Гость
Статьи
Зависимы ли вы от соц …

Зависимы ли вы от соц сетей?

Есть ли у вас зависимость от соц сетей ? Там например *** или другая сеть ? Хочу начать бороться с этой зависимостью ,заметила что я тупо целый день залипаю в *** ,вообще думаю вредно для здоровья ,зрение падает плюс голова начинает часто болеть .И вообще думаю *** вредная социальная сеть ,всегда люди выставляют всё самое лучшее .Обычно много подписаны также на богатых людей которые могут себе позволить роскошную жизнь ,а обычные люди смотрят и они начинают завидовать им .Мне кажется что *** развивает у людей зависит и злость в людях .Как вы считаете? Зависимы ли вы от какой то соц сети ? Сколько времени вы проводите в день ?

Aвтор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на работе зaдалбливаешься, хочется хотя бы дома отдохнуть, посидеть в телефоне, мозг расслабить

Гость
#2

Удались или временно деактивируй соцсети. У меня, например, вообще нет соцсетей (только вотсап, телеграм, но это мессенджеры). А когда были, была зависимость

Гость
#3

У меня нет зависимости. Могу сидеть, могу не сидеть. Даже если один день не зайду в инет, ломки у меня не будет. Заняться всегда есть чем, реальная жизнь намного интереснее.

Aвтор
#4

Не знаю почему звёздочками закрыли слово ***? Я о Инстаграме спрашивала .

Aвтор
#5
Гость

Удались или временно деактивируй соцсети. У меня, например, вообще нет соцсетей (только вотсап, телеграм, но это мессенджеры). А когда были, была зависимость

А вам сколько лет ? Ну деактивировать это слишком у меня в соц сетях коллеги есть .

Aвтор
#6
Гость

У меня нет зависимости. Могу сидеть, могу не сидеть. Даже если один день не зайду в инет, ломки у меня не будет. Заняться всегда есть чем, реальная жизнь намного интереснее.

Ого ) Я на один день не знаю как не зайти ) Хотелось бы попробовать также ,но я даже 1 час не продержусь ))

Aвтор
#7
Гость

У меня нет зависимости. Могу сидеть, могу не сидеть. Даже если один день не зайду в инет, ломки у меня не будет. Заняться всегда есть чем, реальная жизнь намного интереснее.

А у вас много друзей подписчиков в соц сетях?

Гость
#8

Моя точка зрения (никому не навязываю): зависимость может возникать от смартфона в первую очередь с высоким ЭМИ. По своему опыту знаю, у меня когда-то был старый китайский смартфон, у меня голова от него болела, но, невзирая на это, оторваться от экрана было невозможно, всё время испытывал стресс, если отвлекусь на реальность. Потом я перешёл на Самсунг и сумасшедшая тяга к зомбокирпичу прошла, голова теперь вообще не болит.🤷‍♀️

Гость
#9
Aвтор

А у вас много друзей подписчиков в соц сетях?

Мало.

Aвтор
#10
Гость

Моя точка зрения (никому не навязываю): зависимость может возникать от смартфона в первую очередь с высоким ЭМИ. По своему опыту знаю, у меня когда-то был старый китайский смартфон, у меня голова от него болела, но, невзирая на это, оторваться от экрана было невозможно, всё время испытывал стресс, если отвлекусь на реальность. Потом я перешёл на Самсунг и сумасшедшая тяга к зомбокирпичу прошла, голова теперь вообще не болит.🤷‍♀️

А что такое значит с высоким ЭМИ?

Гость
#12

«Им нужна фейковая картинка для западных сми, чтобы показать, как все плохо на освобожденных территориях»

Гость
#13
Aвтор

Не знаю почему звёздочками закрыли слово ***? Я о Инстаграме спрашивала .

Название данной соцсети теперь в черном списке форума.

Гость
#14

Власти Киева «проигрывают по всем фронтам», у них нет шансов освободить эти территории, для этого не осталось ни сил, не возможностей.

Aвтор
#16
Гость

«Им нужна фейковая картинка для западных сми, чтобы показать, как все плохо на освобожденных территориях»

А ты можешь это в моей теме не писать !!

Гость
#17

У меня, наоборот, барьер.
Захожу только на те, где можно почитать-посмотреть людям с улицы, не вовлечённым в соцсекты.
Если всплывает баннер типа «а дальше после регистрации» — какой бы ни был блогер интересный, с этого момента он катится найух.

Aвтор
#18
Гость

Название данной соцсети теперь в черном списке форума.

Почему ?

Гость
#19
Aвтор

А что такое значит с высоким ЭМИ?

Электромагнитное излучение. Его значение можно загуглить, прежде введя название модели своей мобилки. У меня к примеру 0,35 Вт/кг. Чем ниже цифра, тем лучше. Ради интереса можете глянуть)

Гость
#20
Aвтор

А ты можешь это в моей теме не писать !!

Вы, как автор своей темы, имеете право запретить этим ботам отвечать здесь. Функция такая есть)

Гость
#21
Aвтор

Почему ?

У нас она в РФ под запретом, американская же платформа🤷‍♀️

Гость
#22

Нет, я ни от чего не зависима. И не понимаю зависимых. И завидующих тоже не понимаю, это какое-то глупое чувство, присущее бездельникам в основном. Работайте побольше, над собой в том числе, и будет у вас жизнь нормальная; к тому же делите на 16 красивую картинку, которую люди презентуют миру, внутри там все сложнее в 100% случаев, у всех есть проблемы, даже у богачей. А от злобного зырканья по чужим людям ничего не прибавится, только время уйдет и энергия, которую можно было бы потратить на улучшение себя.

Гость
#23

Только этот форум. На большее нет времени. Два овощных киоска во владении, надо товар с вечера заказать, утром лично съездить и привезти. Вечером выручку подсчитать. Бизнес маленький, а забот полно. В свободное время здесь ошиваюсь, чужие истории читаю, своё мнение высказываю.
А когда нападает бзик рукоделия или смастерить что то самой хочется, долго никуда не выхожу. И в реале общения полно. Зависима немного, но могу легко переключаться на реал и забыть про общение в инете.
Мне удобнее общаться в реале, приехать или ко мне приезжают. Поругалась с племянниками, которые вечно в смартфоне и с ними толком не пообщаться. Приехали в гости, значит общайтесь! Нет? Уёппывайте домой и там в экран смарта пяльтесь.

Гость
#24
Aвтор

Не знаю почему звёздочками закрыли слово ***? Я о Инстаграме спрашивала .

Эта соцсеть, запрещена Роскомпозором. Да и нечего там ловить. Искала как то полезное, крупица полезного, среди тонн Г_НИЩА!
На ютубе, в Яндекс Дзене, гораздо больше полезного на всякие случаи жизни.

Мисс Вселенная
#25

С некоторых пор - нет.

Aвтор
#26
Гость

Электромагнитное излучение. Его значение можно загуглить, прежде введя название модели своей мобилки. У меня к примеру 0,35 Вт/кг. Чем ниже цифра, тем лучше. Ради интереса можете глянуть)

Очень интересно спасибо.

Aвтор
#27
Гость

Нет, я ни от чего не зависима. И не понимаю зависимых. И завидующих тоже не понимаю, это какое-то глупое чувство, присущее бездельникам в основном. Работайте побольше, над собой в том числе, и будет у вас жизнь нормальная; к тому же делите на 16 красивую картинку, которую люди презентуют миру, внутри там все сложнее в 100% случаев, у всех есть проблемы, даже у богачей. А от злобного зырканья по чужим людям ничего не прибавится, только время уйдет и энергия, которую можно было бы потратить на улучшение себя.

Полностью с вами согласна !Спасибо за ответ

Aвтор
#28
Гость

Только этот форум. На большее нет времени. Два овощных киоска во владении, надо товар с вечера заказать, утром лично съездить и привезти. Вечером выручку подсчитать. Бизнес маленький, а забот полно. В свободное время здесь ошиваюсь, чужие истории читаю, своё мнение высказываю.
А когда нападает бзик рукоделия или смастерить что то самой хочется, долго никуда не выхожу. И в реале общения полно. Зависима немного, но могу легко переключаться на реал и забыть про общение в инете.
Мне удобнее общаться в реале, приехать или ко мне приезжают. Поругалась с племянниками, которые вечно в смартфоне и с ними толком не пообщаться. Приехали в гости, значит общайтесь! Нет? Уёппывайте домой и там в экран смарта пяльтесь.

Классно что еще остались люди которые ценят живое общение) Как этого сейчас не хватает нам особенно современной молодеже ,они уже выросли с этими смартфонами в руках .Я так понимаю что вам уже за 30 далеко раз все еще цените живое общение?

Aвтор
#29
Гость

У нас она в РФ под запретом, американская же платформа🤷‍♀️

Так через VPN можно продолжать использовать это приложение)

Aвтор
#30
Гость

Эта соцсеть, запрещена Роскомпозором. Да и нечего там ловить. Искала как то полезное, крупица полезного, среди тонн Г_НИЩА!
На ютубе, в Яндекс Дзене, гораздо больше полезного на всякие случаи жизни.

Это точно в Инстаграме там действительно вообще ничего полезного,только сидят выпендриваються кто куда ездил кто что съел ,доказывают сидят друг другу что-то через фото ужас.Хочу тоже отказаться от использования этой сети только там мои коллеги находятся с которыми я общаюсь через эту сеть та и по работе тоже смотрю ,хочу просто уменьшить время сидения там

Aвтор
#31
Мисс Вселенная

С некоторых пор - нет.

Правильно делаете!

Гость
#33

Кстати перестала быть зависима, с тех пор как инсту заблокировали. Захожу даже не каждый день на пару минут

Гость
#34
Aвтор

Это точно в Инстаграме там действительно вообще ничего полезного,только сидят выпендриваються кто куда ездил кто что съел ,доказывают сидят друг другу что-то через фото ужас.Хочу тоже отказаться от использования этой сети только там мои коллеги находятся с которыми я общаюсь через эту сеть та и по работе тоже смотрю ,хочу просто уменьшить время сидения там

Бесполезная и глупая соцсеть. Я поставила жесткие условия, в почте со мной общаться, по телефону. Не хотите, значит так надо. Сайты вечно перекрывают, блокируют. Лучше в реале общаться и по телефону.

Гость
#35
Aвтор

Классно что еще остались люди которые ценят живое общение) Как этого сейчас не хватает нам особенно современной молодеже ,они уже выросли с этими смартфонами в руках .Я так понимаю что вам уже за 30 далеко раз все еще цените живое общение?

Скольких сбивают машины на светофоре! Всё потому что, им важнее ответить на сообщение, чем посмотреть на цвет светофора. Машины едут, светофор красный, они в экране и резко начали движение. В итоге, пешеход сбит насмерть или покалечен.
Идут по тротуару, уткнулись, ребенок держарля за руку матери и вдруг побежал куда то, на дорогу выбежал. Много чего может плохого случиться.
Я только дома, в спокойной обстановке, отвечаю на сообщения. Если дорогу перехожу в это время или собираюсь перейти, или на машине паркуюсь, у меня внимательность превыше всего. Перезвоню. В машине, навигатор работает и то, не совсем ему доверяю и не еду вслепую. А если дорогу знаю наизусть, бывает, что навигатор лишние кругали нарезать предлагает. Карта бумажная города, всегда со мной в машине.

Гость
#36

вы с компьютера сидите??? если да то мне очень помог файл hots на убунту, на виндовс также можно наверное этот файл блокирует сайты

Гость
#37

youtube и pinterest
15 часов

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема