Гость
Статьи
Соседи жалуются на …

Соседи жалуются на моих собак

У нас многоквартирный дом и мы выгуливаем своих собак во дворе, иногда прибегают соседские дети поиграть с нашими собаками, 2 собаки породы такса, и соседи начали жаловаться на то, что наши собаки громко лают и что будут писать жалобу на нас.
Собак выгуливаем 3 раза в день, один раз они бегают за лазерной указкой и лают, как-то же нам надо давать им набегаться, бегают минут 30 максимум.
Скажите, куда нам тогда деваться, кругом дворы и детские сады.
П.с.: Площадок для собак вообще на весь город одна или две и то не официальные. #собаки #соседижалуются

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбирать между людьми и собаками я сделаю странный по нашим временам выбор - выберу людей. И их проблемы. А не проблемы собак.

Гость
#2

Пожалуйтесь на орущих личух, а еще лучше в соц службу, как слышали, что сосед трогал за писю ребенка

Гость
#3

Посмотрите канал RedTabby, видео про работу с собаками. Потом почитайте её в соцсетях. Потом по ссылкам пройдите.

1
#4

И кучки за своими собаками вы убираете или даёте всем соседям надышаться?

1
#5

Почему только на собаках остановились? Вы бы ещё корову завели!

4
#6

ну и пусть пишут, что вам сделают? Они же не в ночное время лают.

Гость
#7

Лучше бы за своими личинками эти люди смотрели. Собачки прекрасны❤️

Гость
#8

У меня нет собак. Только кошки и дети 😄 Но вы в своей теме правы.
Собаки шумят в отведенное время, места для выгула нет. Только убирайте за ними какаши - это нарушение. В остальном вы действительно правы. Поэтому соседей лесом. Посмотрим, как они будут вякать, когда начнут делать ремонт 😂

Dress in depress
#10

У нас на районе женщина держит 10 бойцовских собак (я не шучу). Выгуливает их без привязи и намордников. Знаете, каково это, когда на тебя бежит 10 бойцовских, а их хозяйка пассивно плетётся сзади, глядя по сторонам? На притензии не реагирует, жалобы писать бесполезно. Так что, автор, ничего Вам не грозит. А таксы вообще дружелюбная порода. Поэтому соседей не бойтесь. На собак в стране у нас запретов нет, тем более, на такс.

Гость
#11
Dress in depress

У нас на районе женщина держит 10 бойцовских собак (я не шучу). Выгуливает их без привязи и намордников. Знаете, каково это, когда на тебя бежит 10 бойцовских, а их хозяйка пассивно плетётся сзади, глядя по сторонам? На притензии не реагирует, жалобы писать бесполезно. Так что, автор, ничего Вам не грозит. А таксы вообще дружелюбная порода. Поэтому соседей не бойтесь. На собак в стране у нас запретов нет, тем более, на такс.

Ну они хоть не агрессивные? Пока никого не сожрали???

Гость
#12

Ничего страшного , если собаки пошумят на улице пол-часа. Вон в соседней теме жалуются на семью с 4 детьми, которые шумят круглосуточно и соседям житья нет ни днем ни ночью. А вы про какие-то 30 минут на улице... вам не о чем беспокоиться. Никаких законов вы не нарушаете.

Гость
#13
Гость

Если выбирать между людьми и собаками я сделаю странный по нашим временам выбор - выберу людей. И их проблемы. А не проблемы собак.

У собак нет проблем, проблемы у людей с людьми.

Эдик
#14

Держать собак в квартире это диагноз аморальности. Бессовестный контингент людей

Гость
#15

ну надо было думать, прежде чем собак заводить. я очень люблю живность, но прекрасно понимаю, когда во дворе лаят псы-бесит и мешает невероятно, почему страдать то весь дом должен. уходите гулять в другие места или не давайте лаять.
Это реальная проблема, у нас тоже самое, спим дома, утром выводят собак гулять и начинается, реально хочется взять и жалобу накатать. Другие люди не должны от этих звуков страдать, вы завели для себя в удовольствие, но другим это не доставляет ничего, кроме злости

Гость
#16
4

ну и пусть пишут, что вам сделают? Они же не в ночное время лают.

А если и в ночное время? Собаки тоже болеют и воют,как и дети,которые растут,а живут на этаж выше и катаются на машине до часу ночи

Специалист по хвостатым
#17

Собакам категорически нельзя позволят играть с лазерной указкой!!!! Это напрочь срывает психику! Вы что?! Потому и лают что играют с указкой. Такой игрой вы провоцируете развитие инстинкта охотника, но по факту каждый раз собаку обманываете, т.к. поймать добычу она не может, это приводит к неврозу, и другим психо-эмоциональным срывам.
Представьте, что вы очень хотите что-то приобрести, гоняетесь за своей мечтой по всему миру, и наконец когда она казалось бы уже в ваших руках она - пшик! И растворяется! Вот тоже чувствуют и ваши питомцы когда не могут поймать лазерный лучик. Причём раз за разом. Это стресс.

Специалист по хвостатым
#18
Гость

Если выбирать между людьми и собаками я сделаю странный по нашим временам выбор - выберу людей. И их проблемы. А не проблемы собак.

Т.е. если на ваших глазах некие люди будут убивать собаку вы сделаете выбор в пользу этих людей?

Специалист по хвостатым
#19
Гость

ну надо было думать, прежде чем собак заводить. я очень люблю живность, но прекрасно понимаю, когда во дворе лаят псы-бесит и мешает невероятно, почему страдать то весь дом должен. уходите гулять в другие места или не давайте лаять.
Это реальная проблема, у нас тоже самое, спим дома, утром выводят собак гулять и начинается, реально хочется взять и жалобу накатать. Другие люди не должны от этих звуков страдать, вы завели для себя в удовольствие, но другим это не доставляет ничего, кроме злости

уезжайте в тайгу, там вам мешать никто не будет.

#20
Гость

Если выбирать между людьми и собаками я сделаю странный по нашим временам выбор - выберу людей. И их проблемы. А не проблемы собак.

Затрахали "Люди" больные на голову, которым все мешают и дети кричащие и собаки лающие.
Мне на них посрать. Они идиоты от рождения. Но есть придурки которые их жалеют.

#21
Гость

ну надо было думать, прежде чем собак заводить. я очень люблю живность, но прекрасно понимаю, когда во дворе лаят псы-бесит и мешает невероятно, почему страдать то весь дом должен. уходите гулять в другие места или не давайте лаять.
Это реальная проблема, у нас тоже самое, спим дома, утром выводят собак гулять и начинается, реально хочется взять и жалобу накатать. Другие люди не должны от этих звуков страдать, вы завели для себя в удовольствие, но другим это не доставляет ничего, кроме злости

Старые целки плохо спят. Имвсе мешает. И дети и собаки и машины которые мусор увозят.
Их давно уже черти разыскивают с фонарями чтобы забрать их на ХОВАНЬ.
Но они все не унимаются.

Лена
#22

Идут они лесом, ваши соседи. Если бы мне приходилось выбирать между людьми и собаками, то я бы выбрала собак. Люди сейчас злые и жестокие,.а собачки самые милые существа. Посылайте своих соседей далеко- далеко...

Гость
#23

А на хрена вам собаки? Живите с мужем, или с кем вы там, вдвоём /втроём, меньше проблем будет

Гость
#24
Гость

Ну они хоть не агрессивные? Пока никого не сожрали???

А они никого и не сожрут. Собаки, тренированные на бои, не агрессивны к людям ( зависит, конечно, от воспитания).Хозяин дурак - и собаки такие же. Если собаки воспитаны по всем правилам, то они проявляют агрессию только к себе подобным, и только по команде хозяина.Да и нет такого понятия - бойцовые собаки ( очевидно имеется в виду породы), есть собаки, тренированные на бои. А это может быть и карликовый пудель, тренированный соответствующим образом.А все эти " бойцовые породы" - вполне миролюбивы и ласковы.

Гость
#25
Александр

Старые целки плохо спят. Имвсе мешает. И дети и собаки и машины которые мусор увозят.
Их давно уже черти разыскивают с фонарями чтобы забрать их на ХОВАНЬ.
Но они все не унимаются.

Тут 2 момента. Играть с собаками лазерной указкой нельзя. Они потому и лают сильно, что перевозбуждаются. Приучите приносить мячик, пулер или другую игрушку. Если гуляете в в разрешенное для шума время, то это ваше право. Убирать надо. Ведь вам тоже наверное неприятно в собачьи жкскременты вступать?

Гость
#26

такса норная собака-зачем она вашей проихоти в городе?

Гость
#27
1

Почему только на собаках остановились? Вы бы ещё корову завели!

Лучше крокодила,чем такого как вы

Гость
#28

Таксы - мерзость!

Гость
#29

если собак выгуливать негде - то не стоит их и заводить. Вообще, собаке в квартире или в доме не место. Ее место в вольере. А если места для содержания и выгула собак у вас нет, но вы легкомысленно их завели - то почему от вашей глупости и безответственности должны страдать соседи??

Гость
#30

На собак жалуются, потому, что Вам говорят и Вы слышите. У нас в подъезде каждый месяц соседи зарплату обмывают 3-5 дней шум, мат, в подъезде мусор, бутылки, день или ночь их не волнует, так вот все соседи глухие и немые. А Вы про собак, да ещё на улице, соседи Ваши просто барчуки какие-то!

Гость
#31

Утро для этого и утро,чтоб все проснулись,по стояку вода с шумом бежит,дети прыгают по полу,музыку люди бодрую включают,это социум,и машины шумят и вороны громко каркают.если все это бесит,либо беруши в помощь,либо в лес на П.М.Ж.хотя в лесу тоже много всяких бесящих щвуков по утрам.и окна не пробовали закрывать?тоже как вариант.

Гость
#32

Если ваши собаки кому то мешают,это проблемы тех кому мешают ,а не ваши,меня может раздражает сосед и его громкая шаркающая походка в тамбуре и что?и что если я буду ему об этом говорить,он для моего комфорта летать научится?если не нарушен закон,всем вежливо улыбайтесь и выражайте сочувствие,мол очень жаль.а какашки не трудно убрать салфеткой в пакетик,хоть они и исчезают с первым дождиком или лучами солнца,в отличие от гор человеческого мусора.

Гость
#33
1

Почему только на собаках остановились? Вы бы ещё корову завели!

Просто у Вас забыли спросить. Дайте свои контакты, я у Вас тоже буду советов спрашивать, очень умные они

Гость
#34
Гость

если собак выгуливать негде - то не стоит их и заводить. Вообще, собаке в квартире или в доме не место. Ее место в вольере. А если места для содержания и выгула собак у вас нет, но вы легкомысленно их завели - то почему от вашей глупости и безответственности должны страдать соседи??

Это так же бессмысленно завести собаку, как Ваш комментарий.

Гость
#35

Ну прям вот вообще ничего нельзя найти,чтобы выгулять собаку???Да не поверю!!!Какой-то пустырь...Полянку...
А соседи в Вашем дворе правы...И шум,и,извините,какашки-писяшки собачьи...Кому они под окнами нужны?

Гость
#36
Dress in depress

У нас на районе женщина держит 10 бойцовских собак (я не шучу). Выгуливает их без привязи и намордников. Знаете, каково это, когда на тебя бежит 10 бойцовских, а их хозяйка пассивно плетётся сзади, глядя по сторонам? На притензии не реагирует, жалобы писать бесполезно. Так что, автор, ничего Вам не грозит. А таксы вообще дружелюбная порода. Поэтому соседей не бойтесь. На собак в стране у нас запретов нет, тем более, на такс.

Такса охотник, и совсем не доброжелательная порода. А каких пород «бойцовые» собаки? Вы уверены что эти псы натасканы на бои?

Гость
#37
Гость

А на хрена вам собаки? Живите с мужем, или с кем вы там, вдвоём /втроём, меньше проблем будет

*** тебя родили ? Жили бы твои родители в двоём. Что за вопросы ?

Гость
#38
Гость

Ну прям вот вообще ничего нельзя найти,чтобы выгулять собаку???Да не поверю!!!Какой-то пустырь...Полянку...
А соседи в Вашем дворе правы...И шум,и,извините,какашки-писяшки собачьи...Кому они под окнами нужны?

Должны быть площадки для собак. Но увы всем кто их должен делать по фигу.

Гость
#39
Гость

если собак выгуливать негде - то не стоит их и заводить. Вообще, собаке в квартире или в доме не место. Ее место в вольере. А если места для содержания и выгула собак у вас нет, но вы легкомысленно их завели - то почему от вашей глупости и безответственности должны страдать соседи??

*** как же плохо. Не тебе решать заводить людям собаку или нет. Собак действительно негде выгуливать,потому что чиновникам *** на специальные площадки для собак

Гость
#40

а на кой вам псарня сдалась в квартире? купите себе дом и плодите там собак и выгуливайте во дворе! у нас спальный район. (дома социальные, квартиры дешевые, люди бедные проживают и многодетные большинство) но такое впечатление , что у каждого по собаке! под окнами гадят, в подъездах, в лифте, не зайти воняет везде. как они достали, невозможно жить нормальному человеку там! загадили весь район. я вас терпеть не могу, таких как вы! и надо коллективами на вас жалобы писать, и чтобы меры закон принимал. тогда сто раз подумаете , если есть чем думать. и животным плохо у таких как вы хозяев…. думаете, от счастья брешут собаки днем взаперти??? это не надлежащие условия содержания , особенно для крупных пород. вы просто безответственные. вам на окружение плевать и на собак своих!

Гость
#41
Гость

*** как же плохо. Не тебе решать заводить людям собаку или нет. Собак действительно негде выгуливать,потому что чиновникам *** на специальные площадки для собак

площадок а всех собачников не наберешься! а г..но за ними вы и там не будете убирать! только гадят везде и нормальным людям мешают! вас надо изолировать , тк в вашей адекватности есть сомнения «не вам решать»….вам в трусы никто не лезет! а вот если живете среди людей в квартире, обязаны считаться и не нарушать чужие условия проживания своими псинами . это аналогично как если ваш сосед скажет «мои тараканы, не вам решать, кого хочу того и завожу, мне они не мешают» и пускай к вам ползут!

Гость
#42
Гость

Если ваши собаки кому то мешают,это проблемы тех кому мешают ,а не ваши,меня может раздражает сосед и его громкая шаркающая походка в тамбуре и что?и что если я буду ему об этом говорить,он для моего комфорта летать научится?если не нарушен закон,всем вежливо улыбайтесь и выражайте сочувствие,мол очень жаль.а какашки не трудно убрать салфеткой в пакетик,хоть они и исчезают с первым дождиком или лучами солнца,в отличие от гор человеческого мусора.

может еще людям со двора ваши какашки убирать? раз они вам лично не мешают. кто вас рожает таких инвалидов без мозгов

Гость
#43
Гость

Утро для этого и утро,чтоб все проснулись,по стояку вода с шумом бежит,дети прыгают по полу,музыку люди бодрую включают,это социум,и машины шумят и вороны громко каркают.если все это бесит,либо беруши в помощь,либо в лес на П.М.Ж.хотя в лесу тоже много всяких бесящих щвуков по утрам.и окна не пробовали закрывать?тоже как вариант.

это таким дикарям как вы в лес надо рядом с такими же поселиться и там орать, гадить, бегать, сходить с ума и деградировать вместе! а адекватным людям такие соседи не дай бог!

Гость
#44
Гость

А на хрена вам собаки? Живите с мужем, или с кем вы там, вдвоём /втроём, меньше проблем будет

да таким как они детей нельзя заводить, не то что собак. бЫдLo , одним словом!

Гость
#45
4

ну и пусть пишут, что вам сделают? Они же не в ночное время лают.

а днем что люди должны в свою квартиру не зайти из-за этого лая! ждать ночи? боже, вот откуда эти неадекватные берутся… зашла в комментарии и вы тут во всей красе своей одной извилиной… демонстрации скудоумия. чиновникам, к сожалению, не на площадки плевать, а в принципе на людей! тк их дети и им подобные «сливки» общества в таких халупах многоквартирных рядом с Bыдlом и их проблемами (собаки, дети, алкаши, и тд) им просто на это начхать! у них другие условия жизни за высоким забором и подальше от таких слоев населения!

Гость
#46
Гость

а на кой вам псарня сдалась в квартире? купите себе дом и плодите там собак и выгуливайте во дворе! у нас спальный район. (дома социальные, квартиры дешевые, люди бедные проживают и многодетные большинство) но такое впечатление , что у каждого по собаке! под окнами гадят, в подъездах, в лифте, не зайти воняет везде. как они достали, невозможно жить нормальному человеку там! загадили весь район. я вас терпеть не могу, таких как вы! и надо коллективами на вас жалобы писать, и чтобы меры закон принимал. тогда сто раз подумаете , если есть чем думать. и животным плохо у таких как вы хозяев…. думаете, от счастья брешут собаки днем взаперти??? это не надлежащие условия содержания , особенно для крупных пород. вы просто безответственные. вам на окружение плевать и на собак своих!

Ужас какой, после таких комментариев собак будешь точно любить больше людей ))

Гость
#47
1

И кучки за своими собаками вы убираете или даёте всем соседям надышаться?

Это биоматериал, который сам разлагается. Это закон

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: