Гость
Статьи
Крем от прыщей

Крем от прыщей

Посоветуйте пожалуйста крем от прыщей для подростка!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одним кремом вы не решите проблему прыщей. На состояние кожи влияет и питание, и качество ухода за кожей, и гормональный фон. Проверьте гормоны щитовидной железы, попробуйте отказаться от молочных продуктов, урежьте сладкое и жареное, купите качественную корейскую пенку для умывания. Вообще с этим нужно обратиться в первую очередь к дерматологу, эндокринологу и гинекологу (если это девочка)

#2

Базирон АС + Адапален на ночь

#3

Моей племяннице дерматолог назначал от прыщей Ретасол. Правда это не крем, а лосьон для лечения акне, его с 12 лет подросткам можно использовать. От него прыщи прошли примерно за пару месяцев, сейчас кожа у девочки в полном порядке

мила
#4

Ретиноевая мазь, как вариант, здорово помогает если выдержать курс, а он не менее мес.

Наташа
#5

Крем днем у меня матирующий Серацин, а на ночь крем гиалуроновый Eco-refill Librederm себорегулирующий, он хорошо борется с жирным блеском и прыщи реже выскакивают.Если уж появляется прыщ, точечно подсушиваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

К врачу уже обращались или сами лечитесь? Лучше идите к врачу, НДЦ Ретиноиды - неплохая дерматологическая клиника, я лазерную шлифовку делала, от рубцов помогло замечательно.

Форум: Здоровье
Всего: 198 178 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 84 732 темы