Гость
Статьи
Прыщи и тональный крем

Прыщи и тональный крем

Можно ли наносить консилер, тональный крем на воспаленные прыщи. Есть ли разница, каким кремом замазывать или все не дают коже дышать? #косметика

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, конечно. только бесполезно. нужен зеленый корректор.
тональники и консиллеры дышать коже не мешают, это ж не театральный гримм в пять слоев.

Гость
#2

Воспалённые прыщи нужно лечить,хотя бы подсушивать на ночь и только тогда можно маскровать,а то инфекцию по всему лицу развезёте.

#3

За кожей с прыщами нужно ухаживать, а не замазывать тупо прыщи, чтобы вызвать раздражение.

Гость
#4

И выглядите как мороженка с орешками в белом шоколаде. Буээ

Гость
#5

на не постоянной основе можно, в исключительных случаях и сразу по возвращении домой хорошо очистить кожу. Сначала всё удалите мицелляркой, в идеале для проблемной кожи что бы была, типа Miceclean Sebo мицеллярная вода для жирной кожи от Либридерм, потом умыться с пенкой или гелем и далее тоник, а в идеале лосьон для глубокой очистки пор Серацин

Гость
#6

Если бы у меня были прыщи, я бы купила антибактериальные тональник и пудру и пользовалась бы вовсю, мало того, что они украшают лицо, вечером при смывании косметики ещё и заметишь, что прыщи подсушены, менее воспалены. Всем можно пользоваться, нужно только правильно под себя подобрать.

Оля
#7

Я перед тем как наносить тональный или консилер протираю лицо лосьоном Ретасол (он как раз лечит прыщи) и не беспокоюсь. Кожа под современными тональными средствами дышит + они защищают ее от пыли и грязи из атмосферы.

Подружка83
#8

Лучше вылечить кожу. Я вообще не наносила ничего кроме уходовых средств и спф . Правильный уход и питание имеет большое значение. Посмотрите линейку анти акне у аравии, там и пилинг есть и крем хороший и маска, мне очень зашла

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: