Гость
Статьи
за и против второго …

за и против второго ребенка

Значит так _ я против стереотипов.хочу ли я детей ёще? Категорически нет и это 100%. Я одна воспитала ребенка и знаю как это сложно.как назло попадаются мужчины хотящие семью и детей.в брак я тоже не хочу ,не вижу смысла в этом.моему мужчине 47 л в этом году ,часики тикают и он хочет ребенка,я предложила суррогатную маму)оказалось мужчины не оч готовы еще к таким новшествам ))женщина должна рожать только в том случае если она сама этого хочет или не рожать вообще,общество не должно за вас решать ничего,это ваша жизнь.

гостья
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Около 2 млн стоит суррогатная мама в глубинке☻

Гость
#2

Если у него есть деньги, он найдет молодую, красивую, здоровую.....
Только если в вас есть нечто особенное, что ему нужно ...он может пойти на уступки и на большие финансовые траты ради вашего спокойствия....

Тема неоднозначная, очень много нюансов....

Гость
#3

За ребенком вы оба следите 50/50 или только вы одна?

Гость
#4

Опять же: чем вызвано впше нежелание родить мужчине наслндника? Состояние здоровья или элементарный эгоизм?
Зачем состоятельному человеку эгоистка, если он хочет семью....
Зачем ему вкладывать плоды своих трудовв тетку, которая ради него не хочет даже попробовать...??
В такой ситуации должны рассматриваться интересы обеих сторон, только так будет честно.

Гость
#5
Гость

Опять же: чем вызвано впше нежелание родить мужчине наслндника? Состояние здоровья или элементарный эгоизм? Зачем состоятельному человеку эгоистка, если он хочет семью.... Зачем ему вкладывать плоды своих трудовв тетку, которая ради него не хочет даже попробовать...?? В такой ситуации должны рассматриваться интересы обеих сторон, только так будет честно.

А где было сказано, что они состоятельная семья?

Гость
#6
Гость

А где было сказано, что они состоятельная семья?

А стыдно быть бедными в 40+ и думать при этом о ребенке.
Чем они занимались до 40 лет, если не зарабатывали себе фин. Стабильность.?

Гость
#7
Гость

А стыдно быть бедными в 40+ и думать при этом о ребенке. Чем они занимались до 40 лет, если не зарабатывали себе фин. Стабильность.?

Легко и просто муж может предложить заделать еще одного, если не имеет представления, что такое уход за ребенком. Уже не раз видела, как такие пинали жен, заботящихся о младенцах, за якобы раздолбайство, типа сидишь дома, нифига не делаешь, так еще и что-то там требуешь.

Гость
#8

Если мужчина в 47 аж требует ребенка, понятно же, что он интенсивно к этому шел. Поэтому считает, что может себе позволить требовательный тон.)
Если нет возможности ребенка обеспечить, то и требовать морального права нет.
Так же и с женщиной: нужно трезво оценивать свои ресурсы , прежде чем говорить "фи" , но мне то тем не менее всё должны!)

гостья
#9

[quote="Гость"]Около 2 млн стоит суррогатная мама в глубинке☻[/quo 30 ьыс евро,мы гуглили

гостья
#10

[quote="Гость"]Если у него есть деньги, он найдет молодую, красивую, здоровую.....
Только если в вас есть нечто особенное, что ему нужно ...он может пойти на уступки и на большие финансовые траты ради вашего спокойствия....

Тема неоднозначная, очень много нюансов....

[/quot пусть ищет,я не держу его

гостья
#11

[quote="Гость"]За ребенком вы оба следите 50/50 или только вы одна? [/quo я по опыту своему не верю мужчинам,первый тоже хотел ребенка и бил себяв грудь а потом слился,воттакие папы

Гость
#12

Давайте голосовать! Я против 👎🏽 ребёнка должны хотеть оба, тем более у мужиков 7 пятниц на неделе в любом возрасте

гостья
#13

[quote="Гость"]Опять же: чем вызвано впше нежелание родить мужчине наслндника? Состояние здоровья или элементарный эгоизм?
Зачем состоятельному человеку эгоистка, если он хочет семью....
Зачем ему вкладывать плоды своих трудовв тетку, которая ради него не хочет даже попробовать...??
В такой ситуации должны рассматриваться интересы обеих сторон, только так будет честно.

[/quo читайте текст ,я не хочу и все! я не эгоистка,1ребенок у меня уже есть и этого мне вполне достаточно

Гость
#14
Гость

Легко и просто муж может предложить заделать еще одного, если не имеет представления, что такое уход за ребенком. Уже не раз видела, как такие пинали жен, заботящихся о младенцах, за якобы раздолбайство, типа сидишь дома, нифига не делаешь, так еще и что-то там требуешь.

Никто не заставляет жить с имбицилами, женщина давно открыла для себя священное таинство бракоразводного процесса, если в отношениях с мужчиной ей плохо.
Если их общие семейные и бытовые проблемы волнуют только ее.
Почему вы не вовлекаете отца в уход за ребенком?
Зачем вы рожаете от тех, кто изначально в этом не заинтересован?

гостья
#15
Гость

Опять же: чем вызвано впше нежелание родить мужчине наслндника? Состояние здоровья или элементарный эгоизм? Зачем состоятельному человеку эгоистка, если он хочет семью.... Зачем ему вкладывать плоды своих трудовв тетку, которая ради него не хочет даже попробовать...?? В такой ситуации должны рассматриваться интересы обеих сторон, только так будет честно.

А где было сказано, что они состоятельная семья? [/quo кстати да,он не состоятельный,средний достаток,но он с с хорошей страны не буду писать откуда

гостья
#16
Гость


А где было сказано, что они состоятельная семья?

А стыдно быть бедными в 40+ и думать при этом о ребенке.
Чем они занимались до 40 лет, если не зарабатывали себе фин. Стабильность.?
[/quo мы только 3 года вместе,я занималась ребенком,он путешествовал всю жизнь

гостья
#17

[quote="Гость"]Давайте голосовать! Я против 👎🏽 ребёнка должны хотеть оба, тем более у мужиков 7 пятниц на неделе в любом возрасте [/quot+++согласна,поэтому и создала тему

Гость
#18

Да, бывают браки по залету, их много, это тоже такая фишка, чтобы двух свободолюбивых людей заставить научить друг друга чему-то в браке, чему 2 эгоиста по доброй воле учиться бы не сиали. А тут ребенок...
Но..если гармонии прийти не удалось, любовь не пришла,
Зачем рожать второго??????
И зачем терпеть друг друга, если это не любовь и вообще не счастье, а мука хотя бы для одного из "супругов- тренажеров"?

гостья
#19
Гость


Легко и просто муж может предложить заделать еще одного, если не имеет представления, что такое уход за ребенком. Уже не раз видела, как такие пинали жен, заботящихся о младенцах, за якобы раздолбайство, типа сидишь дома, нифига не делаешь, так еще и что-то там требуешь.

Никто не заставляет жить с имбицилами, женщина давно открыла для себя священное таинство бракоразводного процесса, если в отношениях с мужчиной ей плохо.
Если их общие семейные и бытовые проблемы волнуют только ее.
Почему вы не вовлекаете отца в уход за ребенком?
Зачем вы рожаете от тех, кто изначально в этом не заинтересован?

[/quo у мужчины на лбу не написано каким он будет отцом.первый тоже оч хотел но оказался г...ом

Гость
#20
Гость

Никто не заставляет жить с имбицилами, женщина давно открыла для себя священное таинство бракоразводного процесса, если в отношениях с мужчиной ей плохо. Если их общие семейные и бытовые проблемы волнуют только ее. Почему вы не вовлекаете отца в уход за ребенком? Зачем вы рожаете от тех, кто изначально в этом не заинтересован?

Это не мне надо говорить. У меня таких проблем нет, но имела возможность созерцать.
А развестись такие не всегда могут. Из-за финансовой зависимости, например. Не у всех есть мамы, бабушки и прочие родственницы, которые возьмут ребенка на себя, пока его мать ищет себе работу.

Гость
#21
гостья

у мужчины на лбу не написано каким он будет отцом.первый тоже оч хотел но оказался г...ом

Вот уж точно.

Гость
#22

Жеещина бы совершенно искренне дала ему с ноги в челюсть, послала на х, хлопнула дверью и ушла.. до того он ей выклевал мозг.
Но.... она думает, как она оставит ребенка вообще без всего и ей приходится терпеть какое-то время до тех пор, пока не всианет выбор: либо уйти, либо самовыпилиться.
И она выбирает жизнь.
Это путы кармы так работают,
Это не про любось вообще и не про желание взамужества или разродиться любой ценой)

А в том случае , который описываете вы: у женщины есть выбор: родить ребенка мужчине, которого она любит и который любит ее и все для семьи сделает без пилрамы, или ...
Это другое совсем.

Гость
#23
Гость

Это не мне надо говорить. У меня таких проблем нет, но имела возможность созерцать.
А развестись такие не всегда могут. Из-за финансовой зависимости, например. Не у всех есть мамы, бабушки и прочие родственницы, которые возьмут ребенка на себя, пока его мать ищет себе работу.

Так давайте рожать вторых .
Будем злыми, завистливыми, нелюбимыми, и постить в инсте фотки успешной семьи. Замазывать фингалы, ьерпеть когда нас называют импотентами
(А тетки такие тоже бывают в семьях- !!)
Как делает большинство тех, кто этот шаг сделать не мог/ не может.
Но надо казаться образцовой семьей

Гость
#24

И почему только женщинам так не везет?
Мужчины терпят не меньше нашего, но они молчат
Они молча загибаются....

Нужно помнить, что если ты один раз втоптался в неудачные отнтшения, где тебя подавляют- никогда не нужно с этим мириться!
Есть много людей, которые хотят здоровых отношений!

Гость
#25
Гость

Так давайте рожать вторых . Будем злыми, завистливыми, нелюбимыми, и постить в инсте фотки успешной семьи. Замазывать фингалы, ьерпеть когда нас называют импотентами (А тетки такие тоже бывают в семьях- !!) Как делает большинство тех, кто этот шаг сделать не мог/ не может. Но надо казаться образцовой семьей

Вот и рожайте. Удачи.

Гость
#26
Гость

Опять же: чем вызвано впше нежелание родить мужчине наслндника? Состояние здоровья или элементарный эгоизм?
Зачем состоятельному человеку эгоистка, если он хочет семью....
Зачем ему вкладывать плоды своих трудовв тетку, которая ради него не хочет даже попробовать...??
В такой ситуации должны рассматриваться интересы обеих сторон, только так будет честно.

А в теме написано, что мужчина состоятельный????

Гость
#27

Не так уж сильно он хочет ребенка!!! Если бы хотел, то не ждал бы до 47 лет. А в 47 ещё не факт, что получится стать отцом. Мужское бесплодие прогрессирует.

Гость
#28

Когда человек находится в неблагоприятной обстановке долгое время, : прессинг, обесценивание, насмешки,
у него деформируются тонкие тела.
А потом это все перетекает в физические недуги, вплодь до инвалидности.

Поэтому нужно учиться с самого детства не позволять другим людям, какими бы блищкими они не были, разрушать нас.

Священная богиня ДажеБаба
#29

А вы объяснили ему, что печальный опыт уже был и вам этого более чем достаточно?

Священная богиня ДажеБаба
#30
Гость

Не так уж сильно он хочет ребенка!!! Если бы хотел, то не ждал бы до 47 лет. А в 47 ещё не факт, что получится стать отцом. Мужское бесплодие прогрессирует.

Да в 47 и сперма уже не качественная. Велик риск рождения ребенка с патологией.

гостья
#31

[quote="Священная богиня ДажеБаба"]А вы объяснили ему, что печальный опыт уже был и вам этого более чем достаточно?[/quo ну конечно

Жеже
#32

вы имеете право не рожать. Но и мужчину можно понять, у него то нет детей. Тут либо пусть он вас полностью обеспечивает (плюс помощница по дому), т.е. создает хорошие условия, либо имеет право уйти и найти новую женщину, которая не против иметь детей. Тогда не надо на него обижаться

Гость
#33

Я одна в семье, моя мама одна в семье, мой отец один в семье, мой парень один в семье, половина моих одноклассников тоже единственные дети. Я выросла так и считаю это нормальным, для меня вообще полнейшая неожиданность и очень большая новость, что оказывается "надо" второго. Второй ребенок абсолютно не вписывается в мою картину мира и меня это устраивает. Один - и хватит, как будто кроме плодячки дел и интересов нет.

#34
гостья

За ребенком вы оба следите 50/50 или только вы одна? [/quo я по опыту своему не верю мужчинам,первый тоже хотел ребенка и бил себяв грудь а потом слился,воттакие папы

Ну так Вы ж прекрасно знаете, как будет на самом деле... Родите. ОН: Ой, дорогая, ребёнок такой маленький.. Ты как то сама.. Я потом... Когда говорить начнёт... - - - - - - Ну а дальше классика жанра... Когда в шахматы играть будет,... Когда Когда на лыжах кататься сможет... Когда машину научится водить... Прекрасно ж понимаете, Автор, что себе этого ребёнка рожать будете...

гостья
#35
ЗОЯ я

За ребенком вы оба следите 50/50 или только вы одна? [/quo я по опыту своему не верю мужчинам,первый тоже хотел ребенка и бил себяв грудь а потом слился,воттакие папы

Ну так Вы ж прекрасно знаете, как будет на самом деле... Родите. ОН: Ой, дорогая, ребёнок такой маленький.. Ты как то сама.. Я потом... Когда говорить начнёт... - - - - - - Ну а дальше классика жанра... Когда в шахматы играть будет,... Когда Когда на лыжах кататься сможет... Когда машину научится водить... Прекрасно ж понимаете, Автор, что себе этого ребёнка рожать будете... [/quot естественно,поэто му и не хочу

гостья
#36

[quote="Гость"]Я одна в семье, моя мама одна в семье, мой отец один в семье, мой парень один в семье, половина моих одноклассников тоже единственные дети. Я выросла так и считаю это нормальным, для меня вообще полнейшая неожиданность и очень большая новость, что оказывается "надо" второго. Второй ребенок абсолютно не вписывается в мою картину мира и меня это устраивает. Один - и хватит, как будто кроме плодячки дел и интересов нет.[/qu согласна,я вот старшая в семье и своего ребенка хочу оградить от младших братьев сестер тем более он этого не хочет

Гость
#37

Суррогатка стоит от 2 до 5 миллионов.Не лучше ли купить на эти деньги,если они есть,еще одну квартиру?Вашего мужа понять можно,вас тоже.Мне 44,ни за что бы не стала рожать под срракку лет,впрягаться заново в этот день сурка с памперсами,кашками,ночными вставаниями,вечным недосыпом.
У меня один реб,уже подросток,больше не хочу и не понимаю,зачем нужен второй,третий и т.д.?И да,мы с мужем тоже единственные дети и для нас норма расти без братьев-сестер.

Гость
#38
Гость

Когда человек находится в неблагоприятной обстановке долгое время, : прессинг, обесценивание, насмешки,
у него деформируются тонкие тела.
А потом это все перетекает в физические недуги, вплодь до инвалидности.

Поэтому нужно учиться с самого детства не позволять другим людям, какими бы блищкими они не были, разрушать нас.

Если с родителями не повезло, не получится с мамого детства, однако. Только много позже, если вообще посчастливится выйти из созависимых отношений с родаками.

Гость
#39
Гость

Давайте голосовать! Я против 👎🏽 ребёнка должны хотеть оба, тем более у мужиков 7 пятниц на неделе в любом возрасте

Мой муж просил ребенка. На родах присутствовал. Как домой принесла ребенка, ни разу не переодел, не искупал, на руках только для фото держал. Я всю ночь на руках проносила ребенка. Ночью к ребенку не вставал даже в выходные и во время отпуска. Кормила смесями и пюре тоже я. Он только деньги приносил. Бабушек не было. Было обидно, что ребенок ему как чужой. А просил забеременеть ведь. Вместе ОК отменили. Только в 4 года ребенка у отца проснулся интерес к дочке. Теперь играет с ней, разговаривает. Теперь второго просит. Но я знаю, что эта нога снова на мне будет. Не знаю, хочу ли в эти бессонные ночи и дни сурка обратно.

Гость
#40
Гость

Мой муж просил ребенка. На родах присутствовал. Как домой принесла ребенка, ни разу не переодел, не искупал, на руках только для фото держал. Я всю ночь на руках проносила ребенка. Ночью к ребенку не вставал даже в выходные и во время отпуска. Кормила смесями и пюре тоже я. Он только деньги приносил. Бабушек не было. Было обидно, что ребенок ему как чужой. А просил забеременеть ведь. Вместе ОК отменили. Только в 4 года ребенка у отца проснулся интерес к дочке. Теперь играет с ней, разговаривает. Теперь второго просит. Но я знаю, что эта нога снова на мне будет. Не знаю, хочу ли в эти бессонные ночи и дни сурка обратно.

Ноша

Гость
#41
Гость

Суррогатка стоит от 2 до 5 миллионов.Не лучше ли купить на эти деньги,если они есть,еще одну квартиру?Вашего мужа понять можно,вас тоже.Мне 44,ни за что бы не стала рожать под срракку лет,впрягаться заново в этот день сурка с памперсами,кашками,ночными вставаниями,вечным недосыпом.
У меня один реб,уже подросток,больше не хочу и не понимаю,зачем нужен второй,третий и т.д.?И да,мы с мужем тоже единственные дети и для нас норма расти без братьев-сестер.

Сейчас столько случаев ДТП, поножовщины, самоубийств, передоза, что страшно, что это может случиться с твоим/нашим единственным ребенком. А родни больше нет близкой. Даже позвонить будет в старости некому кроме подруг. А у подруг внуки будут, им не до чаепитий. Плюс, если в собственности несколько квартир, то кому это оставлять: подруге-старушке что ли? Или дальним родственникам, которых 20 лет не видел, не слышал?

Марина А.
#42
Гость

Суррогатка стоит от 2 до 5 миллионов.Не лучше ли купить на эти деньги,если они есть,еще одну квартиру?Вашего мужа понять можно,вас тоже.Мне 44,ни за что бы не стала рожать под срракку лет,впрягаться заново в этот день сурка с памперсами,кашками,ночными вставаниями,вечным недосыпом.
У меня один реб,уже подросток,больше не хочу и не понимаю,зачем нужен второй,третий и т.д.?И да,мы с мужем тоже единственные дети и для нас норма расти без братьев-сестер.

Конечно лучше. Тому же ребенку. Тем более полно женщин, у которых тоже часики тикают, и без детей от первого брака. Любовь любовью, но если интересы супругов категорически не совпадают, как в этом случае, то любовь проходит.
Думаю, если вы категорически не хотите рожать, а мужу принципиально важен ребенок, то надо расставаться. Пусть он найдет единомышленницу, а вам-то и не факт, что мужик нужен, ребенок-то уже есть.

Марина А.
#43

И такой ещё момент. Я только за наличие братьев сестер, но от одного отца. Если от разных, могут всякие недопонимания между братьями-сестрами возникнуть, начиная от финансовых ( алименты на первого ребенка и подарки от его отца могут быть значительно больше или меньше, чем содержание второго) до эмоциональных ( почему у нее папа есть, а мой меня знать не хочет). При том, что сама выросла с сестрой, ращу двоих детей и всегда хотела двоих или троих, случись второй брак, рожать в нем бы категорически не стала : у братьев и сестер должны быть общие родители

Гость
#44
Марина А.

И такой ещё момент. Я только за наличие братьев сестер, но от одного отца. Если от разных, могут всякие недопонимания между братьями-сестрами возникнуть, начиная от финансовых ( алименты на первого ребенка и подарки от его отца могут быть значительно больше или меньше, чем содержание второго) до эмоциональных ( почему у нее папа есть, а мой меня знать не хочет). При том, что сама выросла с сестрой, ращу двоих детей и всегда хотела двоих или троих, случись второй брак, рожать в нем бы категорически не стала : у братьев и сестер должны быть общие родители

От одного отца - это тоже не панацея. Особенно в малообеспеченных семьях.
В детстве дети еще могут дружить, а вот лет с 15-20 начинается лютая ненависть. И, к сожалению, родители часто одного ребенка принижают (обычно это старшая девочка), чем эту ненависть еще усиливают. Сыночке купят машину (он же мальчег), а дочке х.рен, ищи мужа, он тебе купит, ага. Но горшки за стариками-родителями выносить тебе - ты же девочка.
Поэтому я считаю, что небогатые могут иметь максимум 1 ребенка, чтобы передать ему все имущество. Ибо дележка небольшого наследства - это тот еще треш и грызня.

Гость
#45

не от кого родить? готов помочь забеременеть конфиденциально. пишите

preg@i.ua

========

Гость
#46

*** , автор вы молодец по крайней мере думаете и мозги у вас есть, глупые вопросы почему бы не родить наследника? наследника чего ***? просиженного дивана.у вас есть ребёнок правильно вы пишите свой есть зачем удовлетворять хотели мужика , пусть сам себе рожает. у меня знакомая была ещё та штучка родила её знала от кого потом аборты была ы залете и говорила а вдруг появится мужчина а я ему не смогу родить , я ей говорила при любом раскладе ребёнок у тебя есть , родила только зачем сама её знает первым вообще никак не интересуется живёт ч родителями её которые к тому Же и пьют, сейчас на чьеме родила от мужика ц которого семья увела его она хз чем такие думают.лучше дать достойную жизнь хоть одному ребёнку а не лишать в таком вообще последнего

Лето 🌴
#47
Марина А.

И такой ещё момент. Я только за наличие братьев сестер, но от одного отца. Если от разных, могут всякие недопонимания между братьями-сестрами возникнуть, начиная от финансовых ( алименты на первого ребенка и подарки от его отца могут быть значительно больше или меньше, чем содержание второго) до эмоциональных ( почему у нее папа есть, а мой меня знать не хочет). При том, что сама выросла с сестрой, ращу двоих детей и всегда хотела двоих или троих, случись второй брак, рожать в нем бы категорически не стала : у братьев и сестер должны быть общие родители

У меня с сестрой общие родители. Но постоянно обиды с её стороны, упреки родителям, что меня, младшую, якобы, любят сильнее, все для меня только. Так что общие родители не залог тёплых отношений и отсутствия обид. Зачастую со вторым ребёнком родителям меняют тактику воспитания, особенно, если разница большая в возрасте, как в нашем случае

Люлю
#48
Гость

Суррогатка стоит от 2 до 5 миллионов.Не лучше ли купить на эти деньги,если они есть,еще одну квартиру?Вашего мужа понять можно,вас тоже.Мне 44,ни за что бы не стала рожать под срракку лет,впрягаться заново в этот день сурка с памперсами,кашками,ночными вставаниями,вечным недосыпом. У меня один реб,уже подросток,больше не хочу и не понимаю,зачем нужен второй,третий и т.д.?И да,мы с мужем тоже единственные дети и для нас норма расти без братьев-сестер.

нужен тем, у кого есть ноющая дыра в душе и они надеются наркоз в виде ребенка обезболит их и закроет эту дыру. либо "запасного" ребенка рожают, либо чтобы понадежнее мужика привязать, ну или либо ради маткапитала и ипотеки под 6%. кто-то наивно думает что родного человека родит первому ребенку, хотя 50 на 50 шанс что они таковыми станут друг другу.

Гость
#49
Гость

Сейчас столько случаев ДТП, поножовщины, самоубийств, передоза, что страшно, что это может случиться с твоим/нашим единственным ребенком. А родни больше нет близкой. Даже позвонить будет в старости некому кроме подруг. А у подруг внуки будут, им не до чаепитий. Плюс, если в собственности несколько квартир, то кому это оставлять: подруге-старушке что ли? Или дальним родственникам, которых 20 лет не видел, не слышал?

наши с сестрой родители рано умерли. в итоге мы разругались из-за наследства. ей показалось мало 3/4 квартиры родительской, она еще и дачу пополам захотела, т.к видите ли у нее 4 детей, а у меня только 1. до этого меня эксплуатировала по-всякому, а я терпела, т.к как вы рассуждала, боялась одна остаться. но всему есть предел, много лет уже не общаемся и я безмерно рада этому. то есть не было бы ее-не было бы у меня в жизни столько нервотрепки. у БМ брат был, так мать его брату практически ничего не оставила, а все этого всю жизнь тянула и в итоге проссрал он ее имущество еще при ее жизни, за его долги пришлось ей отдать

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем