Гость
Статьи
Невестка беременна …
1
...
...
6

Невестка беременна вторым ребенком и не работает

У моего старшего брата радость: он скоро станет дедом второй раз. Сегодня сообщил радостную весть. Я, конечно, безумно рада за него: у него один сын 28-ми лет и трехлетняя внучка. Теперь скоро будет внук. Я свою внучатую племянницу люблю и с удовольствием с ней нянчусь. Буду рада и внучатому племяннику.

Но есть одно но: невестка моего брата три года назад закончила вуз и работать не пошла потому что вскоре после диплома родила дочь. Думали, что она отдаст ее в садик в сентябре месяце и пойдет работать, ибо работает один племянник, а она только детские получает, декрет себе не заработала. И вот она еще раз на три года пойдет в декрет, ибо яслей в Украине нет.

Нет, я ни в коем случае не завидую. У меня у самой двое детей-старшеклассников, но я их рожала имея работу и рассчитывала не только на мужа, но и на себя. Племянник как молодой специалист получает не самую высокую зарплату - значит, ему придется работать за двоих. Плюс брат им подкидывает деньжат иногда.

Невестка, с одной стороны, большая молодец, что прекрасно справляется с ребенком и готова родить второго. Ее мама ей нечасто помогает потому что она живет в соседнем городе, а у брата жена умерла, и он к ним приходит раз-другой в неделю погулять с внучкой. Невестка хорошая жена и мать, отличная хозяйка. Но не безответственно ли это - рожать двух детей не имея работы? Ведь ее потом могут не взять на работу с 2 детьми. Брат тактично молчит, а я тем более не лезу в их дела. Просто решила поделиться с вами, незнакомыми людьми.

Тема не разводка ни в коем случае.

Автор
253 ответа
Последний — Вчера, 14:17 Перейти
1.
Гость

Решили родить пока возраст позволяет может .мужик тогда тоже безответственный раз презерватив не одевает, почему ее считаете безответственной?

2.
Гость

Норм, чё....б@дло всё так живет, на детские пособия, которые идут из карманов работающих граждан на содержание их в@серров, а сейчас плешивый еще подкинул......так чего ж не плодиться ?

3.
Гость

У меня тоже двое детей и я не работаю. Муж на двух работах и денег на все хватает. А вы беспокоитесь, что племянничку работать за двоих придется, так на то он и мужик! Пусть пашет! А родить два раза разве легко? Женщина, если она ЗАмужем работать вообще не должна!

4.
Гость
Гость

Норм, чё....б@дло всё так живет, на детские пособия, которые идут из карманов работающих граждан на содержание их в@серров, а сейчас плешивый еще подкинул......так чего ж не плодиться ?

А тебе небыдлу плодиться что заняло?

5.
Гость
Гость

У меня тоже двое детей и я не работаю. Муж на двух работах и денег на все хватает. А вы беспокоитесь, что племянничку работать за двоих придется, так на то он и мужик! Пусть пашет! А родить два раза разве легко? Женщина, если она ЗАмужем работать вообще не должна!

Если твой мужик загнётся, что делать будешь?
Всяко в жизни бывает 🤷‍♂️
Подумай об этом...

6.
гость
Гость

Глаза разуй, автор на Украине.

7.
Гость
гость

Разве на Украине нужно работать?
Це ойропа там все живут богато на расслабоне .

Почему вы так переживаете, что племянник будет работать один? Я думаю, он в курсе, и его это устраивает (он же участвовал в зачатии, верно?).

9.
Гость
Гость

Подумай об этом...

У меня есть образование и опыт работы, к тому же в провинциальном городе все друг друга знают, т.е. связи тоже есть если что ...

10.
Гость

Не, автор, это не зависть. Просто у вас трудно преодолимое желание залезть в чужую семью со своими советами - "я считаю, что жить вы должны так!" , но в вас еще осталось чувство такта (пока преодолеваете желание)) и вы решили выплеснуть свое негодование на форуме.
Ну хоть здесь душу отвели).
Совет вам - не лезьте. Живут же вместе? Живут? Второй ребенок от мужа? От мужа. "Рожают" второго? "Рожают". Значит, муж в курсе и не против пополнения и безработной жены.

11.
Гость

Это где же в Украине нет яслей? Брешет, что дышит

12.
Гость

Отбудет во втором декрете и пойдет значит. У вас что деньги на содержание детей просят? Думали лни, что пойдет... петух тоже думал но в суп попал. Тыж смотри всем не все равено как молодые живут, даже черт знает какой там внучатой бабушке

13.
Гость

Автор, вы точно взрослая женщина а не тупая малолетка?

