Гость
Статьи
Кто ставил мост …

Кто ставил мост недавно, расскажите, пожалуйста. Как выглядят современные мосты? Сколько служат?

Отсутствует зуб давно. Есть 2 варианта: либо мост, либо брикеты затем имплант (брекеты - зубы сместились), мне 44. Отсутствующий зуб - 4-й с центра сверху, но не клык. Клыки у меня вырваны в детстве.
Хотелось бы имплант, но соседние зубы не ахти, нервы удалены, они темные.
Мост, но есть вопросы. У людей с мостами, ну очень заметно, что зубы не настоящие. Во первых текстура зуба: натуральные немного просвечивают что-ли, а коронки у моста как фаянсовая чашка. Во-вторых, натуральные растут из под десен, а мост над деснами.
Но, возможно, я видела людей которым давно ставили мосты. Может сейчас все по-другому? Кто ставил мост недавно, расскажите, пожалуйста. Как выглядят современные мосты мосты? Сколько служат? Обточенные зубы не гниют под коронками?
Может у меня есть какой-то 3 вариант?
Спасибо.

A V T O R
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого это вы видели мост над деснами? У меня два моста стоит. Одному уже больше десяти лет. И ничего из того, что вы описали. Запаха плохого нет, сделано все хорошо. Зубы под коронками не гниют - знаю, т.к. недавно один мост снимала и заново его же ставила. Имплант ставьте в том случае, если жалко соседние зубы. А если там жалеть нечего, то мост. Я вот тоже думала имплант поставить, но после разговора с врачом решила ставить еще один мост. Имплант дело дорогостоящее и требует длительного времени, да и соседние зубы - один уже без нервов, а другой зуб мудрости. Дешевле и прктичнее поставить мост на три зуба.

A V T O R
#2

У мосты вообще не отличаются от настоящих зубов? Или все таки есть различие?

1515
#3
A V T O R

У мосты вообще не отличаются от настоящих зубов? Или все таки есть различие?

Безметалловая керамика не отличается! Даже лучше некоторых "настоящих" выглядит :)

гость
#4

Я ставила два , причём больших, моста три года назад. Выглядят прекрасно, гораздо лучше , чем мои родные зубы. И это у меня ещё не было денег на безметалловую керамику. У меня стоит стандартная металлокерамика. Зубы подобрали и по форме, и по цвету. Всё хорошо.

гость
#5

И я ещё не поняла про мост над дёснами, это как ,автор? Я даже не могу это прокомментировать. У искусственных зубов такое же ощущение, то они растут из десны.

1515
#6
гость

И я ещё не поняла про мост над дёснами, это как ,автор? Я даже не могу это прокомментировать. У искусственных зубов такое же ощущение, то они растут из десны.

Может, автор видела дешевые съемные протезы? А вот дорогие ,хоть т съемные, иногда, трудно отличить от настоящих зубов:)

Гость
#7
гость

Я ставила два , причём больших, моста три года назад. Выглядят прекрасно, гораздо лучше , чем мои родные зубы. И это у меня ещё не было денег на безметалловую керамику. У меня стоит стандартная металлокерамика. Зубы подобрали и по форме, и по цвету. Всё хорошо.

Аналогично! У меня боковые мосты, я их не ощущаю

A V T O R
#8
гость

И я ещё не поняла про мост над дёснами, это как ,автор? Я даже не могу это прокомментировать. У искусственных зубов такое же ощущение, то они растут из десны.

http://s018.radikal.r u/i516/1503/00/e25c85a96f50.jpg

Примерно такие зубы, как на фото, я имела в виду. Видите - зуб совсем не просвечивает и такое ощущение, что не из под десны растет.

Для фото - пробел уберите r u

A V T O R
#9

http://s004.radikal.r u/i206/1503/2a/bb56170860a8.jpg
Или вот: тут мост на передние зубы. Странно, все-таки, выглядят зубы. Вот эта граница между десной и зубами.

Гость
#10

Стык десна/зуб-самое проблемное при протезировании-это все знают-ортопеды -стоматологи

Гость
#12

Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива брекетам? Искривление не сильное, для многих особо не заметное, но всегда же хочется, чтобы все было идеально:) Прикус правильный. С брекетами, если и ходить, то максимум 6 месяцев.. Как-то не хочется за малейшие искривления отдавать те же деньги, что и за 20 месяцев ношения...

Гость
#12
Гость

Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива брекетам? Искривление не сильное, для многих особо не заметное, но всегда же хочется, чтобы все было идеально:) Прикус правильный. С брекетами, если и ходить, то максимум 6 месяцев.. Как-то не хочется за малейшие искривления отдавать те же деньги, что и за 20 месяцев ношения...

Каппы или эллайнеры

АЛИНА
#14

планета луна добра построила мост передовалочку злу планете нибиру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ставила мосты в Китае 12 лет назад. Смотрятся очень красиво и натурально. И цена норм. Сейчас поменяла снова

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы