешательства). На той неделе все закончили. Зубы - как родные. Жевать и улыбаться-одно удовольствие. Мучилась долго, болезненно. Но если бы предложили еще раз пройти всё, то прошла бы. Это стоит того!

риник
#20

я живу в ташкенте сегодня 15 07 2013 я пошел к врачу и щас вставляю себе 4 керамических зубика и к тому же пломбирую 3 зуба и это мне обходиться 600 тыс сумов это около 230 долларов!!!

риник
#21

это в гос клинике а в частной примерно на 40 процентов дороже так что ждем в гости!!!

Гость
#22

На физкультуре повредил двое передних зубов
Сходил к стоматллогу
Мне зубы то впрпвили постовили шину вроде все хорошо
Но зубы то все равно качаются
Вот и боюсь
Что делать подскажите ищу в интернете все про импланты немогу найти
Посоветуйте пожалуййста

Юлия
#23

Удивляет наличие везде и всюду одних только положительных отзывов об имплантации зубов. Неужели ни у кого никогда и проблем-то с ними не было?))

Nuri
#24

[quote="андрей"]вы че какие 100 тысяч вобще! Это в москве стоит 100 тысяч! В других регионов будет стоит тысяч 15 а в москве просто уже зажрались люди вот и цены завыш
У нас в Махачкале мне обошолся 65 т .еще +зуб где то 20 т сказали

Марина
#25
Гость

На физкультуре повредил двое передних зубов
Сходил к стоматллогу
Мне зубы то впрпвили постовили шину вроде все хорошо
Но зубы то все равно качаются
Вот и боюсь
Что делать подскажите ищу в интернете все про импланты немогу найти
Посоветуйте пожалуййста

Марина
#26

Всем привет.только от врача.операция длилась час 10минут с удолением корней и сразу вставил имплант два передних.был мост три зуба на двух корнях.по краям корни а между них не было зуба надеюсь понимаете ))так вот удолил он их и сразупоставил имплант.стоило мне 400евро.один имплант 200евро а в москве 50 .25руб иплант и зуб 25..болят все зубы и челюсти почти прошло два часа уже намного лучше боли нет ..завтра на прием и через 4 месяца метало керамика мост..[quote="Марина"]

Гость
#28

ЖИВУ В США И ТУТ ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ТИТАНОВЫЕ ИМПЛАНЫ ВЫЗЫВАЮТ РАК! ТУТ ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ТИТАНА!

Алена
#28
андрей

вы че какие 100 тысяч вобще! Это в москве стоит 100 тысяч! В других регионов будет стоит тысяч 15 а в москве просто уже зажрались люди вот и цены завышают

Это в каких регионах швейцарские импланты или немецкие 15 тр стоят? Их цена от 40 тр только за имплант без коронки!!! Живу не в Москве

Варвара
#28

Могу рассказать где я лечу зубы, клиника очень классная. Стоматологическая Клиника доктора Разуменко- слышали про такую? На Краснобогатырской она находится метро Преображенская площадь. Я там лечила зубы, а в последствии и гигиену полости рта делала и осталась очень довольна! Очень грамотные специалисты, новейшее оборудование и цены не космос.

Елена
#28
Ирина

Делала в Москве: 9 имплантов, на них 10 коронок, + удаление 4 восьмерок, + удаление 4-х плохих зубов,+ синуслифтинг на место 3-х зубов, + пломбы (кариес) четырех зубов, + общий наркоз два раза по 30 000 руб. обошлись в 540 000 руб. Была рассрочка. Делали 1,5 года ( много времени занимает восстановление после каждого вмешательства). На той неделе все закончили. Зубы - как родные. Жевать и улыбаться-одно удовольствие. Мучилась долго, болезненно. Но если бы предложили еще раз пройти всё, то прошла бы. Это стоит того!

Ирина,здравствуйте!Хотела узнать возникли ли у вас проблемы с зубами через годы?

Евгения
#29
Варвара

Могу рассказать где я лечу зубы, клиника очень классная. Стоматологическая Клиника доктора Разуменко- слышали про такую? На Краснобогатырской она находится метро Преображенская площадь. Я там лечила зубы, а в последствии и гигиену полости рта делала и осталась очень довольна! Очень грамотные специалисты, новейшее оборудование и цены не космос.

Живу рядом, трещинка в эмали появилась очень переживаю, что все плохо, вот смотрю что по протезированию... Какие цены там примерно?

Гость
#33

Мне ставили передний зуб. В 60000 руб. обошлось примерно вместе с коронкой. Коронку подобрали не сразу. Один раз переделывали. Во второй раз врач не выключил свет, а я не обратила внимания. Посмотрела в зеркало, вроде на остальные похож. Коронку установили, закрепили, отпустили домой. Дома уже при естественном свете увидела, что зуб на два тона светлее моих. Даже когда слегка улыбаюсь, очень заметно. И форма какая-то не моя, слишком вперед выпирает. Вот сижу расстроенная. Свои зубы осветлить не могу, т.к. у меня на передних зубах пломбы. Заказала комплект для отбеливания. Попробую немного отбелить зубы, может разница будет не такая большая. В общем, нужно внимательно смотреть на зуб, когда еще сидишь в кресле врача и при естественном свете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

В норме десна над имплантом должна быть естественного цвета ( бледно - розовой) и никак не отличаться от десны у натурального зуба.
Хорошо изготовленная коронка на импланте внешне не отличила от натурального зуба.

В Москве качественную имплантацию можно сделать от 35-40 т.р за хирургию. Еще нужно прибавить 22-35 тр за коронку ( исключительно на винтовой фиксации)

Лучше всего имплант устанавливать сразу после удаления зуба ( особенно в области передних зубов )
Это позволит достичь наилучшей эстетики, и сокращает срок лечения на 2-4 месяца.
Современные импланты хорошо приживаются, а современные анестетики позволяют провести их установку безболезненно.