Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически против второго ребенка

Муж против второго ребенка, уже очень долгое время на уговоры не идёт, только кричит в ответ и говорит мне: "Как ты не можешь понять, что детей у нас больше не будет. В семье один ребенок должен быть". Спрашиваю у него, а почему? Свои слова никак аргументировать не может, просто должно быть вот так и все. Сначала он сваливал на чрезвычайную ситуацию, которая чуть не случилась с нашим первым ребенком, но обошлось. Я спустя время поняла, что все это отговорки были. Ладно бы денег не было, а так же не жалуемся. Чувствую, что схожу с ума, постоянно плачу, не могу сдержать слез, другие мысли не лезут в голову, надеваю свои беременные вещи, думаю, что если в них похожу, то может вдруг и забеременею. Купила куклу, достала кроватку, коляску, в спальне ее кладу, езжу с ней по улице, муж молчит, а по-другому я не могу, меня это немного отвлекает и успокаивает. Я хочу чтобы все как по-настоящему было, одежду ей покупаю, завожу будильник ночью, как будто планирую кормить. И я не знаю, что мне делать, я понимаю своей головой, что схожу с ума, но если еще это осознаю, значит ещё не все потеряно. Но ещё пару лет - конец этому браку. Неужели так сложно разрешить мне родить? Почему у меня, физически здоровой и молодой женщины, из-за него не может быть детей? Почему всем женщинам можно рожать, а мне запретили? #семья

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете развестись и рожать сколько хотите. Но вы не здоровы. Постарайтесь тщательнее предохраняться.

Гость
#2

И кто зарабатывает эти деньги, которых вам хватает?

Гость
#3
Гость

И кто зарабатывает эти деньги, которых вам хватает?

Мы с мужем уже работаем,ребенок ходит в сад.
Все одеты, обуты,сыты и ремонт сделан. Что ещё нужно?

#4

Очень хорошо, что вы хотя бы спрашиваете его, а то некоторые и на хитрость идут

Гость
#5
Гость

Мы с мужем уже работаем,ребенок ходит в сад.
Все одеты, обуты,сыты и ремонт сделан. Что ещё нужно?

Я за сады, но с вашей истерией сад не вяжется. Зачем вам второй ребенок, если вы даже первого спихнули в сад? Вы же первого ребенка видите по вечерам и по выходным. Зачем вам при таком раскладе второй?

Гость
#6
ПростоИгорь30

Очень хорошо, что вы хотя бы спрашиваете его, а то некоторые и на хитрость идут

Мыслей не было об измене. Я физически и морально не смогла бы это сделать,для меня это очень страшно,то же самое что на наркотики сесть,такое чувство,будто кошмар приснился и ты резко проснулся. Не знаю как объяснить,видимо что такая, поэтому и страдаю

Гость
#7
Гость

Я за сады, но с вашей истерией сад не вяжется. Зачем вам второй ребенок, если вы даже первого спихнули в сад? Вы же первого ребенка видите по вечерам и по выходным. Зачем вам при таком раскладе второй?

Вообще то сад,это дошкольное образование и в Беларуси это обязательно как и школа. Не очень давно,это стало обязательным,но на данный момент,если дети не имеют проблем со здоровьем,просто обязаны посещать сад, иначе приходят и интересуются семьёй,почему ребенок не ходит в Д/У
Сама работала в саду, поэтому знаю,сама ходила к таким детям

Гость
#8
Гость

Я за сады, но с вашей истерией сад не вяжется. Зачем вам второй ребенок, если вы даже первого спихнули в сад? Вы же первого ребенка видите по вечерам и по выходным. Зачем вам при таком раскладе второй?

Сейчас сделали так: дошкольное и школьное образование обязательны
Поэтому даже вопроса не стояло не отдать ребенка в сад

Гость
#9
Гость

Вообще то сад,это дошкольное образование и в Беларуси это обязательно как и школа. Не очень давно,это стало обязательным,но на данный момент,если дети не имеют проблем со здоровьем,просто обязаны посещать сад, иначе приходят и интересуются семьёй,почему ребенок не ходит в Д/У
Сама работала в саду, поэтому знаю,сама ходила к таким детям

Надо же, а интернет говорит, что в Беларуси необязательное дошкольное образование. Плохо подготовились к разводке, два)

Гость
#10
Гость

Вообще то сад,это дошкольное образование и в Беларуси это обязательно как и школа. Не очень давно,это стало обязательным,но на данный момент,если дети не имеют проблем со здоровьем,просто обязаны посещать сад, иначе приходят и интересуются семьёй,почему ребенок не ходит в Д/У
Сама работала в саду, поэтому знаю,сама ходила к таким детям

Ну чтобы сразу пресечь ваши жалкие попытки отмазаться
https://president.gov.by/ru/belarus/social/education/school

Думаю, сайт президента достаточно достоверный источник) Даже не два за разводку, а кол.

Гость
#11
Гость

Надо же, а интернет говорит, что в Беларуси необязательное дошкольное образование. Плохо подготовились к разводке, два)

Во первых тема не разводка,во вторых,сейчас если ребенка не отдают в сад,интересуются почему?
У меня в группе,были дети,которые просто напросто числились,но не посещали, потому,что родители не хотели водить их в сад,семьи не плохие,пришла,спросила почему вы тогда тут числитесь,если не ходите?
Говорят потому что обязательно стать на очередь,и числиться в саду.
А по поводу пропусков,ясно,что не школа,не интересуются.
Меня лично заведующая посылала,со слов родителей так
Значит должны дети ходить в сад.

Гость
#13
Гость

Ну чтобы сразу пресечь ваши жалкие попытки отмазаться
https://president.gov.by/ru/belarus/social/education/school

Думаю, сайт президента достаточно достоверный источник) Даже не два за разводку, а кол.

Я сказала,что знаю, и вообще,чего вы до сада докопались? Все дети ходят в сад,это значит,что они родителям не нужны? Вообще логики тут никакой не вижу

Гость
#14
Гость

Я сказала,что знаю, и вообще,чего вы до сада докопались? Все дети ходят в сад,это значит,что они родителям не нужны? Вообще логики тут никакой не вижу

Любимых детей в сад не сдают.
А ты только расплодилась, спихнула в сад, а уже хочешь снова запузячиться.
Вывод: тебе не нужен первый ребенок, он уже подрос и не такой няшный, а тебе нравятся младенчики - живые куклы.
Ты - свиноматка, ову.ляха вульгарис.

Гость
#15
Гость

Мы с мужем уже работаем,ребенок ходит в сад.
Все одеты, обуты,сыты и ремонт сделан. Что ещё нужно?

Двум детям к 20 годам сможешь стартовые квартиры купить?
Или ты только из пыси можешь вываливать?

Гость
#16
Гость

В. Путин сказал чётко, ответ будет молниеносным, если кто то решится напрямую вмешаться в спецоперацию России на Украине и создать угрозу безопасности России.

Подержи арбуз!

Гость
#17

Капец я и одного не хочу. А тут бабы есть которые и второго и третьего хотят. Афигеть вот некоторые любят детей. Как так. Неужели дети это так круто? Неужели вам правда хочеться ходить беременной рожать заниматься с детьми. Убирать какашки сопли вопли крики бессонные ночи.

Гость
#18
Гость

Капец я и одного не хочу. А тут бабы есть которые и второго и третьего хотят. Афигеть вот некоторые любят детей. Как так. Неужели дети это так круто? Неужели вам правда хочеться ходить беременной рожать заниматься с детьми. Убирать какашки сопли вопли крики бессонные ночи.

Да,это круто,я не знаю как объяснить, когда видишь как сладко спит этот комочек,этих слов не передать,как всем интересуется,начинает улыбаться
Не знаю,моя подросла уже,самостоятельной быть пытается,макароны варит,яичницу жарит, а хочется это все снова повторить,сначала, беременность,роды,малыш,воспитание...

Гость
#19
Гость

Да,это круто,я не знаю как объяснить, когда видишь как сладко спит этот комочек,этих слов не передать,как всем интересуется,начинает улыбаться
Не знаю,моя подросла уже,самостоятельной быть пытается,макароны варит,яичницу жарит, а хочется это все снова повторить,сначала, беременность,роды,малыш,воспитание...

😫

Гость
#20
Гость

Капец я и одного не хочу. А тут бабы есть которые и второго и третьего хотят. Афигеть вот некоторые любят детей. Как так. Неужели дети это так круто? Неужели вам правда хочеться ходить беременной рожать заниматься с детьми. Убирать какашки сопли вопли крики бессонные ночи.

Дааа, дети это классно. Это эйфория. Ощущение полноценной семьи, ежедневные радости, приятные хлопоты и т.д. Состояние беременности хочется повторить. Но головой то надо думать. Муж не хочет, у него на то есть причины. Мужчинам приходится не сладко через все это проходить. Это у женщин счастье, а у него дополнительные проблемы и лишний рот. Несколько лет в одного всё тянуть. Делить внимание жены с детьми и т.д. Нужно было до свадьбы обговаривать количество детей и не выходить замуж.

Гость
#21

Такое ощущение что бешенство матки у автора, поэтому муж подвергается репродуктивному насилию. У вас же уже есть ребёнок, которому тоже нужны внимание и забота, а впереди будет трудный возраст. Надо как-то эволюционировать что ли, штамповать младенцев без конца просто потому что "они милые когда спят" тоже не выход

Лучик
#22

Автор я помню вашу тему. Вы ее создавали по моему зимой. Это же у вас после несчастного случая ребенка отец у кроватки ходит проверяет дышит ли а вы с ума сошли как хотите второго. Прям очень напомнили ту тему там такая же была история. Правда про куклу еще речи тогда не было, но желание ходить беременной маниакальное было у авторши и про живот и детские вещички) прочтите ту тему может в мозгах что отложится. Если это вы и есть у вас явные проблемы психические после случая с малышом..у каждого в паре. Ваш мужик отказывается от детей потому что боится еще раз пережить подобное чуть ли не потеряв ребенка, а вы решили проблему еще радикальнее "похоронили" первого в уме. Он для вас вырос, не дитя. И хотите второго чтобы уберечь нянкаться может разрешить какую то проблему. Явно травма не иначе. А первому то время уделяете? А то знаете в саду его никто не погладит и тепла не даст.

Гость
#23

Для начала похоже вам надо к психиатору.... Ярко выраженное навязчивое состояние с элементами психоза. Если так пойдет - вас и первого ребенка лишат.

Гость
#24
Гость

Да,это круто,я не знаю как объяснить, когда видишь как сладко спит этот комочек,этих слов не передать,как всем интересуется,начинает улыбаться
Не знаю,моя подросла уже,самостоятельной быть пытается,макароны варит,яичницу жарит, а хочется это все снова повторить,сначала, беременность,роды,малыш,воспитание...

Во, я ж говорю.
Первая кукла надоела, в помойку ее, на передержку в детсад к чужим бабам-воспиткам.
Ову.ляха хочет новую поиграться и ощутить межножное удовольствие))

Гость
#25
Лучик

Автор я помню вашу тему. Вы ее создавали по моему зимой. Это же у вас после несчастного случая ребенка отец у кроватки ходит проверяет дышит ли а вы с ума сошли как хотите второго. Прям очень напомнили ту тему там такая же была история. Правда про куклу еще речи тогда не было, но желание ходить беременной маниакальное было у авторши и про живот и детские вещички) прочтите ту тему может в мозгах что отложится. Если это вы и есть у вас явные проблемы психические после случая с малышом..у каждого в паре. Ваш мужик отказывается от детей потому что боится еще раз пережить подобное чуть ли не потеряв ребенка, а вы решили проблему еще радикальнее "похоронили" первого в уме. Он для вас вырос, не дитя. И хотите второго чтобы уберечь нянкаться может разрешить какую то проблему. Явно травма не иначе. А первому то время уделяете? А то знаете в саду его никто не погладит и тепла не даст.

Да,моя тема. А сейчас началась уже кукла. Не знаю что делать,с ума сойду

Гость
#26
Гость

Во, я ж говорю.
Первая кукла надоела, в помойку ее, на передержку в детсад к чужим бабам-воспиткам.
Ову.ляха хочет новую поиграться и ощутить межножное удовольствие))

Как понять надоела? И ребенок не кукла. Куклой я себя успокаиваю,но понимаю,что это неодушевленных предмет,хочу помечтать хотя бы.
У меня ребенок подрос,а я хочу опять все это заново пережить,с самого начала, это не значит,что с моим первым ребенком что то не так,это значит,что я хочу повторить этот опыт ещё раз.

Гость
#27
Гость

Как понять надоела? И ребенок не кукла. Куклой я себя успокаиваю,но понимаю,что это неодушевленных предмет,хочу помечтать хотя бы.
У меня ребенок подрос,а я хочу опять все это заново пережить,с самого начала, это не значит,что с моим первым ребенком что то не так,это значит,что я хочу повторить этот опыт ещё раз.

Ответственность должна быть, ову.ляха.
Тебе хочется повторить опыт - а ребенку потом жить и мучиться в нищете.
Повторяю вопрос.
Ты всем напложенным детям сможешь купить по квартире к 20 годам?
Или ты полубомжонков рожаешь ради своего пи__з_д_яного удовольствия?
Ась?

Красноярочка
#28

Работать не пробовали? У вас слишком много свободного времени поэтому вы изводите мужа.

Гость
#29

Дура дурой . Извините конечно , но вы нездоровы. Кукол в коляске катать? Наверно вы безработная психопатка. Мозги от безделья сьехали . Мужу срочно подавать на развод.

#30
Гость

Любимых детей в сад не сдают.
А ты только расплодилась, спихнула в сад, а уже хочешь снова запузячиться.
Вывод: тебе не нужен первый ребенок, он уже подрос и не такой няшный, а тебе нравятся младенчики - живые куклы.
Ты - свиноматка, ову.ляха вульгарис.

Что вы за бред такой несёте, ей Богу. Я сама была в дет-саде, т.к. мать с отцом разошлись, и ей приходилось работать, чтоб меня одеть, обуть. И в садике детям дают знания, (дошкольное обучение), рисуют, развлекаются с ними. А оскорблять женщину за желание родить ещё одного малыша ( может она не хочет большой разницы в их возрасте, т.к. молодая и т.п.) - это *** и неуважение к женскому полу!

Анжи
#31
Гость

Мы с мужем уже работаем,ребенок ходит в сад.
Все одеты, обуты,сыты и ремонт сделан. Что ещё нужно?

Нельзя рожать детей не согласовал с супругом, ну не хочет человек второго ребёнка, это его выбор. Вам же, мадам, голову полечить необходимо. Куда народ плодится, займитесь своим умом, в наше время, только нищеброды размножаются.

Гость
#32

Вы психически не здоровы, срочно к психиатру.

Гость
#33
Гость

Вообще то сад,это дошкольное образование и в Беларуси это обязательно как и школа. Не очень давно,это стало обязательным,но на данный момент,если дети не имеют проблем со здоровьем,просто обязаны посещать сад, иначе приходят и интересуются семьёй,почему ребенок не ходит в Д/У
Сама работала в саду, поэтому знаю,сама ходила к таким детям

У нас племянник в Беларуси живёт и его дочка не ходит в сад. Это никакая не обязаловка.

Гость
#34

"неужели так сложно разрешить мне родить!" - во первых, вы уже родили. А во вторых, не все могут себе позволить более одного ребёнка. Зачем вам второй? Наверно все подруги беременны по второму разу, а вы как белая ворона. Не хочется же от них отставать, правда? Да и они про кормление, пелёнки и декреты беседуют, а вам на эту тему и сказать нечего! Не хочет муж и не надо, значит он понимает, что двух детей можете не потянуть. Ага, забеременеете вы только от того, что наденете вещь для беременных. И куклу нянчите и "кормите". У вас, дамочка, крыша едет.

Гость
#35
Гость

Я за сады, но с вашей истерией сад не вяжется. Зачем вам второй ребенок, если вы даже первого спихнули в сад? Вы же первого ребенка видите по вечерам и по выходным. Зачем вам при таком раскладе второй?

Может ей нравится беременной быть.

Гость
#36
Гость

"неужели так сложно разрешить мне родить!" - во первых, вы уже родили. А во вторых, не все могут себе позволить более одного ребёнка. Зачем вам второй? Наверно все подруги беременны по второму разу, а вы как белая ворона. Не хочется же от них отставать, правда? Да и они про кормление, пелёнки и декреты беседуют, а вам на эту тему и сказать нечего! Не хочет муж и не надо, значит он понимает, что двух детей можете не потянуть. Ага, забеременеете вы только от того, что наденете вещь для беременных. И куклу нянчите и "кормите". У вас, дамочка, крыша едет.

А ещё когда спрашивают чего второго не заводите,не получается или не хотите? Врача посоветовать могу хорошего?
У меня считай истерика чуть не начинается,но вида не подаю
Да мало ли что спросили,сама хочу,а тут ещё это...

Гость
#37
Красноярочка

Работать не пробовали? У вас слишком много свободного времени поэтому вы изводите мужа.

Я говорила,что ребенок в саду,а мы с мужем работаем? Вы читали ответы выше вообще?

Гость
#38

Да Вы эгоистка просто. Что значит Вам запретили, у Вас же у же уже есть ребенок, Вы уже реализованы как мать, лучше ему больше времени уделяйте, развивайте его, а не с пустыми колясками по нервам мужа ездите. Ни о ком, кроме себя, не думаете вообще - ни о муже, ни о первом ребенке. Вы думаете мужчине легко переживать Вашу беременность и Ваш декрет, когда Вы свисаете на его плечах мертвым грузом, он пережил это один раз уже, больше не хочет, имеет право. Можете развестись, Ваше право. Но обычно после развода у женщин приходит осознание, что в попытках стать владычицей морской, они остались у разбитого корыта. А такой ответственный мужик быстро найдет кого-то получше, не такую капризную эгоистку. Работать идите, развивайтесь сами, ребенком занимайтесь, мужу обеспечивайте уют, родителям помогайте, а не истерики устраивайте. Позор!

Кошка
#39

Вам к психиатру надо, голову лечить.

Гость
#40
Гость

Дура дурой . Извините конечно , но вы нездоровы. Кукол в коляске катать? Наверно вы безработная психопатка. Мозги от безделья сьехали . Мужу срочно подавать на развод.

Это ещё мягко вы сказали,там лечиться надо

Гость
#41
Гость

Да,это круто,я не знаю как объяснить, когда видишь как сладко спит этот комочек,этих слов не передать,как всем интересуется,начинает улыбаться
Не знаю,моя подросла уже,самостоятельной быть пытается,макароны варит,яичницу жарит, а хочется это все снова повторить,сначала, беременность,роды,малыш,воспитание...

Желание мужа. А он не хочет. И имеет право не хотеть. А вам нужно обратить внимание на свое здоровье. Психическое.

Авдотья
#42

Потому что у вас действительно проблема с головой. Очень серьёзная. Таким женщинам и первого рожать было нежелательно.

Гость
#43

Разводитесь. И ищите того, кто разделит ваше желание. И поскорее, иначе свихнуться недолго. Вы все равно его не простите, если останетесь и дальше в браке и без ребенка. Это те самые непреодолимые разногласия

Гость
#44
Гость

Надо же, а интернет говорит, что в Беларуси необязательное дошкольное образование. Плохо подготовились к разводке, два)

Не обязательны, но вопросов, если ребенок не пойдет в сад, не избежать. В группах есть дети, которые числятся, но в саду хорошо, если неделю в году бывают.
А вообще сад - классная штука. Моя дочь его любит. Бассейн, гимнастика, вокал, танцы, подружки. Приходишь забирать и стоишь, пока они не нагуляются.
Так что сад саду рознь.

Гость
#45

Вы не сходите с ума, вы уже "поехали". Не иметь больше детей - полное право вашего супруга, а ваше полное право - их иметь. Потому вам не по пути.

Гость
#46

Конечно против. Как отец он уже самореализовался. Ребенок один, вы работаете. Т е у него на шее пол иждивенца. Если вы уходите в декрет, то не работаете минимум 3 года, а то и все 7. У мужа на шее 3 иждивенца, а шея та же самая. Больше она зарабатывать не стала. По итогу вы живете в 6 раз беднее чем сейчас. Кому это надо? Если вам, то разводитесь, уходите от мужа и ищите осеменителя раз вам орда детей важнее полноценной семьи

Гость
#47

По моему к психиатру пора. Муж видимо боится что больной ребёнок родится. Явно же у жены не все в порядке с головой.

Гость
#48

Была бы здоровая, так себя бы не вела. Идите к врачу вам лечиться надо.

Может это психосоматика?
#49
Гость

Да,это круто,я не знаю как объяснить, когда видишь как сладко спит этот комочек,этих слов не передать,как всем интересуется,начинает улыбаться
Не знаю,моя подросла уже,самостоятельной быть пытается,макароны варит,яичницу жарит, а хочется это все снова повторить,сначала, беременность,роды,малыш,воспитание...

Пролактин с окситоцином у вас зашкаливает

Гость
#50
Гость

Любимых детей в сад не сдают.
А ты только расплодилась, спихнула в сад, а уже хочешь снова запузячиться.
Вывод: тебе не нужен первый ребенок, он уже подрос и не такой няшный, а тебе нравятся младенчики - живые куклы.
Ты - свиноматка, ову.ляха вульгарис.

Ужас какой! Лечитесь!