Гость
Статьи
Кто-то болел короной …

Кто-то болел короной повторно?

Был ли у вас ковид повторно после перенесенного? Или может вы знаете такие случаи. Интересно, работает ли природный иммунитет. #коронавирус

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не болела повторно. Как переболела ковидом в прошлую осень, так антитела держатся великолепные. В сентябре этого года анализ сдавала.
В контакте была несколько раз. Даже летом ухаживала за родителями которые ковидом болели, у них подтвержденный диагноз. А я с ними была постоянно, и не заболела.
Сдайте анализ на антитела, проверьте.

Гость
#2

Знаю случай. Бессимптонно переболел в первую волну. Антитела 200. Прививка в прививочную компанию. На работе требували и антитела уже угомонились. И на 18-й день после второго укола подтвержденный всеми способами ковид. Не жуть-жуть. А как тяжеленький грипп. Температура 38,3 три дня, ломота
и мышечные боли две недели.

Гость
#3

Да. Неделю проболел, думал все тип топ. Пошел в зал, пробежки. Как раз попал на новый штамп вируса второй раз. Неделя перерыв короче и второй раз по тяжелой. Месяц почти болел, чуть не сдох.

Гость
#4

Я таких случаев не знаю в своём окружение. Даже те, у кого слабенький иммунитет и болели тяжело, по второму разу после подтвержденного контакта (например, на работе сидели целый день рядом) никто не заболел. Это какие то прям уникальные случаи, про которые только с СМИ пишут и вумене))

Гость
#5

Сейчас болею второй раз, первый год назад, перенес легко, сейчас еще легче, 2 дня температура и все, видимо организму легче второй раз бороться, может просто вируса меньше в организме.

Гость
#6

Коллега болела 2 раза. Но первый раз только тест показал, симптомов никаких не было, может и ошибка какая была. Второй раз через 7 месяцев. Как обычный грипп прошел. Температура и слабость.

Гость
#7

Ну я болел. Где- то через месяцев 11 после первого раза. И месяцев через 5 после прививки. Отличия большие от первого раза. Если первый раз была ужасная слабость и температура 38.7 плюс во время болезни подскочил сахар до 28. Кашель был двойной с попыткой вывернуть лёгкие наизнанку. Проводятся короче месяц в больнице. Второй раз когда болел. Температуры не было. Раз была 35. Кашель слабенький. Пропил 4 дня подряд антибиотики. И все прошло. Я думаю что это из за прививки так легко все прошло.

Марина
#8

Принимайте Орвис пробиотик, мне шикарно помогает. Нужно растворить содержимое капсулы в воде или молоке (комн. темп.), хорошенько перемешать и немедленно выпить. Поправляйтесь.

#9

я за 5 месяцев 2 раза переболела, второй раз намного тяжелее перенесла. врачи сказала что всё зависит от организма, если организм слабый, то хоть 10 раз заразиться можно. сейчас пью комплекс в форме шипучих таблеток Витамин С + Бета-каротин + Витамин Д, чтобы иммунитет укрепить и повысить защитные силы организма, дозировка у него хорошая (1 раз в день принимать нужно). весной тоже думаю курс пропить, чтобы эффект лучше был

Анна
#10

Ой, у меня после ковида тоже все болячки обострились. И ПМС стал намного болезненнее. И мастопатия если раньше меня не особо беспокоила, то после короны появились боли в груди.Маммолог мне Мамоклам назначила. Благодаря ему, ПМС сейчас проходит намного легче и боли в груди меня перестали беспокоить.

Поля
#11

В прошлом году болела дважды. Наверное, иммунитет у меня плохой. Решила после второго раза реабилитацию пройти. В Юсуповской больнице специальную программу разработали для этого. Физкультура, дыхательная гимнастика, арома и фитотерапия. А еще психологическая помощь. Как оказалось, мне это было очень даже необходимо. После вируса здоровье сильно пошатнулось. И многие потом долго восстанавливаются. Поэтому реабилитация не будет лишней. Я 10 дней там была.

Гость
#12
Гость

Ну я болел. Где- то через месяцев 11 после первого раза. И месяцев через 5 после прививки. Отличия большие от первого раза. Если первый раз была ужасная слабость и температура 38.7 плюс во время болезни подскочил сахар до 28. Кашель был двойной с попыткой вывернуть лёгкие наизнанку. Проводятся короче месяц в больнице. Второй раз когда болел. Температуры не было. Раз была 35. Кашель слабенький. Пропил 4 дня подряд антибиотики. И все прошло. Я думаю что это из за прививки так легко все прошло.

антибиотики не помогают от вирусных болезней

Оля
#13

Я болела, но перенесла легче. Видимо потому что уже знала чем лечиться. С первого дня стала свечи виферон ставить, поправилась быстро.

Наталья
#14
Гость

Да. Неделю проболел, думал все тип топ. Пошел в зал, пробежки. Как раз попал на новый штамп вируса второй раз. Неделя перерыв короче и второй раз по тяжелой. Месяц почти болел, чуть не сдох.

Может Вы просто не долечились и пошли осложнения, а не второй раз заболели?

Гость
#15
Гость

Я не болела повторно. Как переболела ковидом в прошлую осень, так антитела держатся великолепные. В сентябре этого года анализ сдавала.
В контакте была несколько раз. Даже летом ухаживала за родителями которые ковидом болели, у них подтвержденный диагноз. А я с ними была постоянно, и не заболела.
Сдайте анализ на антитела, проверьте.

ухаживая за ковидными больными, вы вероятно получали небольшую дозу заражения. А в связи с тем, что ваш организм уже знаком с этой заразой, то в ответ на заражение, он постоянно поддерживает высокий уровень антител. Своеобразная вакцинация. Возможно при большой вирусной нагрузке или заражение от нового штама могут вызвать более серьёзные последствия заражения, чем повышенное количество антител?

Гость
#16
Карина

я за 5 месяцев 2 раза переболела, второй раз намного тяжелее перенесла. врачи сказала что всё зависит от организма, если организм слабый, то хоть 10 раз заразиться можно. сейчас пью комплекс в форме шипучих таблеток Витамин С + Бета-каротин + Витамин Д, чтобы иммунитет укрепить и повысить защитные силы организма, дозировка у него хорошая (1 раз в день принимать нужно). весной тоже думаю курс пропить, чтобы эффект лучше был

ещё в качестве профилактики...
По утверждению проф. Хавинсона к 40 годам тимус(вилочковая железа) отвечающая за иммунитет практически перестаёт фунциклировать.
Хавинсон с 80-х годов, ещё участь в Военно-медицинской академии занялся вопросами геронтологии и восстановления органов их лечением по принципу: подобное лечить подобным. Так он обратил внимание на то, что белок животных на 80% является подобным для всех млекопитающихся. Отрезав индивидуальную составляющую белка каждого вида он получил остаток - пептид. Белки различных органов отличаются друг от друга. На основании этих данных Хавинсон разработал и успешно применяет в течение 30 лет 17 видов пептидов для различных органов: сердца, печени, глаз, хрящей...тимуса.
Сейчас достоверно известно, что молодёжь легче переносит ковид. Возможно и из-за активной работы тимуса.
Я начал использовать тимусамин в 2018 году, когда ко мне прицепилась ежегодная пневмония. Я это связываю с арбидолом. Через 1 год после его использования у меня перестала подниматься температура при ОРВИ. Я стал простывать, болел без температуры до того момента пока не начиналась пневмония. С каждым годом всё сложнее и обширнее.
В конце 19 года я пропил тимусамин. Как всегда, в начале 2020 г. подцепил весеннюю заразу, но... выкарабкался без пневмонии. С появлением стал пить тимусамин регулярно. Осенью вся семья заболела ковидом. Активную фазу перенес нормально. Один день температура 38,5. Зато потом, потеря обоняния, вкуса, слабость. Также перенесли эту заразу кроме меня и дети, кроме одного. Средний сын перенёс вирусную пневмонию. Спасали ингаверином и ингаляциями пневмокора. После восстанавливали пептидным комплексом №5.
Сейчас в СМИ идёт широкая реклама вакцинации. Для тех кто не переболел - это реальная защиты от крупных неприятностей. Но для тех у кого иммунитет уже есть, стоит ли нагружать его вакциной?

Гость
#17
Анна

Ой, у меня после ковида тоже все болячки обострились. И ПМС стал намного болезненнее. И мастопатия если раньше меня не особо беспокоила, то после короны появились боли в груди.Маммолог мне Мамоклам назначила. Благодаря ему, ПМС сейчас проходит намного легче и боли в груди меня перестали беспокоить.

у меея звдержка и боли в животе после ковида уже 2 мес

Гость
#18
Гость

Я не болела повторно. Как переболела ковидом в прошлую осень, так антитела держатся великолепные. В сентябре этого года анализ сдавала.
В контакте была несколько раз. Даже летом ухаживала за родителями которые ковидом болели, у них подтвержденный диагноз. А я с ними была постоянно, и не заболела.
Сдайте анализ на антитела, проверьте.

А сколько у вас показатель igg ?

Кира
#19

Я знаю, что люди болеют и по два и три раза. Я, к счастью, только раз болела. Завтра прививаться иду. Но правда, я помогаю своему организму. Витамины, минералы для укрепления иммунитета принимаю. Стандартный набор: витамин С, Д цинк. Цинк, правда, не обычный беру, у меня с ним в первый раз не сложилось, а в хелатной форме, эваларовский. Это самая легкодоступная форма. В отличие от других форм, хелат цинка не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Илона
#20
Кира

Я знаю, что люди болеют и по два и три раза. Я, к счастью, только раз болела. Завтра прививаться иду. Но правда, я помогаю своему организму. Витамины, минералы для укрепления иммунитета принимаю. Стандартный набор: витамин С, Д цинк. Цинк, правда, не обычный беру, у меня с ним в первый раз не сложилось, а в хелатной форме, эваларовский. Это самая легкодоступная форма. В отличие от других форм, хелат цинка не вызывает побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Ого жесть какая, тут одного раза хватило. И вот тогда же первый раз принимала цинк, желудок на него не очень реагировал. А цинк очень важный для иммунной системы. Не против бы и сейчас попринимать. Вы пишите, что от эваларовсконо цинка в хелатной форме нет побочек со стороны ЖКТ, этот бы я попробовала. Как его принимают и как он по цене?

Гость
#21

Мы вот сейчас повторно болеем.
Болели ноябрь 2020 ( оф с карантином). Антитела были. Летом вакцинировались ковиваком. После вакцины ат не проверяла.
Октябрь 2021. Планировали на неделе улетать, заболели, решили дома тест сделать заранее , чтобы без сюрпризов. Оказался ковид снова. Второй раз легче у меня, запахи на месте ( если бы у мужа не пропали запахи и не подумали, что ковид). Сдали пцр ещё на вариант мутации ( предложили сдать) , посмотрим , что за штамм. Дети второй раз как-то по другому болеют, кашель сильный. В первый раз кашля не было вообще.

Кира
#22
Илона

Ого жесть какая, тут одного раза хватило. И вот тогда же первый раз принимала цинк, желудок на него не очень реагировал. А цинк очень важный для иммунной системы. Не против бы и сейчас попринимать. Вы пишите, что от эваларовсконо цинка в хелатной форме нет побочек со стороны ЖКТ, этот бы я попробовала. Как его принимают и как он по цене?

Цинк хелат эвалара принимают по одной таблетке в день в течении месяца. На фитомаркете он стоит 419 руб. за 100 таблеток. На несколько курсов хватит.

Гость
#23

Болела в ноябре 2020 с пневмонией,но дома.В августе этого года легкое-прелегкое ОРВИ с небольшим насморком и ломотой один день в икрах.Без температуры.Не прививалась.

Гость
#24

Болели первый раз в декабре 2020. Муж болел тяжело, с пневмонией, температуру больше 10 дней сбить не могли, пока не смогли раздобыть метипред. У мужа запахи не пропадали. Я болела будучи беременной на 12 неделе, без температуры, просто общее недомогание, боль в горле и потеря обоняния. У сына (5 лет) из симптомов были сопли и небольшой кашель, без температуры, но он тест не сдавал.
Второй раз заболела я в октябре 2021. В начале так же болело горло, насморк, недомогание. Думала просто простуда, пока не поняла что не чувствую запахи. Температура не поднималась.Тест подтвердил КОВИД. К тому времени младшему ребенку только исполнилось 4 месяца, я на ГВ. Муж не заразился, старший ребенок с соплями и кашлем без температуры, у младшей сопли и на пол дня температура поднималась и сама быстро упала. Оба раза КОВИД у меня лабораторно подтвержден и оба раза я ничем не лечилась. Прививок ни у кого нет. Мужа заставляют поставить, хотя у него и без нее есть иммунитет.

Гость
#25
Гость

Да. Неделю проболел, думал все тип топ. Пошел в зал, пробежки. Как раз попал на новый штамп вируса второй раз. Неделя перерыв короче и второй раз по тяжелой. Месяц почти болел, чуть не сдох.

Это не второй раз заболели. За неделю короновирус не проходит бесследно, не излечивается. Недолеченный вирус, дал осложнения

Гость
#26

Знакомая недавно маму похоронила.
Мама в феврале болела короной, лежала в больнице, вылечилась.
Потом в октябре заболела, госпитализировали. Поражение стало 80%, ивл, смерть.
Оба случая - ковид подтвердили пцр.
Прививки не было.
Так что болеют, болеют.

Гость
#27

Да, интервал времени между заболеванием 3 месяца. Итого за 6 месяцев два раза

Гость
#28
Гость

Да. Неделю проболел, думал все тип топ. Пошел в зал, пробежки. Как раз попал на новый штамп вируса второй раз. Неделя перерыв короче и второй раз по тяжелой. Месяц почти болел, чуть не сдох.

Да это вы скорее всего после первого раза не восстановились, дало осложнение. Не уверен, но мы ,,в лёгкой форме" болели больше трёх недель. Хотя....все индивидуально...

Гость
#29

Болели в апреле 2021 , муж болел сильно, лежал в больнице, поражение легких 40%, температура высокая не сбивалась, после болезни ат 140, в начале октября 2021 заболел, темп 39, ломота в суставах, и буквально 2 дня болел, на 3 день темп 36,6 как огурчик, тест не делали, недели через 3 сдал на ат, результат 589

Гостья
#30
Гость

Я таких случаев не знаю в своём окружение. Даже те, у кого слабенький иммунитет и болели тяжело, по второму разу после подтвержденного контакта (например, на работе сидели целый день рядом) никто не заболел. Это какие то прям уникальные случаи, про которые только с СМИ пишут и вумене))

Посностью согласна, в окружении все болели в том году и повторно уже никто и на работе то же. Сама болела летом прошлого года и через год антитела высокие. Прививку не ставлю, а вот у мужа упали совсем тела, поставил прививку и даже не заметил. Так что каждый сам решает.

Гость
#31

Я болею коронавирусом повторно. Слышала, что и по третьему разу болеют. Не прививалась. Первый раз переболела в декабре 20 года, с пневмонией, но без госпитализации обошлось. Второй раз в октябре этого года. Заболели родители и я от них. Переношу нормально. Без медикаментов. Практически ничего не беспокоит, только обоняние не вернулось ещё. Надеюсь, хуже не будет.

Гость
#32

Через четыре месяца после выздоровления от ковида сделал прививку. Повторно заболел через год после заболевания в первый раз. Но болел легче гораздо. Думаю это из за прививки.

Гость
#33
Гость

Я болею коронавирусом повторно. Слышала, что и по третьему разу болеют. Не прививалась. Первый раз переболела в декабре 20 года, с пневмонией, но без госпитализации обошлось. Второй раз в октябре этого года. Заболели родители и я от них. Переношу нормально. Без медикаментов. Практически ничего не беспокоит, только обоняние не вернулось ещё. Надеюсь, хуже не будет.

Не более 0,25% россиян, которые ранее переболели COVID-19, заболевают повторно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».
«Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден. У нас заболевают не более четверти процента от числа уже переболевших. Это очень невысокий процент», — сказала Попова в ответ на вопрос о том, почему коронавирусом заболевают привитые и ранее переболевшие люди.
Она уточнила, что диагноз COVID-19 может оказаться ложным при первом заболевании или повторном. По словам Поповой, детальные исследования ученых Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии не всегда подтверждают то, что человек ранее болел коронавирусом. Повторно могут болеть люди с серьезными нарушениями иммунитета, отметила глава ведомства, но тяжелого течения заболевания у них не происходит.

