Гость
Статьи
Второй ребенок. За и …

Второй ребенок. За и против.

Добрый день сейчас будет очень много букв.
Начну с того что я родилась в семье не первым ребенком. Но радости наличия старших я не познала. К моим 6 годам сестра умерла а брат уехал учится в другой город, из которого так и невернулся. По началу приезжал на каникулы между сессиями. А за последнии 20 лет приезжал к родителям 3 раза (2 раза на похороны родственников и один раз жену показать). Приезжал да и то не общались толком. Вообщем росла можно сказать единственным ребенком в семье. Ну и соотвественно я была поздним ребенком - меня родили родителям уже далеко за 40 было, на этом фоне у меня в детском саду и школе развились комплекты - потому что все моих родителей называли не мама и папа а бабушка и дедушка, всегда завидовала одноклассницам у которых красивые ухоженные, а главное молодые мамы. Ну вот прошло мое детство. В 15 лет встретилась с молодым человеком и в 19 узнала что беременна. Рожать с одной стороны не хотелось, так как училась в институте да и студенческой жизнь еще пожить хотелось - но комплекс детства взял свое - у моего ребенка будет молодая мама. Родила, ушла из института, начали с парнем жить самостоятельно, через год поняла что ну не могу я с ним жить и выставила его с вещами. Он долго не горевал и уехал на пмж в другой город. Очень скоро я вышла замуж за прекрасного молодого человека, который воспитал моего ребенка с раннего детства как своего. Сейчас ему 10 лет. И муж у меня задумался о наследнике. А я скорее против чем за. Понимаю что ему свой ребенок нужен, и дочь меня просит мама роди мне сестричку. А не я не могу! Не потому что боюсь денег не "хватит", а морально не могу. Как вспомню что такое декрет аж плохо становится. Не хочу заново приходить все это: роддом, крики, сопли, слюни, капризы, бессоные ночи, никуда не выйти ни сходить без ребенка. Да и еще фигуру после родов восстанавливать!!! С работой опять потом все сложно будет - никто не горит желанием брать недавно родившую. А я привыкла сама зарабатывать, не могу постоянно просить деньги у мужа. Он у меня даже не знает куда у меня зарплата уходит. Понимаю что со вторым ребенком мне легче будет чем с первым: опыт есть все знаю все умею, вещей много от первого осталось что тоже бонус и 2 машины в семье. Живем не в москве, зарплаты небольшие, не скажу что не хватает. Но не шикуем. Бывший за первого ребенка алименты не платит. Да и с нынешним мужем не дай бог что случится - ооооочень трудно будет найти мужчину с двумя детьми достойного. Вот и незнаю что делать - муж планирует что через год-два я ему рожу .... А я ой как не хочу ..... Ну прям вообще не хочу. А походу уступить прийдется. Вот представлю себя на его месте .....

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
эгоистка
#1

мужчина кормил воспитывал твоего приплода как своего, не можешь ему родить - верни деньги и проваливай... какие еще вопросы

lavkate
#2

уф. слишком много букв. у мен заловка родила в 18 первого...трудно им было..пережили все сложности и 2ого ребёнка родили через 10 лет. все счастливы. старший брат сестренку обожает

Гость
#3

ХОСПОДЯЯЯЯ. КОГО ВЫ ТАМ ВЗЯЛИ ЗА ПИСАКАЛКУУ??????
УЖАСНО ЗАНУДНЫЙ СЛОГ. ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ (4818)
ПИСАКУ НА МЫЛО. ТОШНО ЧИТАТЬ

Рина
#4

Автор, извините но вы жалкое создание с кучей комплексов и без природного дара ума...

Гость
#5

Новая разводчица пишет по 4000 знаков и ниче, ей можно

lavkate
#6

ну вы и эгоистка... дочитала наконец историю. как бы он ещё вас не выгнал с вашими бзиками про фигуру, про сопли слюни и капоизы

Гость
#7

blya! есть же такие дYpы! Маму она стеснялась!

Моя мама в 18 лет вышла замуж, в 19 меня родила - глупая была и безголовая. Завидовала я мальчику-однокласснику, у которого была мама в годах - видимо родила "для себя" - но очень заводная и веселая. Мы делали у него стенгазету - отрывались там постоянно - мама его нам помогала, чаем поила, домой потом провожала, когда темно было. Очееень она мне нравилась. и старой я ее воще не считала!

Сказала своей маме что такая весела и молодая (ну я так считала) мама у этого мальчика. Мама моя увидела ее на собрании родительском и сказала мне "как ты могла назвать ее молодй! она ж старая! Вся в морщинах!". О как!!

Это взрослые заморачиваются, а детям по фиг. Просто зацелованная в попку автор не знала, как еще изголяться на родителями. Тьфу на вас автор!

пы.сы. По поводу второго ребенка вам все верно в посте 1 сказали.

Гость
#8

Разводкам админа - не верить и игнорировать!

Белая козочка
#9

Да я в каком то плане эгоистка. Ну не люблю я детей. Не Люблю. Свою люблю конешно, но к чужому даже посюсюкать не подойду. Не то чтоб на руках подержать.
Муж мой как выше выразились денег на моего ребенка почти нетратил, я своего ребенка сама содержу. Квартира - куплена мною еще до свадьбы.
А по поводу мой мамы. Да мамы разные. Моя мама была очень шепетильная, строгая холодная советских взглядов женщина и выглядела старше своих и так немалых лет. ее из моих друзей никто не любил. И когда идешь по школе в тебе в след орут "марина за тобой бабушка пришла, наверное опять гулять с нами не будешь, ахахаха этоже твоя мама а не бабушка точно мы забыл " а ты идешь потом и плачешь от обиды. Ты то маму любишь ... А они издеваются.

Гость
#10

автор, но блин вам уже не 8 лет - счас-то вы чего паритесь, что "мама выглядела старше". Мне тоже в детстве много чего не нравилось - дети - маленьикие чудовища (( Че щас то это пережевывать?

Я вот в больнце лежала в 6 лет - надо мной ( и над многими маленькими) старшие девки издевались - жуть ((

Белая козочка
#11

Муж мой тоже к детям равнодушен. Но иногда всеже заикаться стал что надо и второго уже забабахать ... А я пока не могу ... Что будет потом незнаю.

Белая козочка
#12
Гость

автор, но блин вам уже не 8 лет - счас-то вы чего паритесь, что "мама выглядела старше". Мне тоже в детстве много чего не нравилось - дети - маленьикие чудовища (( Че щас то это пережевывать?

Я вот в больнце лежала в 6 лет - надо мной ( и над многими маленькими) старшие девки издевались - жуть ((

я не парюсь - я просто уточнила что меня этот факт сподвиг родить в 19 лет - чтобы у моего ребенка такого не было.

Гость
#13
Белая козочка

я не парюсь - я просто уточнила что меня этот факт сподвиг родить в 19 лет - чтобы у моего ребенка такого не было.

скажите, а как сейчас в школах? Много мам выглядят "как бабушки"? Многих детей chmopят за то, что "за тобой кто пришел - бабушка или прабабушка"? Или же счас 99% рожают после 30 и выглядят отлично - возмооности посещать салоны и ухаживать за собой есть?

Белая козочка
#14

А сейчас когда ребенок подрос. Я хочу пожить для себя - карьера, путешествия образование получить вконце концов. А не возвращаться опять к пеленкам, распашенкам, ночам без сна.

Белая козочка
#15
Гость

я не парюсь - я просто уточнила что меня этот факт сподвиг родить в 19 лет - чтобы у моего ребенка такого не было.

скажите, а как сейчас в школах? Много мам выглядят "как бабушки"? Многих детей chmopят за то, что "за тобой кто пришел - бабушка или прабабушка"? Или же счас 99% рожают после 30 и выглядят отлично - возмооности посещать салоны и ухаживать за собой есть? большинство родительниц а нашем классе 30-35 лет. Но есть и 45+ женщины. И я вам скажу - салоны красоты у них прошли мимо. Родили они для себя - и совершенно забыли о том что женщиной должна быть женщиной - всегда красивой и ухоженой.

Гость
#16

Я тоже не первый ребенок в семье. И тоже росла как единственная. Причина- разница со старшей сестрой в 18 лет( папа один у нас и мама тоже)Родили меня тоже поздно, баловали сильно, я любимая долгожданная дочка. Своих родителей всегда обожала и обожаю,они тоже во мне души не чают, никогда не стеснялась их возраста.
Считаю, что детей должно быть двое, но чтобы разница не была очень большой, как у нас с сестрой,она была против моего рождения. Разные поколения совсем.

Белая козочка
#17

Моей маме было 50 с небольшим когда я в первый класс пошла. Сейчас смотря на мам одноклассников своего ребенка смотрю что правильно я сделала, родив пораньше.
Но тема не об этом а о втором ребенке.

Гость
#18
Белая козочка

скажите, а как сейчас в школах? Много мам выглядят "как бабушки"? Многих детей chmopят за то, что "за тобой кто пришел - бабушка или прабабушка"? Или же счас 99% рожают после 30 и выглядят отлично - возмооности посещать салоны и ухаживать за собой есть?

большинство родительниц а нашем классе 30-35 лет. Но есть и 45+ женщины. И я вам скажу - салоны красоты у них прошли мимо. Родили они для себя - и совершенно забыли о том что женщиной должна быть женщиной - всегда красивой и ухоженой.
а вы типа звЯзда - самая красивая?

Белая козочка
#19
Гость

Я тоже не первый ребенок в семье. И тоже росла как единственная. Причина- разница со старшей сестрой в 18 лет( папа один у нас и мама тоже)Родили меня тоже поздно, баловали сильно, я любимая долгожданная дочка. Своих родителей всегда обожала и обожаю,они тоже во мне души не чают, никогда не стеснялась их возраста.
Считаю, что детей должно быть двое, но чтобы разница не была очень большой, как у нас с сестрой,она была против моего рождения. Разные поколения совсем.

вот я бы тоже родила или двойняшек или погодок - чтоб сразу отмучатся с декретом но увы и ах не получилось у меня так в жизни. А сейчас не хочу уже. Я росла одна и меня это нисколько ненапрягало. И почемуто мне кажется если у моего ребенка не будет ни братьев ни сестер мне в будующем мой ребенок даже спасибо скажет.

Гость
#20

Я тоже нисколько не переживала, из-за того, что моя сестра мне в мамы годится и у меня практически не было братьев-сестер. Зато все внимание и любовь родителей доставались мне. Я тоже в будущем хочу погодок, но с разницей в 18 лет, как мои родители, рожать не буду.

Белая козочка
#21

Проблема то в том что я и рожать сейчас не хочу. , но и по отношению к мужу это очень не чесно (отказать) если он захочет ребенка :(((

Черная мамба
#22

да подождите вы....может через год два захотите...ребенок это прекрасно- сейчас столько всяких умных штучек облегчающих воспитание - да и в приоритете семья с детьми. А дочка ваша вылетит скоро не поймаете

Гость
#23
Черная мамба

да подождите вы....может через год два захотите...ребенок это прекрасно- сейчас столько всяких умных штучек облегчающих воспитание - да и в приоритете семья с детьми. А дочка ваша вылетит скоро не поймаете

ой незнаю. Хотя у меня случай на примере есть - знакомая родила ребенка даже не походила к нему, бабушка сюсюкалась , а родила второго - так не оторвешь - и с коляской гулять классно, и грудью кормить оказывается прикольно. А первого ни дня не кормила. Эх. Может и у меня так будет, рожу и буду души не чаять :)))

Белая козочка
#24

Это я выше писала. Вылетела учетная запись чтото.

а чё
#25

Не хотите, не рожайте - вот проблему нашли. Вас же против вашей воли все равно никто рожать не заставит.

Белая козочка
#26
а чё

Не хотите, не рожайте - вот проблему нашли. Вас же против вашей воли все равно никто рожать не заставит.

дак совесть потом гладать будет - у меня муж любимый, так хорошо ко мне относится, а я сволочь такая рожать не хочу.

Гость
#28

Автор, я вас понимаю, тоже задумываюсь о 2м ребенке, но не хочу по этим же причинам((т.е. вроде как и хчу, чтобы ребенок был, но рожать, сидеть, все это заново переживать,брр..а мне 36, и думать надо быстрее, дочке 6 лет, только во вкус вошла, погулять с ней, сходить в кафе, можно с собой к подругам взять..ой, не знаю, прям(( но вам, думаю, надо мужу своего ребенка родить, он все равно захочет, единственное, что у вас еще есть время, ну уж года 3-4 точно, и если отношения с мужем хорошие-рожайте, настройтесь и рожайте..

юбка в горошек
#29
Гость

Понимаю что со вторым ребенком мне легче будет чем с первым: опыт есть все знаю все умею, вещей много от первого осталось что тоже бонус и 2 машины в семье.

а зачем вещи от первого оставляли, если детей больше не хотите?

Белая козочка
#30
юбка в горошек



а зачем вещи от первого оставляли, если детей больше не хотите?

а чего их выкидывать ? Шкаф есть пусть лежат.

Белая козочка
#31
Гость

Автор, я вас понимаю, тоже задумываюсь о 2м ребенке, но не хочу по этим же причинам((т.е. вроде как и хчу, чтобы ребенок был, но рожать, сидеть, все это заново переживать,брр..а мне 36, и думать надо быстрее, дочке 6 лет, только во вкус вошла, погулять с ней, сходить в кафе, можно с собой к подругам взять..ой, не знаю, прям(( но вам, думаю, надо мужу своего ребенка родить, он все равно захочет, единственное, что у вас еще есть время, ну уж года 3-4 точно, и если отношения с мужем хорошие-рожайте, настройтесь и рожайте..

вот вот - вроде все так хорошо стало в жизни ... Ребенок уже и самостоятельный и как подружка, и в магазин и в кафе и к подругам везде с собой можно взять, и никого вокруг ненапрягает :) и в теплые страны поехать с ней без проблем. И выспаться можно ... Я до 12 спать люблю. Вообщем мою свободу она не ограничивает. Все делаю с ней:) а тут опять начнется - пеленки распашенки бессонные ночи злой муж которому спать не дают, а ему рано вставать на работу. И ни выйти никуда не сходить толком. Сиди в четырех стенах круги на обоях считай:((( Да и боюсь что отношения с мужем испортятся. С первым до рождения ребенка идеальные были - от радости прыгал что я беременная, с животом сюсюкался, разговаривал. А как ребенок родился все: жена у него ***** *****, ребенок орет спать мешает, а он кормилец пашет, выпивать сильно начал по поводу и без. С ребенком не оставишь по делу сходить - маме звонил сразу чтобы приехала помогла, а то жена его "бросила" одного в сложной ситуации. Выгнала его к чертовой матери. С нынешним мужем такого конешно не будет, но всеже боюсь что отношения станут хуже ....

Гость
#32

Если вышли замуж второй раз и муж хочет детей,то вы должны ему родить. Особенно если детей у него нет. Все остальное отговорки.

Гость
#33
Гость

Разводкам админа - не верить и игнорировать!

++++++++

Гость
#34
Гость

ХОСПОДЯЯЯЯ. КОГО ВЫ ТАМ ВЗЯЛИ ЗА ПИСАКАЛКУУ?????? УЖАСНО ЗАНУДНЫЙ СЛОГ. ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ (4818) ПИСАКУ НА МЫЛО. ТОШНО ЧИТАТЬ

4818 букв - это круто!!!! Научите ТАК писать!

Го
#35

Я тоже считаю, что верх эгоизма мужу своего подпихнуть и ему не родить, если он хочет. Любишь свободу - нефиг было замуж выходить.

Гость
#36

Если девочка долго учила таблицу умножения, плохо училась и т.д. А если второй ребенок такой же? Не смог бы заново проходить школьную программу с детьми. Я отличник, от детей требовал бы писать без ошибок. Учил бы с ними словарные слова.

Гость
#37

Почему с мужем должно что-то случится. Может с тобой случится раньше. И зачем находить кого-то постоянно и замуж выходить комплекс какой-то.

Гость
#37
Гость

большинство родительниц а нашем классе 30-35 лет. Но есть и 45+ женщины. И я вам скажу - салоны красоты у них прошли мимо. Родили они для себя - и совершенно забыли о том что женщиной должна быть женщиной - всегда красивой и ухоженой.

а вы типа звЯзда - самая красивая? Бл@@@...сколько негатива. Да звезда!

Каролина
#39

Тут рожать надо без вопросов. Мужу свое дите нужно, не только ваше ростить.

Каролина
#40
Белая козочка

Да я в каком то плане эгоистка. Ну не люблю я детей. Не Люблю. Свою люблю конешно, но к чужому даже посюсюкать не подойду. Не то чтоб на руках подержать.
Муж мой как выше выразились денег на моего ребенка почти нетратил, я своего ребенка сама содержу. Квартира - куплена мною еще до свадьбы.
А по поводу мой мамы. Да мамы разные. Моя мама была очень шепетильная, строгая холодная советских взглядов женщина и выглядела старше своих и так немалых лет. ее из моих друзей никто не любил. И когда идешь по школе в тебе в след орут "марина за тобой бабушка пришла, наверное опять гулять с нами не будешь, ахахаха этоже твоя мама а не бабушка точно мы забыл " а ты идешь потом и плачешь от обиды. Ты то маму любишь ... А они издеваются.

Не надо с чужими сюсюкать. У них свои родственники есть. Своих любить надо.

Каролина
#41
Гость

автор, но блин вам уже не 8 лет - счас-то вы чего паритесь, что "мама выглядела старше". Мне тоже в детстве много чего не нравилось - дети - маленьикие чудовища (( Че щас то это пережевывать?

Я вот в больнце лежала в 6 лет - надо мной ( и над многими маленькими) старшие девки издевались - жуть ((

Мало ли кто что болтает. У вас хоть родители возростные, но непьющие. У многих алкашня вот они завидовали и гнобили, у многих вообще отцов не было.

Каролина
#42
Гость

скажите, а как сейчас в школах? Много мам выглядят "как бабушки"? Многих детей chmopят за то, что "за тобой кто пришел - бабушка или прабабушка"? Или же счас 99% рожают после 30 и выглядят отлично - возмооности посещать салоны и ухаживать за собой есть?

Так если бухать и ширяться, то можно в 25 на сорок выглядеть. Или по необходимости на трех тяжелых работах горбатиться.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем