Гость
Статьи
Массаж лица своими …

Массаж лица своими руками

Кто пробовал?
по каким методикам?
сами по интернету?
или на курсы ходили?

Интересует любой личный опыт, девочки... все никак не могу заставить себя заниматься... есть и диски и ютуб, но... не вижу результатов сразу и бросаю... когда у косметолога лежу и мне делают массаж (по Жаке) - кайф!))) но стало дорого...

Непсихолог
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметог учился, знает анатомию, руку ставили, по видео невозможно научится, даже если вы косметолог

Непсихолог
#2
Гость

Косметог учился, знает анатомию, руку ставили, по видео невозможно научится, даже если вы косметолог

просто когда человек лежит и ему делать массаж пальцами это одно
а когда сидя перед зеркалом самой себе...
лежа иногда делаю типа щипкового массажа
когда не вижу себя в зеркало а делаю лежа и по ощущениям то процесс стартует как-то легче идет, тогда не придираюсь)))
а когда перед зеркалом, начинается:
- когти тщательно отмыть
- упражнения для спины, растяжку сделать
- спину расправить, сесть ровно
- подобрать одежду чтобы было видно шею и зону декольте
- зеркало установить
- клавиатуру компа если смотрю диск или видео спиртом протереть...
- для шеи упры и самомассаж сделать
времени уходит на весь этот перфекционизм уходит ну просто вагон!)))))))))

Гость
#3
Непсихолог

просто когда человек лежит и ему делать массаж пальцами это одно
а когда сидя перед зеркалом самой себе...
лежа иногда делаю типа щипкового массажа
когда не вижу себя в зеркало а делаю лежа и по ощущениям то процесс стартует как-то легче идет, тогда не придираюсь)))
а когда перед зеркалом, начинается:
- когти тщательно отмыть
- упражнения для спины, растяжку сделать
- спину расправить, сесть ровно
- подобрать одежду чтобы было видно шею и зону декольте
- зеркало установить
- клавиатуру компа если смотрю диск или видео спиртом протереть...
- для шеи упры и самомассаж сделать
времени уходит на весь этот перфекционизм уходит ну просто вагон!)))))))))

Это все хорошо, но не наделайте ошибок, типа усиления гипертонуса или намять щитовидную опасно. Если неправильно сделать лимфоотоки, то здравствуй отеки. Надеюсь не меланет и прочью ерунду насмотрелись.

Непсихолог
#4
Гость

Это все хорошо, но не наделайте ошибок, типа усиления гипертонуса или намять щитовидную опасно. Если неправильно сделать лимфоотоки, то здравствуй отеки. Надеюсь не меланет и прочью ерунду насмотрелись.

не, отеки у меня обычно после соленого или молочки)))
лимфодренаж тела очень уважаю, шею делаю обычно просто по массажным линиям (по книге польской еще советской), там все просто
а кто такая Мелланет?

Гость
#5

Я в жизнь сама себе делаю щипковый массаж, но у меня кожа сама по себе жирная и упругая, выгляжу чуть-чуть моложе, но все равно меня это успокаивает.

Гость
#6

Забыла написать массаж делаю на большой слой любого крема, потом все смываю. Крем наношу на 20 минут, затем все смываю.

Непсихолог
#7
Гость

Я в жизнь сама себе делаю щипковый массаж, но у меня кожа сама по себе жирная и упругая, выгляжу чуть-чуть моложе, но все равно меня это успокаивает.

у меня комбинированная кожа и с возрастом она становится суше. косметолог заметила купероз... но я не парюсь...
щипками делаю щечки в скулах и по овалу прохожусь
но вот именно птоз опущение щек пока не убирается особенно если грешу с питанием на ночь соленое... лицо как блин плоское и смотрит вниз

Непсихолог
#8
Гость

Забыла написать массаж делаю на большой слой любого крема, потом все смываю. Крем наношу на 20 минут, затем все смываю.

а почему не масло например оливковое?

Гость
#9

Делала какой-то период массаж лица и шеи по магниевому маслу, оно очень полезно для кожи, это соль магния, разведенная в дистиллированной воде, и к ней у меня претензий нет, а вот сам массаж дал осунувшееся, какое-то не такое, как я ожидала, лицо(( с тех пор с массажами я завязала. Делала его не по фильму, а по книге. Сейчас просто каждое утро перед зеркалом делаю легкие похлопывания по лицу, активно массирую подбородочную часть, читала, что её хорошо бы смоченным в солёной воде полотенцем обхлопывать, а больше ничего не делаю.

Непсихолог
#10
Гость

Делала какой-то период массаж лица и шеи по магниевому маслу, оно очень полезно для кожи, это соль магния, разведенная в дистиллированной воде, и к ней у меня претензий нет, а вот сам массаж дал осунувшееся, какое-то не такое, как я ожидала, лицо(( с тех пор с массажами я завязала. Делала его не по фильму, а по книге. Сейчас просто каждое утро перед зеркалом делаю легкие похлопывания по лицу, активно массирую подбородочную часть, читала, что её хорошо бы смоченным в солёной воде полотенцем обхлопывать, а больше ничего не делаю.

интересно, спасибо что поделились!
про соленые повязки слышала!
и даже что на ночь довольно взрослые дамы бинтовали овал лица
и что еще солеными бинтами даже можно вылечить мастопатию мол был такой способ в войну вкупе с лечебным голоданием

Гость
#11

Не надо делать массажи, если вы не врач.

Гость
#12
Непсихолог

не, отеки у меня обычно после соленого или молочки)))
лимфодренаж тела очень уважаю, шею делаю обычно просто по массажным линиям (по книге польской еще советской), там все просто
а кто такая Мелланет?

После массажа тоже могут быть, тк усиливается кровообращение, это полезно, но если не делать лимфодренаж именно с лица, то могут быть отеки. У моей коллеги были, но правда они учились на массаж и ее напарница неправильно делала эти лимфоотоки.
Меланет и тд это разводилово типа фейсфитнесом и прочей лабудой подтянуть овал лица. На всех фото до и после разная осанка и разное освещение. Заметила когда что-то бесполезное, то делают чуть разные ракурсы и разное освещение. Плюс себя пропагандирует как восстановившую овал лица этими гимнастиками. Но на самом деле она просто похудела, у нее хорошая платизма и выраженная нижняя челюсть, форма лица квадратная, на таких костных структурах мягкие ткани держаться лучше, чем на скошенных подбородках и не очень хороших платизмах.

Гость
#13
Непсихолог

у меня комбинированная кожа и с возрастом она становится суше. косметолог заметила купероз... но я не парюсь...
щипками делаю щечки в скулах и по овалу прохожусь
но вот именно птоз опущение щек пока не убирается особенно если грешу с питанием на ночь соленое... лицо как блин плоское и смотрит вниз

Массажем вы птоз не уберет. Погуглите старение костей черепа, там прям на картинках показано почему происходит птоз и перераспределение жировых компартментов

Подружка83
#14

Пройдите обучение на курсах, или вебинары посмотрите от мастеров аравии, у них можно и онлайн пройти курс по массажу лица, себе будите делать и другим)

Непсихолог
#15
Подружка83

Пройдите обучение на курсах, или вебинары посмотрите от мастеров аравии, у них можно и онлайн пройти курс по массажу лица, себе будите делать и другим)

я так понимаю что массажу обычно обучают или/или
а что такое Аравия?

Непсихолог
#16
Гость

Массажем вы птоз не уберет. Погуглите старение костей черепа, там прям на картинках показано почему происходит птоз и перераспределение жировых компартментов

когда отказываюсь от молочки, хлеба, соленого
и сажусь на капусту (овощные рагу) и делаю гидромассаж лица то лицо сдувается на глазах за пару недель
но вечно сидеть на капусте не хоцца)))

Непсихолог
#17
Гость

Массажем вы птоз не уберет. Погуглите старение костей черепа, там прям на картинках показано почему происходит птоз и перераспределение жировых компартментов

птоз это опущение
а оно происходит за счет мышц, разве нет?
именно мышцы гимнастики для лица всякие и качают + самомассаж, который приток крови к голове обеспечивает
что нитак?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: