Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от соц.сетей

В свое свободное время залипаю в соц.сетях. Могу потратить на это до 4-5 часов в день. Понимаю, что могла бы заняться в это время чем-то полезным,но ничего не могу с собой поделать. Просто листаю ленту. Все аккаунты удалить не могу, потому что есть рабочие и учебные чаты. Как с этим справиться ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Бяка
#1

Удали соцсети. Сожги смартфон💥

Облачко
#2

удалить все соц сети в которых можно залипать (инст, ***, вк, тик ток) и оставить только менеджеры (вайбер, ватсап, модно теоеграм) связь будет
у меня такая же проблема была, удалила, толко вайбер и тг оставила так как тоже група по учебе есть

Гость
#3

Начните читать христианскую литературу - она хорошо расставляет жизненные приоритеты. Человек живет на Земле не много - мы тут как пар, а дальше суд. Жизнь вечная, и от того, как мы ее проведем тут, зависит то, где будем там, по ее окончании. Знаете, кому нужно, чтобы Вы бездействовали в этой жизни? Бесам. Недаром говорят, что когда мы просыпаемся, с одной стороны у нас стоит ангел, а с другой - бес. Они ждут: кому мы начнем служить в этот день? Представьте, что Вы всю жизнь сидели в соц. сетях. Что Вы скажете Господу по окончании земных дней в таком случае? На что Вы потратили свою жизнь? Представьте, что Вы постарели, и оглядываетесь назад, на прожитую жизнь. Что Вы вспомните? Сколько добрых дел сделано? Насколько поработали над улучшением своей души? Над тем, чтобы укрепить, в том числе силу воли? В старости-то уже нет сил, чтобы делать добро в том объеме, в котором можно в молодости или зрелом возрасте. У нас всех очень мало времени на Земле. И терять это время, прожигая его - это портить свое будущее в вечности. Любая страсть, любая зависимость - это ломка. Но если у наркомана она на физическом больше уровне, то у Вас на другом, но обе они ужасны по-своему. Постарайтесь выделять время на соц. сети по часам - буквально ставьте будильник. К примеру, для начала ограничьте свое время пребывания там двумя часами. Зазвонил будильник - переключайте себя. Почитайте христианскую книгу, если есть время. Это будет духовная польза. Например, книгу "На Земле мы только учимся жить", "Несвятые святые" - книг много. Библию перечитайте - главную книгу в жизни! Всегда помните, кому нужно, чтобы Вы убивали свое время в жизни. Всегда помните о влиянии бесов. Время можно потратить на помощь кому-то, на воспитание трудолюбия, на воспитание силы воли, и других духовных качеств. Так победите в себе этого беса, который сейчас Вами управляет. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - они оказывают сильнейшее впечатление, порой даже всю жизнь меняют! Боритесь.

Гость
#4

Спасибо Вам, что затронули эту тему! В наше время это действительно большая проблема для многих, ведь социальные сети могут отнимать много времени и отвлекать от более важных дел. Более того, они несут опасность: могут повлиять на распространение личной информации, повлиять на нашу репутацию и даже повлиять на наши мысли и поступки.
Хотя полностью отказаться от них не получится, но контролировать затраченное время научиться можно. Почему бы не составить для него бюджет, как и для денег? Например, можно записать, сколько времени разумно было бы потратить на общение в социальной сети. А затем в течение месяца проверять, удается ли следовать намеченному плану. Если необходимо, предпринять изменения. Лично мне помогает простой библейский совет: «Определяйте, в чем заключается лучшее для вас» (Послание к Филиппийцам, 1 глава, 10 текст).
Поэтому я для себя решила, чтобы социальные сети не вытесняли из моей жизни живое, дружеское общение. От всей души желаю и Вам в этом успехов!

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы