Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически против второго ребенка

Ну что делать? Мне 33 года , с мужем живем 7 лет, есть ребенок 2 года. Я очень хочу второго ребенка, а муж не хочет. Не могу даже сказать, что со мной происходит, организм просто кричит. Муж мне сказал, что давай тогда разводиться. Ищи себе мужика, выходи за него замуж и рожайте хоть десятерых. А мне проблемы не нужны. Развестись конечно я с ним могу, но меня останавливает боязнь того, что никого я не найду и вообще останусь одна. Ну кто женится на женщине 33 лет, да еще с ребенком. Хотя внешне выгляжу хорошо. Нет, может кто-то и женится, но мне альфонсы не нужны, да и сама я разборчивая замуж абы за кого не пойду. Да и где искать. Я сейчас дома с ребенком сижу, никуда не выхожу. Ну и что делать? Только давайте по существу, а разговоры типо надо было раньше думать и т.д. не рассматриваются.

kot
98 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

у вас еще послеродовая депрессия, и у него тоже.. я второго через 4 года захотел, когда отоспался наконец, все нормализовалось..

АзиАццкий Монстр
#2

Автор,чтоб что то советовать хотелось бы послушать вторую сторону.Он как то обосновал свое нежелание рожать второго ребенка?Может он не достаточно зарабатывает и боится вас троих не прокормить?Или может вы живете в однокомнатной хрущовке?

Ариша
#3

Может Вам стоит выйти на работу, твердо встать на ноги после отпуска по уходу за ребенком, себя реализовать. А потом поставить мужа перед фактом, что уже в положении. Если мужчину поставить перед фактом, то ему проще будет смириться с наличием второго малыша. Еще, как мне кажется, нужно поговорить с супругом по душам. В чем кроется его страх и нежелание иметь еще малыша? Может в период пока ребенок был маленький, Вы про мужа совсем забыли? И он боится, что еще на 2 года останется без внимания? Должны же быть у него основания, что он так считает?

Злюка бобриха
#4

Автор, а первого ребёнка он хотел? Сколько ему лет, кстати? У меня похожая ситуация, только мне вот сказали : "не уверен, что хочу от тебя ребёнка".

Злюка бобриха
#5

У знакомой, когда она вышла замуж второй раз , были две доки от первого брака ( лет по 15-17). Так вот, когда она забеременела, её муж откровенно выгонял из дома - так не хотел ребёнка. Она родила сына, живут, всё окей.

Злюка бобриха
#6

доки=дочки :)

Леньчик
#7

Автор, мало времени прошел, может, не отошел он еще от сложностей. Но самой главной вашей проблемой считаю то, что вы сидите дома. Ну, может, тяжело ему с 2 и тем более с 3 нахлебниками. Что вам мешает поработать пойти? Как же самоуважение, самореализация? Кстати, лучше всего делать перерыв между детьми, выходя на работу, так как если рожаете 2 подряд, потом очень тяжело и неохото (!) адаптироваться к рабочему процессу.

Злюка бобриха
#8

7 - Ну причём тут самоуважение к работе? Что за бред? Я скорее себя уважать перестану, если помчусь на работу ( абы какую) когда ребёнку 2 года и спихну дитя на чужих людей.

Гость
#9

Мужа можно понять. Вы сидите дома, со вторым ребенком вы вообще на работу можете никогда не выйти, тем более у детей маленькая разнца в возрасте. Может быть мужу не нравится, что вы осели дома. И обеспечивать три рта накладно. А может у него вообще кто-то есть на стороне и в планах вообще уйти от вас, а тут лишняя забота. Выбирайте, автор, вариантов масса. Квартира, в которой живете, ваша? Личный доход есть? А то не дай бог что....

Злюка бобриха
#10

К тому же автор, я так понимаю, что вы лет 5 жили без детей. Скорее всего, ваш муж привык к такому положению, и при появлении ребёнка, он слишком явно почувствовал перемены. Повторения не хочет.

vita
#11

Автор, если вы считаете, что в 33 года с одним ребенком никому не нужна, то глубоко ошибаетесь. Моя тетя в 36 лет с двумя детьми вышла замуж и прекрасно себя чувствует.

мики
#12

Вы решаете не вопрос 2 ребенка. А вопрос собственного кризиса - что я есть в этой жизни. Роль мамы освоена почему бы свою тревогу там и не утопить. Проблема в том, что вопрос своего определения в жизни своей женской роли, заметьте не материнской, Вы хотите решать за счет своего мужа. Правильно он делает, отстаивая свои границы

Муся
#13

моему сыну 3,5 года, я его обожаю, понимаю, что братик или сестрёнка для него хорошо, но... Просто в панику впадаю, когда муж заводит речь о втором. Это роды, бессоные ночи, обострение болезней, плюс ко всему, хоть муж и принимал по максимуму внимание к ребёнку, когда был дома, но даже подсознательно пытался бывать дома мень, хоть и с целью зарабатывания денег. Два года, вычеркнутых из личной жизни ему не грозят, как мне. Первый ребёнок часто болеет, а имея на руках долги по ипотеке на больничный особо не выйдешь:( С дитём сидит моя мама, которой 7 десяток и куча болезней. Свекровь сидеть не отказывается, но как только реально попросишь, то ей или на работу срочно надо в воскресенье с 6 утра до ночи бежать, но мгновенно заболевает, то вообще бредовые отмазки придумывает. Я только начала жить по человечески и отдохнуть могу и фигурой занялась и здоровьем своим, а тут всё по новой. Может я и созрею когда-нибудь до второго, то не скоро:( А мужу и бабушкам с дедом, которые в воспитании внука внимания не принимают, второго подавай. Может и вы на своего мужа взвалили бремя ответственности: прокормить и одеть двоих нахлебников трудно, да ещё и внимание требуется и жене и наследникам. Короче, детей обязательно должны хотеть оба родителя, и так у нас полно брошенных деток. Сто раз подумайте, прежде вопреки желанию мужа решиться на второго.

Гость
#14

Во, блин - "Организм кричит!" Коты вон, тоже по весне орут, и что? Вы же человек, надо же головой подумать сперва, а не инстинкты слушать.

Софочка
#15

Ваш ребенок хочет братика или сестричку? Если да, то объясните ему, что такую "игрушку" нужно просить у папы.

Гость
#16

мама нас родила в 30 лет, тогда был сын, ему бюыло уже 10 (ну старший брат), вместо ораний "хочу ребенка, давай делай", мама отцу рассказыала как бы в мечтах и только положительное о втором ребенке, т е морально его готовила и напрявляла мысли в сторону размышления о ребенке, хех, а потом родился не ребенок, а ребенки))) сразу я и мой брат))) Да но при этом мама не требовала многоденег, она сама нам шила, вязала и готивла еду, а так как вы предполагаете что муж станет в 3 раза больше зарабывтывать чтоб вас обеспечить конечно он будет протитв... любите мужа и будет вам счстье

Гость
#17

да и надеяться на бабушенк теть, дяд и родителей своих при рождении второго ребенка НЕ Нужно! вы рожаетет его себе, а так если вы строите планы что 2 бьабушки и 2 дендушки и ваши младшие братья и сестры должны возиться с вашим ребенком, то тогда лучше не рожать!!!

Злюка бобриха
#18

14- Хуже, когда организм молчит.

будербродик
#19

у вас еще есть время в запасе. все-таки первого рожать под сорок - это поздно, а второго еще ничего. так что года четыре на всякий случай в запасе есть (это на случай, что ребенка хочется сильнее чем мужа)))) а вообще-то у меня трое, двое старших погодки, было трудно. может, лучше подождать пока первый пойдет хотя бы в садик? ведь если появится второй ребенок, на первого почти не останется времени, а когда малышу 2-3-года, с ним надо постоянно чирикать, разговаривать и т.д. лет в пять они уже более самодостаточные, могут и мультик посмотреть и в игрушки поиграть, пока вы например младшего кормите.

Чайка
#20

Мой папа категорически не хотел второго ребенка, т.е. меня. Прична была во-первых, в том, что первый ребенок был крайне беспокойный (мама с папой ели и спали по очереди), во-вторых, папа боялся нас не обеспечить (это из его детства). Мамину беременность воспринял как её предательство и 9 месяцев с ней не разговаривал. В роддом прислал ей букет с запиской: "твоя взяла". Я была очень спокойным ребенком - видимо, им в награду :-) Папа сейчас нас обожает безмерно - и меня, и брата ))

Граф
#21

ага, вот поставите мужика перед фактом - а он пошлет на фиг) Особенно весело будет если квартира его и он всех попросит. И алименты зажмет... а в этой ситуации я бы зажал - не по его согласию же...

vita
#22

таких, как Граф, еще в детстве душить надо

Леньчик
#23

Злая бобриха, это для Вас бред, а для меня бред - дома сидеть. Я "ЗА" работу всеми руками и ногами. У Вас другое мнение? Похвально. Каждое мнение имеет право на существование. А я считаю, что я ребенка ни в коем случае вниманием не обделила, поскольку успеваю все, плюс я всегда в тонусе, плюс муж меня за это очень уважает, хотя я его доходами я могла бы всю жизнь дома просидеть за его спиной, плюс имею отличную з/п (случись что, не дай бог, моя жизнь практически не изменится с точки зрения благополучия, плюс муж как раз-таки хочет второго ребенка. Рожу второго, через год выйду на работу. Так-то вот. Я Вас е осуждаю, просто считаю, что я в лучшем положении, мой муж и ребенок тоже.

Верка
#24

А я не поняла - автор уже беременна или просто хочет?

мики
#25

Vita - ну уж тогда с инфантильными тетками, как автор - честнее будет

naughty
#26

а я согласна и с Графом и с мужем автора. Рассуждения автора на тему как тяжело найти состоятельного мужчинку, чтобы повесить на него своего второго ребенка какие-то инфантильные...

автор
#27

Ну ситуация у меня такая. Живем в квартире мужа. Раньше я жила с родителями. Моего собственного жилья нет. Муж в данный момент работает, всех обеспечивает, но есть вероятность того, что к концу года проект в котором он работает прикроют. Я по-профессии аудитор. Сижу сейчас дома с ребенком. потому что его не на кого оставить. Родители у меня еще работают. Папа правда через пень-колоду, не полный рабочий день, но он в возрасте уже - 67 лет, на него ребенка не оставишь. А мама моя 58 лет, но работает целый день и хорошо зарабатывает, чем обеспечивает и себя и отца. Так что работу она не бросит. Свекровь живет вообще на Украине. Няню я брать не хочу. Просто очень боюсь доверить ребенка чужому человеку.

chicha
#28

Вставлю и свои пять копеек - эгоист ваш муж! Наверное,он не знает и знать не хочет сколько других людей,других семей хочет и жаждет этого второго ребёнка,который ну никак не хочет появляться на свет! А ему природа всего дала и здоровье и жену нормальную,а он кобенится! Сделайте,как вам выше посоветовали - забеременейте и скажите после третьего месяца,когда поздняк метаться! Ну а дальше -переварит,никуда не денется! Может и вас благодарить потом станет,когда мозгами пораскинет малость! Не забывайте старую поговорку - чего хочет женщина,того хочет Бог. А замуж можно после 33 -ти и не за альфонса выйти легко! Я в 34 вышла за француза,прекрасного человека. Живу в Париже и радуюсь жизни.А до 34 - ёх никакому уроду не приболела,думала так и помру старой девой( при щикарной внешности - то глянцевой, а с другой стороны - может это и судьба,вот и дожидалась её). Так что дело спорное - кроме вас никто решить не может. Самое лучшее - подождите немного,а потом поступите по зову сердца. Дети - самое прекрасное,что есть на земле. Не мужики и работа,а дети! Удачи!

Леньчик
#29

Автор, у меня няня, дочка ее обожает, и она дочку тоже любит. Добрая, аккуратная женщина. Кстати, у меня няня с Украины. Почему бы вам свекровь не пригласить? А профессия у Вас замечательная, денежная, насколько я знаю, Вам надо поддерживать квалификацию.

Лада
#30

Что за болезненный зуд завести еще ребенка...не понимаю...Имхо муж тоже человек и может иметь мнение и желания (к слову у меня 2 детей)...

Люка
#31

Мне кажется, что желание иметь детей должно быть обоюдным. Если ваш муж не хочет второго ребенка, повремените немного, может быть он передумает.

chicha
#32

А чего вы её с нянями - то достали,она вроде не ищет? Вопрос -то в другом : быть или не быть! А няня при чём? Или я чего - то пропустила?

Астрид
#33

28 почему эгоист? Потому что многие хотят второго ребенка, но не могут, а он может но не хочет? А вы не эгоистка, - так много французов хотят развестись со своими женами, а вы вот берете и за француза замуж выходите? Форменный эгозим. Для поддержания всех разведенных и разводящихся французов вам надо срочно развестись со своим. А то у людей семьи, панимашь, распадаются, а вы живете себе и в ус не дуете! Это же та-а-а-акой эгоизм! Стыдитесь!

#34

Я бы тоже подождала на Вашем месте. Я тоже после первенца была в такой эйфирии, что сразу захотела второго. Муж был против, и когда я забеременела уговаривал сделать аборт, но я ребенка конечно оставила. Муж мне этого не простил, отношения испортились, через два года после рождения второго сына муж от нас ушел, вместо денег оставил долги. Хорошо еще что у меня родители нормальные, мама стала сидеть с детками, а мне пришлось выйти на работу. А вот насчет того, что Вы с детками никому не нужны будете, это Вы напрасно. Я сейчас замужем и очень счастлива. И хочу еще общего ребенка со вторым мужем обязательно.

Гость
#35

...организм просто кричит, мда. Это, типа, как в туалет сходить? Сил нет тепеть, что ли?

Гость
#36

Выключите в себе САМКУ и включите ЧЕЛОВЕКА!!!

Зёбра
#37

я не считаю, что муж эгоист. это не крыска со сроком жизни 2 года. это живой человек. мне бы не понравилось, если бы меня просто перед фактом поставили. чтобы я стала делать не знаю. но это очень сильно испортило мое отношение к человеку. тем более, что автор размышляет в духе "Ну кто женится на женщине 33 лет, да еще с ребенком". мне кажутся странными такие мысли при наличии мужа и ребенка.

chicha
#38

Ну всё началось обсуждение личностей и подробностей чужой жизни! При чём разводы французов - то? И среди женщин есть те,кто хочет и те,кто не хочет,и среди мужиков! Чего напали- то? Она ведь спрашивала не о французах,а О ВТОРОМ РЕБЁНКЕ! Пишите уж по теме, что ли?

chicha
#39

ЗЫ: людям тоже иногда хочется иметь детей,не только самкам,и к счастью,иначе мы бы с вами теперь тута не беседовали! Во как!

мики
#40

Судя по уровню Вашей инфантильности с Вашего мужа уже есть второй ребенок - это Вы. Понятно, почему он не хочет отвечать еще и за третьего

Бурундук
#41

Чича, вы б поуспокоились :)) Чего так кипятитесь?! :)) По теме: автор, Вы не правы. В семье все вопросы решаются совместно, а такие серьезные и подавно! Вы же сами написали, что есть возможность, что проект мужа к концу года возможно прикроется...И на что Вы жить собираетесь? На детские пособия? Мне кажется, что просто из-за сидения дома Вам эмоций не хватает и красок жизненных...Дитёнка в садик, сами пару лет поработайте а там посмотрите...Мне кажется, что муж отказывается исключительно по финансовым соображениям...

chicha
#42

Бурундук,ну если для тебя это кипячение? Странно! Или ты так хочешь видеть мои эмоции и выдаёшь желаемое за действительное. Я не кипячусь,у меня как на Украине газу нету. Я только высказываю своё мнение и слушаю чужое! ХЫ-ХЫ-ХЫ!

Гость
#43

Автор, ребенок должен появляться только при обоюдном женании. Ваш пост выглядит, как извините, желания самки во время течки - огганизм требует. А дальше бред про разводиться, не разводиться, возьмут замуж или не возьмут.... Вы готовы ради того чтобы родить второго беременеть от любого, кто это захочет на вас жениться? Автор, мне кажется, что вы еще не оправились от прошлых родов психологически. Вам нужно подождать около года и тогда переспросить себя, действительно ли вы так же сильно хотите второго ребенка. А уж тогда опять начинать разговор с мужем.

Граф
#44

22 ну давай, попробуй, рискни здоровьем ;)

Граф
#45

автор, вы хотите чтобы муж согласился кормить лишнего спиногрыза и вас еще три года. Вопрос - а на хрена ЕМУ это надо?

Макса
#46

Ну что за эгоизм? Хочу второго ребенка! Организм, видите ли, кричит! Вы же не одна живете, муж вообще-то тоже имеет право на выбор. Не хочет муж, и не надо. А, если Вам, Автор, 3-го, 4-го...10-го захочется? Семья есть семья, и решения принимают совместно. Понимаю, если бы вообще детей не было, а годы идут. А, то есть ведь ребенок, вот им и занимайтесь в полную силу. Родить - дело не хитрое, а вот воспитать, вырастить человком - тут и ум, и сила, и любовь и терпение нужны.

Астрид
#47

38 дело не во французах, а в вашей логике.

Слэм
#48

Тема-разводка.

chicha
#49

46 - родить дело не хитрое? ХММ! Ну это кому как!

будербродик
#50

Если из-за финансов муж не хочет, попробуйте тоже внести свой вклад, ребенка в садик, а сами на работу. и копите денежки на всякий случай. просто если муж боится, что не потянет материально, физически - то он ответственный рассудительный человек. А если не хочет от вас, а хочет при этом от кого-то еще, то это очень скоро выяснится, потерпите.