Гость
#34
Гость

антибиотики не помогают от вирусных болезней

Но в больнице капают антибиотики! Плюс гормоны.

Гость
#35
Гость

у меея звдержка и боли в животе после ковида уже 2 мес

У меня тоже так было,потом вроде всё восстановилось

Гость
#36

Я болела в марте месяце, сейчас интересно произошло, контактировала с подругой 8 часов пядом без масок, через 2 дня ее накрыло, ковид подтвержден, через 9 дней у меня щаболело горло, температура поднялась до 37.4 один день и все, чихание и горло, тест на коаид отрицательный, то есть вроде как и не заболела ковидом, но пойду через 2 недели слам на количество антител, если вырастут, значит иммунка так сработала при контакте

Гость
#37

Меня и дома лечили антибиотиком

Гость
#38
Гость

Я болела в марте месяце, сейчас интересно произошло, контактировала с подругой 8 часов пядом без масок, через 2 дня ее накрыло, ковид подтвержден, через 9 дней у меня щаболело горло, температура поднялась до 37.4 один день и все, чихание и горло, тест на коаид отрицательный, то есть вроде как и не заболела ковидом, но пойду через 2 недели слам на количество антител, если вырастут, значит иммунка так сработала при контакте

Думаю, через 9 дней у Вас была ОРВИ, которые никто не отменял.

Гость
#39
Гость

Да это вы скорее всего после первого раза не восстановились, дало осложнение. Не уверен, но мы ,,в лёгкой форме" болели больше трёх недель. Хотя....все индивидуально...

Ваш тип-топ был подтвержден отрицательным ПЦР-ом? Сомневаюсь!

Гость
#40
Карина

я за 5 месяцев 2 раза переболела, второй раз намного тяжелее перенесла. врачи сказала что всё зависит от организма, если организм слабый, то хоть 10 раз заразиться можно. сейчас пью комплекс в форме шипучих таблеток Витамин С + Бета-каротин + Витамин Д, чтобы иммунитет укрепить и повысить защитные силы организма, дозировка у него хорошая (1 раз в день принимать нужно). весной тоже думаю курс пропить, чтобы эффект лучше был

Явно рекламируете препарат.

Гость
#41

Достоверно поставить диагноз можно только на основании мин 3 положительных ПЦР по крови + КТ, все экспресс-тесты и мазки, ошибаются почти в половине случаев!
Болел средне-тяжело, лежал в двух ковидариях подряд! Даже в ковидарии для тяжёлых, 99% без масок, никто повторно не заболел, все по сути в одном помещении лежат, разделённые небольшими не высокими перегородками + ходят, всего более 300 человек!

Гость
#42
Гость

Не более 0,25% россиян, которые ранее переболели COVID-19, заболевают повторно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».
«Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден. У нас заболевают не более четверти процента от числа уже переболевших. Это очень невысокий процент», — сказала Попова в ответ на вопрос о том, почему коронавирусом заболевают привитые и ранее переболевшие люди.
Она уточнила, что диагноз COVID-19 может оказаться ложным при первом заболевании или повторном. По словам Поповой, детальные исследования ученых Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии не всегда подтверждают то, что человек ранее болел коронавирусом. Повторно могут болеть люди с серьезными нарушениями иммунитета, отметила глава ведомства, но тяжелого течения заболевания у них не происходит.

Похоже, что здесь отписались именно эти всего лишь четверть процента россиян..... А мои знакомые, повторно болевшие, в статистику рне вошли... Как только Поповой не стыдно врать на всю страну и подрывать авторитет властей...

Гость
#43
Гость

Я не болела повторно. Как переболела ковидом в прошлую осень, так антитела держатся великолепные. В сентябре этого года анализ сдавала.
В контакте была несколько раз. Даже летом ухаживала за родителями которые ковидом болели, у них подтвержденный диагноз. А я с ними была постоянно, и не заболела.
Сдайте анализ на антитела, проверьте.

И сколько у вас антител? К S или N белку? В каких единицах? BAU?

Гость
#44
Гость

Явно рекламируете препарат.

А какой именно препарат рекламирует? Витамины любого производителя?

Гость
#45
Гость

Сейчас болею второй раз, первый год назад, перенес легко, сейчас еще легче, 2 дня температура и все, видимо организму легче второй раз бороться, может просто вируса меньше в организме.

А у вас первый и второй раз подтвержденный, или вы сами себе диагноз поставили?

Гость
#46
Гость

Не более 0,25% россиян, которые ранее переболели COVID-19, заболевают повторно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».
«Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден. У нас заболевают не более четверти процента от числа уже переболевших. Это очень невысокий процент», — сказала Попова в ответ на вопрос о том, почему коронавирусом заболевают привитые и ранее переболевшие люди.
Она уточнила, что диагноз COVID-19 может оказаться ложным при первом заболевании или повторном. По словам Поповой, детальные исследования ученых Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии не всегда подтверждают то, что человек ранее болел коронавирусом. Повторно могут болеть люди с серьезными нарушениями иммунитета, отметила глава ведомства, но тяжелого течения заболевания у них не происходит.

Они свое мнение каждый день меняют. Последнее время среди переболевших знакомых многие заболели повторно - и это не 0,25% процента. Причем, люди молодые и среднего возраста без хронических заболеваний. Болеют повторно по-разному - кто-то легче, кто-то тяжелее чем в первый раз (есть те, которые привились после первой болезни и все равно заболели). Так что никто ничего не знает, и все это как страшная лотерея.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Болел май 2020, чуть не "отдуплился", температура больше 41, горло как будто наждачной бумагой драли, потеря обоняния, осязания, лечился дома, второй раз январь 2021, один день температура 37,5, и всё дальше ок. Еще не прививался, планирую сдать на антитела, посмотреть уровень.

Гость
#48

3 раза! Первый в ноябре 2019,болела месяц, кашляла еще 8!!! Тогда началось все с сильнейшего слезотечения(никогда не слезились глаза, в жизни не было ничего подобного!) + кашель. Тогда еще ни кто не говорил о ковиде, а психанули только в марте 2020...НО анализов на антитела еще не было! Короче, когда они появились в 2021 , то у меня были остаточные еще довольно высокие, и на них прямо и накрыло вторчно! То есть месяца два как я уже даже не кашляла, и тут вдруг снова ужасный кашель и 39,5 ничем не сбиваемая 11 дней, и ужасная головная боль,отдающая в глаза! Кошмар был. Вызвала врача только когда уже встать не могла - до смерти боялась больницы, решила сначала умереть дома. Но потом сообразила, что несколько дней в дерьме и беспамятстве - тупо, и сдалась. 50% по КТ, убитое карантином лето. Ну, думаю- все. Свободна , переболела уже дважды, да тяжело, значит, все норм! Хрен! Заболела мама. С прививкой меньше 4 мес назад сделанной, и заболела тяжело! И меня цепляет в третий раз сейчас.КТ ничего, температура 37.1 третий день, кашель умеренный, но кружится голова и слабость ужасная. а анализы - опять ковид! Нормально?!
Я уже два года не чувствую вкусов и запаха ВООБЩЕ. Потеряла половину волос "в первую волну еще), и подозреваю, что проблемы со зрением и концентрацией внимания, внезапно начавшиеся - следствие сложнений.
Вывод: это какой-то экспериментальный грипп " С разными добавками", поэтому можно болеть им бесконечно, реально сезонно. Только тяжело и с серьезными побочками.
Желаю всем здоровья и спокойствия в эру геноцида.

Гость
#49
Гость

Я не болела повторно. Как переболела ковидом в прошлую осень, так антитела держатся великолепные. В сентябре этого года анализ сдавала.
В контакте была несколько раз. Даже летом ухаживала за родителями которые ковидом болели, у них подтвержденный диагноз. А я с ними была постоянно, и не заболела.
Сдайте анализ на антитела, проверьте.

Здравствуйте! Великолепные - это сколько? И какой тест сдаёте? Спасибо!

Гость
#50

Первый раз болел - июнь 21, две недели, первая неделя 38.5, легкие нормально. ПЦР не подтвердил корону. Принес ребенок домой. Последствия еще не прошли. Сделал лайт в конце октября в начале 4ой волны. Итог: декабрь 21го, второй раз заболел, опять принес ребенок) Проходит как в первый раз (врут что прививка облегчает), плюс скрыто признаками ОРВИ (кашель, сопли).

Предыдущая тема