14.
Ирина

Молодым было бы материально легче, если бы невестка отдала бы ребёнка в садик, поработала бы год, а потом ушла в декрет. Но это их семья, их решение.

15.
Корабельная крыса

Разводка

Как же людей цепляет чужая жизнь и они копаются в ней.Возвышаете себя мол они такие сякие,а я блин королева и всё сама сама.Ну вам то,что до этого!? Они сами знают,что делают.У вас вроде никто не просит их обеспечивать!😏

17.
Гость
гость

А разве в Украмне по-другому?

18.
Гость
Кисонька

Почему вы так переживаете, что племянник будет работать один? Я думаю, он в курсе, и его это устраивает (он же участвовал в зачатии, верно?).

Так-то оно так, но молодую мать двоих детей потом могут не взять на работу, так что автор права.

19.
Гость
Гость

Я тоже с Украины. В маленьких городах типа нашего есть только частные ясли, а государственные садики только с 3 лет.

20.
Гость
Гость

Я тоже с Украины. В маленьких городах типа нашего есть только частные ясли, а государственные садики только с 3 лет.

С двух в маленьких городах

21.
Гость
Гость

А тебе небыдлу плодиться что заняло?

Ухххх, б@дло себя в описании узнало :)))

22.
Гость
гость

.....кто-то пернул из толпы....

23.
Натка

Их все устраивает. Что тут обсуждать?тем более семья благополучная. Другой вопрос что хочется полбсуждать невестку...есть такое, не так ли?

Мать с ребенком быть должна ,а не какая то тётя в яслях . Ни чего ещё три года посидит и пойдет работать ..

25.
Натка
Гость

Да я вот тоже удивилась. У нас в городе есть например. У коллеги дось совсем лялька еще. Сдала и ходит на работу.

26.
Натка
Гость

У нас садик не частный. Малышей водят туда.

27.
Гость
Гость

Так-то оно так, но молодую мать двоих детей потом могут не взять на работу, так что автор права.

Ну и пусть не берут, на удалёнке можно работать. Пока молодые , есть силы и здоровье детей растить.

28.
Гость

У вас тоже двое, думаете в вашей родне вас никто не обсуждал? И вас обсуждали не сомневайтесь. А в чужой семье копаться это неприлично.

29.
Гость

Забыли всяких троюродных теток и внучатных бабок спросить. Вот уж колхоз, так колхоз, вся родня до седьмого колена и восьмой воды на киселе отчета требует только у аульных и хуторских. Бедная девица, надо прогибаться перед сестрой (!) свекра(!), хосспаде помилуй.

30.
Гость

Я конечно извиняюсь, но почему всех родственников так е*бут чужие семьи и то, что женщина не работает? Б*ть а почему мужик не рожает и с детьми не сидит а в 90% случаев это делает баба? А так ты рожай, ты готовь убирай по дому паши ещё и работай за мужика, который не может нормально обеспечить семью. Если женщина работает то муж обязан делить ВСЮ работу напополам. Вам бы стыдно должно быть, что мужик заработать не может и жена с 2 маленькими детьми должна пахать за него. Ага , не завидует она)) знаем таких)

31.
Гость
Гость

.....кто-то пернул из толпы....

И это ты отпердыш

32.
Гость
Гость

Решили родить пока возраст позволяет может .мужик тогда тоже безответственный раз презерватив не одевает, почему ее считаете безответственной?

Ага, ага, рожать можно покамолодая, здоррвая и глупая )). Дал бог зайку - даст и лужайку. Естессна, за наш с вами счет ))

33.
Гость
Гость

Ага, ага, рожать можно покамолодая, здоррвая и глупая )). Дал бог зайку - даст и лужайку. Естессна, за наш с вами счет ))

И много лужаек вы конкретно раздали?)))

34.
Regent

Молодость пораждает глупость, а глупость уже не рожает.
3 года между детьми оптимальный возраст. И женщина восстановилась после первой, и разница между детьми не сильно большая, и муж её не против. Не лезли бы вы с репродуктивными советами к молодым.

35.
Гость
Дарьяшка

Как же людей цепляет чужая жизнь и они копаются в ней.Возвышаете себя мол они такие сякие,а я блин королева и всё сама сама.Ну вам то,что до этого!? Они сами знают,что делают.У вас вроде никто не просит их обеспечивать!😏

Ну как жы вы нипанимаити )) Тетя беспокоится за родного племянника, что теперь будет вкалывать как прОклятый. А заодно и за брата, что будет им денюшки отстегивать вместо того чтобы на старостт копить. И помогать им нянчить внуков, раз его жена умерла. Была бы свекровушка жива, она бы девчонке вправила мозги ))

36.
Автор
Гость

А можно ли прожить на одну зарплату?

37.
Автор
Гость

Ну как жы вы нипанимаити )) Тетя беспокоится за родного племянника, что теперь будет вкалывать как прОклятый. А заодно и за брата, что будет им денюшки отстегивать вместо того чтобы на старостт копить. И помогать им нянчить внуков, раз его жена умерла. Была бы свекровушка жива, она бы девчонке вправила мозги ))

Да, переживаю. Нет, моя невестка (покойная жена брата) была бы рада. Она умерла год назад, сгорела от рака за полгода, так что внучку она застала. Но она говорила невестке непременно выйти на работу, а потом беременеть вторым ребенком.

А брат с покойной женой ограничились одним сыном потому что условия не позволяли. Они жили в однушке, потом расширились. Глядя на старшего брата я решила сначала на ноги встать, потом рожать детей. Нам с мужем по 45, детям 16 и 15, по возвращении из декрета я пришла на старое место работы, где тружусь по сей день. Они пошли в сад, и моя мама была на подхвате в случае чего.

Брату 52, покойной жене было бы 50. Племяннику 28, его жене 24. Она сидела в декрете 3 года, а брат вкалывал, чтобы сменить однушку на двушку, в потом им расхотелось еще детей.

38.
Автор

Это еще хорошо, что племянник с семьей живут в двухкомнатной квартире от его бабушки со стороны его матери.

39.
Автор
Гость

Подумай об этом...

Жена моего брата загнулась, но не потому что много работала, а потому что это была онкология. Все под Богом ходим

40.
Автор
Ирина

Молодым было бы материально легче, если бы невестка отдала бы ребёнка в садик, поработала бы год, а потом ушла в декрет. Но это их семья, их решение.

Я тоже так думаю, но молчу. Уж если брат молчит, то я тем более. Я же не свекровь, а всего лишь тетя.

41.
Автор
Гость

Да, ей осенью будет 25. С точки зрения физиологии, конечно, лучше, чтобы женщина к 25-ти годам имела 2 детей. Но ведь надо же еще и содержать их.

42.
Автор
Гость

Разве на Украине нужно работать?
Це ойропа там все живут богато на расслабоне .

Уважаемые россияне, я знаю, что вы хохлов не любите. Только завидовать не надо, ок?

43.
Автор
Кисонька

Это его личное дело, раз решил взвалить на себя такую ответственность.

Гость

Конечно не понимаю)) Она просто сама вкалывает,а невестка дома сидит и это же несправедливо.

45.
🇺🇦

В Украине как раз таки ясли есть - это раз.
Не понятно почему вас волнует кто где работает - это два.
У вас денег просят?

46.
Автор
Гость

У вас тоже двое, думаете в вашей родне вас никто не обсуждал? И вас обсуждали не сомневайтесь. А в чужой семье копаться это неприлично.

Конечно, обсуждали. Но мы с мужем твердо стояли на ногах на момент рождения сына, а через 1,5 года дочери. И на работе возвращение после декрета мне было гарантировано. Я сначала защитила диссертацию, потом родила одного за другим, поэтому мне бояться было нечего. Мама была на подхвате, чтобы я не брала больничные, так что всё было ОК.

47.
Автор
Гость

У меня есть образование и опыт работы, к тому же в провинциальном городе все друг друга знают, т.е. связи тоже есть если что ...

Да, у нас город маленький

48.
Автор
Гость

Не, автор, это не зависть. Просто у вас трудно преодолимое желание залезть в чужую семью со своими советами - "я считаю, что жить вы должны так!" , но в вас еще осталось чувство такта (пока преодолеваете желание)) и вы решили выплеснуть свое негодование на форуме.
Ну хоть здесь душу отвели).
Совет вам - не лезьте. Живут же вместе? Живут? Второй ребенок от мужа? От мужа. "Рожают" второго? "Рожают". Значит, муж в курсе и не против пополнения и безработной жены.

Повторяю: я не лезу, ибо у меня своя семья есть. Для того и форумы существуют, чтобы не лезть в жизнь близких, а общаться с другими людьми. Если у вас есть тема поинтереснее, подкиньте ее ))

49.
Автор
Гость

Автор, вы точно взрослая женщина а не тупая малолетка?

А кто вам дал право меня оскорблять? Чем тогда вы лучше тупой малолетки?

50.
Автор
Гость

В нашей провинции только частные ясли есть, что стоят денег. Если что - я тоже своих не отдавала в ясли, а обоих отвела в сад по достижении каждым 3 лет. У них 1,5 года разница.

1
...
...
6