Гость
Статьи
токсоплазмоз, …

токсоплазмоз, переживаю, не заболею ли?

здравствуйте! я беременна, 18 недель. месяц назад нашли котёнка и не могли оставить на улице, забрали к себе. по сей день живёт у нас. а дня 3 назад я снова нашла новорожденного котёнка и естественно забрала домой, теперь ухаживаю и кормлю. оба котёнка бывает царапаются, но раны не глубокие. и первой я меняю лоток (в перчатках), второго кормлю с ладошки, тк с пипетки не пьёт, и когда пьёт молоко, то бывает немного царапает. испражняется, приходится вытирать, вытираю салфетками, но не в перчатках(не успела купить новые ). сегодня моча попала на пальцы и немного попал ккал. я быстро побежала мыть руки. и кстати после того как потрогаю котят я их тщательно мою и обрабатываю спреем. прочитала про токсоплазмоз и теперь переживаю, не заболею ли? у меня с детства кошки, и уличных всегда гладила, и некоторых забирала домой. не было ни разу, чтобы жили без кошек. кошек очень люблю. может быть, что переболела? и какие симптомы есть? #беременность #котенок

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А зачем вам ребенок, если есть такая странная привязанность к бродячим кошкам, которые вас к тому же царапают?
Если хотите, то приезжайте к нам, у нас в подвале их полно, возьмете еще парочку.

#2

Муж уже от тебя ушел или ты решила заранее подготовиться к кошкам?

Гость
#3
Cвета

А зачем вам ребенок, если есть такая странная привязанность к бродячим кошкам, которые вас к тому же царапают?
Если хотите, то приезжайте к нам, у нас в подвале их полно, возьмете еще парочку.

нет, я их брала не для развлечения дома, они слишком маленькие и мне их было жалко оставлять на улице. а выбрасывать нельзя ведь, второй вообще грудной

Гость
#4
Еретик

Муж уже от тебя ушел или ты решила заранее подготовиться к кошкам?

))) муж не ушёл, он рядом

#5
Гость

))) муж не ушёл, он рядом

А, ну тогда ожидай.

Гость
#6

Вам нужно отвезти кошек к ветеринару, там возьмут анализы и проверят на токсоплазмоз. Это заболевание редко встречается, но все же бывает. Я например переболела им в детстве, хотя мы никогда не держали кошек и узнала об этом только когда беременная сдавала анализы. Симптомы похожи на грипп или пищевое отравление, а если хороший иммунитет, то их может и не быть. У котов также. Если у вас и раньше были коты, вы уже могли переболеть, у вас уже будут антитела и это не опасно для ребенка, и можете не беспокоится. А пока проверьте питомцев и пусть кто то другой убирает их лоток(муж, родители).

#7

Вы мнительная и тревожная. Щас передадите это все ребенку.

Cвета
#8
Гость

нет, я их брала не для развлечения дома, они слишком маленькие и мне их было жалко оставлять на улице. а выбрасывать нельзя ведь, второй вообще грудной

Молодец, что еще сказать...
А то, что ты вполне могла навредить собственному ребенку - это же ерунда, блохастые котята важнее, ага?
Никогда мне не понять таких мамаш, никогда.

Гость
#9
Гость

Вам нужно отвезти кошек к ветеринару, там возьмут анализы и проверят на токсоплазмоз. Это заболевание редко встречается, но все же бывает. Я например переболела им в детстве, хотя мы никогда не держали кошек и узнала об этом только когда беременная сдавала анализы. Симптомы похожи на грипп или пищевое отравление, а если хороший иммунитет, то их может и не быть. У котов также. Если у вас и раньше были коты, вы уже могли переболеть, у вас уже будут антитела и это не опасно для ребенка, и можете не беспокоится. А пока проверьте питомцев и пусть кто то другой убирает их лоток(муж, родители).

а то, что чуть калла попало на руку? но я сразу побежала мыть руки и обработала антисептиком

Гость
#10

Автор, успокойтесь, во первых у вас наверное, антитела к токсоплазме, раз с детства тискаете всяких котов. Во вторых меры безопасности нужны. Токсоплазма передается фекально-оральным способом, т.е. Вы убрали кошачий лоток, затем облизали немытые руки, либо напылили наполнителем и надышались. Но есть ещё и алиментарный путь передачи: зараженную еду недоварили, мясо, яйца и тд. Почему то котов только во всем обвиняют.

Гость
#11
Гость

Автор, успокойтесь, во первых у вас наверное, антитела к токсоплазме, раз с детства тискаете всяких котов. Во вторых меры безопасности нужны. Токсоплазма передается фекально-оральным способом, т.е. Вы убрали кошачий лоток, затем облизали немытые руки, либо напылили наполнителем и надышались. Но есть ещё и алиментарный путь передачи: зараженную еду недоварили, мясо, яйца и тд. Почему то котов только во всем обвиняют.

Это как с аллергией у многих, сразу говорят котов выкинуть на помойку, и выкидывают же, а аллергия совсем на другое и остаётся

Андрей
#12

У меня жена тоже котёнка с помойки принесла. Через год умерла от рака мозга спровоцированного токсоплазмозом, которым ВСЕ кошки инфицированы. Но сами они им не болеют, а только заражают. В чём вся подлость и состоит !

Гость
#13
Андрей

У меня жена тоже котёнка с помойки принесла. Через год умерла от рака мозга спровоцированного токсоплазмозом, которым ВСЕ кошки инфицированы. Но сами они им не болеют, а только заражают. В чём вся подлость и состоит !

Люди тоже далеко не все болеют. Мы живём в мире вирусов, бактерий, грибов. В стерильности жизнь невозможна. Кошка обязательный промежуточный хозяин токсоплазмы. Мужики переносят впч, который вызывает рак шм. С мужиками теперь не спать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: