Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от фастфуда и как с ней бороться?!

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, но! Вот уже три года я питаюсь одним фастфудом, и последний год пытаюсь бороться с этой зависимостью.
Началось все с того, что я поменяла работу, и три года у меня разъездной характер работы. Время от времени заезжала в рестораны быстрого питания, особенно зимой, постоянно на машине и на улице, хочется горячей еды. В итоге, сейчас ем фастфуд два раза в день, нормальную домашнюю еду не ем вообще, хотя готовлю мужу постоянно, вся моя еда - это гамбургеры, суши, пицца и чай. За 3 года +20 кг. Пробовала отказываться, меня хватило на 2 месяца. Брала еду с собой, изучила все о вреде фастфуда, ничего не помогает, просто ломка начинается, если не съем эту гадость!
Что делать?!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скоро муж вас бросит,может это натолкнет вас на похудение

Гость
#2

автор ломка потому что вы привыкли, не берите с собой денег на обед ,только домашнюю еду, неделю так помаетесь и будете кушать как миленькая.
Еще как вариант устройте чистку организма или хотя бы разгрузку на молокочае или кефире.
На спорт /массаж запишитесь

Гость
#3
Гость

скоро муж вас бросит,может это натолкнет вас на похудение

Ну прям конец света случится если муж бросит...я лично ничего не вижу плохого в пицце или суши, сама почти каждый день заказываю, это вкусно и быстро, а стоять у плиты в 21 веке как то не совсем хорошо.

Гость
#4

Может, постепенно избавляться?
Допустим, сейчас Вы два раза в день едите фаст-фуд. Попробуйте первый раз заменить домашней ВКУСНОЙ едой, подбадривая себя тем, что уж вечером съедите любимый биг-мак.
Через пару месяцев, если нормально перейдете на одноразовое посещение ресторанов, берите с собой еду и туда. Например, договаривайтесь с собой, что позволяете себе один чизбургер, но перед этим едите суп из пищевого термоса.

Если справитесь, то следующий шаг - посещения ресторанов через день. Только не гоните. На каждый этап - месяц-два, не меньше.

#5

Ни фига се автор! 3 года... можно нескромный вопрос а с желудком и стулом все в порядке? Если вы вкусно готовите попробуйте начать готовить дома эти же гамбургеры и пиццу, но только соответственно это будет без всяких добавок как в фаст фудах, и начинайте потихоньку приучать себя к домашней пищи. А так конечно удачи! Я например сама начала готовить пиццу, а вот от макдональдса и суши не могу отказаться

Автор
#6
Natalisha

Ни фига се автор! 3 года... можно нескромный вопрос а с желудком и стулом все в порядке? Если вы вкусно готовите попробуйте начать готовить дома эти же гамбургеры и пиццу, но только соответственно это будет без всяких добавок как в фаст фудах, и начинайте потихоньку приучать себя к домашней пищи. А так конечно удачи! Я например сама начала готовить пиццу, а вот от макдональдса и суши не могу отказаться

Как ни странно, но с желудком все нормально, во всяком случае симптомов никаких нет.

Гость
#7

Жрите дальше, если вам на себя наплевать. Каждые 3 года по 20 кг... Жить вам осталось не долго.

#8
Автор

Как ни странно, но с желудком все нормально, во всяком случае симптомов никаких нет.

Это хорошо) еще раз желаю вам удачи)

Гость
#9

С каких пор суши стали фаст фудом? Сама ем их часто...рис, рыба, овощи...полезная еда...насчет зависимости... у меня была подобная от кофеина. Дошло до того, что выпивала по 5 чашек двойного эспрессо в день. Начала кружиться голова, перепады настроения, сердцебиение...Решила все, бросаю раз и навсегда. Как раз уехала в отпуск, там куча эмоций, впечатлений и отказ перенесся легко. Теперь, кроме воды, не пью ничего. К кофе равнодушна. Чувствую себя прекрасно.

г
#10

Я любила питаться фастфудом, но не часто и вредностями, вкуусно, омномном...Однажды у меня случился приступ болей в желудке, пошла сдала анализы....Автор...это трындец, все мои сосуды по полной загажены жиром - мне поставили диагноз гиперлипедемия, повышенный фактор развития атеросклероза и соответственно риск самого страшного прогноза, со всеми вытекающими...Я чуть-ли не ревела, притом, что слишком полной меня не назвать. Конечно, я теперь стараюсь питаться правильно, ничего жирного, жареного, фастфудного и прочей гадости...Повторно анализы пока не сдавала. А все потому, что вся эта гадость готовится на старом масле, которое не меняют и в котором остаются вредные вещества и организм не может вывести лишние жиры из организма, вот сосуды и засоряются....В общем, одумайтесь пока не поздно

Гость
#11

Не просто на старом масле, а на дешёвом пальмовом, которое меняется от
силы 2-3 раза за день, а нужно менять и мыть фритюр каждый раз.
Сколько там соли, сахара, тугоплавкого жира, который не выводится и
не перерабатывается организмом. Всё это оседает в суставах, шее, в
виде бляшек на сосудах. Человек - ты сам себе враг, если ты настолько
поддался системе.
"готовить у плиты в 21 веке как то не совсем хорошо" - большего бреда
и идиотизма я за 15 лет не слышала. Окно Овертона? Нет. Это
слова зомбированного человека. "Поздравляю", вы находитесь в системе.

Гость
#12

Вместе суши берите суп, тот же мисо. И салатик.
В фастфуде тоже есть салатики, между прочим. Да и фастфуды сейчас разнообразные.
Так что Вы нас, похоже, разводите здесь.

кристина1
#13

Бросайте вы все это срочно, переходите на домашнюю еду, организм свой пожалейте, никого еще эта еда не оздоравливала.Мы то , что мы едим! После нескольких лет такого питания женщина даже беременеет с трудом, если вообще сможет.Во, какой это яд! Полюбите себя, будьте здоровее!

Гость
#14

Мужу готовите и себе готовьте. Раз на машине, то купите себя пару литровых термосов с широким горлом (цена вопроса меньше тыщи за термос) и каждый раз берите бутылку воды. Поесть можно и в машине.

Гость
#15

нехватка средств в семье очень хорошо избавляет от фастфудов.

Гость
#16

у меня сейчас пост. но тоже не могу отказать себе раз в день заезжаю и беру картофель фри с кетчупом маленький с кофе )) я не могу заставить питаться дома! постоянно в обед хочу куда нибудь в кафе это как зависимость

ххх
#17
Гость

С каких пор суши стали фаст фудом? Сама ем их часто...рис, рыба, овощи...полезная еда...насчет зависимости... у меня была подобная от кофеина. Дошло до того, что выпивала по 5 чашек двойного эспрессо в день. Начала кружиться голова, перепады настроения, сердцебиение...Решила все, бросаю раз и навсегда. Как раз уехала в отпуск, там куча эмоций, впечатлений и отказ перенесся легко. Теперь, кроме воды, не пью ничего. К кофе равнодушна. Чувствую себя прекрасно.

В нашей стране суши - самый настоящий фастфуд и пища для бедных, если кто не в курсе. 1. В России, даже в нормальных заведениях общепита ингредиенты, входящие в состав "суши-роллов" вовсе не те, что на родине этого блюда. или Вы где-то встречали в России свежевыловленного тунца, лосося или угря? Возможно, для вип-персон и подают японскую кухню из качественных продуктов, но явно не в службе доставке суши и всяческих "суши -террах" и стоить такое блюдо явно не менее средней з/п обычного россиянина. 2. В блюда японской, китайской кухни добавляют глутомат натрия, именно этот усилитель вкуса вызывает ту зависмость, по причине которой Вы едите суши каждый день. 3. Основа роллов - рис, а это самый бесполезный и опасный злак, содержит много крахмала и постоянное его употребление ведет к набору веса. Поэтому включать в свой рацион такое заморское блюдо, это признак пищевой неграмотности.

ххх
#18
Гость

Ну прям конец света случится если муж бросит...я лично ничего не вижу плохого в пицце или суши, сама почти каждый день заказываю, это вкусно и быстро, а стоять у плиты в 21 веке как то не совсем хорошо.

Жрать всякую парашу приготовленную узбеками-таджиками, которые неизвестно куда пихали свои руки, прежде, чем дотронуться до продуктов - вот что не совсем хорошо в 21 веке.

ххх
#19
Гость

Не просто на старом масле, а на дешёвом пальмовом, которое меняется отсилы 2-3 раза за день, а нужно менять и мыть фритюр каждый раз.Сколько там соли, сахара, тугоплавкого жира, который не выводится и не перерабатывается организмом. Всё это оседает в суставах, шее, ввиде бляшек на сосудах. Человек - ты сам себе враг, если ты настолькоподдался системе."готовить у плиты в 21 веке как то не совсем хорошо" - большего бредаи идиотизма я за 15 лет не слышала. Окно Овертона? Нет. Этослова зомбированного человека. "Поздравляю", вы находитесь в системе.

+100500. Все потому что основная часть населения нашей страны - стадо, которое мыслит по принципу: все же едят в макдаке, там вкусно, ну и по фиг, что вредно, но все же едят!!! Я что ли хуже?!

ххх
#20

автор, прежде, чем покупать в очередной раз и запихивать в себя эту каку, представьте себе, из чего это готовят, кто это готовит, в каких условиях! Ведь все эти продукты - с истекшим сроком годности, что бы не чувствовалось тухлятины все щедро солят и приправляют специями. Сколько там жира??? Посмотрите серию документальных фильмов "Без обмана", в каждой серии вся правда о еде, чем нас пичкают.... Если Вы после этого захотите еще такой пищи, то наверное уже безнадега....
Еще рекомедую делать домашнюю шаурму: в лаваш завернуть пожареную на гриле грудку, немного кетчупа, зелень, свежие овощи! Или гамбургер домашний! Можно запекать домашний картофель в духовке с минимумом масла, с хрустящей корочкой и делать невредные соусы! Альтернатива есть, нужно только захотеть, возможно придется пожертвовать немного временем, но зато Вы будете знать из чего Вы приготовили еду.

ххх
#21
Гость

нехватка средств в семье очень хорошо избавляет от фастфудов.

Напротив, я считаю, что основная часть поклонников денеров, шаурмы, суши на заказ - люди с достатком ниже среднего. Т.к. нормальное качественное питание не каждому по карману.

#22
ххх

Напротив, я считаю, что основная часть поклонников денеров, шаурмы, суши на заказ - люди с достатком ниже среднего. Т.к. нормальное качественное питание не каждому по карману.

Не соглашусь с вами. Когда я нормально начала питаться стало намного меньше денег на продукты уходить, особенно если на работу еду с собой брать. Хотя возможно мне проще т.к. одна живу.

ххх
#23
nk

Не соглашусь с вами. Когда я нормально начала питаться стало намного меньше денег на продукты уходить, особенно если на работу еду с собой брать. Хотя возможно мне проще т.к. одна живу.

А мне, к сожалению, пока не удается экономить на здоровой пище:( мясо и рыба дорого стоит, молочка в цене растет, про фрукты я вообще молчу:( Но все ранво, сосиски и полуфабрикаты, а тем более фаст фуд у меня аппетит вовсе не вызывают

Баба Ира
#24

Автор, если совсем не изменить ритуал. То подходя/подъезжая к Макдаку (он же?), заказываете, помимо любимого Биг-мака, салат, воду негазированную и морковные палочки. Половину воды выпивайте до приёма пищи, ту самую верхнюю "булочку с кунжутом" скармливаете птичкам, наслаждаясь процессом, остальное можно съесть в прикуску с салатом. Воду и морковные палочки оставляете на перекус через час. Главное от чего надо отказаться, так это от соусов - вот где "спрятан враг" калорий и зависимости.

Гость
#25

Скачайте Экстремальное пребражение с торрентов, американская передача ТЛС про толстяков. Особенно 8я серия первого сезона должна Вас впечатлить. Там у всех героев зависимость от фастфуда, от домашней еды просто нереально так поправиться.
От себя могу сказать, что у меня привыкание пришло где-то через 4-5 недель с момента перехода на ПП. Раньше очень сложно было, тортики прям снились. потом в один момент стало вообще легко и привычно. У меня тут вес вствл, почитала что углеводный загруз, решила "загрузиться". Взяла сушки, съела 4 штуки и одну конфетку и все. Не могу, не вкусно, не лезет. Так и не "загрузилась" на 500 ккал, как собиралась. А раньше меня ломало, если шоколад не съем, бывало, хотелось его до головокружения и бигмак+стандартный коктейль в Макдональдсе были для меня обычной порцией.

#26

Фастфуд, это страшно, он вызывает привыкание не хуже наркотиков, боритесь с пагубной привычкой. Вполне могут помочь фотки "любителей Гамбургеров" развешенные на видных местах в квартире, можно ещё вложить их в кошелёк поближе к банковской карточке и деньгам, чтобы не возможно было расплатиться не посмотрев на эти фотографии.

Гость
#27

А у меня от сладкого зависимость((

Гость
#28

Автор, а как у Вас с пищеварением? Проблемы есть?

Гость
#29
Гость

Автор, а как у Вас с пищеварением? Проблемы есть?

Спасибо всем ответившим!
Как писала выше, проблем нет, во всяком случае видимых для меня. Но я думаю, это бомба замедленного действия! И самое страшное в этом, что головой все понимаешь, а толку?
Но я твердо решила, что хватит. Как писали выше, нужно просто выходить из этой системы заложников!!! Купила продукты для себя, сегодня с вечера приготовлю все с собой! Фрукты, кефир, орехи, овощи, рыбу на ужин )

Еще раз всем спасибо, кто поддержал советом! Все это не ново, но порой обычная поддержка словом просто необходима.

Гость
#30
Гость

Спасибо всем ответившим! Как писала выше, проблем нет, во всяком случае видимых для меня. Но я думаю, это бомба замедленного действия! И самое страшное в этом, что головой все понимаешь, а толку? Но я твердо решила, что хватит. Как писали выше, нужно просто выходить из этой системы заложников!!! Купила продукты для себя, сегодня с вечера приготовлю все с собой! Фрукты, кефир, орехи, овощи, рыбу на ужин ) Еще раз всем спасибо, кто поддержал советом! Все это не ново, но порой обычная поддержка словом просто необходима.

Правильно все делаете) И еще витамины попейте, наверняка чего-то не хватает. Сейчас весна, гуляйте больше. Удачи Вам!

#31

Держитесь, бороться с фастфудом реально сложно, помню когда я работа рядом с Макдональдсом, очень часто не приносил с собой еду из дома, а покупал там, но блин, пузо поперло со страшной силой, но мне то проще я мужчина, а вы, решайте сами, что вы хотите, быть любимой и желанной или .. а с фастфудом это практически неизбежно.

Гость
#34

Ну а почему суп и салат не берете?

Гость
#35

На самом деле я бы вам советовала если быстро слезть не выходит - по чуть-чуть снижать в рационе количество самого вредного.Грубо говоря вместо гамбургеров зайти в Япоки http://yapoki.ru/ , там прямо перед тобой сделают суши, попроси самый диетический вариант.И по вкусу выйдет хорошо и для здоровья совершенно безвредно

Катя
#36

я тоже люблю фаст фуд. и часто ем.
но я от него не толстею. хотя к полноте склонна и постоянно считаю калории, чтобы держать в 33 года свои 57 кг!
но! если я ем фаст фуд, то не много. и если наела - потом пару дней на овощах и зеленом чае сижу. и чистит печень и разгружает в плане веса.
просто считайте калории! и будет вас счастье

а вообще, часто прям не надо!
особенно каждый день. укорачиваете себе жизнь
да и набор 20 кг по мне так ужас. я бы прекратила жрать в этом случае!!!

если сами не можете, обратитесь за помощью к психотерапевту. любая зависимость - это плохо.

Глебка
#36
ahvadim73

Держитесь, бороться с фастфудом реально сложно, помню когда я работа рядом с Макдональдсом, очень часто не приносил с собой еду из дома, а покупал там, но блин, пузо поперло со страшной силой, но мне то проще я мужчина, а вы, решайте сами, что вы хотите, быть любимой и желанной или .. а с фастфудом это практически неизбежно.

А чем вам проще? Жирный мужик более отвратительное и бесполезное существо, чем чем жирная баба.

Гость
#38
Гость

Может, постепенно избавляться?
Допустим, сейчас Вы два раза в день едите фаст-фуд. Попробуйте первый раз заменить домашней ВКУСНОЙ едой, подбадривая себя тем, что уж вечером съедите любимый биг-мак.
Через пару месяцев, если нормально перейдете на одноразовое посещение ресторанов, берите с собой еду и туда. Например, договаривайтесь с собой, что позволяете себе один чизбургер, но перед этим едите суп из пищевого термоса.

Если справитесь, то следующий шаг - посещения ресторанов через день. Только не гоните. На каждый этап - месяц-два, не меньше.

Проблема в том, что для любителей фаст фуда практически не существует "ВКУСНОЙ" домашней еды. Любая дешёвая забегаловка может за десять минут предоставить, что то сравнимое по вкусу с блюдом, что готовилось дома часами.

Гость
#40
ххх

Напротив, я считаю, что основная часть поклонников денеров, шаурмы, суши на заказ - люди с достатком ниже среднего. Т.к. нормальное качественное питание не каждому по карману.

Да не, часто такое не поешь, если ты бедный, шаверма – деликатес. Когда реально денег нет, готовишь дома, это намного дешевле обходится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
ххх

А мне, к сожалению, пока не удается экономить на здоровой пище:( мясо и рыба дорого стоит, молочка в цене растет, про фрукты я вообще молчу:( Но все ранво, сосиски и полуфабрикаты, а тем более фаст фуд у меня аппетит вовсе не вызывают

Сосиски, которые можно есть, а не плеваться от гадости, стоят дороже курицы либо дешёвой рыбы.

Предыдущая тема