Гость
Статьи
сделала виниры. теперь …

сделала виниры. теперь жалею

У меня были свои зубы хорошие, но немнго кривоватые. Поставив виниры я поняла, что совершила ошибку. Визуально мало что изменилось, но зубы обточили. Теперь я переживаю и корю себя. Чувствую себя как будто потеряла свой орган - руку или ногу. Не могу спать. Жизнь потеряла всякий смысл, все пошло не по плану. Вдобавок у меня есть склонность к оголению шеек, боюсь теперь, что шейки начнут оголяться рядом с виниром и там будет некрасивая дыра или вообще зубы выпадут. Я не знаю, что мне делать, я не могу продолжать так жить. Подскажите пожалуйста как бы вы поступили теперь. #стоматология #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кривые зубы разве не брекетами исправляют?

Гость
#2

Это по началу,, потом свыкнитесь и даже забудете, что там у Вас во рту.

Гость
#3

Теперь почаще на осмотр бы ходила, а там по ситуации. Увы, общество че то там себе придумывает, нужна сила воли быть собой и на все эти удочки не попадаться. То грудь не та, то ноги. Мне что Бог дал, то мое и мне идеальное, кроме моментов когда лечение нужно.

Красавица
#4

Их еще менять нужно периодически и они могут выпать в любой момент.

Гость
#5

ставь коронки, импланты и т.п.

Воду лью
#6

Нужно быть идиотом чтобы обтачивать здоровые зубы под виниры или коронки,особенно в молодом возрасте.

Гость
#8
Воду лью

Нужно быть идиотом чтобы обтачивать здоровые зубы под виниры или коронки,особенно в молодом возрасте.

надо быть идиотом, чтобы поверить что хороший врач станет обтачивать нормальные зубы

Воду лью
#9
Гость

надо быть идиотом, чтобы поверить что хороший врач станет обтачивать нормальные зубы

Не всегда так.Есть категория пациентов,которых врач отговаривает от обточки зубов,но им все по барабану,делайте и все тут.

Гость
#10
Воду лью

Не всегда так.Есть категория пациентов,которых врач отговаривает от обточки зубов,но им все по барабану,делайте и все тут.

а вы лично с этими врачами общаетесь? вы сам врач стоматолог? откуда эти сведения про "категорию пациентов" и отговаривающих врачей?

Гость
#11

Вы хоть гуглите прежде чем что-то делать. Я как увидела что там зубы до обрубков обпиливают и вставляют жиденькие пластиночки которые каждые десять лет надо полностью менять поняла что это крупное разводилово.

Воду лью
#12
Гость

а вы лично с этими врачами общаетесь? вы сам врач стоматолог? откуда эти сведения про "категорию пациентов" и отговаривающих врачей?

Я стоматолог-поэтому и знаю.

Воду лью
#13
Гость

Вы хоть гуглите прежде чем что-то делать. Я как увидела что там зубы до обрубков обпиливают и вставляют жиденькие пластиночки которые каждые десять лет надо полностью менять поняла что это крупное разводилово.

Так это еще не самое страшное.Страшно-это то что такие зубы уже долго не прослужат.

Гость
#14
Воду лью

Я стоматолог-поэтому и знаю.

да вы что. и виниры ставите?

Воду лью
#15
Гость

да вы что. и виниры ставите?

Нет.Обычные коронки.Я в провинции живу.Тут люди бедные,им не до виниров.

Гость
#16

Горюшко на пустом месте. Хотели виниры - получили. Теперь просто привыкайте. Все привыкают, кто быстро, кто медленно. Не сможете сами - сходите к психологу, психиатру, пусть научат.
Конечно шейки будут оголяться со временем, рецессию десны никто не отменял. Ну переделаете виниры на новую высоту. И чо такого? Вы же не думаете, что виниры эти навечно? Они еще и скалываться могут, отваливаться. Примиете эту свою новую реальность и живите спокойно с ней.

Гость
#17

Сейчас как раз собираюсь ставить безметалловую керамику на все передние 16 зубов. Свои стали разного цвета - больше или меньше пожелтели.
Посоветуйте - стоит ли это делать ради красивой улыбки?

Гость
#18
Гость

Сейчас как раз собираюсь ставить безметалловую керамику на все передние 16 зубов. Свои стали разного цвета - больше или меньше пожелтели.
Посоветуйте - стоит ли это делать ради красивой улыбки?

Я автор темы. Думаю надо делать только, если совсем все плохо. Бывыает что реально свои зубы стремные - гнилые или слишком маленькие, и это бросается в глаза и портит внешность. А если немного по цвету разные я бы не стала делать. У меня тоже один зуб желтее других и ничего старшного, хочу его отбелить просто, но так вообще никому до этого нет дела. Полно красивых женщин с неидеальными зубами. Конечно, если вы не работаете моделью зубной пасты :) Надо уметь принимать себя. Зачастую мы выискиваем в себе недостатки, которых нет. Надо понимать, что сделав виниры вы будете намного больше зависить от стоматологов в случае если винир сломается или отлетит, или есть проблема с деснами (десна опускается и шейка оголяется), нужно будет делать заново. Также могут плохо сделать, слишком много спилят, будет чувствительность или еще что-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаптева Ира
#19

Автор, неужели вас не консультировали перед тем, как ставить виниры? Я ставила в стоматологии Лемберга на Лесной у доктора Брыкова Антон Алексеевича. Так вот, помимо детальной консультации еще и полость рта тщательно подготавливалась. Осмотр был, удалили налет и зубной камень, немножко подлечили зубы и только после этого приступили к установке виниров. Я не жалею совершенно, что поставила их, мне все подробно объяснили и я знала, какой будет результат. Виниры щель между передними зубами скрыли.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем