Гость
Статьи
Имплантант: есть ли …

Имплантант: есть ли смысл его ставить, если через 10 лет зубы будут выращивать новые прямо во рту?

У меня убит передний зуб (вынули нерв и залепили корень). Мертвый зуб на самом видном месте не красит! Он к тому же сильно потемнел((Отличается теперь от остальных. Хотела ставить имплант, года 3 уже об этом думаю,но как-то боюсь - все-же чужеродное тело, метал в кость...Бррр(( Неохота! А тут в интернет вовсю стали писать про новые успехи ученых из Токио и из Канады в выращивании новых родных зубов! Это же в миллион раз лучше импланта,так что я вот теперь думаю, нет смысла ставить эти жуткие железки в кость челюсти, раз скоро уже новые зубы будут растить! А Вы как считаете?

Эшли
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может через 10 лет мы вообще будет все сидеть на дереве с железяками в руках после ядерной войны

раз нужен зуб, вставляйте, как же без зуба

Гость
#2

Эшли, а вы представляете сколько такие технологии будут стоить? Пока цена станет приемлемой пройдет очень ОЧЕНЬ много лет + вырастить зуб это ведь тоже не быстро!

Kora
#3

И че, 10 лет теперь будете со страшным зубом ходить? У меня 2 импланта, никаких неудобств не испытываю, даже не помню, что они у меня есть.

Рупрeхт
#4

А сиськи будут выращивать?

Гость
#5
Рупрeхт

А сиськи будут выращивать?

у мужиков

Рупрeхт
#6
Гость

Рупрeхт

А сиськи будут выращивать?

у мужиков

Зачем?

Стесняюсь сказать
#7

Вот вы смеётесь, а я вот тоже думаю, ставить импланты или так проживу. Мне денег жалко. Меня жаба давит. Это 3 моих зарплаты. И этих зубов не видно.

Гость
#8
Kora

И че, 10 лет теперь будете со страшным зубом ходить?

присоединяюсь к вопросу!))))

МарфаВасильнаЯ
#9

Круто, тогда можно будет вырастить второй ряд зубов

Рупрeхт
#10
МарфаВасильнаЯ

Круто, тогда можно будет вырастить второй ряд зубов

В ***.

Канадка
#11

У нас про выращивание своих зубов ничего не говорят. :)))))) Не теряйте время и вставляйте имплант хорошего качества. Миллионы людей ходят с имплантами и никому "чуженародное" :) тело не мешает :)))))))

А если через 10 лет и будут выращивать свои зубы (почему то я очень сомневаюсь, где вы такую инфу нашли?), то у вас будут другие зубы на которых вы сможете испытать "новую технологию".

Мне просто интересно. Если зуб, это кость и яра, яра, яра, то тогда ведь можно руки-ноги и ноги выращивать людям у которых они ампутированы? Млиииин будем как ящерки жить. Дернул за руки какой то маньяк, а она отвалится и вы убежите, а через время новая вырастет :)

Гость
#12
Рупрeхт

Гость

Рупрeхт А сиськи будут выращивать? у мужиков

Зачем?

Ближе ко рту, мять и сосать себя легче

Эшли
#13
Гость

присоединяюсь к вопросу!))))

зачем?? я его уже виниром покрыла - белый стал))) но конечно хотелось бы настоящий живой зубик!!! жду недождусь когда поставят новую технологию на поток готова даже быть добровольцем - подопытным кроликом !)))

Эшли
#14
Стесняюсь сказать

Вот вы смеётесь, а я вот тоже думаю, ставить импланты или так проживу. Мне денег жалко. Меня жаба давит. Это 3 моих зарплаты. И этих зубов не видно.

я хоть не из бедняков )но 20 тысяч за железный винт в десне...как то неохота! а вот 20 тысяч за живой новый зубик настоящий - хоть сейчас!

Гость
#15
Рупрeхт

ГостьРупрeхт

А сиськи будут выращивать?

у мужиковЗачем?

для равноправия

Гость
#16
Эшли

Стесняюсь сказать

Вот вы смеётесь, а я вот тоже думаю, ставить импланты или так проживу. Мне денег жалко. Меня жаба давит. Это 3 моих зарплаты. И этих зубов не видно.

я хоть не из бедняков )но 20 тысяч за железный винт в десне...как то неохота! а вот 20 тысяч за живой новый зубик настоящий - хоть сейчас!

А если этот настоящий будет стоить 20 тысячь, но зеленых, тогда чего будете ждать 10 лет? У моря погоды?

Я помню, в школе училась, в начале семидесятых, и в учебнике по Истории было написано, что в 1980 году в СССР будет построен коммунизм... ага, построили и перестроили...

мила
#17
Канадка

У нас про выращивание своих зубов ничего не говорят. :)))))) Не теряйте время и вставляйте имплант хорошего качества. Миллионы людей ходят с имплантами и никому "чуженародное" :) тело не мешает :)))))))



А если через 10 лет и будут выращивать свои зубы (почему то я очень сомневаюсь, где вы такую инфу нашли?), то у вас будут другие зубы на которых вы сможете испытать "новую технологию".



Мне просто интересно. Если зуб, это кость и яра, яра, яра, то тогда ведь можно руки-ноги и ноги выращивать людям у которых они ампутированы? Млиииин будем как ящерки жить. Дернул за руки какой то маньяк, а она отвалится и вы убежите, а через время новая вырастет :)

а между прочим по тв показывали ученых,они у крыс уши,лапы выращивали..так что и это скоро будет.

Гость
#18

Я думаю, что это уже есть, только скрывают от людей - куда стоматологов-то тогда девать?

чОрт в юбке
#19

а зачем, если стоит винир менять его на винт? чем вас не устраивает винир?

чОрт в юбке
#20
Гость

Рупрeхт

ГостьРупрeхт А сиськи будут выращивать? у мужиковЗачем?

для равноправия

че вы к сиськам прицепились, в стране мужских писек не хватает, вот что выращивать надо))

#21

Вы можете выравнивание цвета. Вам просто покроют зуб композиционным материалом, смотрится очень хорошо. Я бы не меняла свой зуб на имплант без мед показаний.

Гость
#22
чОрт в юбке

ГостьРупрeхт

ГостьРупрeхт А сиськи будут выращивать? у мужиковЗачем?

для равноправияче вы к сиськам прицепились, в стране мужских писек не хватает, вот что выращивать надо))

письки тоже всем желающим вырастят, тут таких похоже много

Май
#23

они будут выращиваться в кишечнике. но этому будет не скоро и очень дорого (если мы говорим о плановой операции). потом буду ли они хорошо приживаться, опять же вопрос.

ставьте имплант и не парьтесь. если технологии дойдут до масс, то как раз через 10 лет его менять надо будет. все ок!

Гость
#24
Рупрeхт

А сиськи будут выращивать?

Ага. Сразу по пять штук на одной тетке.

гость
#25

Зубы вырастили только у крыс. Даже, если какой то журналист для затравочки прописал, что через 10 лет будут выращивать у человека(в чем ооочень сомневаюсь) -Вы, что 10 лет будете ходить с черным зубом. Уже и так 3 года ходите. Ужас. Имплантат (так он правильно называется) стоит нормальный в Москве "под ключ" около 70 тыс. О каких 20-ти тут говорят (у израильских за 25 крепления хреновые - через 4 года вылетят) сами не знают о чем. У меня лично стоят 6 имплантат и все совершенно естественно и красиво. "Железки в кость" тоже разговоры в пользу бедных.

Ёжа
#26

Так выращивать зубы хз когда будут! Или ставьте имплант, если зубу совсем капец,или лучше свой зуб не удаляйте - он же пусть мертвый, но стоит и функцию выполняет, а сделайте такую штуку, не помню, как называется, виниры. что ли? ну короче, вам как нашлепку на переднюю поверхность сделают под цвет остальных зубов, и будет выглядеть красиво!

Ёжа
#27

Вот, виниры уже поставили, правильно! Оптимальный вариант! И расслабьтесь! Пока зубы научатся выращивать, наши внуки состарятся!

гость
#28
Ёжа

Так выращивать зубы хз когда будут! Или ставьте имплант, если зубу совсем капец,или лучше свой зуб не удаляйте - он же пусть мертвый, но стоит и функцию выполняет, а сделайте такую штуку, не помню, как называется, виниры. что ли? ну короче, вам как нашлепку на переднюю поверхность сделают под цвет остальных зубов, и будет выглядеть красиво!

Виниры ставят на здоровые. но некрасивые зубы, а у Автора не тот случай.

Ёжа
#29

Так он же хоть и с убитым нервом, но нормально стоит, запломбированный и все функции выполняет, я так поняла, беспокоит только эстетика?

гость
#30
Ёжа

Так он же хоть и с убитым нервом, но нормально стоит, запломбированный и все функции выполняет, я так поняла, беспокоит только эстетика?

Мертвый зуб долго не простоит. Может год. Так зачем тратить деньги на винир. И, вообще, нельзя относиться к своему здоровью полумерами.

Гость
#31
гость

Мертвый зуб долго не простоит. Может год. Так зачем тратить деньги на винир. И, вообще, нельзя относиться к своему здоровью полумерами.

Какой еще год?если канал хорошо залечен на всю жизнь может хватить.

а про то,что через 10 лет зубы начнут выращивать я в мед.журналах читала лет 15 назад.Так что лет 5 как люди стаками зубами должны ходить.

Для начала покройте композитом т.е. пломбой под цвет соседних зубов.Затем если что и винир и керам.коронку поставить можно будет.

удалять зуб последнее дело,имплант не панацея - может не приживется.И что тогда - соседний зуб обтачивать под коронку или с космет.пластинкой ходить.

Tatiana
#32
Эшли

У меня убит передний зуб (вынули нерв и залепили корень). Мертвый зуб на самом видном месте не красит! Он к тому же сильно потемнел((Отличается теперь от остальных. Хотела ставить имплант, года 3 уже об этом думаю,но как-то боюсь - все-же чужеродное тело, метал в кость...Бррр(( Неохота! А тут в интернет вовсю стали писать про новые успехи ученых из Токио и из Канады в выращивании новых родных зубов! Это же в миллион раз лучше импланта,так что я вот теперь думаю, нет смысла ставить эти жуткие железки в кость челюсти, раз скоро уже новые зубы будут растить! А Вы как считаете?

Во первых это будет дорого, а во вторых необязательно ставить имплант, есть коронки, виниры и внутриканальное отбеливание, это во сто раз лучше. Я сама его делала.

Tatiana
#33
гость

Виниры ставят на здоровые. но некрасивые зубы, а у Автора не тот случай.

Виниры ставят на любые зубы))))

Гость
#34

2016 на дворе, зубы пока не выращивают

Лара
#35
Гость

2016 на дворе, зубы пока не выращивают

2022 почти, так и не начали выращивать

Гость
#36
Стесняюсь сказать

Вот вы смеётесь, а я вот тоже думаю, ставить импланты или так проживу. Мне денег жалко. Меня жаба давит. Это 3 моих зарплаты. И этих зубов не видно.

не ставьте. иммунитет сбережете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Лара

2022 почти, так и не начали выращивать

пройдёт ещё 10 лет и так же не будут выращивать. импланты очень вредны. поэтому их и рекламируют. а выращивать будут мало, с трудом, из под полы, зачастую очень дорого, также будут стараться сделать это повредней (корпорации, не частники)